Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умная женщина...

Старожил
+271
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
А как можно назвать, что многие протестантские церкви вошли в экумену, где служат вместе c язычниками и поклоняются языческим богам

Если можно,хотелось бы узнать подробнее .....не совсем понял Вас...

Писатель
+51
|30 Апр 2011
2 Цитировать

Следует отметить, что практика экуменических совместных молитв не является только христианской. С 1986 года существует экуменическое движение, созданное по инициативе папы римского. Участниками этого движения в итальянском городе Ассизи был проведен всемирный день молитвы за мир. На встречу были приглашены представители всех крупнейших современных религий мира (приняли участие представители высшего духовенства 12 религий), в том числе христиане разных конфессий, индуисты, сикхи, зороастристы, иудаисты, мусульмане, африканские анимисты. Комментарии излишни. Это то же самое, что во времена пророка Илии, Божий священник организовал бы экуменическую встречу с священниками Ваала и Астарты для проведения совместной молитвы. Как бы Бог отреагировал на это? Толерантное отношение ко греху, а не его осуждение - вот что настораживает верующих в экуменизме! Христос сказал, что "поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин. 4:24). У Бога истина одна, а в экуменизме у каждого своя истина.

Принимая во внимание все вышесказанное, можно смело охарактеризовать экуменизм, как еще одну человеческую попытку построить вавилонскую башню, только сейчас уже духовную. После прочитанного возникает логичный вопрос - зная о природе экуменического движения, стоит ли сознательным христианам быть его участниками?

Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Если можно,хотелось бы узнать подробнее .....не совсем понял Вас...

Экуменизм - зло или добро планетарного масштаба (тут я написал об экуменизме)

Почитай брат об этом по ссылкам:

http://www.evangelie.ru/forum/t31490.html

http://forum.invictory.org/subject.html?id=8792

Старожил
+271
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
. Комментарии излишни.

Согласен....благодарю за информацию....

Писатель
+51
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Согласен....благодарю за информацию....

Вся Слава Богу, не за что, храните себя от идолов.

Удален
Теист
|30 Апр 2011
0 Цитировать

тут вроде про умную женщину тема а не про папу римского)))))))))), кстати а вот католики то не в экуменическом движении)))))))))

Удален
Melissa
|30 Апр 2011
6 Цитировать

Наконец-то, кому-то удалось 
женские мысли представить в простой и понятной схеме 

http://ainmarh.com/women.htm

обзови меня рыжей и прости :-)
Удален
яся
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
женские мысли представить в простой и понятной схеме

Супер!!! Так интересненько было смотреть )))) завораааживает ))))

Удален
mikola1
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата candelight
Умная женщина – это такая женщина, которая в нужный момент не покажет мужчине, что она умнее его

Да, в нужный не покажет. А во все ненужные моменты то и дело показывает, что она умнее....

Гость
-1
|4 Мая 2011
1 Цитировать

Умная женщина делает все, чтоби сохранить семю и любовь в ней....даже когда муж полный негодяй!!!!!!

Старожил
+1513
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата наталі
Умная женщина делает все, чтоби сохранить семю и любовь в ней....даже когда муж полный негодяй!!!!!!

...эээ...Авигея тому пример!

Кстати Авигея моя самая любимая женщина библейских времен.

с уважением алое.
Старожил
+7473
|4 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата alloe
Кстати Авигея моя самая любимая женщина библейских времен.

Да, эта женщина, не мало, ни много, героическая жена. Закрыла собой амбразуру своей семьи от гнева Давида. Причем с такой дальновидной мудростью, что смогла и голодных, ожесточенных людей накормить и бурлящую кровь утишить. Мудрость от Бога настолько очевидная, что понятно, Он был с ней тогда рядом.

Что подкупает в ней: способность унизиться до земли из-за мужа, спровоцировавшего войну и фактически подставившего свою семью и свой дом на уничтожение.  И никаких упреков, только утром, когда угроза миновала, рассказала, что могло бы быть.

Несмотря на то,  что она  не была виновата в поступке мужа, сама пошла навстречу разгневанным воинам. Могла ли она знать, что Давид ее помилует? Разве не было ей страшно? Не могла с полной уверенностью. И все же, уповая только на Господа, пошла и выполнила свой долг хранительницы очага, сохранив жизни своим детям, своим рабам и Навалу.

Довелось мне по жизни встречать таких женщин и в наше время. Есть одна сестра, ей уже за 70 лет. Вышла замуж по любви, но очень короткой. Муж очень быстро охладел к ней, хотя родила она ему 2 сынов, сильно гулял и пил.  Красивая, сильная, работящая, веселая, хозяйственная. Много перетерпела от него жесточайших побоев, 5 сотрясения головного мозга, 2 инфаркта, но Бог дал особое терпение.

Заболел муж тяжелейшей формой онкологии, ухаживала за ним, прошла с ним через все страдания и проводила в последний путь. Еще и к Богу за него молилась. Его уже давно нет, она, как сухой факт из прошедшей жизни, может иногда вспомнить о нем, но никогда с обидой или непрощением.

Навал, он и есть Навал, таким уж уродился. Вот если бы не Авигея и ее мужество и любовь к жестокому, но все-таки ее мужу, кто бы о нем вспомнил сегодня?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1513
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Мудрость от Бога настолько очевидная, что понятно, Он был с ней тогда рядом

O да! Он был с ней и благодать Его никогда её не оставляла, но наоборот лишь прогрессом шагала: "И услышал Давид, что Навал умер...и послал сказать, что берет её себе в ЖЕНУ"  теперь ВНИМАНИЕ на реакцию вдовы: "Она ВСТАЛА, и поклонилась ему до земли..." вот за эту реакцию я её обожаю!!! представляю как она это сделала со всем достоинтвом и смирением.... "И собралась Авигея ПОСПЕШНО...и сделалась женою Давида"

с уважением алое.
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата наталі
Умная женщина делает все, чтоби сохранить семю и любовь в ней....даже когда муж полный негодяй!!!!!!

Умная навряд ли! Вот мудрая точно!)))

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+744
|5 Мая 2011
1 Цитировать

Настоящий мужчина за свою жизнь должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына. А настоящая женщина должна выполнить три эти желания мужчины. - из тырнета

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+122
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
..эээ...Авигея тому пример!

Я думаю Авигея не мужа защищала ,а имение.А мужа поносила перед Давидом.Может он и был подлецом,но где же тогда ее уважение к мужу? И рассказав мужу о том,ЧТо могло бы быть,она не только испугала его ,но и унизила.Интересное мнение у вас сестры( без сарказма).Я всегда считала Авигею простой рассчетливой манипуляторшей. Мужа она ненавидела - это ясно .А Давид - молодой красавец.Вот отсюда и поспешность,я думаю.

Старожил
+1513
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Либи
Я всегда считала Авигею простой рассчетливой манипуляторшей.

Неожиданный поворот Либи вы внесли, за что благодарю Вас особенно, потому что лишний раз перечитала исторую про Авигею и знаете что я заметила (1Цар 25) в самом начале дается краткая характеристика Навала - злой нравом и жестокий и Авигея - лицом красивая и умная весьма.... а помните истиную манипуляторшу Иезавель, о ней таких слов вы не найдете.... ну вот прочла всю исторую и Ваш Либи пост и удивилась опять, тому как можно было увидеть в этой, как сказал о ней Давид: "Благословен разум твой и благословенна ты..." (33) в этой благословенной женщине рассчетливую манипуляторшу? Не в коем случае не хочу Вас переубеждать, имеете право на СВОЕ мнение, а я останусь при своем пожалуй! :)

с уважением алое.
Старожил
+408
|5 Мая 2011
1 Цитировать

Интересно про Авигею что имела откровение про некий УЗЕЛ ЖИЗНИ ГОСПОДА....

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
-74
|5 Мая 2011
1 Цитировать

что то мы от темы ушли далеко в дебри,  так как на счет ума у прекросной половины человечества???

По мне так я встречал  умных  женщин. некоторые были одарены сильным оружием - интилектом и красотой.  это как граната в руках  у обезьяны,  гремучая смесь,  они были молоды,  хитры и коварны, они часто кидались на мущин с уровнем интилекта и опытом больше оного, терпели порожение так как их  коварство быстро обнаруживалось.  менее продвинутых  молодых  людей они просто использовали в свое удовольствие,  на сколько хватало наглости или у жертвы терпения.

Но есть по настоящему умные девушки- они умны от природы,  разбираются во  всем,  все понимают,  все знают,  это узкие специалисты,  просты в общении,  открыты и прочее, но они КРАЙНЕ РЕДКИ. Я встречал  и таких - одна - програмист,  класный програмист,  общался с ней по работе, это было одно удовольствие, когда девушка больше тя знает про компьютеры и прочее!это вызывает увожение, абожаниеи проч!! Вторая эканомист-  очень добрая молодая красивая, энергичная,  все успевала,  в своем деле имела колосальные знания  и опыт,  при этом с легкостью осваивала новые технологии не боясь ничего. Может быть еще 2 человека былиза мою  25 летню  жизнь. Хотя  и мужиков со светлыми головами я видел не на много больше.

Старожил
+1513
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
что то мы от темы ушли далеко в дебри

Ну да, в дебри Священного Писания осуждая на христианском форуме Инвиктори, Авигею и ее УМ, действительно что-то МЫ от ТЕМЫ "УМНАЯ ЖЕНЩИНА" - ушли долековато! :)))))))))))))))))))))))))

 

Цитата zhoog
Интересно про Авигею что имела откровение про некий УЗЕЛ ЖИЗНИ ГОСПОДА....

Это Жуг, даже более чем интересно!

В своей прямой речи (в сущности благословение) Авигея сказала: "...то душа господина моего будет завязана в узле жизни у Господа твоего" и сказала сие пророчески! Но самое интересное что она при наличии благословенного разума ИМЕЛА - ВЫСОКИЙ ДУХ! и потому ее слова так сильно тронули Давида, что в ответ он не только передумал мстить, но он был паражен в самое сердце и мы можем наблюдать это в ответной его речи, которая по сути так же стала благословением для моей замечательной женщины (это я так любя) Авигеи!

с уважением алое.
Удален
Теист
|6 Мая 2011
0 Цитировать

умная  дэвушка - это красивая , с полными грудями  и мозгами, с ярковыраженной пятой точкой  и с такой же добротой..))

Старожил
+1513
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
умная  дэвушка - это красивая , с полными грудями  и мозгами, с ярковыраженной пятой точкой  и с такой же добротой..))

Теист, вот сколько читаю Ваши посты, ненарадуюсь прям, явно мужскому началу, продолжению и заключению, впринципе с чем Вас и поздравляю! :)))

Как особь, которой присуще начало женское с недстаточно (положа руку И на-сердце тоже) полными грудями, скорее всего и мозгами тоже, с ярковыраженной... мне просто повезло, и добра кстати хватает... дак что я хочу сказать?! а то что умная женщина имеет крепкие ноги и отлично ПРЫГАЕТ на них через фсякие на ее взгляд "якие"... :))

с уважением алое.
Удален
Полина
|6 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Теист
это красивая , с полными грудями  и мозгами, с ярковыраженной пятой точкой  и с такой же добротой..))

ОНА?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Теист
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Теист, вот сколько читаю Ваши посты, ненарадуюсь прям, явно мужскому началу, продолжению и заключению, впринципе с чем Вас и поздравляю! :))) Как особь, которой присуще начало женское с недстаточно (положа руку И на-сердце тоже) полными грудями, скорее всего и мозгами тоже, с ярковыраженной... мне просто повезло, и добра кстати хватает... дак что я хочу сказать?! а то что умная женщина имеет крепкие ноги и отлично ПРЫГАЕТ на них через фсякие на ее взгляд "якие"... :))
ты мне алое на рану поставила!!)))))))
Старожил
+1513
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
на рану поставила!!)))))))

не может быть?! :))

......


Цитата Полина
ОНА?

Ой Поля ты здесь фточку попала ОНА - ОНА САМАЯ умнющщщщщщая!!! (каждый вторник слушаю ее в прямом эффире "Бочка дегтя" иногда после прослушивания монологоф животик болит от смеха)

с уважением алое.
Удален
Теист
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
ОНА?
пративная какая, это ты? или Новодворская??
Старожил
+7473
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Может быть еще 2 человека былиза мою 25 летню жизнь. Хотя и мужиков со светлыми головами я видел не на много больше.

Ну," батенька" 25 лет - это только старт. Смолоду все кажется слишком прямоугольным. А вот проживешь еще 25 лет и уже сам себе не кажешься таким уже эталоном измерения чужого ума. Понимаешь, что жизнь зигзагообразна порой и элипсоидна, умных людей много и каждый по-своему хорош. Женщины умны и практичны, без них в этом мире было бы много хаоса. Мужчины умны и практичны в основах нашего бытия, но для избежания хаоса не в основных вещах им вкрай нужны умные женщины Если обе стороны это понимают и старательно дополняют друг друга, то возникает гармония бытия.

Как тут не вспомнить супружескую пару из знаметитого кинофильма "Покровские ворота", когда жена описывала, что бывает с ее мужем без ее чуткого водительства: пропадают ключи, квитанции, теряются вещи, все перегорает, ломается, но ... как он читал стихи, как знал классическую и историческую литературу, как умел находить в прозе бытия романтику, как он катался на коньках, в конце концов! И она будучи уже замужем за практичным и технически грамотным вторым супругом, никак не могла бросить на произвол судьбы первого, потому что он уже стал для нее, как ребенок, который погибнет без ее матринской опеки.

Ум женщины - это что-то большее,чем объем серых клеточек в голове. Это способность любить и лелеять, дорожить и беречь мужчину, пусть с меньшим объемом этих же клеточек, но ценного именно возможностью понять, что если данный мужчина не производит в ее  душе фурора своим умом и практичностью, но то своей беспомощностью и идеализмом, он вызывает стойкое усиление ее материнского инстинкта. А это, ребята, настолько созидательная сила, что любая простушка в сложной ситуации становится "гигантом" мысли .

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Полина
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
это ты? или Новодворская??

а ты как думаешь?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Теист
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Ум женщины - это что-то большее,чем объем серых клеточек в голове. Это способность любить и лелеять, дорожить и беречь мужчину, пусть с меньшим объемом этих же клеточек, но ценного именно возможностью понять, что если данный мужчина не производит в ее душе фурора своим умом и практичностью, но то своей беспомощностью и идеализмом, он вызывает стойкое усиление ее материнского инстинкта. А это, ребята, настолько созидательная сила, что любая простушка в сложной ситуации становится "гигантом" мысли .
какой гигант мысли!!))))))))))))))))))))))))
Удален
Теист
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
а ты как думаешь?
а ты уже всё додумала((()))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Умная женщина...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы