Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умная женщина...

Удален
candelight
|5 Мая 2010
8 Цитировать
Умная женщина – это такая женщина, которая в нужный момент не покажет мужчине, что она умнее его
Старожил
+363
|5 Мая 2010
2 Цитировать

и что?.....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|5 Мая 2010
0 Цитировать

... а соответственно покажетЬ, ШО она глЮпее его! Это и есть ЗАГАДКА женщины!

Писатель
+158
|5 Мая 2010
8 Цитировать

""Умная женщина – это такая женщина, которая в нужный момент не покажет мужчине, что она умнее его""

Это не умная-это МУДРАЯ женщина.

Удален
Нарядная
|7 Мая 2010
3 Цитировать

Умный дама который всем тычет в рожицу какой он умный, внатуре дурной :) Умная женщина - это мудрая женщина. Женщина - не мужчина, поэтому у неё ум и мудрость идут рука об руку. Oдно и то же.

Удален
ирэн
|7 Мая 2010
0 Цитировать

умная женщина только сама уверена и знает об этом

ирэна
Старожил
+363
|7 Мая 2010
3 Цитировать

Кажется, Марлен Дитрих говорила, что на мужчин женский ум не производит впечатления, они все больше глазами...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Гость
0
|7 Мая 2010
2 Цитировать

ох...то есть надо специально не показывать, что что-то знаешь?)

а мне кажется, просто мужчина, который рядом, должен быть на уровне или умнее...чтобы его было просто уважать

Местный
+5
|10 Мая 2010
1 Цитировать

Есфирь и Руфь из Библии были умными женщинами!

Местный
+16
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата candelight
Умная женщина – это такая женщина, которая в нужный момент не покажет мужчине, что она умнее его


Согласна! И умная женщина сделает так, что ее мужчина везде и всяк будет выглядеть самым умным и мудрым.

In God all things possible!!!
Старожил
+1513
|10 Мая 2010
5 Цитировать

умная имеет высшее образование (возможно и не одно) много книг читает, историю хорошо знает, в политике разбирается, кухню знает, в аптеке не консультируется с продавцом, на каком бы языке не говорилось она тут же в курсе о чем речь и т.д. вот это примерно критерии умной женщины, а мудрость женская и уж тем более христианская она иная... :) а ум он только украшает!!!

с уважением алое.
Удален
Melissa
|9 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата alloe
на каком бы языке не говорилось она тут же в курсе о чем речь и т.д.

не, не увлекаюсь...всегда быть в курсе всего

 

Цитата alloe
в аптеке не консультируется с продавцом

консультируюсь. Так широко улыбаааешься и говоришь: "Посоветуйте что-нибудь ядерное от горла"

 

Цитата alloe
кухню знает

знаю, где дверь

 

Цитата alloe
в политике разбирается

усе, завязала)))

 

Цитата alloe
историю хорошо знает

пыталась

 

Цитата alloe
много книг читает

раньше. Вместо деланья уроков (только маме тсс-сс...)

 

Цитата alloe
высшее образование (возможно и не одно)

одно, и еще пока в процессе

Уфф, тест прошла. Alloe, шли результаты.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1490
|9 Апр 2011
13 Цитировать

Моё мнение (как не очень умного мужчины ): умная женщина, это та, которая никогда не станет выставлять своего мужчину дураком, даже если он таковым и является.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Олеся
|9 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата lents
умная женщина, это та, которая никогда не станет выставлять своего мужчину дураком, даже если он таковым и является.

и шоб у него на лбу было написано чей это музчина, т.к. чужих выставлять дураками ей дозволено!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
никогда не станет выставлять своего мужчину дураком, даже если он таковым и является.

Своего может быть, и не станет :)))), а вот чужих..........  :))))

Удален
Al
|9 Апр 2011
1 Цитировать

умная женщина это любовь моей жизни. Эта та, которой я буду целовать ноги. Постоянно. Где такую встретить? в интернете?

Удален
Рада Гаал
|9 Апр 2011
11 Цитировать

Умная женщина-это я. Но несмотря на ум, я часто бываю такой дурой! Потому-помогай мне, Господи!

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1490
|9 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Олеся
и шоб у него на лбу было написано чей это музчина, т.к. чужих выставлять дураками ей дозволено!

Ну мы же понимаем, что женщину хлебом не корми - дай только выставить кого-нибудь дураком! 

Вот я и говорю, что умная женщина тем только и отличается от глупой, что понимает, что не со всеми допустимо так поступать, фильтровать следует.

А насчёт надписи на лбу, то уверен, что большинство женщин с удовольствием такие штампики на нас, мужиков, понаставили бы на видное место.

 

Цитата IBagira
Своего может быть, и не станет :)))), а вот чужих..........  :))))

Во-о-от! Понимающая в жизни женщина! 

 

Цитата Al
умная женщина это любовь моей жизни. ... Где такую встретить? в интернете?

А, так Вы ещё и не жили? Ну раз не встретили?!

Я Вам гарантирую, что прям щас как минимум несколько умных женщин к Вам приглядываются. Принюхиваются и взвешивают. И, если найдут нужным, нападут...

 

Цитата Al
Эта та, которой я буду целовать ноги. Постоянно.

Смотрите, чтоб не простудилась от сырости! 

 

Цитата Рада Гаал
Умная женщина-это я.

А ещё скромная!!!

 

Цитата Рада Гаал
Но несмотря на ум, я часто бываю такой дурой!

Это всё от избытка ума, поверьте! Вы бы поделились с кем! 

 

Цитата Рада Гаал
Потому-помогай мне, Господи!

Аминь! И всем нам того же!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+240
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата pegasik
Есфирь и Руфь из Библии были умными женщинами!

а из чего видно, что Руфь была умная?

Есфирь-же в основном слушала советы Мардохея, и сама ничего не придумывала

Удален
А это Катя
|9 Апр 2011
5 Цитировать

Умная тем, что знала, чьи советы надо слушать.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Melissa
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Эта та, которой я буду целовать ноги. Постоянно

не перестарайтесь

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Писатель
+122
|9 Апр 2011
3 Цитировать

Честно говоря,я к уму стараюсь относиться с Библейской точки зрения.И не считаю развитой ум таким уж достоинством... а скорее наоборот - недостатком(причем не важно - женский или мужской).Я не впадаю в крайности и не ратую за всемирную глупость.Но, как ни крути, Писание призывает обновлять свой разум Словом,а значит весь мирской ум-разум у Бога никакой ценности не имеет.Так зачем он мне нужен?Мудрость тоже ,в соответсвии с Яковом ,бывает земная,душевная,бесовская... Так что и с мудростью нужно быть осторожной,т.к. не всякая мудрость от Бога.

Удален
Олеся
|9 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
А насчёт надписи на лбу, то уверен, что большинство женщин с удовольствием такие штампики на нас, мужиков, понаставили бы на видное место.

ой, ну вы уже прям.......

вот скажите честна, ведь как приятно быть со штампиком на лбу :"Моё!",  а вокруг коршунком ходит ОНА и охраняет как сейфик!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|9 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата lents
умная женщина, это та, которая никогда не станет выставлять своего мужчину дураком, даже если он таковым и является.

Типично мужская логика: да, я глуп, а ты не будь дурой, делай вид, что ты этого не замечаешь, по крайней мере, при других.

Типично мужская любовь: я себя люблю настолько, что ум женщины оцениваю не по его глубине и мощи, а по его способности покрывать мои недостатки.

Бог дал женщине ум для того, чтобы она была ПОМОЩНИКОМ своему мужу. Помогать ему в глупости? Нужен ли для этого ум? Может просто известная доля деликатности и сострадания к неразумному "дитяти", чтобы не обидеть его тем, что женского ума достаточно, чтобы понять насколько умен мужчина?

Умная женщина не есть = женщина с высшим образованием, потому что багаж пройденных наук часто не добавляет ума, а просто образует в голове определенный склад знаний, для применения которых действительно нужен УМ. Умной может быть простая крестьянка и работница без образования, неумной  может быть образованная женщина. Ум - есть способность размышлять, анализировать, делать верные выводы и принимать правильные решения, чтобы помочь в этой жизни себе и тем людям, которые находятся рядом, жить и состояться.

Недавно познакомилась с простой женщиной (она крестьянка, сейчас работает дворником). В ее жизни очень много труда на земле, торговала тем, что сама выращивала  и производила в домашнем хозяйстве, построила два больших дома, пока муж был на заработках, воспитала трудолюбивых,  богобоязненных сыновей, дала им такие четкие наставления в праведности и правильном отношении к родителям, родству, друг к другу, будущим женам, образованию, работе. Я слушала ее и думала о том, что никто ее этому в институтах не учил, но она ЭТО ЗНАЕТ, потому что тот УМ, который Бог ей дал, она смогла развить и употребить так, чтобы это принесло свет в жизнь тех людей, которых ей доверил Бог.

Умная женщина всегда мудрая, видит сердцем, как прокладывать путь жизни, СОЗИДАЯ вокруг себя эту жизнь, а не разрушая ее.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|9 Апр 2011
4 Цитировать

Умным, вообще-то должен быть мужчина, а женщина - мудрой. Иначе такая каша получится...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Толмачёва
|10 Апр 2011
4 Цитировать

В каком смысле умная? Можно быть начитаной и много знающей, но в обществе и с людьми не уметь себя вести. Я например больше ориентируюсь на то чтоб быть умной в обществе и отношениях. Знания, я считаю, важны только те которые пригождаются в жизни, тоесть в тех сферах с которыми у тебя связана работа.

Удален
Рада Гаал
|10 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата lents
А ещё скромная!!!

Реальный случай. Прихожу из детсада, спрашивают меня домочадцы: "деточка, кто у вас лучше всех поет?".

-Я!

-Рисует?

Я!

-Танцует?

-Я!

- А кто самый скромный...

молчание, вздохи...

- Нет у нас скромных!

Если говорить серьезно, Лентс, умом не горжусь, так как вложено-и все-моя какая заслуга, лучше других себя не считаю, избытками делюсь охотно, но ум счастья не приносит и помогает по жизни мало. Мудрость нужна, а не ум.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Я Вам гарантирую, что прям щас как минимум несколько умных женщин к Вам приглядываются. Принюхиваются и взвешивают. И, если найдут нужным, нападут...

мания преследования)))?

интересно, кто думает о том, что к нему принюхиваются, ...нападают?....... может у кого перепелиные ....

Non progredi est regredi
Старожил
+201
|10 Апр 2011
2 Цитировать

Это откуда такие заявления исходят? Из женской логики? А мужчина значит не должен быть мудрым?!?!

 

Цитата Zhanna
Умным, вообще-то должен быть мужчина, а женщина - мудрой. Иначе такая каша получится...........

Согласен с Толмачёвой. Ум - это приобретённое знание, которое приходит от чтения книг, или изучения предметов, окончания ВУЗов, а мудрость  от Бога. И бывает так, что она умная, начитаная, с "высшими", да вот только ни в семью, ни в отношении с людьми её не приткнуть.

Радочка, была бы во-зможность поставил миллионпицотмилллиардов плюсофф. Просто "в десятку" сказано.

 

Цитата Рада Гаал
но ум счастья не приносит и помогает по жизни мало. Мудрость нужна, а не ум.
Местный
+7
|10 Апр 2011
5 Цитировать

Настоящая женщина не критикует мужчину, зная, что критика не делает его сильнее. Истинная женщина знает, что мужская сила не угрожает, а помогает ей в этом суровом мире. Она умеет увеличивать силу и способности мужчины и может вдохновлять его на совершение великих дел. Чувственная женщина умеет создавать Рыцарей. Находясь в обществе Беззащитной женщины, мужчина становится Рыцарем и хочет совершать подвиги для нее. Умная женщина разрешает совершать разумные подвиги, понимая, что подвиги и победы делают мужчину ещё способнее, и он себя превосходно чувствует. Любящая женщина всегда награждает победы мужчины своим вниманием и восхищением, зная, что это самое ценное для него. И мужчине хочется делать ещё больше. Возможно, всё самое лучшее и самое великое на Земле создано мужчинами, вдохновленными Настоящими женщинами

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Умная женщина...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы