Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умная женщина...

Старожил
+1490
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Лентс! :)))) ну откудава же Вы у нас такой азарной взилися?! :)))))))

Ну так это... у умных женщин тут поднабралси!

А что, я вконец распоясался, да? Вы только скажИте, я уйду! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1513
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А что, я вконец распоясался, да?

Нет, нифканец нифкакой!.... ниухотите пажалуста! :))

с уважением алое.
Удален
IBagira
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А что, я вконец распоясался, да? Вы только скажИте, я уйду!

Не уходи!!! Я всё прощу!!! :))))

Удален
Рада Гаал
|16 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Радует что у сестёр такая же солидарность

Действительно радует? Как мило))). Рейтинг у меня высок, верно, но самооценка не от него зависит.

Вчера не было времени оппонировать, потому наминусила. НЕ извиняюсь. Потому что считаю вашу позицию шовинистической и нехристианской.

Видите ли, не всех женщин стоит оценивать по качеству через призму наличия мужа.. Мы же христианки, наш Бог-Христос, а не муж. Это важно. По вашей же логике, женщина не вышедшая замуж, или оставщаяся без мужа-априори виновата и грешна. Таким образом, вы, не ставя никому минусов, живо оскорбили множество сестер незамужних, а также оставленных прелюбодеями, бийцами, и прочими негодяями... И это-подло, сударь.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Обманывающая женщина не может считаться умной ни в коем случае

Почему же её нельзя считать умной? Она же сумела обмануть другого человека!

Вот мудрой её точно нельзя считать, потому что она обманула.

 

Цитата CL
хорошо! пойду поназидаюсь в любви!

Благо есть от кого, 3/4 в общинах женщины.

 

Цитата alloe
Жаль только что в Вашем профиле моей НЕсообразительности негде развернуться

Я бы с удовольствием заполнил для вас мой профиль, но не могу, не вы одна его увидите.

 

Цитата Рада Гаал
Потому что считаю вашу позицию шовинистической и нехристианской.

Хорошо, что вы не верховный судья, а то была бы моя участь геенна огненная.

 

Цитата Рада Гаал
По вашей же логике, женщина не вышедшая замуж, или оставщаяся без мужа-априори виновата и грешна.
Цитата Рада Гаал
живо оскорбили множество сестер незамужних, а также оставленных прелюбодеями, бийцами, и прочими негодяями.

Наверное бывают исключения, но я согласен со словами:

1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

(Прит.14:1)

Как сказал высокомудрый ЛЕНТС: за всяким успешным мужчиной стоит мудрая женщина.

Я думаю с ним согласиться.

А потом я думаю, даже вы со своей логикой, согласитесь со мной что негодяями не рождаются

ими становятся. У женщины очень высокие возможности, особенно у мудрой.

 

Цитата Рада Гаал
И это-подло, сударь.

Может быть не стоит так однозначно.

Ещё бывает глупо.

А ещё бывает, что не хватает ума понять мысли оппонента. И начинаются гонения. 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Рада Гаал
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Хорошо, что вы не верховный судья,

Хорошо.

 

Цитата fomaneveruyushiy
А ещё бывает, что не хватает ума понять мысли оппонента

Так может оппоненту стоит яснее свои мысли выражать, чтобы быть понятым? Разжевывать так-сказать, снисходить к наше серости?

Да, в Пртичах есть слова про мудрую и глупую жену. И про блудного юношу там тоже есть. И есть еще в Библии про участь прелюбодейного мужа- про него справедливости ради  тоже цитируйте...Он-то тоже чей-то супруг, верно? Что делать с его женой? Отнести к глупой или к несчастной?

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
-1
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Что же делать женщине, если она все-таки умная?

И если Творец одарил ее интеллектом щедро?

Удален
IBagira
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я бы с удовольствием заполнил для вас мой профиль, но не могу, не вы одна его увидите.

А вы что, в розыске?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Может быть не стоит так однозначно. Ещё бывает глупо. А ещё бывает, что не хватает ума понять мысли оппонента. И начинаются гонения.

Глупо и не хватает ума понять это понятия равноценные :)))

Тут вы правы. Я тоже подумала об этом. И ещё пришла к выводу, что вы из тех, кто сначала говорит, а потом думает..... Так что эта тема не ваша. :)))

Удален
IBagira
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Klera
Что же делать женщине, если она все-таки умная? И если Творец одарил ее интеллектом щедро?

Что делать? Жить и радоваться жизни :)))) Ведь есть же и мужчины не дурочки. Поэтому у неё есть шанс встретить достойного по уму....

Писатель
+93
|16 Апр 2011
2 Цитировать

Нужно сперва точно определить, что имеется ввиду под умом - а тогда можно пытаться определить что такое умная женщина. А вся сложность в том, что бывают различные "умности". Бываю умные эгоисты, бывают умные помощники и т.п. Хитрость - тоже вид умности.

Удален
fomaneveruyushiy
|16 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата Рада Гаал
И есть еще в Библии про участь прелюбодейного мужа- про него справедливости ради  тоже цитируйте..

Согласен. Справедливости ради, можно обсуждать любую проблему.

Но в соответствующей теме. А здесь обсуждается:

Цитата candelight
Умная женщина – это такая женщина, которая в нужный момент не покажет мужчине, что она умнее его

Я постарался ответить на этот вопрос:

Цитата fomaneveruyushiy
Ни то, ни другое и не самое первое ( и т.д.) Замужняя.

Это моё мнение. Что непонятного?

Умная женщина, это та ,которая смогла сохранить свой брак, несмотря на все нападки сатаны на

первый установленный Богом социальный институт.

А вы не понимаете этого, только лишь потому, что в этом вопросе водитесь духом нечистым,

поэтому ваши посты, на которые мне приходится отвечать, пропитаны желчью, надменностью,

тщеславием и гордостью. А надменность от большого багажа мирских, ничего не значащих в

духовном мире, знаний:

1 ... но знание надмевает, а любовь назидает.

(1Кор.8:1)

Не обольщайтесь, и попугая можно научить знаниям, говорить попка дурак.

Всё вроде разжевал, но больше никому этот свой пост объяснять не буду,

идите вы к мужьям.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Klera
Что же делать женщине, если она все-таки умная? И если Творец одарил ее интеллектом щедро?

Постараться стать мудрой, интеллект поможет.

 

Цитата IBagira
А вы что, в розыске?

Кому нужно,тот обо мне знает.

 

Цитата IBagira
Глупо и не хватает ума понять это понятия равноценные :)))

Вы не поняли и дальше пошли неправильные выводы.

1)Можно выразить свои мысли глупо и тебя не поймут.

2)А можно выразить умно, но глупый всё равно не поймёт.

 

Цитата IBagira
И ещё пришла к выводу, что вы из тех, кто сначала говорит, а потом думает..... Так что эта тема не ваша. :)))

Бревно из своего глаза выньте и придёте не только к неправильному выводу, но и к правильному вводу.

Ещё умная женщина, это та которая всё понимает с первого раза.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Что делать? Жить и радоваться жизни :)))) Ведь есть же и мужчины не дурочки. Поэтому у неё есть шанс встретить достойного по уму....

Умная женщина, если не сможет стать мудрой, не сможет стать счастливой.

Будут постоянно большие проблемы.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Рада Гаал
|16 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А вы не понимаете этого, только лишь потому, что в этом вопросе водитесь духом нечистым, поэтому ваши посты, на которые мне приходится отвечать, пропитаны желчью, надменностью, тщеславием и гордостью

Во каг)))..Так-таки и духом и прямо нечистым?))))...Как кротко и смиренно наставил, диво))). Прямо учитель благий, сосуд любви, добра и милосердия.

Можно мякнуть напоследок?

Женщина может быть и без мужа-замечательно христианкой, это приходило в голову? Или все ваше христианство на Притчах базируется?

Цитата fomaneveruyushiy
Умная женщина, это та ,которая смогла сохранить свой брак, несмотря на все нападки сатаны на первый установленный Богом социальный институт
Вот что так любят делать шовинсты-так это снимать всякую ответственность за брак с мужчины. То есть она виновна-как в распаде, так и в сохранении брака, а мужик-так, кукла тряпичная...Интересно, мужья-прелюбодеи, которых осуждает Господь-они мужья глупых жен? Которые разрушили сами свой брак и толкнули их к изменам? Или это их грех и ответственность?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+93
|16 Апр 2011
3 Цитировать

Ум - нейтральное понятие. Можно использовать ум на добро, можно на зло.

В таком случае умная женщина это женщина, использующая свой ум на добро.

Остаётся ответить на вопрос "что такое добро?". ))

Старожил
+1513
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Почему же её нельзя считать умной? Она же сумела обмануть другого человека!

Ха-ха-ха, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!! безумная тетенька навряд ли бы додумалась..."палец вокруг обвести"! :))

 

Цитата fomaneveruyushiy
Вот мудрой её точно нельзя считать, потому что она обманула

Нда???

А как насчет Ребекки и намотанных рук Исава...???...., а? :))

 

Цитата fomaneveruyushiy
Я бы с удовольствием

я буду иметь это ввиду! :))

 

Цитата fomaneveruyushiy
У женщины очень высокие возможности, особенно у мудрой.

О да! особенно у мудрой, особенно у умной, особенно у особенно-ВЫСОКОЙ (в духовном смысле, например у матери Терезы).... а по Сеньке и шапка и по Ереме и колпак... а вообще-то у даже обыкновенной НЕматери Терезы, т.е. у самой заурядной умно-мудрой женщины есть весьма не низкие перспективы! Так что Фоманеверующий Вам опять защёт! :))

 

Цитата Klera
Что же делать женщине, если она все-таки умная? И если Творец одарил ее интеллектом щедро?

:)))))) такие симпатичные два вопросы, я как-то прониклась ими... и не в коем случае не хочу ДАВАТЬ на них два ответа!!! ...но просто подумала, если если одарил щедро интеллектом, то пол-дела уже есть, а другой одарит со временем и возможно так же щедро как и интеллектом.... так что будьте на чеку! :))

 

Цитата fomaneveruyushiy
Ещё умная женщина, это та которая всё понимает с первого раза.

а умно-мудрая с полу-слова и даже с элементами "когда ещё нет слолова на языке твоем... ты разумеешь это из-дали" !!! :)))

 

Цитата fomaneveruyushiy
Умная женщина, если не сможет стать мудрой, не сможет стать счастливой.

Это вообще отдельная тема..... но в двух словах: ведь и мудрые ДАЖЕ счастливы не всегда...

с уважением алое.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Нда??? А как насчет Ребекки и намотанных рук Исава...???...., а? :))

Вы действительно считаете, что она поступила мудро?

 

Цитата alloe
я буду иметь это ввиду! :))

Может быть:-)

 

Цитата alloe
т.е. у самой заурядной умно-мудрой женщины есть весьма не низкие перспективы!

В яблочко!

 

Цитата alloe
если одарил щедро интеллектом, то пол-дела уже есть, а другой одарит со временем и возможно так же щедро как и интеллектом....

Такой груз тяжело нести.

 

Цитата alloe
а умно-мудрая с полу-слова и даже с элементами "когда ещё нет слолова на языке твоем... ты разумеешь это из-дали" !!! :)))

Хочется надеяться, что такие есть.

 

Цитата alloe
Это вообще отдельная тема..... но в двух словах: ведь и мудрые ДАЖЕ счастливы не всегда...

Счастливы от слова часть, но

Я уже боюсь за своё поспешное " Может быть:-)"

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1513
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Вы действительно считаете, что она поступила мудро?

Она поступила так как поступила и мне трудно судить на сколько это было немудрым, ведь исторая развивалась под контролем Всевышего, не правда ли?! .. и мы (даже самые наимудрейшие) не сможем превзойти Художницу, которая рисовала круг земли, даже если вылезим из кожи вон деманстрируя премудрости...

И еще кто-то сказал: не суди человека до тех пор, пока не ОКАЖИШЬСЯ на его месте (точь в точь)

Так что уважаемый (без доли сарказма) Фома... когда буду возле не очень любимого сына в кульминационный момент сына любимого, рядышком... короче спишимся тогда, если не перестаните бояца за свое поспешное...конечно! :))

 

Цитата fomaneveruyushiy
Я уже боюсь за своё поспешное " Может быть:-)"

если бы вы на самом деле БОЯЛИСЬ за него, то удалили бы его ЛЕГКО, ведь это было в одном ТЕКУЩЕМ посте!

А про заповеди блаженства я тоже в курсе!.... но я там о другом... на свою голову ляпнула! :))

P.S.

Хороших Вам выходных, кстати! :))

с уважением алое.
Старожил
+7473
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Как сказал высокомудрый ЛЕНТС: за всяким успешным мужчиной стоит мудрая женщина. Я думаю с ним согласиться. А потом я думаю, даже вы со своей логикой, согласитесь со мной что негодяями не рождаются ими становятся. У женщины очень высокие возможности, особенно у мудрой.

Правда, становятся, только не надо обвинять в этом женщин. Делать грех или нет - всегда выбор каждой отдельной личности, а не ответственность жены, муж которой пьет, бьет, гуляет или же не хочет работать, например. Он же не тряпичная кукла, как правильно заметила Рада, чтобы все свои "успехи" или "достижения" сваливать на жену, которая воспитывает его детей, заботится о доме и ухаживает за ним по мере своих сил. Если же успех мужа полностью зависит от его жены, может есть смысл посадить его на хозяйство, чтобы его жена сама начала достигать личных успехов в бизнесе, работе, карьере? И тогда можно будет сравнить, кто же действительно успешен и кто тому "виной".

Да, все-таки Адам хорошо прошелся генезисом по мужской расе: "Жена, которую Ты мне дал, она ела и мне дала". Как писал однажды пастор Майлс Монро о том, что в Слове нигде не сказано, что Ева затолкала запретный плод в рот Адаму насильно. Он съел его добровольно. Хотя должен был остановить жену, запретить ей есть самой и ни в коем случае не делать этого самому, но... он этого не сделал. Слаб оказался. Не хватило, как говорится, "политической" воли. Видимо, кушал и думал: " Вкусно. Будь как будет, я не виноват. Если что, все свалю на Еву." И донеслось это слово до сего дня. Новые "адамы" продолжают дело своего земного прародителя поступательно и бесповоротно, как каток по асфальту. Завидное постоянство...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Апр 2011
2 Цитировать

А ещё мудрая женщина: кроткая, тихая и смиренная.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1513
|16 Апр 2011
3 Цитировать

угу, тока т-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с....

с уважением алое.
Старожил
+7473
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А ещё мудрая женщина: кроткая, тихая и смиренная.

Аминь! Чем дольше живу, тем больше понимаю, что для такого проявления женских качеств нужны условия, способствующие такому прекрасному сочетанию. К таковым, ясно, как Божий день, сложно отнести регулярное пьянство мужа, такое же регулярное "рукоположение" и такое же регулярное пренебрежение, не говоря уже о неверности. Само понятие "регулярно" говорит о том, что всякому терпению может наступить конец. Так уж устроена человеческая природа, что все хорошее действует на нее благотворно, а вот все плохое в больших количествах - разрушительно, прежде всего на нервную систему. И тут даже самая кроткая, тихая и смиренная может набрать побольше воздуха в легкие и дать выход накопившемуся внутри негативу. Это надо обязательно учитывать при "эксплуатации" образа женщины, которая должна быть "такой, такой и такой". Должна, конечно, кто спорит. Главное, не переусердствовать в том, что женщина должна,  и на что мужчина имеет право.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Al
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Почему же её нельзя считать умной? Она же сумела обмануть другого человека!

Потому что обманывать не хорошо)) как минимум. Обман исходит от сердца, и, я даже не могу предположить, что Исус был бы с этим согласен. Закон точно против этого))))

Удален
Al
|16 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А ещё мудрая женщина: кроткая, тихая и смиренная

ИМХО, это не правда. Зачем разделять чуства по половому признаку? ПОЙМИТЕ: нет такого разделения. Чуства они есть вне зависимости наших "желаний" или "ожиданиях". Будет ли женщина мудрой из-за кроткости, тихости и смиренности? - я думаю нет. "Мудрость" по вашему есть рабство. Извините.

Удален
Melissa
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Al
Зачем разделять чуства по половому признаку?
Цитата Al
"Мудрость" по вашему есть рабство. Извините.

 Респект мужчинам не шовинистам:)

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1513
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Al
Будет ли женщина мудрой из-за кроткости, тихости и смиренности?

Ну канешна, канешна, мудрая будет бунтафщицей громкой - это же как два-жды-два!

Но верно Вы Ал сказали что ИЗ-ЗА кротости мудрой женщина не будет, НО! у мудрой же есть описанная в Библии характеристика: во-первых...., во-вторых.... и т.д.

Или я чего-то не улавливаю?

P.S.

Умная женщина хорошо УЧИТСЯ! :))

с уважением алое.
Удален
Al
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Респект мужчинам не шовинистам:)

Спасибо, только сами следите за этим внимательно, пожалуйста.. Будте внимательны. Любовь должна быть выше законам. Иначе Исус был не Мессией.

Старожил
+201
|16 Апр 2011
2 Цитировать

А по-моему. тема уже давно переросла в перепалки и демагогию. Простите, за свои "питсоттыщстоаседесят капеек", но тема была задана об умной жене. Уже давно былдо сказано, что умная это та, которая имеет какое-то образование, начитанная, интеллектуально развитая. А вот мудрая - это совем другое. Как чатсо люди путают разные вещи только из-за того, что в них может быть схожесть в понятиях!!!

А о шовинизме, хамстве и прочих вещах, можно сказать. что каждого, если хорошенечко "зацепить", то сразу Остапа понесёт. Все мы люди, у всех у нас есть свои слабости, прогрешения и прочее. И не только есть мужчины, но и женщины, которые изменяют своим мужьям и уходят от них к другим, и не только мужчины есть бийцы, но и женщины берущие власть в свои руки и манипулирующие мужчинами, примеров хоть отбавляй. Но нам так хочеться выглядеть лучше, правельнее, праведнее и свяче других.А не лучше ли нам дорогие мои не ссориться, не тыкать друг в друга пальцем,а молиться? Молиться за восстановление семей, за то. чтобы Бог дал мудрости мужчинам "не быть слишком строгими с женами" и "обходиться с ними, как с немощнейшим сосудом", "любить, как своё тело. заботиться, греть и питать"; а женщинам, "быть послушным мужбям во всем, как Церковь Христу", "чтобы если не покоряются слову, приобретали их видя их (то есть женщин) чистое и богобоязненное житие", чтобы они были "кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Господом." Дорогие мои, я думаю самая основная наша проблема в том, что мы видим кого-то, а не себя. Другими словами "видим сучёк в глазе брата своего, а бревно в своём глазу не видим." Да благословит нас всех Господь! Да даст нам мудрости во всём!Да поможет иметь мир между собою! И да даст нам правельных служителей, учителей от Бога, чтобы они нас вели к совершенству!!! Ну и наконец, да прославится через всё это и через наши жизни Бог!!!

Удален
Al
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Уже давно былдо сказано, что умная это та, которая имеет какое-то образование, начитанная, интеллектуально развитая. А вот мудрая - это совем другое. Как чатсо люди путают разные вещи только из-за того, что в них может быть схожесть в понятиях!!!

Свежее суждение: Образование, начитанность, интеллектуальность(мудрость) это то, о чём тема. Никто ничего не путает, ИМХО. Давайте скажу иначе: всё зависит от роста (не в плане сантиметров) просто человек постоянно растёт. Ктото медленнее, кто то быстрее. Так вот желание роста вместе это и есть часть любви. Ссоры et. это лишь проявления потери любви (точнее заблуждения о потере).

Со всем не могу согласиться - ибо вы праповедуете рабство. Любви в ваших словах не нахожу, ищу изо всех сил.

Старожил
+201
|17 Апр 2011
1 Цитировать

Мудрость это не образование и интеллект. Вы путаете сударь разные вещи, но раз Вам это непонятно, то дальше будет труднее.

 

Цитата Al
Образование, начитанность, интеллектуальность(мудрость) это то, о чём тема.

Я собственно говоря, Вашего соглашения, или не соглашения не искал.))) Ну а о любви, тут батенька, каждому своё. Христос знаете, как иногда отвечал фарисеям? Там с точки плотского человека никакой любви. Любовь, дорогой Вы наш, не в розовых очках и попытках всем угодить. ТАк что рабство, как раз проповедуете Вы. Удачи в познании Бога!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Умная женщина...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы