Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Красавицы и дурнушки

Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
Как вы думаете, кому в жизни проще, лучше - записным красавицам или ... как бы помягче, мало симпатичным? Как то начальник сказал - мне не надо красивую секретаршу - на нее не накричишь. Наверное, действительно человеку, который к себе располагает, легче прощаешь. Только правильно ли это? Хорошо, что наш Бог смотрит не так, как мы порой....
в какой то  теме я уже писала о том что  красоту искажает глупость- плохие манеры- аморальный  образ жизни итп....то  что красивые люди чаще по статистике :выходят замуж-женяться, находят работу, продвигаются в карьере, получают  так сказать жизненные привилегии- это  факт. но  в  наше время все прекрасно  знают , что  красота играет далеко не  важную роль в человеке.в  частности в женщине .
сейчас образ красивой женщины в мирском понимании например ассоциируется прежде всего с умом этой женщины, ее образованностью, ну конечно же с ухоженностью внешней) без этого никак...
красивые женщины- всегда уверены в себе, поэтмоу  жизнь им отвечает такой взаимностью..
малосимпатичные ,как выразилась автор, добиваются этой уверенности умственным трудом....
все  так  относительно на самом деле. важно правильно расставить приоритеты в своей  жизни.
духовное совершенствование преображает любую малосимпатичную женщину в самую красивую.
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+7473
|29 Ноя 2010
3 Цитировать

Иногда я задумываюсь об одной строчке  из христианской песни, которую очень люблю ("Косари на лугу"), там поется: "Только вера в Тебя, вот моя неизменная спутница, Вера в то, что ты все управляешь своею рукой, И я знаю, Господь, что всегда за меня Ты заступишься, И спасительным камнем Ты встанешь пред острой косой". Мы приходим в этот мир разные, красивые и некрасивые, отсюда уверенные в себе и сомневающиеся, живущие по принципу "Я - ценность,  позволяю собой восхищаться" и живущие стеснительно, испытывая неловкость за свою обыкновенность.  И Бог в курсе наших переживаний, и все обстоятельства нашей жизни, которые заставляют нас волноваться, ДОПУЩЕНЫ ИМ.

Очень хорошо для человека, если он воспитывается в любви, когда родители не унижают ребенка за его промахи и ошибки, напоминая ему, что он некрасив. Тогда этот человек, приобретая образование, работая в своей профессии плодотворно, приобретает уверенность в своей личности, как общественно полезной.  Приходя к Богу, человек соприкасается с тем источником Любви, который изливается на всякую душу без условий. И чем ближе человек становится к Богу, тем менее его волнует красота плоти, потому что со временем настоящая истина нашего прихода в этот мир вытесняет второстепенные вопросы. Мы взрослеем душевно и духовно. Тем более, мы все разумеем, что есть одна неумолимая кисть, которая превращает красивого человека в бывшего красавца (ицу), это ВРЕМЯ, которое мы проживаем на этой земле. Нам извещено, что "не все мы умрем, но все изменимся", что все получим новое прославленное тело, и на небесах мы будем, как ангелы,т.е совершенны, потому что на небе не будет несовершенного. Потому ап. Павел и пишет: "Поспешим же к совершенству", имея ввиду духовное, нетленное, вечное, сокровище нашего сердца.

Да, этот мир сегодня полон красивых людей, и красота эта часто рукотворенная, привнесенная, но... временная, потому что не может дать совершенства духовного, без которого мы не сможем спастись.

Гость
-1
|28 Дек 2010
2 Цитировать

Как можно говорить, что человек некрасив? Его ТАКИМ создал Бог. Господь сделал тебя не таким, как все, индивидуальным, красивым по-своему. Люди сами придумали СВОЮ красоту. Кто, например, сказал, что Анджелина Джоли или Бред Питт красавцы? это придумали ЛЮДИ!

Старожил
+222
|28 Дек 2010
1 Цитировать

...Это все относительно.. Я о внешних данных. Иногда смотришь - объективно не красавица, но за ней толпами мужчины, потому что она так и светится уверенностью в своей женственности и красоте.. А другая - и личико симпатичное, и фигурка - но потухший взгяд, невыразительный голос, на лице обреченность - вот она и попадает в категорию "дурнушек" .. Кстати, когда нашли реальное изображение Клеопатры на монете, то она оказалась, не то что не красавицей, а наоборот ( с длинным носом и кривыми зубами), но зато она была умна, образованна и умела быть женственной - вот в нее и влюблялись "крутые" мужчины того времени))

Старожил
+222
|28 Дек 2010
2 Цитировать

.. А по поводу кому легче - легче той, кто себя принимает такой какая она есть, кто ценит свою индивидуальность и непохожесть... Ведь даже внешний недостаток  может стать своего  рода "изюминкой"... И тогда он даже станет поводом для комплиментов (абсолютно искренних- проверено))) Да и зная себя, свою лицо и свою фигуру - всегда можно подобрать макияж, прическу и  одежду так чтобы  подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.. Но в любом случае я уверена что красота мало имеет общего с реальными внешними данными... Если ты себя ведешь как красавица - все так и будут тебя воспринимать.. Я если ты не уверена в себе и в своей ценности в глазах Бога - никакие стилисты не помогут...

Старожил
+7473
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Девочки, я с вами согласна. Красота она изнутри, внешнее, если нет внутреннего света, быстро становится. серым, хотя имеет правильные черты. Этот мир любит провозглашать глупость: "Красота спасет мир!. Недавно встретила одно юмористическое замечание по этому поводу, в котором есть большая доля истины: "Говорят, что красота спасет мир. Недавно ехал в общественном транспорте в час пик. Видел лица людей. Люди, скоро война! ".

А вот как описывал красоту классик:

Как неразгаданная тайна

Живая прелесть дышит в ней -

Мы смотрим с трепетом тревожным

На тихий свет ее очей.

Земное ль в ней очарованье,

Иль неземная благодать?

Душа хотела б ей молиться,

А сердце рвется обожать... (Ф.Тютчев)

И еще. Любая женщина достойна любви и почтения, потому что "высота культуры определяется отношением к женщине" (М.Горький). По-моему, как раз в том обществе, где этого не принимают, женщина воспринимается только потребительски. Если ее можно "потреблять", то можно унижать, бить, предавать и менять на более "свежий товар". Как это не печально, но такое состояние женщины в семье, обществе говорит, что там мужчины по полу есть, а вот мужей Божьих мало. А между тем: "От  любви к женщине родилось все прекрасное на земле" (М.Горький). Трудно отрицать очевидное.

Удален
ирэн
|28 Дек 2010
3 Цитировать

я думая легче не красавицам и не дурнушкам,а тем кто уверен в себе

люби,люби,людей....
Удален
Санечек
|28 Дек 2010
3 Цитировать

Жесткая тема, ничего не скажешь.

Кому же легче ?

Если бы все зависило только от внешности, то красивой быть все же выгоднее - ибо проще. Люди любят красивое, независимости что "внутри".

Мало кто обращает на внутренний мир - ибо проще  предположить что снаружи красиво , значит так и внутри.

Не сказать , что если "дурнушка" (неприятное слово) - то значит внутри все как раз цветет. Комплексы не дают раскрыться такому человеку.

Чтобы было легче - надо принять себя таким каков ты есть - залог хорошего жизненного тонуса и успеха. Так же следить за своей вшеностью , манерами , поведением, речью - это ведь тоже атрибутика украшающие личность.

И еще -  забить на то , что думают о тебе другие  ,ибо сегодня коронуют - завтра линчуют - такова природа человека :0)

Удален
ирэн
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Санечек
И еще -  забить на то , что думают о тебе другие
....а как быть с тем что думаешь о себе.....
люби,люби,людей....
Удален
Санечек
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
а как быть с тем что думаешь о себе.....
Цитата Санечек
Чтобы было легче - надо принять себя таким каков ты есть - залог хорошего жизненного тонуса и успеха.
Удален
ирэн
|29 Дек 2010
0 Цитировать

было бы чудесненько............но не всегда получается  уфы.......

люби,люби,людей....
Удален
Санечек
|29 Дек 2010
0 Цитировать

напиши  в личку , что там у тебя не получается.

Удален
ирэн
|29 Дек 2010
1 Цитировать

я человек - калейдоскоп -сегодня картинка красивая сложилась ,завтра не очень ,а после завтра - так и вовсе загляденье получается!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Санечек
|29 Дек 2010
0 Цитировать

лично у тебя все в порядке , я не сомневаюсь :0)

Удален
ирэн
|29 Дек 2010
0 Цитировать

стараюсь....

люби,люби,людей....
Удален
Melissa
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
Если ты себя ведешь как красавица - все так и будут тебя воспринимать..

сомнительное утверждение

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
mikola1
|7 Янв 2011
4 Цитировать

Вот нашёл интересный дем по теме. Можно обдумать 

Старожил
+222
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вот нашёл интересный дем по теме. Можно обдумать

100% так и есть.. Не могу не согласиться.. Вот она - правда жизни)) Но к счастью, понятие о красоте у разных мужчин - разное ( даже несмотря на навязываемые стереотипы Голливуда) Все равно мужчина подсознательно выбирает женщину похожую на его мать ( ну или еще на какой-то яркий женский образ который еще в детстве впечатил)

Удален
Melissa
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Все равно мужчина подсознательно выбирает женщину похожую на его мать

хм, ничем особо не обоснованное утверждение....

Не вижу подтверждения среди друзей и знакомых... Иногда вообще мать и невестка даже не просто непохожи - полные антонимы друг-друга))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|8 Янв 2011
1 Цитировать

а если честно...сам ты по этой формуле оцениваешь?...

Моя, наверное, выглядела бы так:

(обаяние + чувство юмора + способность взять на себя ответственность) * мне с ним интересно

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+222
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Не вижу подтверждения среди друзей и знакомых... Иногда вообще мать и невестка даже не просто непохожи - полные антонимы друг-друга))))

Вы о внешности или о характере?  Я - о внешности...( Вы фотоальбомчики старые смотрели в этих семьях?)  А кстати у моей фразы есть продолжение.... если Вы, конечно, обратили внимание...

 

Цитата Lady
( ну или еще на какой-то яркий женский образ который еще в детстве впечатил)

Если не на мать - то на бабушку, на первую учительницу, на актрису из любимого детского фильма, на первую школьную любовь и т. д... Еще раз подчеркиваю - я о внешности...  А девушка выбирает кого-то похожего на отца ( подсознательно..  ну тут, кстати, я как раз больше о характере). Ну а если не на отца - то опять же - яркий мужской образ из детства...

Удален
Melissa
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Вы о внешности или о характере?

о том и другом

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+128
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
Все равно мужчина подсознательно выбирает женщину похожую на его мать ( ну или еще на какой-то яркий женский образ который еще в детстве впечатил)

Не-а, не согласен. Совсем не согласен. Все очень индивидуально, и при выборе партнера, на подсознательном уровне, действуют совсем другие факторы, чем похожесть на мать или какую-то красотку из детства.

the world is not enough...
Старожил
+222
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
и при выборе партнера, на подсознательном уровне, действуют совсем другие факторы, чем похожесть на мать или какую-то красотку из детства.

И какие же, например? )

Старожил
+222
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
Не вижу подтверждения среди друзей и знакомых...

А я видела это не один раз: среди друзей, родственников, знакомых... Связь с родительской семьей при выборе мужа или жены есть всегда... Если чуть глубже посмотреть)))

Удален
mikola1
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Lady
Все равно мужчина подсознательно выбирает женщину похожую на его мать

Я читал, что мужчина ориентируется при выборе на 2 направления: 1 похожую на мать, 2 - абсолютно непохожую на мать. Я просто выбирал по второму варианту.

 

Цитата Melissa
а если честно...сам ты по этой формуле оцениваешь?..

да я то уже оценил и женился. Скажу честно, что если бы жена не была для меня физически привлекательной, то и не женился бы. Но в целом формула соответствует. У жены все три компонента на среднем уровне, но конечный результат очень высокий.

Старожил
+268
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Какая разица, на кого похожа или нет?!

Главное, чтобы была неповторима в своём роде как личность!

Конечно же, надо себя совершенствовать, но зацикливаться на этом не стоит - какой нос, волосы, фигура - не мы выбирали, но всё же мы выбираем, как с этим дальше жить!

То ли "повиноваться повелению" не краситься, не носить брюк (зимой очень тепло, между прочим, не одна юбка не сравнится) и не делать современных причёсок, считая, что в этом святость, то ли подчёркивать свою природную женственность простым "росчерком пера" при ежедневном пятиминутным утреннем уходе за собой!

Можно стать с возрастом "кучей", а можно следить не только за фигурой, но и просто поддерживать здоровье, а фигура будет так, между прочим, "побочный продукт", а можно бесконечно опуститься, и в 40 выглядеть на 70! Выбор за нами!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ищущий
и при выборе партнера, на подсознательном уровне, действуют совсем другие факторы, чем похожесть на мать или какую-то красотку из детства.

А ещё ведь есть разные виды фетишизма. Например- лишь бы волосы длинные, а остальное не важно.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+268
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Melissa
Цитата Lady Если ты себя ведешь как красавица - все так и будут тебя воспринимать..
сомнительное утверждение

Ну почему же, смотря как себя позиционировать! Приведу простой пример - моя покойная мама и её родная сестра. Кроме цвета глаз и разницы в 6 лет они поразительно похожи, но мама всегда считала себя красавицей (я этому так и не научилась), и всегда себя так и преподносила, и люди так её и воспринимали, даже на похоронах об этом говорили, она себе ни в чём не отказывала, ища разные оправдания своему фетишизму - то от соседки не отстать, то начальнице назло, то чтобы быть лучше мужевых "любовниц", то мода поменялась, надо прибарахлиться и т.д. Она и в город большой из райценртра выехала,и универ закончила для интеллигентности. Мужей меняла часто, как перчатки.

И её сестра осталась в селе, одевалась скромно, личная жизнь у неё не клеялась, даже отданные мамой вещи скромничает носить. А ведь похожи почти как 2 капли! Но она красавицей не считала себя, и не считалась людьми!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|13 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата traum

вот смотрю я на себя в зеркало и думаю: "Ну почему так, все люди как люди............. а я КОРОЛЕВА!" :)))))))) Не.. не подумайте, я не звездюсь.. просто прикалываюсь :)***

Это песня есть такая "Все бабы, как бабы, а моя - королева!"

Бабы, а чё б ни покоролевничать хоть иногда!:)) Я вот в жизни толстушка, а на сцене - королева бардов! Мелочь, а сердцу приятно! Пузо гитарой затулила и уже королева:))))))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Красавицы и дурнушки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы