Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Красавицы и дурнушки

Удален
Lyubima
|26 Окт 2010
0 Цитировать

Да,сильное свидетельство.....по вере вашей будет вам

Старожил
+363
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Она верила в Бога, молилась, просила то, что желала, провозглашала это с верою, потому что она видела себя в зеркало и оценивала себя реально, но вера, которую ей дал Бог, была той движущей силой, которая дала увидеть осуществление просимого и желаемого.

если Бог дал ей такое откровение, почему нет. Хуже когда откровения никакого нет, а мы твердим как попугаи, мантры свои... Как в анекдоте про харизмата - а я все равно верю, что я в раю ))))))))))))))

Вера она вещь сильная. И не верующие люди в Бога достигали своих целей верой. )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+7473
|26 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
Хуже когда откровения никакого нет, а мы твердим как попугаи, мантры свои...
А что есть откровение? Разве это не Слово Божье, которое есть НАИВЕРНЕЙШЕЕ пророческое слово для детей Божьих?  Повторение слова Божьего с верою величиною даже с горчичное зерно, имеет силу. И это совсем не мантры. Приведу пример из жизни. Я уже свидетельствовала об этом однажды. Один брат попадает в аварию, перелом позвоночника, полная неподвижность, лежал только на животе. Лежал в больнице и пел себе под нос строчку из всем известной песни поклонения:"Ранами Его мы исцелились, ранами Его мы исцелились". Какое откровение у него было? Он был парализован, безнадежен, но он хотел жить, поднять своих детей, служить Богу. Это и было его откровение: ХОЧУ ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННО, а не просто лежать безнадежно. Через несколько дней почувствовал кончики пальцев, потом ступни, потом ноги до колена, потом все ноги и так пока полностью не вернулась чувствительность всего тела. Он смог сидеть, вставать и ходить. Шаг за шагом пришло исцеление. Он провозглашал Слово так, как мог, и с тою верою, какую мог иметь парализованный человек, безнадежный для врачей. У неверующих людей могут быть мантры. У верующих есть Слово Бога, которое оживает, если мы начинаем верить в него с силою горчичного зерна и проговаривать это слово ДЛЯ СЛЫШАНИЯ своими ушами,потому что ВЕРА ОТ СЛЫШАНИЯ, слышание от СЛОВА БОЖЬЕГО. Когда верующий человек говорит СЕБЕ СЛОВО, то это прежде всего СОЗИДАЕТ ЕГО ВЕРУ. Когда его вера достигает необходимого для осуществления уровня, исполняется Божье обетование: "Все, что ни попросите в молитве с ВЕРОЮ, ВЕРЬТЕ, ЧТО ПОЛУЧИТЕ И БУДЕТ ВАМ". Но верить - это труд, упорный и настойчивый, побеждает не тот, кто приходит первым, а тот кто не сдается.
Девочки, верьте, молитесь, говорите Слово и выходите замуж. Не сдавайтесь.
Старожил
+1928
|26 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Клара я
Девочки, верьте, молитесь, говорите Слово и выходите замуж. Не сдавайтесь.

Да, вы правы... только так часто не хватает вот этой веры, как горчичное зерно даже, о которой Иисус говорил. Ведь подумать только, что Бог не вымагал веры, как гора... а всего то, как горчичное зерно, и тогда и горы двигать можно, а нам даже такую веру трудно иметь...Или это только мне так...

Старожил
+7473
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
только так часто не хватает вот этой веры
Я знаю это ощущение, когда перед тобой гора-проблема, а ты такая маленькая, как мышка, хочешь верить, но можешь только что-то пискнуть слабым голоском и кажется, нет силы верить, бесполезно, Бог, хоть и слышит, но не спешит ответить.
Такое состояние бывает у альпиниста, который хочет взойти на гору, но знает, что вершина далеко, очень далеко. Так как же можно туда взойти? Начать идти. Шаг за шагом, преодолевая метр за метром со всеми уступами, ложбинками, отвесами. При этом человек вообще не видит вершину физически, т.е. свою цель, наоборот, он смотрит под ноги и проходит к этой цели маленькими ОТРЕЗКАМИ ПУТИ. Прошел, передохнул, дальше продолжает подъем, опять руками хватается за камни, ногами находит маленький уступ, чтобы встать и подтянуться. Отдохнул и опять пошел наверх.
Вершина во время самого движения наверх  НЕ ВИДНА, она только внутри нас, но ее обязательно достигает тот, кто проявляет ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ, идет, не сворачивает, не возвращается назад. Так и вера в исполнение Божьих обетований есть СУММА наших ЕЖЕДНЕВНЫХ усилий в ее росте, сумма маленьких шагов равных той мере, за которой происходит уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. Я часто задумывалась, почему прошу и не получаю. И просто поняла, что Бог ожидает от меня УСИЛИЙ, УПОРСТВА, НАСТОЙЧИВОСТИ, ПОСТОЯНСТВА, одним словом, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что я ЭТОГО действительно, очень хочу, потому что очень в этом НУЖДАЮСЬ. Наверное, потому и сказано об 11 главе  Послания к Евреям, что это галерея ГЕРОЕВ ВЕРЫ. Чтобы верить, сначала надо быть упрямым, а потом придет и смелость.
Старожил
+363
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
А что есть откровение? Разве это не Слово Божье, которое есть НАИВЕРНЕЙШЕЕ пророческое слово для детей Божьих? Повторение слова Божьего с верою величиною даже с горчичное зерно, имеет силу. И это совсем не мантры.

Брат цитировал Слово, а ваша замечательная сестра, за которую я искренне рада, свое личное желание - в Библии же не было написано, что каждая верующая будет иметь исключительно красивого и доброго мужа, иначе что же делать не очень красивым и не совсем добрым? У Бога нет лицеприятия, как мы понимаем )))))))) Опять же, это у нее было от Господа - Он же дает и знание и силу веры и т.д. Вот у меня например, есть откровение о том, что лучше мне оставаться одной. Это лично мне сказал Господь. Поэтому когда мне начинают рассказывать о том, что надо молиться о воле Божьей, отвечаю - вот Его воля для меня. Почему так? Не знаю. Думаю Господу виднее.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+7473
|27 Окт 2010
0 Цитировать

Я не знаю лично сестру, которая верила, что несмотря на то, что была некрасива, выйдет замуж. Я не знаю, как она молилась к своему Богу (молитва другого человека это тайна), но верю в то, что она говорила Слово Божие:"Не хорошо быть человеку одному". И также я верю, что "желания и хотения" в нас производит Господь. И если бы она говорила мантры, то Бог, который видит сердце, не ответил бы на ее мантры, потому что Он отвечает на молитвы, но она получила ответ- благословение. И это служит доказательством ее веры и Божьей милости. Если кому-то ее пример поможет, то вся слава будет принадлежать Богу.

Старожил
+268
|27 Окт 2010
1 Цитировать

А я против таких сомнительных "исповеданий"! Почему? Да просто если этого в твоём духе нет, то это точно самовнушение, самомотивация или просто колдовство, если "вымаливают" конкретного человека.

Я думаю, что Бог не сватья-ханума, чтобы сводничать, хотя и браки - в Его компетенции, Бог не банкомат, хотя открывать "места", где есть именно наши деньги - в Его компетенции, Бог не робот, которого можно смотивировать на даятельную функцию. Он - ГОСПОДЬ! И если Он дал в сердце мир, что для тебя есть муж - красивый и успешный, духовный и надёжный - то это хорошо, и остаётся только благодарить в ожидании, и ИСПОВЕДОВАТЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, КОГДА САТАНА ПОДСОВЫВАЕТ СОМНЕНИЯ.  А если тебе Бог этого не обещал - то требовать "в вере" и мотивировать (себя и Его) бесполезно. Моего мужа Он мне показал в первый раз, когда мы встретились. Наши пути пересекались и расходились за 4 года, но это было Его откровение, Он же мне и мужу подтверждал, но ждал, пока мы сами "дозреем".

Так вот, к чему я клоню? Когда мы расходились и он делал предложение другим сёстрам, а мне другие братья, то сколько мы ни молились, сколько ни исповедовали, сколько ни "тестировали их на соответствие нам" - сердце было пустым в отношении других! Без подтверждения!

Старожил
+363
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
И если бы она говорила мантры, то Бог, который видит сердце, не ответил бы на ее мантры, потому что Он отвечает на молитвы, но она получила ответ- благословение.

Кларочка, ты меня не правильно поняла - я не говорила, что эта сестра "мантрами" молилась. Я говорила о другом - подходить поверхностно что ли к Слову и молитве, говорить как заклинание.. не смогу я наверное объяснить, как я это понимаю. Я ни в коем случае не хочу сказать, что та сестра делала плохо, действительно верить в то, что тебе лично Бог обещал надо. Обязательно и несмотря ни на что. Как Авраам, да? У него было свое личное обещание от Господа - потомки твои будут как песок морской, произведу от тебя народ.  Ты права - у нас у каждого свои особенные отношения с Господом, в которые я бы никому не советовала лезть. Это как отношения с мужем - никому нет никакого дела как именно я его люблю и что я ему наедине говорю. Могу чем то поделиться, если это действительно надо, а так... Может это и неправильно... но вот так.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+7473
|28 Окт 2010
1 Цитировать

Котик, Люси, ты права, конечно, Слово - не заклинание, в нем жизнь, потому что оно и есть сама жизнь. Мне так хочется, чтобы мы все научились жить Словом, чтобы стать сильнее в этом мире и спокойно  уповать на Господа. Знаю, что это непросто, потому сама, как и все, из плоти и крови. Всем, и красивым и не очень, желаю личного счастья, потому что человек сотворен Богом для полноты жизни. Одиночество имеет хорошие стороны, не спорю, но рядом с любимым гораздо теплее жить.

Старожил
+363
|28 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Клара я
но рядом с любимым гораздо теплее жить.

аминь, сестричка ))))) Я тоже от всего сердца всем незамужним девушкам желаю любимых от Господа. Любить - это так удивительно. )))))))) Надо же какую интересную штуку придумал Бог ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Melissa
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Как Авраам, да? У него было свое личное обещание от Господа - потомки твои будут как песок морской, произведу от тебя народ.

вот-вот..Бог ему об этом Сам сказал - и Авраам поверил!)))

А не просто он решил "говорить в свою жизнь правильные слова"...и "провозглашал" при каждом удобном случае: "Аллилуйя, у меня будет сын!"....

...а Бог смотрел-смотрел..и сказал: "Да, Авраам, у тебя правильное исповедание"....Мне мол нравится как ты веришь в свою идею, как ты крепко за нее держишься...

...а давай-ка действительно дам тебе сына!")))))))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1446
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Почему? Да просто если этого в твоём духе нет, то это точно самовнушение, самомотивация или просто колдовство, если "вымаливают" конкретного человека.

+1000000

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Для меня девушка много красивше без "боевой раскраски"...

я таких всего 3 встречал за всю жизнь. Которые макияжем не пользовались. Произвели неизгладимое (приятное) впечатление. Жена, правда, красится. но почти незаметно.

Удален
ирэн
|29 Окт 2010
0 Цитировать

я за макияж,хотя сама редко пользуюсь,на морозе растекается::)))

люби,люби,людей....
Писатель
+128
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Ну, уговорили )))) Если он легкий и в тему, я не против )))) Только щоб губы не красила ))))

Любая тема в конце концов превращается в флуд...
Удален
Melissa
|29 Окт 2010
1 Цитировать

без макияжа 90% процентов прекрасной половины были бы не те....далеко не те...Так что радуйтесь, мужчины! Теперь красивой может быть каждая.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
ирэн
|29 Окт 2010
1 Цитировать

не только может,но и должна....быть красивой

люби,люби,людей....
Старожил
+268
|29 Окт 2010
10 Цитировать
Цитата mikola1
я таких всего 3 встречал за всю жизнь. Которые макияжем не пользовались. Произвели неизгладимое (приятное) впечатление. Жена, правда, красится. но почти незаметно.

Ага, есть 4 типа отношений женщины с косметикой  - 1) когда никакой косметикой красоту не испортишь, 2) когда косметика кое-что может скрыть, 3) когда косметика может всё, 4) когда даже самая дорогая косметика бессильна)))))))))

То же можно сказать и возрастных изменениях женщины.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Так что и на нашей улице будет праздник, когда камаз с конфетами перевернется:)))

)))))))))))))))))))))))))))))

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Старожил
+7473
|8 Ноя 2010
5 Цитировать

Среди других играющих детей

Она напоминает лягушонка.

Заправлена в трусы худая рубашонка, К

Колечки рыжеватые кудрей

Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,

Черты лица остры и некрасивы.

Двум мальчуганам, сверстникам ее,

Отцы купили по велосипеду.

Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,

Гоняют по двору, забывши про нее.

Она ж за ними бегает по следу.

Чужая радость так же, как своя,

Томит ее и вон из сердца рвется,

И девочка ликует и смеется,

Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого

Еще не знает это существо.

Ей все на свете так безмерно ново,

Так живо все, что для иных мертво!

И не хочу я думать, наблюдая,

Что будет день, когда она, рыдая,

Увидит с ужасом, что посреди подруг

Она всего лишь бедная дурнушка!

Мне верить хочется, что сердце не игрушка,

Сломать его едва ли можно вдруг!

Мне верить хочется, что чистый этот пламень,

Который в глубине ее горит,

Всю боль свою один переболит

И перетопит самый тяжкий камень!

И пусть черты ее нехороши

И нечем ей прельстить воображенье, -

Младенческая грация души

Уже сквозит в любом ее движенье.

А если это так, то что есть красота

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. Заболоцкий "Некрасивая девочка", 1955г.

Старожил
+268
|12 Ноя 2010
1 Цитировать

В принципе, понятие красоты - относительное! Главное, чтобы не было явных дефектов и уродств.

А всё остально - шарм, обаяние, имидж и прочее - производные. Главное то, что внутри.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+3288
|12 Ноя 2010
3 Цитировать

Кому легче: красавицам или дурнушкам? Я думаю тем, которые излучают доброту, приятность, улыбку, сочувствие...

Недаром есть пословица: "На каждый товар есть свой покупатель". Она говорит о том, что красота внешняя - вещь относительная. Не может один и тот же человек нравится всем.

Помню случай. Зашла в троллейбус симпатичная девушка с подругой. Даже я, будучи одного с ней пола, обратила на нее внимание. А потом она открыла рот, чтобы что-то сказать подруге. И все обаяние рухнуло просто на глазах. Такое косноязычие и в страшном сне не приснится!..

Удален
mikola1
|13 Ноя 2010
2 Цитировать

А ещё, сёстры, не мучайте себя диетами. И не спешите под нож пластического хирурга ложиться.

Писатель
+128
|14 Ноя 2010
4 Цитировать

И помните, милые: не родись красивой, родись счастливой! © Народное ))))

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Старожил
+1446
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
А ещё, сёстры, не мучайте себя диетами. И не спешите под нож пластического хирурга ложиться.

типа так?

http://www.youtube.com/watch?v=Fv9cCAvBQl0

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+268
|22 Ноя 2010
0 Цитировать

Повесьте фото анорексички у компа - и худеть расхочется:))) Посмотрите на себя "хорошенькую" в сравнении с той доходной дурочкой и поймёте, что вы "ещё ниччё так":)))

А проблему оттопыренных ушей, огромных носов, жуткой стоматологии действительно надо решать у специалистов хирургически.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+2
|23 Ноя 2010
1 Цитировать

Красота может быть настолько неухоженной и ммм...  неабаятельной, без внутреннего стержня ... что ваабще вся сглаживается и не имеет никакой силы.

Повесьте фото анорексички у компа - и худеть расхочется:)))

Повесьте свое фото "до" у компа и вспомните похудевшую подружку , и худеть оооочень захочется

Удален
Рада Гаал
|23 Ноя 2010
6 Цитировать

Красота может быть скромной, целомудренной, чистой, а может быть бесстыдной, блудной и грязной.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+268
|25 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Красота может быть скромной, целомудренной, чистой, а может быть бесстыдной, блудной и грязной.

Нет, это уже производные - злоупотребления ею.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Красавицы и дурнушки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы