Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Удален
Жена
|27 Сен 2010
0 Цитировать
кстати, что нужно кушать кормящей маме,

Кушать нужно хорошо! Это самое главное. Все возможный аллергены  (шоколад, мед, цитрусовые) кушать осторожно и совсем по-немногу, внимательно наблюдая за реакцией малыша, возможно их вообще придется исключить. Не вводите в свой рацион сразу несколько новых продуктов, так легче отследить на что ребенок реагирует. Пейте мультивитамины! и достаточное количество жидкости. Старайтесь отдыхать вместе с ребенком, это очень положительно влияет на локтацию.

 

малыш неправильно захватил грудь

Если у вас есть аппарат для сцеживания молока, то за этим легко проследить. Понаблюдайте в каком положении находится сосок при лучшей отдачи молока (мууу)))), и повторите при кормлении ребенка.

Мы все настолько индивидуальны.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Даша, спасибо за комплимент! Очень приятно!

 

Цитата даша
а я пробовала и у меня не получаается добавить фото

Чтобы добавить фотографию, она должна уже быть выложена в сети. Вам надо вставить только http адрес в Адрес изображения.  Например, идите по этой ссылке www.radosti.wordpress.com (фотки моей Соньки). Выбираете фотографию, кликаете на нее, она открывается в новом окне - сверху адрес фото в сети, копируете его. Переходите на форум, давите на фотоаппарат, вставляете в адрес изображения скопированную ссылку.

Quo Vadis, Domine?
Удален
aлый цветок
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Я посмотрела недавно видео, оказывается, если малыш неправильно захватил грудь, то будет мало молока и он не наестся

 это правда, нужно,  чтобы ребенок захватывал ртом всю коричневую часть соска

 

кстати, что нужно кушать кормящей маме, что-то я никак не могу с этой едой разобратся...

я кушала ВСЕ, воздерживалась только от кофеина.  конечно если кушать кучами брокколи, у ребенка будут газы, но  немного в салате/супе ничего страшного.Для того чтобы ребенок получал все нужные витамины и питательные вещества, непременно нужно включать в рацион побольше овощей и фруктов. На самом деле, приучение малыша к различным вкусам во время ГВ существенно облегчает переход на твердое питание в будущем.  Обязательно 8-9 стаканов воды в день.

 

Цитата Жена
Моя Соня.

sooo adorable!!!!

Новичок
+2
|28 Сен 2010
0 Цитировать

Жена спасибо за разъяснения но наверное для таких как я надо спец инструкцию с пошаговым фото :-), а можно я тебе вышлю на мыло а ты поставишь???

Гость
+10
|4 Окт 2010
0 Цитировать

А у меня что-то с грудным кормлением не заладилось. Может быть мало молока? Так было у моей мамы. Доча начинает грудь сосать, а через минут 10 начинает на ней ёрзать, хныкать. Так я её докармливаю. А сейчас нам уже месяц и 4 дня, так я её уже не кормлю грудью, может разок, когда она никак не хочет засыпать. Мне кажется так практически ничего нет и моя грудь ей практически как соска!

Писатель
+30
|4 Окт 2010
2 Цитировать

Марина, у меня ребенок в месяц сосал 10 минут и ей это хватало. Ещё я заметила, она хныкала и сосок дёргала, когда собиралась какать. во время кормления.

И ещё может быть неправильно захватила сосок, и поэтому когда молоко течёт медленнее, она начинает нервничать.

"Будьте спокойной, ни в коем случае не прикармливайте (от груди сразу откажется), выкладывайте на животик перед кормлением, носите столбиком (иногда и 10-15 минут требуется), пока не отойдет воздух, кормите, как и кормили - по требованию" (с сайта взято).

Если ты кормишь 1 раз всего, молоко пропадёт вообще. Чем больше кормишь, тем больше молока. Нам 5 месяцев, молока у меня сейчас стало не так много (пью специальный чай для локтации, помогает), кормлю по 5 минут, но часто, каждые полчаса- час например, иногда 2, вообщем как просит.

почитай статью http://www.mamapapia.ru/okh-uzh-eti-detki/glavnye-pravila-grudnogo-vskarmlivaniya/uvelitchenie-grudnogo-moloka-ili-kak-povysit-laktatsiyu.html.

К тебя ещё есть шанс молоко вернуть пока оно не пропало полностью.

вот ещё полезная статья http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html

Гость
+10
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Спасибо, русская эстонка! У меня как то сразу с ГВ не заладилось. Она неправильно брала сосок, я его постоянно вытаскивала и вновь давала. Но через некоторое время она начинала елозитеть, плакать. Так я и поняла, что у меня мало молока. Сначала я редко прикармливала и она постоянно плакала. Муж придёт вечером с работы и говорит - дай ей бутылку, она голодная. Я как дам бутылку, так она впивалась в неё так, как будто её неделю не кормили. Так муж мне всё говорил - ты что её целый день не кормила??? А сейчас уже практически нет молока, но я ей даю сисю может раз в день. Хотя грудь уже даже и не набухает.
А вообще сегодня мы ходили взвешиваться и моя доченька за эти месяц и недельку набрала 1020 гр. и выросла на 5 см!!!

Писатель
+30
|5 Окт 2010
0 Цитировать

ещё бы она от смеси так хорошо не набирала.

Молоко скорее всего у тебя есть, но она не умеет его правильно высосать. У меня так было по крайней мере. А я думала, что молока нет. Смесью кормила, потом одумалась и начала своё молоко востанавливать.

Учи её правильно брать грудь, давай сосать сначала грудь. А потом если плачет, то только смесь.

У меня грудь тоже не набухает, мягкая, однако молоко прибывает, когда сосёт.

Малышам нужно мамино молоко, это их иммунитет первый.

Удален
Жена
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата даша
Жена спасибо за разъяснения но наверное для таких как я надо спец инструкцию с пошаговым фото :-), а можно я тебе вышлю на мыло а ты поставишь???

Дашенька, давай шли, но смогу этим заняться не раньше следующей недели, по уши занята.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+30
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

Нашей дочке седьмой месяц. Прикорм начали в пол года примерно, на неделю может раньше. Сейчас даю ей один рах в день пюре овощное с баночки, около 70 грамм.

Этого достаточно? Или надо два раза в день?

Местный
+9
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Этого достаточно? Или надо два раза в день?

а основное питание у неё смесь или грудное вскармливание? говорят что в грудном молоке всё есть для ребёнка до года, ну а если смесь, то думаю что мало одного раза.Я своим давала два раза, до и после обеда. Одно кормление овощи или   фрукты и молочное:творожок или йогурт. Всё делала сама, покупным кормила редко, второе кормление кашки:овсянка ,рис их очень удобно разводить смесью, ты не покупала кашки? мой сын очень любил овсянку с бананом.

русская эстонка 

по ошибке поставила тебе минус в теме про америку, сорри! надеюсь админ исправит,я его попросила об этом.

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Писатель
+30
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

Она у нас днём на смеси, ночью на грудном молоке, на всё время не хватает у меня молока. Едим пюре в 12 дня. Ночью спать стала плохо, сначала около 4 часов спит, потом встаёт каждые 2 часа, а раньше спала от 6 до 8 часов без перерыва. Может это потому что зубы должны по времени или потому что она голодная?

А ест смеси она каждые примерно 2.5 -3 часа всего 3-4 унции, т.е. 125 мл, этого мало в полгода? я слышала дети уже некоторые до 7 унций едят

 

Цитата рыбка
по ошибке поставила тебе минус в теме про америку, сорри! надеюсь админ исправит,я его попросила об этом.

бывает и такое, ничего страшного

Местный
+9
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

русская эстонка   мне кажется она не наедается, попробуй ей кашки давать"бэби сириал"примерно такие http://www.gerber.com/AllStages/Products/Single_Grain_Cereals.aspx?PLineId=528da3ed-2381-458a-9b63-8f5a3c73bb4e   но есть и другой фирмы, я своего кормила с 5-ти месяцев такими кашками.

 У подруги сыну 7 месяцев, она его кормит 2 раза в день кашей, и кроме того овощи, фрукты и творожок даёт, а смесь даёт 6-8 oz.

 Ты попробуй ей делать больше смеси, пусть она выпьет сколько захочет, и вечером покорми "плотнее", посмотришь как она спать будет, и будешь тогда знать наедается она или нет. Может у тебя молоко не жирное, у меня так было, кушает а потом опять голодная,ночью плачет, как напоила её смесью на ночь, так спала всю ночь.

 А вообще если ребёнок спал спокойно раньше, а сейчас просыпается резко  ночью и плачет, то это похоже что зубки скоро будут.

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Писатель
+30
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

Перед сном она ест смесь, сама выпивает только 4 унции, больше не хочет. и всё равно спит 3-4 часа, а если ест грудь то также спит, правда вчера прослала 7 с половиной часов, такого давно не было. И поела как обычно на ночь 4 унции.

Может всё таки зубы, она все десны исчесала уже.

А ещё забавно так, она овощи ест хорошо, а от фруктов лицо кривит и выплёвывает, может ей не нравится что слишком сладко?

Старожил
+1446
|19 Ноя 2010
1 Цитировать

русская эстонка, можешь попробовать ей  в смесь кашку добавлять или просто кашку делать...

Только покупай безмолочную и разводи ее смесью (я делала ее жидкой и давала через бутылку)...

Так будет лучше наедаться...Вам уже есть 7 мес?

Т к в 7 мес одной смеси и овощей мало...

В это время мы уже ели перетертый супчик с перепелиным желтком, творожок...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Местный
+9
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
можешь попробовать ей в смесь кашку добавлять или просто кашку делать... Только покупай безмолочную и разводи ее смесью (я делала ее жидкой и давала через бутылку)...

 да я тоже так делала,на ночь особенно,через соску с дырочкой побольше ,а ещё мои очень любили "бэбифингер", по моему так , звёздочки такие мелкие как сириал,они во рту быстро растворяются, и их можно давать когда ребёнок уже может брать сам их пальчиками, я их добавляла и в йогурт тоже.

 

А ещё забавно так, она овощи ест хорошо, а от фруктов лицо кривит и выплёвывает, может ей не нравится что слишком сладко?

зачастую, дети питающиеся грудным молоком не едят ничего сладкого, но как только их отрывают от "сиси", они начинают есть всё подряд, но это когда  им больше года, а твоя ещё маленькая, мой ребёнок с удовольствием ел "sweet popato" с баночки, хотя у нас в семье его никто не любит)))

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Гость
+10
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Казалось бы только недавно я писала, что родила, а сейчас моей доченьке уже 4.5 месяца. Мы уже во всю переворачиваеся со спинки на животик (с 3 месяцев и 3 недель). А вот обратно не хотим, начинаем покрикивать и тогда мамка бежит и переворачивает! И с 4 месяцев я уже начала прикорм.

Гость
+6
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Мамочки, добрые сутки вам! Понимаю, что темка уже для состоявшихся мам, а не для будущих, но именно уже родившие мамы смогут посоветовать.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, могут ли роды начаться вообще без предвестников? Без отхождения пробки, тянущих болей и т д., просто бац и схватки, например!

Мы на 40 неделе, а у нас никаких признаков того, что скоро выбираться. Только живот опустился и все

Старожил
+1446
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Cool Shower
Мы на 40 неделе, а у нас никаких признаков того, что скоро выбираться. Только живот опустился и все

ну живот же опустился значит уже на подходе...а пробка она за 3 дня "до" отходит...Может быть и без нее (если воды отойдут)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
+6
|11 Янв 2011
0 Цитировать

angelok, огромное спасибо! Будем ждать :)

Местный
+9
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Cool Shower
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, могут ли роды начаться вообще без предвестников? Без отхождения пробки, тянущих болей и т д., просто бац и схватки, например! Мы на 40 неделе, а у нас никаких признаков того, что скоро выбираться.

у меня на последнем дне, сороковой недели резко начались схватки через 2.5-3 минуты  и стала отходить пробка, причём до этого никаких признаков и близко не было, роды были первые , и я сначала и не поняла что в роддом пора, думала что кишечник резко "схватил")))))  родила через 4 часа после начала схваток!

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
Рада Гаал
|12 Янв 2011
0 Цитировать

у меня тоже безо всяких прдвестников-бац  и воды начали отходить, а с первым дитем-схватки, а потом воды...ничего вообще не болело перед этим и между схватками

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы