Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Удален
NATALY-M
|26 Мар 2010
0 Цитировать
самый лучший массажик при коликах,когда кормишь грудью,а ребеночек плотно прижат к тебе (если мама на боку),или когда ребенок лежит у мамы на животе-от тепла ее тела тоже массажик получается естественным путем. Кстати,а что,Анти-бред не влез еще в эту тему?)
Удален
olsik
|27 Мар 2010
0 Цитировать
NATALY-M :))
Удален
Aquamarine
|3 Апр 2010
0 Цитировать
NATALY-M, "Кстати,а что,Анти-бред не влез еще в эту тему?)" Во-во, я тоже обратила внимание, что Анти-бреда еще нет в темах для мамочек и для беременных. Видимо он более подкован в других вопросах!!! :)))
Удален
olsik
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Девочки подскажите, какого размера покупать сандалики для дочки? У нее сейчас 4 размер, я думаю 5, но незнаю как ножка быстро вырастит, может побольше?
Удален
olyalta
|8 Апр 2010
0 Цитировать
девочки,хочу сказать за клизмочки. Когда у моего Марка были проблемы со стулом, мы тоже не знали как правильно поступить. И мы пару раз делали тоже клизму. А потом нам посоветовали такой вариант: от маленькой детской спринцовочки отрезать донышко так, чтобы осталась трубочка как бы в юбочке. Помазать эту трубочку кремом или маслом и в попу. И водить туда-сюда. Через несколько минут такого раздражения он сам захочет по большому))) Попробуйте так.
Удален
olyalta
|8 Апр 2010
0 Цитировать
добавлю- "юбочка" под трубочкой нужна для того, что эта трубочка не ускользнула внутрь....
Удален
Jena
|8 Апр 2010
0 Цитировать
А у нас со стулом все хорошо! Малявка такая пузатая! Она уже из части одежды выросла! Вот дела! Мы тут всем семейством переболели. Младшая тоже, но не сравнимо легко, вот что грудное молоко делает.
Удален
кcю-шa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Девочки, а что делать если под шейкой появилась как бы потница ( такое покраснение от того что мало доступа воздуха, ведь головка малой и подбородочек всегда опущен) Чем протирать или смязывать? подскажите кто сталкивался с такой проблемой
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Ксюша, может быть шейку тоже смазывать кремом, которым смазывается промежность. Ведь там тоже типо потницы. Это как предположение, а не точный совет
Удален
pыбкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
у моей дочки постоянно была потничка, и не только под шейкой, но и на спине. По возможности мыла чаще, ну а если уже серьёзней можно пудрой чуть присыпать, чтоб не раздражалась кожа. может сейчас есть другие методы, но 10 лет назад я другого не знала.
Удален
olyalta
|9 Апр 2010
0 Цитировать
и у нас тоже было такое-я ему детской присыпкой присыпала...
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
шею нельзя сыпать пудрой, забиваются легкие и носик. Даже промежность не советуют сыпать. Используйте специальный крем. В Америке это называется Diaper Cream
Удален
pыбкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa ..........Diaper Cream помогает тоже, но когда уже сильное раздражение ,то присыпка чуть сушит и засчёт этого при трении раздражённых участков кожи не так больно.Я знаю что присыпка нежелательна, но иногда без неё не обойтись.
Удален
кcю-шa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Русская эстонка - спасибо за совет, на тот момент у меня не было возможности куда то выехать за присыпкой, а смотреть на покраснения то же сердце слезами обливалося, так что я помолившись помазала Diaper cream, помазала где то в обед, как прочитала сообщения, к вечеру все оставалось так же и я решила подождать до утра. Утром обнаружила, что покраснения немного спали, ободрившись протерла и намазала второй раз.ь Сейчас Слава Богу, покраснений нет!!!!!!! Девочки еще вопрос, как добиться от дочи делать отрыжку после еды??? У меня иногда уже руки отваливаються ее держать ( минут 30 - 40 ) пока она отрыжку не сделает, может я что то делаю не так? подскажите
Удален
кcю-шa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
спасибо всем за советы и молитвы, наша доченька наконец то перешла на грудное вскармливание, хотя признаться честно у меня уже руки опускались и терпение заканчивалось и даже надежда уже начинала покидать. Но чудо случилось и доча наконец то смирилась и стала брать грудь. Аллилуйя!!!!! Хотя я обычно довольно сдержанная на эмоции, но похоже начинаю радоваться каждым достижениям своей крохи, грязному памперсу, когда она пукает ( прошу прощения за подробности) когда делает отрыжку. В общем все то о чем я никогда бы не подумала радоваться и благодарить - теперь же наоборот вызывают у меня бурю эмоций :-)))))))))))))))))))))
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Скажите пожалуйста Нам подарили специальную помойку для грязных памперсов. А мужу на работе коллега сказала, что они ей не пользуются, заворачивают использованные памперсы в обычные пакеты и выидывают в обычную помойку. Вы пользуетесь специальной помойком или обычной? Американские мамочки, смесь какой фирмы вы используете (Симилак). Используете порошок или уже готовое разведеное молочко?
Удален
Oлecя
|13 Апр 2010
0 Цитировать
кcю@шa никогда с этим не было проблем, я ставила столбиком, как бы объяснить......его(ребёкнка) головка ложилась мне на плечо, т.е. выходит ,что я всё-таки чуть-чуть прижимала непроизвольно животик, и я сама в таком положении ходила, с ним на руках ,т.е понемногу укачивала ,и не было случая без отрыжечки. Но, не думаю ,что она обязательно д.б., а может, ребёнок не нахватался воздуха? и её не будет....
Удален
кcю-шa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Русская эстонка я пользую ( если я правильно поняла, это такой как бы столбик сверху в него кидаются памперсы а посередине он открывается, там есть пакет и потом по мере наполнения пакет отрезаете и их выкидываете) Мне он очень сильно помог ( мой муж даже рад, что не надо искать пакеты а все рядом и удобно и практично и без запаха), особенно после кесарева, некогда идти и искать пакеты и потом туда все заворачивать и выкидывать. Мне нравится когда все под рукой и заметь запаха никакого нет, единственно надо покупать эту пленку, особенно первый месяц памперсы у нас просто улетали. Смесь мне в госпитале посоветовали уже покупать готовую ( первое время для малыша будет лучше), после госпиталя нам дали смеси, хватило где то на неделю а потом купитали такую же - Симилак ( такой голубенький) хотя моя знакомая пользует розовый - он какой то гипоалергенный ( не помню точно) но я решила то к чему мою кроху в госпитале приучили то и давать, что бы ее желудочек не сильно растраивался. Малышка воспринимала смесь очень хорошо, но после я постепенно переучила ее брать грудь. В госпитале будут предлагать отцеживать молоко, соглашайся, только этим я и смогла "расшевелить" грудь,
Удален
кcю-шa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Я ставлю столбиком и ношу и стучу по спинке и хожу с ней по долгу, а иногда отрыжки нет.... я бы так и оставила, но чуть позже стоит ее положить - как через короткое время она все сдает назад. Помолитесь за нас девочки, за кроху и ее желудок и кишечник, за мудрость мне и что бы она могла делать отрыжку
Удален
pыбкa
|14 Апр 2010
0 Цитировать
кcю@шa..................я не всегда дожидадалась отрыжки, и не думаю что это объязательно, но и назад очень редко выходило, а мой племянник и после отрыжки очень часто всё назад фонтаном выдавал, и при этом набирал по полтора килограмма в месяц! Русская эстонка............... у меня такой штуки не было я ей и не пользовалась, но думаю что это удобней чем пакетики искать. О смесях: я кормила его "Гуд стартом", в роддоме давали готовую, а потом уже брала сухую(она сравнительно дешевле, чем другие), обычно в роддоме дают то, чем потом помогают программой "WIC", но это в каждом штате по разному. А вообще кто то пользуется этой программой?
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Мы для этой программы слишком богатые, я зашла на их сайт, там написано что надо иметь примерно 500-700 долларов на человека, чтобы чо-то получать. Точно цифры не помню. НО мы почитала и поняли, что мы богатые люди ))))))))))))))
Удален
pыбкa
|14 Апр 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa............. может это на сайте так пишут, а ты попробуй пойди туда, там если небольшая разница то они дают, и ребёнка тоже считают когда он ещё в животике, так что вас 3 человека))) попытка не пытка, мне в своё время она очень помогла.А у тебя есть страховка на роды? и какая? если государственная, то они на этом основании объязательно дают.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Рыбка, на зарплату мужа у нас должно быть 8 человек в семье, а нас только трое, так что разница ощутима весьма. У нас страховка с работы мужа. Я тут кстати попала в больницу (на несколько часов) на обследование матки. Больница выставила счёт 2000 долларов, страховка оплатила только 1600. Мы сами заплатили 400 долларов. Вот вам и дешевая медициинская помощь. Надо узнать про роды, страховка всё оплатить или тоже только часть
Удален
Jena
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Ксюша, по поводу отрыжки. Самое главное найти ту позу у ребенка, которая помогает желудочку расслабиться. Старшей дочке вертикальная позиция совершенно не помогала, я ее присаживала так чтобы плечики выдавались вперед, спинка слегка прогибалась, головку запрокидывала назад ( совсем чуть-чуть), тогда воздух легко выходил. Второй дочери вертикальное стояние и присаживание было без пользы, ей погогало раскачивание из стороны в сторону. С младшей легче в этом смысле - пару хлопочков по спинке и все. Попробуйте разные положения, какое-нибудь да сработает. Потом, не обязательно это положение всегда будет срабатывать! Я иногда продевыла всю эту зарядку ( и присаживание, и покачивания, и вертикальное стояние..) чтобы добиться отрыжки. Младшая все-равно иногда срыгивает -молока много, глаза заведущие, желудок маленький)))) Если срыгивание влияет на прирост в весе, обязательно упомяните об этом врачу при осмотре.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|15 Апр 2010
0 Цитировать
А понять наглотался ребенок воздуха или переел, можно только по отрыжке? А другие способы есть? Чтобы точно знать ждать отрыжки ил инет
Удален
Jena
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Ребенок всегда ( ну за редким исключением) заглатывает с молоком воздух. Если срыгивает после того как воздух вышел - скорее всего малыш переел. Если щеки свисают и при этом ребенок срыгивает, значит ему достаточно с избытком)))) Когда я говорю о срыгивании, то имею в виду незначительную потерю молока. Если ребенок буквально фантанирует, то стоит посоветоваться с педиатором. Опять же, мои малявки иногда, при случайном нажатии на животик, выдавали все содержимое желудка обратно, но это редкость.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. Сегодня буду заказывать Pampers. Сначала выбрала две пачки по 219 штук первого размера (до 15 lbs), теперь думаю, а не много ли, может быть лучше одну пачку 1 размера и 1 второго (после 15 lbs)? Закпазываю памперсы сегодня, так как полался неплохой купон, 219 штук выйдет за 35 долларов в Бебисрас, а так пачка стоит 40. В других магазинах может быть дешевле, но я пока не встречала лучшей цены
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|15 Апр 2010
0 Цитировать
забыла написать, что доча приблизительно у нас родится 7 lbs. Сначала пока заживает пупочек будем использовать размер ньюборн, потом на 1 размер перейдем. Я просто не знаю как быстро ребенок набирет ещё 7 lbs
Удален
Jena
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Трудно тут предугадать - будет этого много или мало. По мне так лучше больше, чем меньше. Моя дочь родилась 7,7 лб. Пользовались ньюборн памперсами около месяца, потом перешлина 1. Сейчас ей почти 3 месяца (13,5 лб) и мы все еще используем #1. Я бы на вашем месте покупала бы и не парилась! Если остануться лишние, сохраните для следующего дитяти!)))
Удален
Jena
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Русская эстонка Как вы себя чувствуете?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы