Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Удален
Amadeja
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
То что ребенок может не спать ни ночью, ни днем - это не всегда проявление бесов

Конечно. Поэтому для любой мамы очень важно водительство Святого Духа и молитва. Господь сам подскажет что делать и как.

Ну я конечно герой, посмотрим как будет после родов

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Писатель
+20
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Во Второзаконии 28 главе описаны проклятья и благословения. И то, и то допускает Бог. Но что именно придёт в нашу жизнь зависит от нас, за грех наш или нашей родни (как написано в библии, проклятье за грех до 3-4 рода распространяется), за послушание - благословение. Если есть проклятье, надо разобраться почему, что послужило причиной. Болезнь это проклятье. Бывает что Бог использует негативное, чтобы обратить во благо. Но опять же, Он не посылает негативное, оно приходит за грех в нашу жизнь. В библии написано, всё благое от Бога.

Я ждала когда вы это напишете. Незнаю почему. Как вы думаете, если человека что-то постигает неужели он не осматривает свою жизнь и так далее??? Греха у нас с мужем нет. Так как до брака хранили себя. Начиная от своего прадеда со стороны отца, которого знаю лично, умер в 91 год. У него 14 детей. Когда Бог ему сказал, за то что ты помогала моему народу(евреям), Я благословлю твой род до 3 или 4го поколения(непомню). Мой дед и бабушка воспитали 8 детей, все верующие: один пастор, другой диакон, 3й мисионер. Помоему бабушки отец тоже был пастор. Не помню. Так как моему отцу уже 52 года. С маминой стороны бабушка была сиротой, прадедушка пастор. дедушка очень великий музыкант, регент. Многие его помнят и говорят о нем очень хорошо, как о человеке, христианине так же само о регенте. 11 детек. Дети все певцы, музыканты, регента. (два сына неверующих, что очень печально) Один боксом занимаеться, а другой непонятно почему в чечне воевал ( да они богатые люди, знаменитые, но счастья, нет. У одного сын калека, другого жена бросила, гулять стала, здесь нет благословения).

У мужа отца поколение при царе занимали высокие должности, его дедушка был пастором 16 детей. Бабушка еще жива, очень благословенная женщина. С его мамы стороны, бабушка и дедушка евреи.

Может есть что-то тайное, но мы не знаем.

 

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
Amadeja
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Жалко конечно такую темку портить, но я знаю точно, что как добро, так и зло, все от Бога, потому что сама имею нейкий личный опыт в этом и разьяснение от Него самого для чего это было нужно. Как прививка. Вакцина это яд, запускаемый в организм, чтобы вызвать в нем противоборство и борьбу, за счет чего происходит подготовка и укрепление. Я привела пример с прививкой как сам смысл и задумку прививок, а не как мое личное отношение к этому

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Писатель
+20
|16 Июн 2010
1 Цитировать

 

Кстати пастор о котором я писала выше говорил. Я никогда не понимал как у верующих людей могут рождаться дети дауны, калеки, больные. Я всегда считал или наказание или проклятие. Я у жены роду ищу проклятие, а жена в моем. Не понимал и не хотел, пока Бог не послал самому испытание. Мой совет, хотите принимайте, хотите нет, НИКОГДА НЕ СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, ТЕМ БОЛЕЕ СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ТАК КАК НЕ ЗНАЕМ ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ, И БОГ МОЖЕТ ТЕБЯ ИСПЫТАТЬ В ТОМ В ЧЕМ ОСУДИЛ ДРУГОГО.

Кстати а у Иосифа, у Иова почему была такая тяжелая жизнь???

 

Недавно записала себе в дневник; 14 "праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников.''

14 Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него.
15 Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.
16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
Amadeja
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Может есть что-то тайное, но мы не знаем.

Безусловно есть что то выше нашего понимания, пока в свое время Дух Святой не откроет. Исаак был благословен Богом, отец его Авраам избранный, также благословенный, но вот два сына и один благословен, а второй сами знаете. Исав делал одни непотребства.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Писатель
+20
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
я хотела тоже задать один вопрос, хотя я еще в ожидании ребенка 27 неделя. скажите, новорожденных что больше не пеленают в пеленки, чтобы руки и ноги не были в свободном полете? вспоминаю чего то советские времена, тогда бэбиков пеленали и они не махались.

Свою девочку пеленала до двух недель, а потом когда спеленаю она так крутилась в пеленочке и я стала замечать что она любит кулачок к личику прижимать. Я стала ее пеленать только по пояс, но потом ей и это перестало нравиться. Уже в месяц мы ее не пеленали. А сынулька в крики, ужасно не любил когда его пеленали, а че я буду ребенка заставлять, если ему удобней быть накрытым одеялком.

Каждый ребенок особенный, и ваш тоже будет особенный, он будет любить то что не любят другие или наоборот. Вы просто будете со временем угадывать наперед что он хочет. Он еще не успеет заплакать а вы на минут 5 раньше будете знать. На то и мама. Советы слушайте, но также Слушайте свое сердечко и своего ребеночка, ведь вы его 9 месяцев около сердца продержите...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+30
|16 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

 

Я вас не сужу, я вас побуждаю наоборот дальше действовать, воевать, не опуская руки. Чтобы понять, что послужило причиной. Причина должна быть всегда. Возможно Бог не откроет, а может и откроет её.

Вы просили Святого Духа показать причины болезни, где корни?

 

Кстати, не Бог послал на Иова все беды. А сатана. Бог всего лишь это допустил. И на то тоже была причина. Потому что Он знал, что после того как Иов всё пройдёт, Он станет знать Бога ещё больше.  И Бог сможет благословить Иова вдвойне больше.

 

Когда у меня был (не помню точно что именно болело, но вроде бы токсикоз) токсикоз. Две недели я не могла есть нормально, меня рвало от голода и от еды. И я хотела уже раскрыть рот и молиться: Господь исцели меня. Как мне Дух Святой ответил: Я дал тебе силу и власть, используй её!

Я начала за себя воевать, провозглашая слово Божье. И в тот день мне стало лучше, я даже поела.

 

Теперь я точно знаю, Бог всё нам уже дал. Мы просто не умеем этим пользоваться. Я учусь сейчас духовно воевать, потому что Бог хочет видеть меня сильным войном, а не мямлей. Не даром Павел перечисляет оружие, в которые мы должны облечься. Но это снова отступление от темы.

 

 

 

Пусть Господь укрепит вас, потому что болезнь ребенка это трудное испытание. Благословляю вас именем Иисуса Христа. Да прославится Он через вашу семью!

 

 

Писатель
+30
|16 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

 

Я не знала, пока мне не подсказали. Что ноготки стричь можно, когда ребенок спит. А я две недели не могла сообразить, как же их подстричь, ведь дочка ручками махает и в кулачки их сжимает.

 

А ещё я на роды брала диск  пророческого пения и музыки. И он играл всё время пока рожала. Роды у меня были настолько благословенные, что  даже не верится, как я так легко родила и при том сама, хотя я по коиплекции худенькая. Это конечно Божья благодать на мне была. Спасибо Богу Отцу.

Вспомнила когда про роды написала. Мы в роддоме потеряли лифчик и футболку )))).

 

А ещё подстели на кровать непромокающую тряпку. Есть такие для детей или для пожилых. Если воды отойдут ночью, чтобы матрасс не испортить.

У меня вод много отошло, прокладки не спасали, приехала в роддом с мокрой попой насквозь ))).

 

И ванночку купи такую, чтобы были подставочки под ножки и ручки. А то в обычной ванночке одной очень сложно мыть ребеночка.

 

И обязательно молоотсос. И не забудь сцеживать вначале молозиво и молоко, когда груди будут как кирпичи. И чтобы вначале не было много молока, не пей много жидкости. Первые несколько дней, как можно меньше воды. А потом наоборот, как можно больше.

 

И когда будешь кормить грудью, меняй их поочередно. Ребенок запоминает грудь, и потом может вторую нне взять. У меня такого не было, но мне говорили, что такое может быть.

 

Уже решила как будешь рожать, с эпидуралом или без?

 

И каждый день провозглашай это местописание Исайя 66:7 "Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном". Вставляй своё  имя и пол ребенка.

 

Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Амадея, знаешь, как я рожала свою младшую? Она была нам дана, как свидетельство Божие, и я уже знала, что она от Бога, и поэтому ничего не провозглашала, так как 16,5 лет назад, слава Богу таких учений не было, но там получилось ещё круче. Мне на узи на последних месяцах сказали, что это мальчик, и мы с мужем ждали послушно мальчика. Вот было бы дел, если бы я своими провыозглашениями дитя поставила бы в некую позицию. Нет, я просто тихо и мирно ждала, ждала, когда кончится токсикоз, у меня токсикозы, которые кончаются смертью, но этот не кончился. Ждала, когда пошла рожать, и всё не могла понять, ну почему же у меня воды не отйдут, и лежала и просто сказала - Иисус, ну когда же идти? - и я увидела Его глаза, и Он мне говорит - да иди уже, ты рожаешь! а воды я уже потеряла во время клизмы оказывается. И я послушно попросила акушерку меня в родзал, и меня положили и я родила, даже не спрашивая - кто это? А зачем, ведь нам всё заранее сказали и расписали. и каков мой шок был, когда мне протягивают ребёнка и вместо мальчика я вижу девочку, я в себя минут пять прийти не могла. Хорошо, что я не провозглашала ничего, ибо не знаем, когда умрём или оживём, но на детей любим пророчества свои насылать.

Амадея, твой ребёнок принят Господом, и Он Сам обо всём позаботится, и такую мудрость тебе даст, что и советы не будут нужны. Кого пошлёт, тот и будет у тебя. Все дети от Бога. Все. И болезнь ребёнка, это не проклятие, это испытание и воспитание души.

Удален
Amadeja
|16 Июн 2010
0 Цитировать

 

И ванночку купи такую, чтобы были подставочки под ножки и ручки. А то в обычной ванночке одной очень сложно мыть ребеночка.

Да, тут ты в точку. Я уже присмотрела такую, это очень хороший выход!!!

 

 

Уже решила как будешь рожать, с эпидуралом или без?

а что такое эпидурал? в любом случае я буду рожать как пойдет. Правда хочу побольше узнать о родах в воде.

Никто не имел практитки?

А так вообще ничего не планирую, мне легче когда меньше планов. Как только пытаюсь что то представить у меня паника назревает. А как все отдаю Богу, мол я готова принять Господь все что Ты мне дашь, то сразу такой мир приходит и покой.

 

Цитата paralipomenon
Амадея, твой ребёнок принят Господом, и Он Сам обо всём позаботится, и такую мудрость тебе даст, что и советы не будут нужны. Кого пошлёт, тот и будет у тебя. Все дети от Бога. Все. И болезнь ребёнка, это не проклятие, это испытание и воспитание души.

Аминь!

 

Цитата paralipomenon
Мне на узи на последних месяцах сказали, что это мальчик, и мы с мужем ждали послушно мальчика. Вот было бы дел, если бы я своими провыозглашениями дитя поставила бы в некую позицию.

Мне  до узи еще был сон, что это девочка и что ее дал Бог, потом узи подтвердило. И хоть на сегодняшний день я даже имя имею для ребенка, но по каким то причинам не могу этого малыша определить как кагото конкретного.

 

Цитата paralipomenon
Хорошо, что я не провозглашала ничего, ибо не знаем, когда умрём или оживём, но на детей любим пророчества свои насылать

Не не, я хочу все то что Бог определил уже и чего желает ибо все для блага и готовлюсь внутренне за все быть благодарной. В процессе же Он направит Сам по ситуациям, как молиться, как терпеть, как противостоять если надо.

Просто я еще никогда не была в таком положении, потому и интересно как все применять буду. Вот об этом и молюсь, чтобы только не ослабеть.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Удален
Amadeja
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Хорошо, что я не провозглашала ничего

Еще хотелось добавить, что никогда даже не могла до конца что то превозглашать. Просто знаю что оно и так мое и мне пренадлежит. Как использование наследтва. Папа выделит, когда Сам посчитает нужным. А то даже конфузное ощущение приходило как будто заклинание говоришь, поэтому я такую практику давно отложила. Если мне страшно или неуверенно, то я просто расскажу Господу об этом, Он меня подкрепляет и показывает причины. И так хорошо!

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Писатель
+30
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
а что такое эпидурал
это обезболивающее
Кто нибудь летал на дальние расстояния с грудничками?

 

Местный
+16
|16 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

Маш, а ты что уже собираешся лететь домой? А визу уже сделали? Тебя потом запустят опять в страну? А про то как лететь с грудничком тебе надо спросить у врачей и в самолет надо брать карсит, без него я думаю не разрешат полет. Когда я летела беременная, видела в самолете мамочек с малютками. Ток как они там сидели с малышами не видала, видела что они ходили.

 

In God all things possible!!!
Местный
+9
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Кто нибудь летал на дальние расстояния с грудничками?


я не летала, но мои подружки летали. Если ребёнок совсем маленький, по моему до месяца, то нужна справка от врача на перелёт, важно когда заказываете билет, заказать места,где перед ними есть детская "люлька", они цепляют её после взлёта самолёта, на стенку перед сиденьями. Мы в прошлом году летом летели на Украину,наша знакомая летела с нами с 8-9-ти месячным ребёнком, и хотя она заказывала детскую кроватку заранее,места ей попались в конце самолёта и сколько она ни просила стюардесс-украинок, они ей грубо отказывали, тогда она пошла к американке, та ей улыбнувшись во весь рот сказала "ок", за несколько минут она пересадила других пассажиров, освободив ей места и повесила люльку, аналогично было и с одеялком для малыша,у украинок одеял "лишних нет"(хотя за билет ребёнка платишь, хоть и не такую большую сумму), а у американок нашлись, и не одно))))

Цитата rebecca
и в самолет надо брать карсит, без него я думаю не разрешат полет.

карсит с коляской удобен при пересадках, но его обязательно сдаёшь при входе в самолёт, и забираешь при выходе. Очень удобно с коляской, я летала ребёнку было год и три месяца, не тащишь ребёнка на руках, а в коляске и ещё можно чтото в коляску положить, не сумку например.

Писатель
+30
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Да, Оля мы хотели в конце августа лететь на родину. Мне виза не надо, я имею вид на жительство в Эстонии. А теперь и грин карту в Америке. так что теперь могу лететь.

Малышке будет всего три с половиной месяца. Вчера прочитала, что может аклиматизация плохо проходить, будут простудные заболевния, дизбактериоз и т.д.

Да ещё сестра сказала, что я обалдела с таким маленьким ребенком лететь, типо там погоды холодные. А она маленькая слабая. Хотя же вырастают как то дети там при той погоде.

 

Вот я и задумалась, а не наврежу ли ребенку. У врача спрошу, но думаю, что американский врач разрешит, это нормально для Америки перелеты и длительные дороги. А вот русские врачи другого мнения. Прочитала, что лететь можно не раньше 3 лет ребенку

Местный
+9
|16 Июн 2010
0 Цитировать
А вот русские врачи другого мнения. Прочитала, что лететь можно не раньше 3 лет ребенку


мдаааа))))))) 3 года, ничего себе))) моему ребёнку было 2 года, первые несколько дней у нас у всех ,не только у малого, было небольшое "расстройство желудка"и невысокая температура, просто мы были летом, и в селе, где никаких бытовых условий нет, даже водопровода. Подружка летала с 4-х месячным ребёнком, и сейчас собирается лететь уже с другим 4-х месячным. Обычно повышения температуры не избежать первые несколько дней,думаю это реакция организма на перелёт и другие перемены(климат, вода и т.д.)

 

 а вы паспорт ребёнку  делали?

Писатель
+30
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Завтра хотели поехать подать на паспорт.

Рыбка, если у ребенка будут растройства, меня же родственникии съедят: будут меня винить: мы же тебе говорили

Местный
+9
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Завтра хотели поехать подать на паспорт.

Это занимает около месяца, а ещё мы вписывали ребёнка в наш паспорт, это заняло тоже около 3-х недель.

Рыбка, если у ребенка будут растройства, меня же родственникии съедят: будут меня винить: мы же тебе говорили

ну не знаю,смотря какие родственники, наши нам были очень рады (мы не виделись3,5 года),во всём нам  помогали, что бы мы быстрее адаптировались.А что они согласны не видеть вас ещё пару лет, пока ребёнок подрастёт? а там глядишь и второй появится))))) думаю я бы не обращала внимание на их упрёки, если ты знаешь что с ребёнком всё нормально, никаких отклонений нет, то почему ж не ехать, а период адаптации по любому будет, что с маленьким ребёнком, что с большим, у нас у детей, особенно у малого, всё прошло после 2-3-х капсул Линекса, а мы  чуть дольше полечились.К тому же твой ребёнок  кушает только грудь или смесь, а мы как только приехали "накинулись" на фрукты, овощи с сада, огорода, малый игрался с котами, щенками и цыплятами, а это лишние бактерии.Там, в "союзе", с новорожденными детьми в основном сидят первые два месяца дома, чтоб не подцепить лишних бактерий, а тут на 3-й день уже в магазине с ребёнком гуляют, и болеют не чаще тех деток.

 Мне кажется с маленьким ребёнком легче лететь, он только лежит, а когда ребёнок уже пытается ходить, тяжелее, ему не сидится на месте, а полёт в Европу обычно 8-9 часов, попробуй удержи его на месте 8 часов, видела в самолёте как намучались такие мамочки, пол рейса по самолёту гуляли.

Удален
Жена
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Мы летали когда старшей было полтора года. Она там по самолету куралесила. Неудобно конечно было.

Со второй летали когда ей исполнилось 9 месяцев. Было гораздо легче, потому как седенье с люлькой (после непродолжительных боев))) было обеспечено. В кассе нас убеждали что мы действительно купили билет на тот ряд, где эта люлька есть, а на деле оказалось, что билеты в следующем ряду. Соотечественник, получивший "наши" места, напрочь отказался поменяться (грубиян и хам), но после двух часов рева ребенка убежал в конец трамвая. И тут же наступила тишина, ребенок проспал 8 часов (всем на радость).

На мой взгляд 3-4 месяца это рановато. 5-6 месяцев самое то. Ребенок еще не бегает, много спит, ест из бутылки, что тоже облегчает перелет. Таскаться с карситом по аэропорту, я вам скажу, это еще то наказание. Как голода галерника. Каляска на много удобнее, громоздкость только кажущаяся.

 

Quo Vadis, Domine?
Удален
Amadeja
|17 Июн 2010
0 Цитировать
это обезболивающее

ты с ним рожала? я никогда об этом не думала, мне чего то казалось что обезбаливающее как то плохо может отразиться на самих родах. какого рода это обезбаливающее и как оно действует?

интересно, многие ли роженицы применяют его? надо будет и у акушерки моей тоже спросить об этом.

 

Девочки напишите ваши мнения об этом

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Старожил
+1446
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
интересно, многие ли роженицы применяют его? надо будет и у акушерки моей тоже спросить об этом.

мне делали по показаниям его...нужно было еще к тому же с датчиком на животе лежать все время.....у нас его просто так не делают....

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+30
|17 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

 

 

Датчик у всех на животе, медсестра по нему смотрит когда схватки, и говорит когда тужиться.

 

 

Да, я с ним рожала. Боли вообще не чувствовала. Правда это затрудняло тужиться, так как не чувствовуешь ничего. НО врач посмотрел как тужусь, сказал так хорошо. Вот я так и продолжала, тужиться "на веру", что всё хорошо делаю.

 

Цитата рыбка
.А что они согласны не видеть вас ещё пару лет, пока ребёнок подрастёт?

Мне же сестра так и сказала, что обалдела. Что надо подождать. Так это год ждать, потому что там зимой делать нечего. А через год снова возможно беременность и снова никуда не полетишь.

Старожил
+1446
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Датчик у всех на животе, медсестра по нему смотрит когда схватки, и говорит когда тужиться.

ну это у вас там...у нас во время схваток народ ходит...эпидурал по желанию не делают (а как возможность в некоторых случаях избежать кесарева), датчик тоже в некоторых случаях и в предродовой...рожают в родзале без датчика, акушерка роды не принимает, а принимает врач...эпидурал к родзалу "отключают" и все чувствуешь...у нас его назначают когда из-за спазмов нет отрытия, так вот чтоб снять спазмы если но-шпа не помогает...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Жена
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
ты с ним рожала? я никогда об этом не думала, мне чего то казалось что обезбаливающее как то плохо может отразиться на самих родах. какого рода это обезбаливающее и как оно действует?

 

Цитата angelok
эпидурал по желанию не делают

Первый раз родила в России и эпидурал мне делали без всяких на то показаний, муж пошел с анестезиологом поговорил и деньги заплатил.

Второй раз тоже в России. Деньги хоть и заплатили, но обезбаливание не сделали, хотя показаний было миллион!! Думала не тот свет отправлюсь вместе с ребенком. Кесарево надо было делать, а они чай пошли пить. Мясники.

Третий раз родила в Штатах. О анестезии врач спросил еще в самом начале беременности. Отношение персонала к пациенту настолько разительно, что обидно и стыдно за свою страну становиться.

Укол делают в спину. Это довольно неприятная процедура, как удар в солнечное сплетение. Но чрез секунду наступает долгожданное облегчение. Через катетер лекарство поступает в течении всего периода схваток. Совершенно ни чего не чувствуешь. Я, например, спала, причем очень хорошо. Но после полного раскрытия, капельницу отключают. Как проходила головка и плечики чувствовала, но все очень терпимо, морщилась, но без воплей. Благодаря остаточному эфф. наложение швов на разрывы тоже были безболезненны. Это были мои лучшие, самые комфортные и безопасные роды.

В общем я всем очень советую. Но чтобы из наших советских врачей это удовольствие выбить, нуден:

1- сердитый муж, который настойчиво будет решать этот вопрос

2 - деньги, сколько я не знаю.

Quo Vadis, Domine?
Местный
+9
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Со второй летали когда ей исполнилось 9 месяцев. Было гораздо легче, потому как седенье с люлькой (после непродолжительных боев))) было обеспечено. В кассе нас убеждали что мы действительно купили билет на тот ряд, где эта люлька есть, а на деле оказалось, что билеты в следующем ряду.

тоже самое было и у нашей знакомой, при заказе билетов сказали что вам в самолёте предоставят то что нужно, а в самолёте пришлось "погрысться" со своими же, и обратиться за помощью к чужим.А вообще когда летела моя подруга, ей в компании посоветовали приехать в аэропорт раньше, потому что в самолёте люлек в самолёте ограниченное кол-во и если деток будет больше, то естественно кому то нехватит.

 

Так это год ждать, потому что там зимой делать нечего. А через год снова возможно беременность и снова никуда не полетишь.

ну вот, и я о том же.... поэтому я бы на это решилась наверное, чем ехать зимой.

Местный
+9
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
интересно, многие ли роженицы применяют его? надо будет и у акушерки моей тоже спросить об этом. Девочки напишите ваши мнения об этом

об этом не одна страница написана в теме про беременность, просто поискать надо, много разных мнений..

Удален
Amadeja
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
об этом не одна страница написана в теме про беременность, просто поискать надо, много разных мнений..

спасибо, буду читать. хотя для меня думаю все же этот вопрос не имеет места, я буду рожать естественным образом без обезбаливания. единственное что меня сильно интересует, так это роды в воде. вот к этому я очень склоняюсь и уже давно. все, пошла читать.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Писатель
+30
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Мамы которые кормят детей смесью Similac, 5 миллионнов контейнеров в 2010 году были заражены червем и личинками. Проверьте номера своего порошка на сайте similac.com.

После такой новости кормить смесью ребенка расхотелось. Наверно куплю babycook и буду кормить овощными пюре собственного приготовления.

В 4 меясца уже можно пюре, морковные например? Или лучше начать с каш

Новичок
+2
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Русская эстонка спасибо за информацию....... кошмар конечно... нет слов просто....... эхххххх жалко мне свою малую но молоко у меня уже пропало.... пришлош прекратить из за лечения антибиотиками  ( я их до сих пор принимаю и слава Богу становится лучше)

Мое такое мнение что лучше начинать с пюрешек овошных, так как я много чего перепробовала когда у малой начились запоры, это у многих так  начинается месяцев с 5, так вот кашки как то не особо а пюрешки помогли наладить малой ее походы в туалет.

но вот только ты же не сможешь полностью заменить смесь? или пюрешки + самой варить кашки.....но тут то же тогда нужно быть особенно внимательной так как может быть чуствительность на жирность молока.....

от моркови у моей сначало крепило, а вот от тыквы было лучше ( от горошка и персика сильно много было газиков, хотя наверное это у всех по разному)

Старожил
+1446
|24 Сен 2010
0 Цитировать
В 4 меясца уже можно пюре, морковные например? Или лучше начать с каш

с пюре начинают....но в 4 рановато...хотя бы в 5 мес...И это прикорм, смесь не заменит (и не известно захочет это ребенок есть или нет), начинают с половины чайной ложки...А основная еда это или ГВ, или смешанное или ИВ...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5 6 7 8 9

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы