Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Старожил
+380
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Я открыла новую тему в семье "ПРИВИВКИ"

Большое спасибо! Будем изучать))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
+1
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Мамочки, поделитесь, пожалуйста! Ребенку 4 месяца, на искусственном вскармливании. Уже давно какает зеленым, очень вонюче :( Сегодня покакал вообще серо-зелено, запах валит с ног :((( Про зеленый стул говорила врачу, она это никак не прокомментировала. Мы послезавтра едем в отпуск. Стоит ли сейчас бежать к врачу? У кого-нибудь какал ребенок таким цветом? Что делали? Спасибо заранее за ответы!

Старожил
+1446
|14 Июн 2010
0 Цитировать

вообще-то это дисбактериоз...но это можно определить только если сдать анализы на отсутствие патологической флоры (типа стафилококка)...если найдут его то нужны антибиотики...

если это все же дисбактериоз, то есть хороший препарат симбитер (там полностью живая флора, не только молочные бактерии)...но важно очень его хранение, нельзя чтоб он был в тепле...

лучше с этим разобраться до поездки...это не есть хорошо...а если это понос то тем более (ребенок очень быстро жидкость теряет)...у нас такое было тока во время ротовируса...

сдайте сами анализ в частную клинику...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+30
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Джесси, мы бегали к врачу по той же причине. Начала какать зеленым. Я начиталась про дисбактериоз и про то, что ребенку не хватает лактозы - и к врачу. А врач мне спокойно говорит: это нормально. Если какашечки свежие, то они желтые. Если чуть постояли в кишечнике -это зеленые. Если долго постояли - то коричневые. Я врача спрашиваю:почему пахнут. он мне ответил: на то и какашки, чтобы пахнуть.

А ещё говорят ,что если будешь есть что-то зеленое, то тоже цвет стула изменится.

 

У нас теперь то желтые, то зеленые, то желто-зеленые. Мы даже врачу показали детский стул, она как раз покакала на приёме у него. Он сказал: всё в норме, волноваться не  о чем.

 

Ангелок, это у вас в частной клинике будут делать всё что вы хотите за ваши деньги.

В Америке не так дела обстоят. Ты за приём платишь, а тебе тут никто не почешится лишний анализ сделать

Старожил
+1446
|14 Июн 2010
0 Цитировать
В Америке не так дела обстоят. Ты за приём платишь, а тебе тут никто не почешится лишний анализ сделать

великолепно...но если честно то эт не очень правильно...зеленым "покак" не станет никада от зеленого яблока...Морковка-свекла подкрасят...но зеленый цвет эт расстройство...А тем более запах... А когда оно долго то может начаться энтерит, кожные проявления, а может и непереносимость лактозы быть...Как- бы наших врачей не ругали но вот так они не футболят...Такое для ребенка не есть норма и почему это так нужно разобраться...Я не страдаю пофигизмом когда дело касается здоровья моего ребенка...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
+1
|14 Июн 2010
0 Цитировать

angelok, русская эстонка

Большое спасибо, сестрички!

Завтра все-таки сходим к врачу, у медиков тоже разные мнения по поводу такого цвета какашек. Мы пару дней назад сменили смесь - ели Aptamil Pre, теперь перешли на Beba Pre. Да, переход нежелателен, но я не слышала, чтобы от этого дети какали серо-зеденым.

Мы живем в Германии, детский врач у нас русская. Ее методика - что-то среднее между русской и немецкой педиатрией. В отпуск мы едем в пределах страны, и это облегчает ситуацию.

 

Писатель
+126
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Сестрички, если кто-то из киевлянок нуждается, то я могу подарить на деток зимние комбинезоны (новые). Ещё у меня есть летние сандалики из нат.кожи.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Писатель
+30
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Как- бы наших врачей не ругали но вот так они не футболят

Вот поэтому мы будем переписываться к русскому врачу

 

может начаться энтерит, кожные проявления

А как это выглядит?

 

У нас ребенок стала плакать теперь, когда какает. Это как-то может быть связано с зеленым цветом? Кстати, запах тоже иногда сильный и неприятный.

Старожил
+1446
|15 Июн 2010
0 Цитировать
А как это выглядит?

энтерит это воспаление кишечника, иногда из-за патологической флоры , иногда из-за долгого расстройства возникает...Появляется в покаке примесь крови...Также в кишечнике есть маленькие (не знаю как это назвать, присоски такие) так вот они разрушаются от этого...А через них усваивается пища...

"Наверняка многих родителей интересует вопрос следующего плана – каковы симптомы энтерита у детей?
Самым первым признаком энтерита до сих пор остается понос. Ребенок очень часто ходит в туалет, при этом в его каловых массах можно увидеть кусочки не до конца переваренной пищи и слизь. Кстати, каловые массы могут быть наделены как светло-желтым, так и серым окрасом. Чаще всего калу малыша при наличии энтерита присущ еще и зловонный резкий запах. Частота актов дефекации может достигать десяти – двадцати раз в сутки. К другим симптомам энтерита у детей относятся: болевые ощущения в области живота, чрезмерное газообразование, урчание живота, боли в момент испражнения и некоторые другие. Чем младше ребенок, тем сложнее ему справиться с данным недугом, а особенно перенести симптомы энтерита."

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
1000
|15 Июн 2010
1 Цитировать

 

Ты за приём платишь, а тебе тут никто не почешится лишний анализ сделать


Потому-что эти анализы действительно лишние. Врачи то понимают когда действительно проблема, а когда ничего серьёзного. И правильно в америке делают что несколько раз подумают перед тем как выписывать ребёнку какие-нибудь лекарства, потому что понимают, что у всех лекарств есть побочные эффекты. И если допустим лекарство выличит от "зелённых какашек", но в дальнейшем у ребёнка от этого могут возникнуть проблемы с печенью, то они просто не будут рисковать чтоб давать это лекарство ребёнку. А в России врачи на любую болячку найдут лекарство - и не удивительно что потом те кто лечат своих детей с самого детства позже имеют ещё больше проблем со здоровьем.

Гость
-1
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Девочки, ребенок 2 месячный второй день не какает?что делать?

Удален
Amadeja
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Принцесса
Девочки, ребенок 2 месячный второй день не какает?что делать?

а ты почитай в начале этой темы, на первых страницах, там это обсуждали. нормальное явление, может и до 3х дней быть.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Удален
Amadeja
|15 Июн 2010
0 Цитировать

я хотела тоже задать один вопрос, хотя я еще в ожидании ребенка 27 неделя. скажите, новорожденных что больше не пеленают в пеленки, чтобы руки и ноги не были в свободном полете? вспоминаю чего то советские времена, тогда бэбиков пеленали и они не махались.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Писатель
+30
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
скажите, новорожденных что больше не пеленают в пеленки, чтобы руки и ноги не были в свободном полете?
Пеленать надо с первых дней, чтобы ребенок привык. Мы это время пропустили, она полюбила свободу рук и ног. Теперь, чтобы запеленать во время сна, она должна быть полусонная. Если она бодрствует, то будет пыхтеть, но распеленается, свободолюбивая она у нас.
Спит когда неспеленована мало, часа 2-3. Спеленованная спит у меня ночью до 6 часов. Вообще ребенок чудо. Всего один раз встаю её ночью кормить, когда всё хорошо у неё и ничего не беспокоит. Кладу спать около 10, потом в 3 встаю примерно и уже утром часов в 7.
Кстати насчёт сна. Я поделюсь своим опытом. Кто не верит, просто пропустите.
У меня дочь прекрасно спала, и днём и ночью. Потом в один день спать днём перестала. Я подумала в первый день, что у неё что-то болит или она не наедается моим молоком. Во второй день тоже на молоко списывала. Ребенок хочет спать, глазки закрываются, а не спит. Почти 12 часов не спала.
В третий день я поумнела. Вспомнила, что за несколько дней мне снился сон: что маленький чужой ребенок хочет укусить моего ребенка. И потом мне кто-то говорит во сне, что его имя покемон и это означает дух тревоги или беспокойства, что-то в этом роде, уже точно не помню. Я попросила прощение у Бога, что смотрела раньше мулььтики с покемонам, чтобы закрыть дверь бесам. А потом встала в духовную брань. Запретила бесу по имени покемон атаковать мою дочь, связала Именем Иисуса бесов тревоги  и беспокойства.
На следующий день ребенок снова стал хорошо спать, и даже ночью проспала 7 часов, видимо очень устала за эти три дня.
Воюйте не против крови и плоти, а против духов. НЕ спит ребенок, не просто так. У всего есть своя духовная причина.
Я вообще уже выросла из того возраста, чтобы верить, что болезни приходят сами по себе. Все благое от Бога, всё злое от бесов. Гоните их от своих детей, у вас есть на это сила и власть от самого Бога!

 

Старожил
+1446
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
скажите, новорожденных что больше не пеленают в пеленки,

мы не пеленали...в "человечке" с роддома...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+20
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Я вообще уже выросла из того возраста, чтобы верить, что болезни приходят сами по себе. Все благое от Бога, всё злое от бесов. Гоните их от своих детей, у вас есть на это сила и власть от самого Бога!

Не согласна, я когда то тоже так считала, не понимала многих родителей. Кстати, тоже американских врачей винила что они не внимательные. У меня понимаеш ли проблема, ребенок не таким покакал как всегда, прищики на попке, молочница, а они серьозно не относятся. Ну как же только бесов гнать от таких болезней. Первая моя девочка родилась 110% здоровая. Все было прекрасно. Но вот родился второй ребенок, тоже родился здоровым, только через несколько дней мне звонят и говрят, срочно привезите ребенка на повторный скрининг. Зачем, почему? Беременность здоровая, роды тоже, ребенка обследовали здоровый. Все ок. Обьясняют у него в крови повышенный феленоленин. Повезла ребенка на повтор. скр., когда брали кровь и бесов гнала и кровь Христа призывала, верила что какая то ошибка. Самый главный врач по ФКУ, несколько раз звонил в нашу клинику спрашивал не пришла ли мама, переживал. Скрининг тест експрессом отправили в Çhildren's Hospital in Seattle for lab. Коротче пока я еще находилась в клинике уже позвонили с результатом. Диагноз подтвердился. У меня такое было разочарование. Господи, за что??? Почему? Почему у нас? А может врачи что то сами понавыдумывали? На следующий день в 8ч. нас уже ждали в Университете. Дальше описывать не буду... Долгая история.

Но насчет врачей, будьте благодарны Богу, что вы живете здесь. Я общаюсь с бывшим СССР, насчет этой болезни и еще тысячу раз благодарна Богу что я живу здесь и мой ребенок будет нормальным, но на диете всю жизнь. Мы конечно верим что Бог его исцелит полностью. Так сказал Бог, но сейчас еще не время, и Бог сам нам послал это испытание, что б через нашего сыночка прославилось Его Имя...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+30
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Прыщики на поке жизни не угрожают. Значит и переживать нечего. Рак убивает, значит не может придти сам по себе. За все смертельные и вредительные болезни отвечают бесы.

Это так к слову

 

На вашем месте, я бы тоже встала в духовную брань за своего сына. Но как вам поступить, выбор ваш. А я своего в обиду не дам. Я буду громить духовный мир, пока не отвоюю, если понадобится.

 

А насчёт поста моего выше, я же написала. Кто не верит, тот  и не обращайте внимания, пропустите просто

 

Старожил
+161
|15 Июн 2010
0 Цитировать

есть очень классный портал "рожана"  , потрясающий журнал " домашний ребенок" 

читаю некоторые посты и удивляюсь  ((((   бедные детки  

Старожил
+1446
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
Я общаюсь с бывшим СССР, насчет этой болезни и еще тысячу раз благодарна Богу что я живу здесь и мой ребенок будет нормальным, но на диете всю жизнь.

Держитесь...Но хоть это выяснилось рано и не скажется на развитии :((((((

 

Иногда бывают "христианские глупости"...Сама таким страдала и даже пострадала...Выпала пломба, а у нас как раз был период "веры" и пломбирования зубов...Ну шо...перетерпела флюс и вздутую щеку (все равно к врачу не пошла)...В итоге потеряла 2 зуба...А всего навсего нужно было пломбу поставить...Знакомые отменили лекарства "верой" при заболевании где постоянно нужна поддерживающая терапия (типа диабета)...Больница со всеми вытекающими и терапия нужна уже другая и постоянно (а так можно было бы через время ее не применять)...

Мудрость нужна во всем...

Я молюсь и поступаю так как внутри есть побуждение и за врачей тоже нужно Бога благодарить...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+20
|15 Июн 2010
0 Цитировать
На вашем месте, я бы тоже встала в духовную брань за своего сына. Но как вам поступить, выбор ваш. А я своего в обиду не дам. Я буду громить духовный мир, пока не отвоюю, если понадобится.

Вы думаете мы не постимся и не молимся, не то слово. Только надо понимать если Бог допустил, значит надо спросить у Бога почему? Что Ты хочешь мне сказать через это?

Нам в этом очень помог один пастырь с Огайо. Он позвонил после того как услышал о нашей проблеме.

И сказал я хочу вам расказать свою историю. Поехал он с женой куда-то на молитву. И там Бог ему сказал, "Велико испытаю тебя через чадо твое" Пастырь Аркадий, говорит, "Я подумал что что-то случиться с двумя старшими детками. Он помолился и предал своих детей в руки Божьи. Через 3-4 месяца после этого пророчества его жена беременниет 3м ребенком. А еще через какое то время пошла на обследование. У ребенка была увеличена головка. Врачи сказали только аборт. Они отказалисъ. Им крутили у висок. НЕНОРМАЛЬНЫЕ. Рождаеться этот ребенок через кесерево сечение. Сразу его на операцию. Через некоторые месяцы, после третьей операции, мальчика выписывают домой и врач сказал он так может прожить до 25ти лет. Представьте себе: Дышит через трубки, кушает через трубки, по капельке капает ему прямо в желудочек еда, потому что он не мог кушать так как у него сразу заливалось все внутри. Лежит в специальном ящике.  Коротче страшная история. Он говорит думаете я не молился не постился. Да кто поймет мое состояние, только тот кто прошол через это. Когда они приняли с женой этого ребеночка таков как он есть, полюбили его искренно и решили если на то воля Божья, будем ухаживать за ним до 25ти или сколько Бог даст. Как только они так решили, Бог забрал этого мальчика.

У меня вопрос, а как насчет Иова??? Я думаю он был праведнее меня....

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+161
|15 Июн 2010
0 Цитировать

ВЕРЬ БОГУ

БУДЕТ ВРЕМЯ , КОГДА БОГ ПОКАЖЕТ АЗНИЦУ МЕЖДУ СЛУЖАЩИМ ЕМУ И НЕ СЛУЖАЩИМ ! 

Писатель
+20
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Иногда бывают "христианские глупости"...Сама таким страдала и даже пострадала...Выпала пломба, а у нас как раз был период "веры" и пломбирования зубов...Ну шо...перетерпела флюс и вздутую щеку (все равно к врачу не пошла)...В итоге потеряла 2 зуба...А всего навсего нужно было пломбу поставить...Знакомые отменили лекарства "верой" при заболевании где постоянно нужна поддерживающая терапия (типа диабета)...Больница со всеми вытекающими и терапия нужна уже другая и постоянно (а так можно было бы через время ее не применять)... Мудрость нужна во всем... Я молюсь и поступаю так как внутри есть побуждение и за врачей тоже нужно Бога благодарить...

100% согласна.

 

 

На следующий день ребенок снова стал хорошо спать, и даже ночью проспала 7 часов, видимо очень устала за эти три дня.

Такое пережила в детстве на собственной шкуре. Где-то до десяти лет мне снились кошмары, дошло до того что почти как на яву все было. Один раз я уже пришла к маме и стала плакать, что я не могу спать. Папа всех разбудил и мы стали молиться. Потом папа сказал молись в назыдание. Я только сказала: "Иисус, ты видиш я очень хочу спать и не могу. Помоги мне уснуть. Аминь." После этого у меня сон как у праведника. Какие бы проблемы в жизни не были, но никогда нету безсоницы. А кошмары в ту детскую ночь были в последний раз.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+161
|15 Июн 2010
0 Цитировать

у всех детей есть период кошмаров ( мне так думается) .. пока малыш , мы молимся за него  . подрос - сам .

Писатель
+20
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
у всех детей есть период кошмаров ( мне так думается) .. пока малыш , мы молимся за него . подрос - сам .

Да я согласна что у всех бывает. Но у меня было со скольких лет себя помню до 10ти, каждую ночь, даже и днем если засыпала, и это не просто кошмары были... Это что-то ужасное.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+161
|15 Июн 2010
0 Цитировать

думаете бесы мучают  ?

Писатель
+20
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
думаете бесы мучают ?

Нет я так не думаю. То что ребенок может не спать ни ночью, ни днем - это не всегда проявление бесов. Моя старшенькая две недельки не спала ночью, я так вымоталась. А потом я поняла чего ей не хватало. Мамы под боком. Когда я ее положила к себе. Ребенок, проспал, даже не хотела просыпаться кушать. Маленькие они любят тепло, хотят чуствовать маму рядом, так что в даном случаю непонятно кого надо изгонять бесов или не понимание и не чуствительность мамы к ребонку.

Но с другой стороны я допускаю такую мысль что дети чуствительней  к духовному миру. У нас здесь был случай: Приехали родственики с Германии в гости. И ночью ихний ребенок очень сильно плакал. Когда на следую ночь ребенок снова начал плакать, папа ребенка стал молиться за нее, он думал что у нее что то болит. Но потом он обратил внимание на игрушку которая стояла на окне. Эта игрушка была какое то чучело. Он эту игрушку убрал с комнаты, ребенок больше не плакал. На утро он спросил у хозяев, где они ее взяли. Оказываеться, они приобрели ее на гаражке после хелоуина. Сейчас мы знаем что все что продояться на хелоуин в магазинах или где-нибудь еще, оно идет посвященное сатане.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+20
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Еще бывает у детей такой период, когда они начинают понимать где свои, а где чужие. Так вот было такое время что я свою дочурку от 4х до 6ти месяцев ни накого не могла оставить. Тоже самое сейчас с мальчиком, ему 4 с половиной месяца.  Если какой-то мужчина или женщина придет к нам в гости, она будет смотреть, а потом губки кривит, а потом слезы горохом. Я не думаю что с человека надо бесов гнать. Это такой возраст, когда они узнают своих и чужих, и это нормально.

Вспомнила, была на Украине в деревне, и там женщина разтапливала печку, и никак у нее не получалось. Она давай всех бесов гонять что б огонь не тушили. Но они почему то не торопились уходить, пришол муж, взял лучину подпалил, потом его в печку и загорелись дрова. Наверно у него лутче получилось их разогнатъ Просто люди любят находить виноватых, вот бесы как раз и хорошо, к месту...

 

Прыщики на поке жизни не угрожают. Значит и переживать нечего. Рак убивает, значит не может придти сам по себе. За все смертельные и вредительные болезни отвечают бесы.

Да это так, но если Бог это допускает, может надо подумать почему? Ведь без воли Божьей даже волос не падает с головы....

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+30
|15 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

Во Второзаконии 28 главе описаны проклятья и благословения. И то, и то допускает Бог. Но что именно придёт в нашу жизнь зависит от нас, за грех наш или нашей родни (как написано в библии, проклятье за грех до 3-4 рода распространяется), за послушание - благословение.

 

Если есть проклятье, надо разобраться почему, что послужило причиной. Болезнь это проклятье.

Бывает что Бог использует негативное, чтобы обратить во благо. Но опять же, Он не посылает негативное, оно приходит за грех в нашу жизнь. В библии написано, всё благое от Бога.

 

А Божья воля написано благая и совершенная. Разве это благо чтобы люди болели  и страдали?

Хотя Бог может поступать так, как нам непонятно. Я это тоже не отрицаю. Иногда ОН оставляет болезни по какой то причине и не исцеляет

Гость
+1
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Привет, мамочки! Вчера писала вопрос насчет серо-зеленых какашек ребенка. Сегодня сорвались к врачу, она сказала, что все нормально, можно ехать в отпуск.

Ребенок уже покакал 2 раза нормальным цветом, слава Богу!!! Возможно, что ребенку просто не шел Aptamil, которым мы до этого питались. С Beba сейчас дела обстоят лучше.

Удален
Amadeja
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Кстати насчёт сна. Я поделюсь своим опытом. Кто не верит, просто пропустите.

я очень даже верю. знаю подобное свидетельство, и именно Бог показал матери, о бесе, потому что та уже изнемогши шлепнула дочку по попе. А знаете как показал? Малышка  сказала ей: мама, за что ты ударила меня? Я не помню точно сколько ей было, но она еще не умела говорить. После этого Бог показал духа, который тревожил ребенка. Кстати это не обязательно может быть последтвием согрешения.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
1 2 3 4 5 6 7 8 9

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы