Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Гость
-1
|2 Мая 2010
1 Цитировать

Если эта тема ещё живая...

Я мама маленькой, чудесной девочки, ей сейчас 10 месяцев =)

Старожил
+380
|3 Мая 2010
1 Цитировать

А моей Машеньке семь месяцев! Такие мы уже большие! И у нас режутся первые зубки. Хотя их еще и не разглядеть, но пальчик мне сегодня уже довольно ощутимо укусили! ))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Жена
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Девченки, какие мы все-таки счастливые! Эти маленькие радости каждый день наполняют улыбками.

Моей младшей даме 3 месяца. Она весело пускает пузыри. Вторая дочь, которой 2,5, тыкает в них пальцем ,чтобы лопнули. Зрелище уморительное!

Местный
+16
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
тыкает в них пальцем ,чтобы лопнули. Зрелище уморительное!


Стремлюсь к высшей почести звания во Христе Иисусе!
Писатель
+30
|4 Мая 2010
1 Цитировать

А мы должны родить через 3 дня по плану.  Ждёмс...

Писатель
+20
|5 Мая 2010
1 Цитировать

А у меня девочке будет полтора годика через 6 дней, а мальчику сегодня ровно 3 месяца. Очень сильный и большой. Моя девочка весом 20 паундов а мальчик 14. Представляете, он скоро будет как она. Кстати, я поставила фотки детей и мужа в профиль, если кому интересно, можете посмотреть.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Писатель
+20
|5 Мая 2010
2 Цитировать
А мы должны родить через 3 дня по плану.

Пусть у вас все будет хорошо и быстро.

 

.... Думаю что это так  тихо, никого не слышно? Захожу в комнату, а дочка дает маленькому леденец на палочке. Он так язычком лижет, потом она возьмет лизнет, и снова ему. Другой раз, пока сбегала на низ, прихожу, она залезла на кровать, где он лежал, сняла с него памперс и пересыпает пересыпкой. Всю банку пересыпки высыпала.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Старожил
+1566
|5 Мая 2010
1 Цитировать
А мы должны родить через 3 дня по плану.

Ис 66:7 Пусть Бог благословит тебя, врачей принимающих роды, да хранит тебя Господь!

Местный
+9
|6 Мая 2010
1 Цитировать

 

мне было полтора месяца , когда моя сестра , ей было чуть больше 2-х лет, угостила меня конфетой кругленькой "леденцом", когда мама услышала как она хвалится старшему брату, что угостила меня конфетой,я уже посинела, мама побежала звонить в "скорую",в это время 80-ти летняя старушка жившая в одном дворе с нами, услышав об этом прибежала и пальцем вытащила из горла конфету, а скорая приехала аж через 2 часа(((((  Слава Богу я жива!!!

 Так что мамочки следите за своими малолетними, они намного шустрее чем мы думаем!!!!!

 

Удален
Жена
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Рыбка, читала ваш пост и удивлялась тому, как наши истории похожи. Со мной произошло тоже самое, только конфету папа выудил!

Местный
+9
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Жена, значит я не одна такая счастливая, с такой не жадной сестричкой не пропадёшь)))) только папы дома не оказалось,на работе был..

Местный
+9
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Прочитала тут тему и просто нет слов, только слёзы....((((((((( У Тали мужа не стало... Хоть я их знала только по форуму, ну и на "одноклассниках" видела, всё равно как родные стали...

Удален
Ада
|12 Мая 2010
0 Цитировать

как не стало??????????

Удален
Ада
|12 Мая 2010
0 Цитировать

как же так, девочки? надо же что-то делать...как ее поддержать? сижу и плачу...

я так радовалась что она замужем, что сынок(((((((((..как они теперь?

Старожил
+363
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Адочка, я из не знала лично и то - такая боль... не передать. А ей какого?.... можем ли мы чем помочь, помимо молитв?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Гость
-1
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Я правильно поняла - у Тали погиб муж?????  Господи что же это делается....не могу поверить - двое детишек и самой. Милостивый Бог сохрани нашу сестру, дай ей силы, не оставь без Твоей милости.

Старожил
+380
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Да, Господи, неисповедимы пути Твои... Просим за нашу сестру Тали, поддержи ее и восполни сейчас все нужды ее внезапно осиротевшей семьи. Мы скорбим вместе с ней. И каждая из нас должна быть готовой всегда принимать от Тебя все - и доброе, и худое, как бы это ни было тяжело... И нам всегда, даже в долине смертной тени, есть за что Тебя благодарить. Благодарим Тебя, Отец, за то, что Салех сейчас с Тобой, благодарим, что здесь, вместе с Тали и с нами, остались его чудесные дети, которых Ты даровал В БЛАГОСЛОВЕНИЕ. Благодарим неустанно за Твоего Сына, Который спас нас от вечных мучений Своими ранами, смертью и Воскресением.

Господи, дай благодать Твою, подкрепи и утешь Святым Духом Своим нашу сестричку, чтобы она скорее оправилась, воспрянула духом и продолжила свой путь дальше, во имя Твоей Любви, ради Тебя, ради своих детей и ради самой себя, которую Ты возлюбил и избрал для именно этого пути. Ты - Отец, Который с нами вечно, никогда не оставляешь нас.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+30
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Мы когда были в роддоме, нам сказали, что с пупком ничего не делать, само отвалится и заживёт. Я им поверила. Уже две недели, у нас пупок так и не отвалился. А вчера я случайно задела, он чуть отодвинулся и там была желтая жидкость, боюсь как бы не гной. Стала читать инфу в интеренете, оказывается надо было его каждый день смазывать ((((

Завтра к врачу, так волнуюсь, чтобы ничего не было опасного.

 

Будем переписываться к русскому врачу. Больше не хочу вообще с американцами связываться. У них всё "само пройдёт". Аж раздражает такое наплевательство.

 

Старожил
+380
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Нам тоже сказали не смазывать... Я ничего не делала. Только один раз, когда случайно задела и стало чуть-чуть кровоточить, медсестра в роддоме сказала обработать перекисью водорода. У нас была белая прищепка на пупке, вроде как, новые технологии) Скорее всего, у вас то же самое поставили - прищепку эту. Но если жидкость, конечно, надо ко врачу и лучше перепишитесь к тому врачу, которому сможете доверять.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+9
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Мы когда были в роддоме, нам сказали, что с пупком ничего не делать, само отвалится и заживёт


моя подружка месяц назад родила,у её сыночка пупок отпал больше чем через 2 недели, и ей тоже ничего не говорили об обработке, а нам в роддоме говорили что надо обрабатывать спиртом(алкоголем кот продаётся в аптечных рядах) каждый день, что б быстрее высох, я так и делала.

Будем переписываться к русскому врачу. Больше не хочу вообще с американцами связываться. У них всё "само пройдёт". Аж раздражает такое наплевательство.


ну это ещё смотря к какому русскому, если врач давно здесь живёт и учился здесь, то он вам скажет тоже самое что и американец, это проверено, не у одного русского я была...

Гость
-1
|19 Мая 2010
0 Цитировать

русская эстонка

Нам в роддоме тоже ничего не говорили делать - через неделю пупик отпал, только сказали обращатся если кровоточить будет или покраснение вокруг. Не переживай, все в порядке, просто мы привыкли что на Украине, в России у врачей на каждый случай есть "лекарство", а потом не расчитают, ребенок маленький умрет, а они скажут "Извините, ошибочка вышла" и ты с ними ничего не сделаеш. Сдесь же в Америке врача за такое вмиг упекут, а кому хочется сидеть - вот они все и боятся. Многие лекарства на твою ответственность выдают, перестраховываются. Во многом они конечно перебирают, я когда была беременна мне просто запрещали принимать таблетки от головной боли, но я ведь знаю что ничего не случится от четвертинки, к тому же что голова болит не каждый день, а раз-два в месяц. И еще я сама контролирую когда давать ребенку прививки.

Старожил
+1446
|19 Мая 2010
0 Цитировать

У нас тоже прищепка была, пупик отвалился в роддоме...Так вот смазывать его нужно было з раза в день, врачи заходили проверяли, потом медсестра приходила домой и ребенка проверяла...

Пупик перекисью и зеленкой обрабатывать нужно было, памперс подгинать чтоб не потел он...

малом складочки чистить, молочком щечки если шершавые, носик чистить, купать в кипяченой воде...

Чет непонятно у вас это все...А купать в кипяченой воде ХИРУРГ сказал, обязательно причем...Дней 80 заживает полностью пупик....

Когда появилось покраснение небольшое в нем через пару недель, то капали бетадин вместо зеленки...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+380
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
А купать в кипяченой воде ХИРУРГ сказал, обязательно причем...

мы не кипятили... сейчас уже немного другие представления об уходе за младенцами. Складочки, конечно, чистили и чистим до сих пор (почти 8 мес.). Мазать что-то молоком - не знаю, я читала на форумах очень противоречивые мнения мамочек... мы различные раздражения мажем Бепантеном (мазь).

 

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1446
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
мы не кипятили... сейчас уже немного другие представления об уходе за младенцами

:)ну сыну тока 4 исполнилось у меня :))

Мазать не молоком,а молочком, бюбхен...бепантен для попы у нас был.. :)))))

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+380
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Мазать не молоком,а молочком, бюбхен

))) Смешно)))

 

Цитата angelok
бепантен для попы у нас был..

а мы мажем любое раздражение. А для попы, если уж оочень сильное раздражение - облепиховое масло (посоветовал главврач в больнице).

 

А воду для купания мы вообще не кипятили, с самого рождения...

Цитата Anyutka
И еще я сама контролирую когда давать ребенку прививки.

Девочки, расскажите, пожалуйста, какие у вас делают прививки. А то сейчас много инфы, что они вредны вообще. Но мне кажется, должна быть какая-то золотая середина.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+20
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Девочки, расскажите, пожалуйста, какие у вас делают прививки. А то сейчас много инфы, что они вредны вообще. Но мне кажется, должна быть какая-то золотая середина.

Пройдите на каждую болезнь от которой прививают обследование, если ребенок расположен, тогда делайте, если нет тогда не надо.

Лутше всего закалять ребеночка, уже через месяц после рождения.

 

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+380
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Пройдите на каждую болезнь от которой прививают обследование

а у какого специалиста? у иммунолога?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+20
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Я не знаю как в России, но я думаю да, только придеться трудно, но вы не сдавайтесь.

Я попробую узнать, если у меня получиться.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+380
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
только придеться трудно, но вы не сдавайтесь.

почему трудно?

Цитата peacefull heart
Я попробую узнать, если у меня получиться.

да, пожалуйста!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+20
|20 Мая 2010
0 Цитировать

 

NataliaCh

Я открыла новую тему в семье "ПРИВИВКИ"

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы