Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Писатель
+30
|24 Сен 2010
0 Цитировать

У меня есть ещё немного своего молока, но недостаточно чтобы она была сытая. Думаю, докармливать пюре. Ангелок нам через полторы недели будет 5 месяцев.

Даша, я хочу попробовать смесь Enfamil, ты её не используешь?

Новичок
+2
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Русская эстонка я пробовала но малая ее выплевывала напрочь и потом я стала использовать Good start, а насчет Semilac я им сначала то же докармливала начиная где то почти с 5 месяцев так как молока стала нехватать, а потом у меня была как бы мысль попробовать другую смесь....  малая ее ест вот и даю правда не делала никакие ресерч, так что не знаю насколько она хорошо ( хотя доктор моей знакомой именно такую смесь им и рекомендовал)

а пюрешками я стала прикармливать( начала давать в 5 месяцев и 10 дней, хотя думаю что Вам можно поотихонечку начинать пробовать с 0.5 чайной ложки и начинать с одного какого нибудь овоща дней так 4-5 а потом уже пробовать другой и смотреть что бы не было сыпи или каких то покраснений) потому что после смеси у малой стали чаще бывать запоры, я писала раньше, это было моя головная боль...... спасибо Жене надоумила меня давать пюрешки и не делать клизмы...... сейчас мы уже многое едим из пюрешек и малая моя их очень даже любит, я покупаю органик, правда недавно я перебборшила с морковкой, она открывает ротик и я ей довала где то ложек так 7 чайных а на утро у нас попа была оранжевая

Писатель
+30
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Даша, ты сама пюрешки делаешь или покупаешь в баночках?

Я хочу вот такую вещь купить http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3772690. Пишут, что готовится пюре за 15 минут, сначала на пару, а потом в блендере перемалывается. И пар, и блендер в одном.

Вот думаю, купить детскую пароварку или обычную и перемалывать в обычном блендере, правда наш блендер перемалывает с комочками.

У меня ещё вопрос, а как делать фруктовые пюре, фрукты надо тоже на пару делать или сырые в блендере перемолоть?

Новичок
+2
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Русская эстонка я пока пюрешки  покупаю а в будущем думаю перейти на самодельные я уже на некоторых форумах начиталась, покупать ничего спец не буду а рецепты что там писали довольно просто, нарезать фрукты или овощи маленькими кусочками, положить в небольшую кастрюлю  залить водой так что бы покрыло  и тушить при закрытой крышке от 15 до 20 минут и все, потом в блендер и готово. Мне просто сейчас самой лень возиться.... особенно вначале если не знаешь как малая воспримет новую еду и будет ли ее есть. а сейчас я уже потихонечку знаю что она любит и что ей нравится, хотя разнообразия овощей в баночках не так уж и много и именно поэтому я и хочу сама ей их давать.

Жена давала банан свежий и я то же уже пробовала а все остальное из фруктов и вам и нам пока еще надо варить а то желудочки у наших крох еще не готовы к сырой пище

Писатель
+30
|25 Сен 2010
0 Цитировать

банан тоже варить или его пока не давать? что вообще давать желательно, а что нет в 4 с половиной месяца? Напиши названия овощей и фруктов, с которых ты начинала.

не хочу баночки давать, потому что чтобы сохранить продукт кладут или много сахара, или соли. Да и вообще химии много могут положить. И даже не знаю стоит ли начать пробу с баночки, ведь там сладкая вещь, а я буду варить без сахара и соли пока. Так как в фруктах и овощах уже есть сахар и соль. Но вот станет ли она после сладкой баночки есть обычную еду?

Удален
Жена
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Русская эстонка!" Спасибо большое за информацию!

Вчера глубокой ночью вылезла на форум, а тут такое. Естественно побежала проверять номер Симелаковой упаковки. Блин, заражен. А я думаю и с чего это у Сони кишечник расслабился вот уже несколько дней подряд, ни чего нового в ее рацион не вводила. Рванула в магазин за смесью. Ну и рассердилась же я вчера, спасайся кто может!

 

Даша, я хочу попробовать смесь Enfamil, ты её не используешь?

Я вчера попробовала впервые эту смесь. Ту, которая против коликов. Моя посмаковала и все высосала. Ребенок проспал до 8 утра! Не бывалое дело.

Еще раз, спасибо, русская эстонка!

Меня только поражает, что Симелак продолжают продавать в магазине, без обьявления возможных последствий. Почему не иьять всю партию?

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Моя молявочка уже ест овощи - пюре зеленой фасоли и тыкву ( производитель Beech Nut). Пробовала их на вкус - пресные. Банановое, самодельное пюре одно время ела хорошо, теперь отказывается, от яблочного - тоже. Соне уже 8 месяцев, поэтому мы уже кашу попробовали, ушло с треском. Водичку даю и совсем немного сока ( водой развожу). Ребенок здоровый, очень подвижный, улыбается много, разборчиво "мама" и "баба" говорит.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+30
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Жена, у нас в Эстонии было сильное расстройство желудка, ребенок плакала, и стул стал черный. Я думала это от моего питания, а это может быть как раз от симилака. Мы там разводили порошок.

Здесь в Америке давали почти всегда жидкий в последнее время. А от разводного она отказывалась.

А у вас  порошок заражён был или жидкий?

А ещё у нас от Симилака была сильная всегда отрыжка, прямо много вытекало из-зо рта. Не спроста это. Так как после моего молока у неё такого нет.

Я приготовила 4 коробки сдать жидкой смеси. Пусть говорили что заражён порошок, но у меня доверя больше нет в этому бренду. Вообще не хочу больше его давать.

Хотя у Enfamil тоже бывало разное, но пока вроде как без скандалов.

Жена, так ты банан варила сначала или сразу сырой начала давать?

У меня знакомая своей дочке с 4 месяцев уже овощи даёт. Я пошла в интернет за инфой, оказывается можно уже овощи вроде как давать

Новичок
+2
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Русская эстонка я начинала давать пюрешки фирмы gerber (organic) от морковки малая сразу отказалась напрочь и все со рта летело фонтаном :-) зато тыкву полюбила и мы ее наверное неделю ели, на баночке написано что из ингридиентов там только сам продукт и вода, сахара и соли нет и на вкус они пресные. Потом дала горошек... малой не особо понравилось но после, это было что то она так с газиками мучалась и я его то же пока не даю, следом попробовали банан в баночках - ушел на ура, после яблочко то же ей понравилось а потом снова морковку и все с начала. Сейчас уже стала добавлять ей грушу, зеленую фасоль, сливку (чернослив он такой кисленький и малая ест и так смешно глазки шурит от кислоты а ротик все равно открывает)

слышала что многие с тыквы начинают она и для желудка полезна, я с утра по совету Жены даю только смесь, а потом следующее кормление начинаю с овощей, а треть по счету с фруктов (потом доедаем что осталось) а на ночь то же только смесь. Кашки пока еще не давала, думаю подождать до 7 месяцев (нам еще 2.5 недельки)

проверила смесь что осталась Симилак - заражен.....слов нет.... хотя у меня было внутри голос что бы его не использовать и вроде бы без всякой на то причины я стала пробовать другие смеси.......... слов нет только осталось желание кого нибудь стукнуть так сильно.... тот кто это допустил и отнесся халатно к работе.

Господи защити наших деток и даруй им по Своей милости здоровье наладь Своей милующей и исцеляющей рукой все внутренности и даруй им расти здоровыми и счастливыми. Аминь

Писатель
+30
|25 Сен 2010
0 Цитировать

сейчас проверила остатки порошка, у нас тоже заражен. А что теперь делать? как востанавливать желудок и кишечник?

Писатель
+30
|25 Сен 2010
0 Цитировать
в том же 1997 г. отозвано 2 141 880 баночек Gerber с продуктами для прикорма из моркови из-за повышенной концентрации мышьяка. в 1998 отозвано 25 760 баночек Heinz с продуктами для прикорма из-за повышенной концентрации свинца. в 2001 году несколько раз (!) отзывались различные смеси производителя Mead Johnson из-за ошибок при упаковке, из-за которых на продукты, содержащие молочные протеины, ставилась маркировка «безмолочные». Учитывая, что продукты с такой маркировкой покупаются именно для детей с аллергией на молочные протеины, остается только гадать, сколько малышей пострадало из-за этих ошибок. 2002 год был богат трагическими случаями из-за ошибок производителей смесей. Сначала было отозвано 17 358 банок смеси Portagen того же производителя Mead Johnson из-за того, что смесь была заражена Enterbacter sakazakii – у детей с плохо развитым иммунитетом эта бактерия вызывает сепсис, менингит и некротический энтероколит. Причиной именно этого отзыва стала смерть ребенка из-за болезни, вызванной использованием зараженной смеси. затем из-за заражения той же бактерией было отозвано несколько партий целого ряда смесей под различными названиями – всего 1,5 миллиона банок – производителя Wyeth Nutritionals. в 2003 г. смесь от Mead Johnson под названием EnfaCare Lipil снова отзывается из-за инфицирования той же бактерией! в 2003 же разразился скандал со смесью Remedia Super Soya 1, которую производила в Израиле компания Humanaнедостаточное содержание витамина В1 стало причиной госпитализации более чем 20 детей, а трое малышей умерли. в 2005 смесь Similac железосодержащий – 82 986 банок – производителя Ross Products отозвана из-за содержания активного поливинилхлорида. в 2006 отозваны смеси в бутылочках, готовых к употреблению, Similac (200 000 бутылок) и Alimentum (100 000 бутылок) того же производителя. Причиной стал дефицит витамина С, который мог проявиться у младенцев, которые употребляли эту смесь более 2-4 недель.
Старожил
+1446
|25 Сен 2010
0 Цитировать
которую производила в Израиле компания Humana – недостаточное содержание витамина В1 стало причиной госпитализации более чем 20 детей, а трое малышей умерли. в 2005 смесь

это бред, поверь...это проблемы не с питанием, а очень серьезные со здоровьем....этот витамин просто не усваивается организмом...в некоторых случаях отправляют на анализ спинного мозга чтоб выяснить это проблема с кровью или неправильное функционирование ЖКТ...а витамин вводится искусственно (уколы)...и этому ребенку нужно пожизненно сдавать анализ крови раз в месяц-два...у меня еле маму спасли...Хуманы как ты понимаешь не было и голодом не страдала...А сын нормально на Хумане вырос...И обычную кушали и гипоаллергенную...

пс. и не брезгуйте периодическими анализами крови...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+30
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
пс. и не брезгуйте периодическими анализами крови...

Да не делают у нас просто так никакие анализы. Если доктор видит, что ребенок выглядит хорошо, он ниечго вообще не назначает. Нам 4 месяца, мы ещё ни у одного врача не были кроме педиатра.

В этом плане мне американские врачи не нравятся.

Сейчас дело не в митамине Б. а в личинках и жуках в смеси. Моя дочка поела такую. Как теперь ей восстановить нормальный и стул и кишечно-желудочный тракт? Стул у нас был черного цвета. Теперь на грудном почти вскармливании (смесь приходится иногда все равно давать) стал вроде как зеленоватый, но все равно цвет нездоровый

Новичок
+2
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Русская эстонка я  думаю что только при небольшом добавлении овощей и фруктов все должно постепенно наладиться, я посмотрела твою ссылку, выглядит очень удобным да и отзывы хорошие и если вы можете себе позволить такую цену то тогда вперед. Думаю что он может сильно помочь съекономить время да и пюрешки будут действительно натуральные.

старайся сначала сама кушать овощи и не прекращай грудное вскармливание, как бы то ни было а свое натуральное молоко все же для желудка маленькой очень хорошо

я только надеюсь что для нашей крохи они не так сильно повредили, я всего пользовала где то баночки 3 за все время..... а так старалась сама больше пить и отдыхать и тогда у меня молоко прибывало

За анализы..... отдельная "песня" никто и нас с малой ничего не брал и не направлял, осмотр педиатром 5 минут, 15 - 20 минут  доктор рассказывает какие нибудь сказаки или отвечает на вопросы и все...

Писатель
+30
|25 Сен 2010
0 Цитировать

"если вы можете себе позволить такую цену"

в бэбисрас со скидкой выйдет 132 доллара, плюс у нас переодически возврат 5 долларов у них за предыдущие покупки, так что выйдет 127 долларов, уже цена приятнее, чем 150.

Наш доктор на все жалобы всегда отвечал "это нормально", а уже оказывается давно нужно было смесь поменять, потому что она нам не подходила. Я же не знала ничего о смесях, как должно быть,  поверила доктору

Старожил
+1446
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Нам 4 месяца, мы ещё ни у одного врача не были кроме педиатра.

да уж..."весело"...

А для "флоры кишечника" по возможности попробуй увеличить кол-во ГВ...Лучше этого для ребенка смеси нет...И не вводи пока прикорм...Прикорм вводят когда ребенок абсолютно здоров...и без этого его желудочек реагирует...

пс. помолись и найди хорошего врача, чтоб просто советы были....Чтоб и не травил ребенка химией и помогал обратить внимание...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+30
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
пс. помолись и найди хорошего врача

ты будешь удивлена, но по американским меркам это очень хороший доктор. Нам его посоветовали, и у него много хороших отзывов в интернете.

Я всё таки склоняюсь, что лучше русских докторов (добросовестные которые) нет.

Хочу к русскому доктору, но пока нет своей машины. А к нему далековато ездить. Муж возит ближе к нашему американскому, в своё  рабочее время.

У моей подруги американский доктор такой же. Ребенок не какает 6 дней. Пошли к врачу. Он говорит: "до 7 дней нормально". Подруга спрашивает:  "а что будем, если не покакает и после 7?". Доктор ответил: "и после 7 тоже нормально, но придите покажитесь снова ко мне".

Ребенок так и не покакал, сделали клизму. Так на клизмах и какает в основном. Бывает, что сам сходит. А ему 2 месяца всего.

Хочу в понедельник идти к доктору. А муж говорит: "зачем, ведь он скажет, что всё в порядке. Ребенок выглядит здоровым." А ведь он прав, так и скажет. Так что все наши походы сводятся к измерению роста и веса.

Но я начну молиться о враче, которому я смогу доверять и которому будет не все равно до здоровья ребенка. Казалось бы просто, но я до молитвы об этом сама не догадалась. Спасибо ангелок!

Удален
aлый цветок
|25 Сен 2010
0 Цитировать
У моей подруги американский доктор такой же. Ребенок не какает 6 дней. Пошли к врачу. Он говорит: "до 7 дней нормально". Подруга спрашивает: "а что будем, если не покакает и после 7?". Доктор ответил: "и после 7 тоже нормально, но придите покажитесь снова ко мне". Ребенок так и не покакал, сделали клизму. Так на клизмах и какает в основном. Бывает, что сам сходит. А ему 2 месяца всего.

 если ребенок не кричит и стул у него жидкий (как зубная паста), то это нормально, маме нужно больше пить и кушать много фруктов и овощей. Часто у людей предрассудки по поводу диеты во время ГВ - отказываются от всего, а потом у младенцев запоры. А вообще все пишут, что у грудного молока мало отходов и дети могут редко какать. 

Кажется  ваша подруга не слушает доктора и вредит здоровью малыша делая ему постоянно клизмы.

 

Как теперь ей восстановить нормальный и стул и кишечно-желудочный тракт

 от этого никакого лекарства нету, давать только грудное молоко и специалисты вам не помогут, а только ребенка будут зря мучать.

 

А муж говорит: "зачем, ведь он скажет, что всё в порядке. Ребенок выглядит здоровым." А ведь он прав, так и скажет. Так что все наши походы сводятся к измерению роста и веса.

сочувствую вам... я всех детей здесь рожала и никогда с педиатрами проблем не было. Всегда была рада слышать, что с ребенком все в порядке.

С первым ребенком все больше переживают, с другими будет легче.

Старожил
+1446
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Но я начну молиться о враче, которому я смогу доверять и которому будет не все равно до здоровья ребенка. Казалось бы просто, но я до молитвы об этом сама не догадалась. Спасибо ангелок!

у нас врач- еврейка

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Нарядная
|26 Сен 2010
0 Цитировать

у нас врач- еврейка eto horosho ,

Писатель
+30
|26 Сен 2010
0 Цитировать
если ребенок не кричит и стул у него жидкий (как зубная паста)

Стул у ребенка очень густой. Пока подруга у нас была в гостях, ребенок постоянно плакал, даже на руках. И не просто плакал, а кривил лицо ещё. Видимо все таки у него болит животик.

А что делать, если малыш не какает неделями. Вот мама и делает переодически клизмы, через дня 3-4

Удален
Жена
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Привет, девчата! Моя со стулом все еще немного мается, но чувствует себя гораздо лучше, чем вчера. Я давала простую воду в течении двух последних дней, сколько выпьет. Не знаю наскольео уж это это сыграло свою роль, но ребенок целый день весел и активен!

 

Да не делают у нас просто так никакие анализы.

Русская эстонка, а у нас кровь  и мочу сразу взяли, как узнали что у папы диабет. И не только у младшей, но и у средней дочки ( 3 года). Может и правда у вас все нормально?

Quo Vadis, Domine?
Удален
aлый цветок
|26 Сен 2010
0 Цитировать
А что делать, если малыш не какает неделями. Вот мама и делает переодически клизмы, через дня 3-4

У ребёнка на ГВ запоров почти не бывает, грудное молоко может усваиваться полностью. Отсутствие стула, как правило, не ребенка беспокоит, а мам и бабушек. И если ребенок кричит, то это не значит, что именно из-за этого. При искусственном вкармливании у детей часто наблюдается более твердый стул и могут быть запоры, здесь уже другой вопрос, никогда с этим не стакивались поэтому ничего сказать не могу.

PS. здесь кровь из пальчика берут у всех детей в 12 мес. -  проверяют гемоглобин. Потом проверят сахар и свинец в крови.

Удален
Жена
|27 Сен 2010
5 Цитировать

Моя Соня.

Девченки, дайте на ваших карапузов посмотреть!

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+30
|27 Сен 2010
0 Цитировать
У ребёнка на ГВ запоров почти не бывает

ребенок на грудном вскармливании

Удален
Жена
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Русская эстонка, если ты, как мама, чувствуешь, что с ребенком не все нормально, даже если другие посчитают это перестраховкой - идешь к врачу и просишь еще раз обстоятельно тебя выслушать и сделать таки общий анализ крови. Это твой ребенок! Твоей подруге тоже надо добиваться внимания!

Вы, кстати,  можете и без помощи педиатора сдать кровь в больнице (мой стоил 25 $ без страховки). Неизвестность - та еще мука!

А про клизмы я с девчатами согласна - слишком сильно привыкание у ребенка, слишком тоненький кишечник, флора вымывается. С каждой клизмой ситуация только усугубляется. Я знаю, наступала уже на эти грабли, и естественно, как настоящей маме, мерещились всякие страшные заболевания. Только спустя 1,5 месяца после отмены клизм, стул нормализовался.. ну так процентов на 80. Очень медленный процесс.

Конечно четко прослеживается зависимость от того что мама ест. Вот поем брокколи - реакция кишечника ребенка после ГВ почти мгновенная. Еще заметила, что если выпивала кофе перед кормлением (совсем немножко, я его не люблю, чтобы стоя не уснуть)), то ребенок какал несколько раз в день. Правда и не спал тоже))) А вот после молока, кефира (ням) - запоры( у ребенка, естественно)! Рис  - так вообще труба, запоры на неделю, а я суши люблю, пришлось отказаться.

Русская эстонка, а у вас зубки еще не режутся?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1446
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Русская эстонка, если ты, как мама, чувствуешь, что с ребенком не все нормально, даже если другие посчитают это перестраховкой - идешь к врачу и просишь еще раз обстоятельно тебя выслушать и сделать таки общий анализ крови. Это твой ребенок!

100%, я вот до всех температур и прочего знаю что ребенок заболел, просто чувствую внутри что ему неважно (даже если нет еще внешних проявлений)....У мамы же связь есть внутренняя с ребенком (особенно когда он кроха совсем)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
+1
|27 Сен 2010
0 Цитировать

вауу... темка как раз в тему... моему масику уже месяц, только у меня не получается фотку вставить...

кстати, что нужно кушать кормящей маме, что-то я никак не могу с этой едой разобратся... и что нужно кушать чтоб молоко жирное было? я слышала если молоко жирное то малой будет наедатся... ато мне иногда кажется что ему не хватает...

Писатель
+30
|27 Сен 2010
0 Цитировать
ато мне иногда кажется что ему не хватает...

Я посмотрела недавно видео, оказывается, если малыш неправильно захватил грудь, то будет мало молока и он не наестся, даже есали провисит на груди 20 часов. Сейчас свою проверяю, мне кажется, что она как раз не наедается потому что не правильно берет грудь и не может поэтому молоко высосать до конца.

 

что нужно кушать кормящей маме,

первый месяц у меня была довольно строгая диета. Теперь к 4 месяцам я ем всё: и капусту, все фрукты, все овощи. И даже пробовала мёд. Газиков нет, аллергий тоже.

НЕ ем вредные вещи, типо чипсов,  копченой колбасы, пережаренного на масле, маринованного и засоленного.

Новичок
+2
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Жена - Сонечка просто прелеть..... такая лапочка, ну прям так и хочется зачмокать в такие пухленькие шечки и симпатичные глазки

а я пробовала и у меня не получаается добавить фото :-(

и еще я вспомнила когда кормила малую грудью то когда она не ходила в туалет то на следующюю ночь я заливала чернослив (сухой) стаканом кипяченной воды и утром сама на тощак его випивала и потом съедала эти сливы, результат был так сказать на памперсе через пару часов обычно и еще мне советовали 1 столовую ложку гречки ( сырой) залить пол стакана ряженки на ночь и утром все это съесть то же на голодный желудок. Я сама все это пробовала и у самой и у малой тогда стул был в норме, думаю что нам это помогало.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы