Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Удален
Taли
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Памперсы, бутылочки, кормление, недосып, боли в груди. восстановление после родов, снова недосып, колики, и тому подобное... Но на руках лежит маленькое чудо, в чьих ручках сосредоточен практически весь мир сейчас - и всё остальное становится неважным. Жаль только, что такие моменты умиления для нас редки за грузом забот и проблем... Предлагаю в этой теме задавать вопросы и делиться своим опытом тем, у кого родились детки недавно ))) (слава Богу за инет! я когда родила старшую, у меня рядом никого не было и спросить было некого...)
Удален
Jena
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Я уже тут. Моей красавице на днях исполняется два месяца! 19, если быть точной. Она замечательно развивается - хорошо набирает вес, начала улыбаться, да так, что сердце тает! У нас сейчас единственная проблема - у нее , после резкого перехода на искуственное вскармливание, запорчики. Уже вернулись к грудному вскармливанию, но проблема не изчезла сама собой, как я ожидала. Кто что посоветует? Пока делаю клизмочку один раз в день, но понимаю что это не лучшее решение. Тали, Как твой богатырь?
Гость
-1
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Jena Кажется для этого есть в Walgreens продают такая как жидкость сиропчик, хорошо помогает от запорчиков, даже хватает один раз в день дать. Я сама не пользовала, у моей малышки наоборот понос был без остановки 2 недели, как оказалось потом на зубы))) Там где полочка с детскими медикаментами посмотри, или спроси.
Гость
-1
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Jena Хотела спросить, а почему вы решили ее на искуственное перевести?
Удален
Шaмaим
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо,что подняли эту тему! Поделитесь,как боретесь с животиком - с коликами и газиками?
Удален
Jena
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Анютка, мне прописали сильные антибиотики, швы воспалились, в анотации было сказано, что грудное вскармливание лучше прекратить на время приема лекарств. Со второй дочерью меня прокололи антибиотиками еще в госпитале, но при этом все-равно посоветовали кормить грудью, на второй день ребенок коркой покрылся! После этого два года страдали сильнейшей аллергией - реакция была на все! Сейчас ей почти три, слава Богу, все лучше и лучше, вчера даже виноград поела и ни чего! Мой совет, если попадаете в такую ситуацию, даже если врач говорит, что это нормально кормить, лучше 9 дней потерпеть, сцеживать молоко и сливать, чем вот так ребенку пищеварительную систему загубить.
Удален
яcя
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Ни в коем случае (кроме экстренных) не ставьте деткам клизмы!!!! Покопайтесь в инете,там подробно описывают процессы формирования.Еще ничего ни налажено,а клизмами вы препятствуете естественному процессу.Организм учится,не надо ему мешать. Читала,что если ребенок на естественном вскармливании,то стула может не быть до недели!!!!! У моей малышки так и было.Переживала,а вдруг...массажист массировал животик и сказал что живот нормальный,так бывает. Та же,если малыш плачет,сучит ножками,то это не обязательно колики.У малыша на все такая реакция.Жарко,холодно,не приятно,страшно...и тд. Почаще лежите рядышком.Когда кладете спать,можно по бокам положить одеяльце,свернутую пеленочку.Пусть малыш чувствует себя как в утробе,тесненько,нет огромного пространства :))))
Удален
VAlex-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
не знаю, нашему малому все эти сиропчики были или до лампочки, или только хуже делали (стал чаще прсыпатся ночью и хуже есть) по моему лучше всего тепла пеленка, зарядочка, и трубочка на худой конец
Удален
khelga
|17 Мар 2010
0 Цитировать
яся, согласна!!! У моего старшего ребёнка при переводе на искуственное вскармливание тоже начались запоры.Мы сделали 2 раза клизму, а потом посоветовались с педиатром,и услышали:"Норма - от 5 часов до 5 суток".Клизмы делать перестали.Было тяжело морально, так как малышка немного плакала, и я еле сдерживалась, чтобы не "помочь" ей, но муж сильнее духом ))), он не дал мне это сделать.У ребёнка всё получилось сделать на третью сутку, так ещё раз было, а после этого всё нормализовалось.Кишечник понял, что ему нужно трудиться самому и начал работать правильно))) И со вторым ребёнком была аналогичная ситуация))) Есть знакомые, которые клизмы ребёнку до года делали, потому что жалели его и старались помочь.И оказали медвежью услугу своей же доче.
Гость
-1
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Jena Моего мужа сестра давала своему мальчику этот сиропчик и говорила что очень помогло, даже не пришлось клизмачки ставить. Я же наоборот искала скрепляющие потому что в день по 5-6 раз был фонтан, но такого сказали нету и все уладится само (как впринципе сдесь на все проявления болезни говорят). Жена, знаеш я сейчас вспомнила когда мой младший брат тоже был на искуственном вскармливании моя мама давала ему Similac но у него сильно крутило живот, прям слышно было звуки "боооок, буль....крррр......" а потом она перешла на Enfamil он более сладкий, за это у него начался диатез...так и мучались пока не вырос....
Удален
Jena
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Ну вы меня застращали! Надо будет и вправду в интернете пошариться по поводу клизм. Но пока и правда воздержусь. Хуже не будет. Понаблюдаю за ее реакцией. Спасибо всем за совет!! Очень благодарна! Анютка, мы ее Семилаком кормили, другие формулы она отвергла)) Гурман)) За 9 дней малявочка успела привыкнуть к бутылке, обленилась))из бутылки особо сосать не надо, само заливается. Пару дней была настоящая битва, на сегодня вернулись к полноценному, организованному грудному кормлению! Все счастливы! Фотографии дочи www.radosti.wordpress.com
Удален
Jena
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Девчата, как себя чувствуете после родов? Надеюсь Ксюша скоро к нам присоединится! Трудные роды у нее были, самое трудное позади. Ксюша, будем ждать фотографий твоей дочурки! Выздоравливайте!!!
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|18 Мар 2010
0 Цитировать
А мне советовали давать укропную водичку ребенку
Удален
Jena
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Ух ты, как это я забыла об этом! Осталось укроп в штатах найти))))
Удален
Ada
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Скажите сколько надо штанов и кофточек на первое время? Уу меня кажется маловато
Удален
olsik
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Jena - Какая хорошенькая!!! Я тоже слышала что при грудном вскармливании ребенок ходит редко по большому, и еще стул жидковатый чем при искуственном, у моей дочи так было. А укропная вода от коликов. Только что то я тут в грошери не видела ни разу, я потом купила семена и посадила у нас в саду, потом все лето ели укроп, так соскучилась по этому запаху. Девочки, а какими вы подгузниками пользуетесь? И где покупаете? Мы покупаем в ALDI, они дешевые всего около 6 долларов за 40 штук и пользуемся мы ими уже 14 месяцев, тока размер поменяли. Ни разу не подводили и не протекают.
Удален
Жeнa
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Ада, мне надарили массу всего, но реально в ходу дома 4-5 комбеза, боди 4-5(Х., и на улицу 4, . Шапочки 3 штуки дома, 2-3 на улицу. Носками вообще не пользуемся - сваливаются вечно, зато тапочки (на резиночке) очень оказались полезными. Полотенца нужны всегда, слюнявчики - самая востребованная вещь! Моя уже выросла из некоторых вещей! Вот время летит!
Удален
Либи--
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Девочки, укропную водичку делают именно из семян,а не из зелени укропа Эт я помню точно.:-) Когда я рожала,эта водичка была единственным спасением от газиков в СССР :-) Как ее готовить можно найти в Гугле.
Удален
Taли
|18 Мар 2010
0 Цитировать
ой, девочки, простите, открыла тему и пропала ))) мы тоже растём, боремся с газиками как можем. Покупали БейбиКалм, но мне кажется злоупотребили этим делом, и малыш перестал ходить по большому. Клизмы не ставила до последнего, потом раза два попробовала - смысла нет, как оказалось, вода вышла обратно, а сходили мы на следующий день только по-большому. Так что больше клизм не делаю. Ходим один раз в день, иногда пропускаем день, но как я здесь прочитала - это может быть нормой. ))) Спасибо за инфо! а то я уже переживала сильно. Ещё в российских аптеках продаётся Плантекс - завариваешь как чай и даёшь от колик, я и дочь им поила 9 лет назад, и сыночку вот давали, помогает. Деткам нравится вкус. Сделан как раз из семян укропа и фенхеля. Ada на первое время, если будешь пользоваться памперсами, то штанов и кофточек надо немного, штук по 5-8. А если без памперсов, то надо запастись бОльшим количеством, там в первый месяц перемена одежды будет производиться каждые пол часа...
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Как я поняла, в Америке продается укропная водичка, готовая, ничего самим варить не надо. Только не помню где именно продается
Удален
Ada
|18 Мар 2010
0 Цитировать
никаких без памперсов....укропная вода делается из сухихи семян укропа..
Гость
-1
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Жена Дочка - красотка, на тебя похожа))) Просвещаю - укропная вода продается в том же Walgreens называется Gripe Water, если там не найдеш можеш в других местах поискать, главное название знаеш. Так Ксюша уже родила, ты с ней общалась? У меня уже после родов 6,5 мес прошло, чувствую себя отлично, записалась в gym сбрасываю лишние килограмы (с боем) olsik Ну дешевизна у вас на дайперсы!! Я пользуюсь Huggies покупаю пачку 36 штук $8.99, это самые дешевые. Жена Шапки у меня все были смешнючие - короткие и широкие)) А вот нащет одежды восновном у меня малая худая и длинная - приходится покупать не по размерам (особенно штаны), а так вещи которые вдлину хорошие, по ширине висят на ней хоть ушивай!
Удален
VAlex-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Хельга :"Норма - от 5 часов до 5 суток" НЕ БОЛЬШЕ ТРЕХ ДНЕЙ... потмо можно на операционный стол попасть. И не слушайте никого. Три дня это поотолок.
Удален
NATALY-M
|18 Мар 2010
0 Цитировать
с первым ребенком намучались ужас.... думали,что у нее запоры,делали клизмы ,слушали круглосуточные крики-а потом оказалось,жидковатое молоко было(от моего недоедания),а врач опытная сказала-что у ребенка все это молоко может всасыватся и до 5 дней действительно не быть стула-все индивидуальны(но это реже встречается).Кормлю тертью уже больше года,никаких укропных водичек и заморочек-главное-самой соблюдать диету-и ребенок какает дальше,чем видишь))Все должно быть максимально природно,не думаю,что Ева бегала с бутылочками и сцеживала молоко,а также варила укропную водичку)
Удален
olsik
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Вау а я так и незнала 4то из семян укропа делается води4ка, да ладно время прошло, на будущее буду знать. Да посмотрите если у вас в раёне есть ALDI зайдите, там должны быть эти дешевые дайперсы.
Удален
яcя
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Еще пользовалась таким приемом. (от коликов) Слегка помассировав животик,поджать ножки ребеночка к грудке, так легче газики отходят....если не до массажа (не дается) просто поднять ножки вверх ( прямые ноги,ребенок лежит :) ) ,всегда срабатывало.... И вообще за естественные процессы.Т.е. не фанатичный отказ от лекарств,но считаю что человеческий организм уникален.Но чтобы ему настроится нужно время...и это редко протекает безболезненно. По поводу кофточек,штанишек...мне больше понравились комбезики.Не люблю когда задираются кофты и спинки открытые. И почаще пусть голопопят (когда бодрствуют).Это и воздушные ванны :) и польза от тактильных ощущений,свобода в передвижении. Дети чаще страдают от перегрева чем от холода.
Удален
мнoгoдeтнaя-мaмaй
|18 Мар 2010
0 Цитировать
яся, нам тоже такие приемы помогали. Полностью согласна с NATALY-M, маме нужно побольше фруктов и овощей и очень много пить, пить, пить. Почти у всех младенцев газики и они проходят через месяца 3, не нужно ничего давать, особенно медикаменты. Детские организмы очень разные, мой сын ходил в туалет по большому 2 - 3 раза в день, а сейчас доча всего один раз в 3-4 дня. Грудное молоко очень хорошо усваивается и "отходов" мало. Клизмы никогда не нужно делать.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|19 Мар 2010
0 Цитировать
яcя Я своему племяннику тоже такую разминку ножками делала и животик гладила, но клизмы всё равно делали. Вообще не знали даже, что их делать нежелательно
Удален
Ada
|19 Мар 2010
0 Цитировать
яcя Да ушш, у нас в Сибири поголопопишь((((. Март месяц- снег лежит, в зимнем ходим. И в квартире прохладно..
Удален
яcя
|19 Мар 2010
0 Цитировать
У нас тоже снег лежит :))) первая такая весна. В комнате тоже прохладно....для взрослых,а вот малыши говорят любят от +18 до + 22....у меня сердце кровью обливается,а малая веселится голышом!!! Чтобы проверить,не замерз ли малыш,нужно проверять по температуре плечей....я раньше по носу проверяла,как у животных :)))) Да и опять же,не два часа они голышом будут барахтаться :))). Возвращаясь к клизмам.Я даже против газоотводных трубочек (крайняя мера, и то начинать с трубочки,а потом клизма :( ).Сама делала и то и другое (научили,чтоб малыш не мучился...) Так кишечник вообще отказался работать.И до трех лет это было мучение!!!!! Малая не могла ходить самостоятельно.Распаривались сначала в ванночке,потом массаж,клизма....лечение в больнице,диеты,уколы... У нас думаю был крайний случай,но не рискуйте.... А вот с малой все по другому.Мучилась,сомневалась...но ничего этого не делала. Кишечник сейчас работает как часы!!!! Про игры кулечком и тканями все знают? (от трех-четырех месяцев) Не покупайте дорогущих игрушек, сделанных для родителей больше чем для детей :))) Детки играют кулечками,коробочками (следить чтоб не съел),крышками,прищепками и тому подобным :)))
1 2 3 4 5 6 7 8 9

От нуля до года ))) - для мамочек младенцев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы