Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?  

Гость
+4
|23 Июн 2010
0
Цитата Jazzpunk
десятинщики-халявщики

Ну прям в точку!!!

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Писатель
+126
|23 Июн 2010
0

Цитата nv "Десятина - это уровень нашего доверия Богу."

 

Бомба!!!))))))))) Лучший пост этой темы - приз в студию!!!

 

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Харизмат
|23 Июн 2010
0
Цитата paralipomenon
надо же...вы так говорите об этом, как будто имеете уже эту любовь. Любовь это не то, что вы демонстрируете. Мне это напоминает один бородатый анекдот о словах: Чапаев и Петька мечтают о жизни после войны, и Петька говорит: вот закончится война, и мы пойдём в консерваторию работать. Чапаев недоумённо: зачем, Петька? Петька: консервы тырить будем. Вы уже определитесь, что для вас есть Божия любовь, а то свои земные эмоциональные и часто бесовские чувства, выдаёте за любовь Божию.

А что,мне нельзя иметь любовь?Хотите,чтобы была у меня злоба что-ли?

А я не хочу быть злым...Хочу быть добрым!

 


"Любовь это не то, что вы демонстрируете."

 

Я демонстрирую здесь протест против харизматического движения (против слов,а точнее против значения слов харизмат,харизматическое-ая,я не имею ничего против,но я против того,что харизматы являются по результату своему-не харизматами.)!Протест-одна из эмоций.

Как бы я не робот и у меня есть эмоции.Эмоции позитивные и эмоции негативные.Если у меня выражаются негативные эмоции,то это ещё не значит то,что во мне бесы,или я злой по-жизни человек.

Но я конечно же не идеален.Правда тема не обо мне,а о том,о чём гласит заголовок темы.

Однако,если хотите выразить свои эмоции в мой адрес,вы имеете на это полное право и я приму во внимания всё то,что вы обо мне думаете.

Я тролль :)))))))))
Удален
Харизмат
|23 Июн 2010
0
Цитата IBagira
Это точно:))) Хотя идея для многих очень заманчивая. Но, к сожалению, как показывает практика, это большая ложь, выгодная только для организаторов этого бизнеса, под прикрытием христианства. И самое удивительное, что находиться огромное количество желающих верить в эту незамысловатую идею. И верят и надеятся годами, таская свои денежки для своих харизматичных лидеров. Какая-то потребительская религия. Впутывают людей в какую-то суету, стяжательство, конкуренцию. Где же тут о душе думать, когда надо преуспевать? Эта корысть не имеет ничего общего с учением Христа. А харизматы-бизнесмены духовно мертвы, нет веры в что-то большее, чем этот материальный временный мир. У них не Евангелие Иисуса Христа, а "евангелие процветания". И не смотря на массу противоречий сектантов-бизнесменов с Евангелием, они продолжают настойчиво внедрять идею процветания в головы доверчивых прихожан, вводят их в заблуждение, козыряют своим богатством перед ними, искушая и соблазняя. И многим начинает казаться, что Библия, Бог, Иисус - всё это находиться на службе у людей. И если использовать это с умом, то можно не плохо пожить здесь, на Земле :)))


Полностью солидарен.Однако сектантами называют не только бизнесменов-харизматов,но и почти всех приверженцев тех или иных нетрадиционных конфессий...--Имхо--...Слово сектант для меня не имеет отрицательного значения.Оно для меня лично имеет скорее положительное значение,чем отрицательное.

Я тролль :)))))))))
1 2 3 4 5 6 7 8

Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.