Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?  

Удален
Имeю-cкaзaть
|29 Апр 2010
0
Давно думаю о сочетании двух слов, которые вместе раньше даже и произносить страшился. Но события развернулись так, что есть над чем поразмышлять. Современная харизматическая церковь и бизнес. Всякая палка имеет два конца. И сколько не переламывай палку-будет два конца. Церковь в моем понимании должна нести веру в спасение через Иисуса Христа, духовность и любовь. Но оказывается, что есть и другой конец, не всегда афишированный для населения. Так сказать, для внутреннего пользования. Оказывается есть 1) посвящение-пастор церкви и есть 2) профессия-пастор (в смысле моя работа, мой бизнес для проживания). Второе может быть отличной перспективой для жизни. Современное демократическое государство очень терпимо относится, в карман не заглядывает, по возможности помогает( от страха-может зачтется), налогами не давит. И что особенно приятно - никакой отчетности перед прихожанами. 500-1000 человек прихожан и уже стабильный достаток. А если есть дар мотиватора - то" церковь" будет расти быстро и прибыльно. Главное не жадничать и на первых порах вкладывать деньги побольше в поддержку разных служений, попозже в школы лидеров , служителей, пасторов. Все потом окупится сторицей!
Удален
гopoд-yбeжищe
|29 Апр 2010
0
Имею сказать вас шото уже понесло.... перечитайте-шо пишите-то? не подчиняйтесь влиянию всяких трепачей.... прибыльно вы на счет бабок-или все-таки спасенных душ?????????? 500-1000-это что для вас? сколько стоит? уже пора палкой-да по одному месту.... и в угол... не гоните, плизззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз. это уже утомляет.
Удален
Имeю-cкaзaть
|29 Апр 2010
0
Любой бизнес требует вложений большого труда и денег. Не посеяв сегодня - не пожнешь завтра. И количество, в перспективе, перейдет в качество. Главное достичь количества прихожан! Не важно насколько будут решены их проблемы. Главное чтобы служили, привлекали, множились и не уходили. А так- как остается народа мало (статистика), то процесс должен быть энергичный и шумный Чем больше пиара, тем количественнее результат. Пригодится математика. Причем начальная: 12х12х12 и т.д. Группа12 Вычислим: через год, два уже будут миллионы! Ого! Кто может это осуществить? Нужны соратники, лидеры и, значит, нужна школа Лидеров. Которые пойдут за учителем( с перспективой состояться-смотри на меня!) Кто кому служит, тому и раб (Библия). А если не согласен с руководством, то пошел вон, изменник , иуда и ищи другую работу. В любой коммерческой структуре есть Лидер со своей идеей и все подчинены только ему. Полный диктат власти. Иначе не достичь коммерческого результата. А со стороны все "вэри вэл". Шумно, весело, общение, исцеления ( Господь любит и грешных и праведных, и исцеляет по своему разумению). А когда достигли высокого материального уровня можно начать строить бизнес по-взрослому,
Удален
Имeю-cкaзaть
|29 Апр 2010
0
Скажем, построить здание церкви, Огромное, чтобы вместить всех. Кто за? Единогласно. Но рядом небольшую гостиницу. Для гостей. Этажей скажем, в 25. Чтоб поместились. И сдавать будем в аренду для приезжих. Даже Алла Пугачева почтет за честь пожить и арендовать наши залы. Не для себя же строю. Для страны. Я же уеду, а вам останется. Вот это супер! Это проект! ( Могу управлять и из-за границы. только об этом не будем вслух) Кто сдаст на строительство от 100 долларов и больше-то его имя будет на плитках дорожки, ведущей к церкви. Кто сдаст несколько тысяч долларов, у того будет комната-зал с его именем в вашей грандиозной церкви . Итак, делайте ставки в наше здание и мой бизнес. Для меня и моих детей, моих внуков. И вот, "строили мы строили и наконец построили! УРРАА1 ( из мультика о Чебурашке) Десять лет собирали, собирали, собирали. Теперь давайте все сначала собирать. По новому. Например, всю пенсию, всю зарплату раз в полгода на бочку, т.е. на строительство. Ибо нечем платить за начало, за фундамент. Все, что собрали за 10 лет ушло на проект, на согласование и вообще-ты кто такой, что спрашиваешь о деньгах? Конечно, это не везде и повсюду. Давайте обсудим без фанатизма.
Удален
Имeю-cкaзaть
|29 Апр 2010
0
Я начал писать о палке и двух ее концах. Все имеет две стороны-плохое и хорошее, доброе и злое, корыстное и благотворительное. На каком-то этапе человек исполнен благородных идей служить Иисусу- доброе начало. Но когда же наступает этот этап обольщения богатством? Когда руководитель начинает видеть себя уже не служащим Господу и служащим людям, прихожанам, а использует людей как прислугу, порой без всякой платы за работу? По уходу за своим домом, детьми, строительством, ремонтом? Иисус учит пасторов служить людям Подражать Ему С началом в стране базарного рынка и базарно-рыночных отношений приехали к нам люди-проповедники из стран, где деньги являются мерилом всего. В том числе и человека. Но проповедники-не бизнесмены, а проповедники духовных ценностей. Много среди них людей бескорыстных, искренне любящих своих прихожан и других, вне стана. Которые посчитают аморальным жить в роскоши если твои прихожане бедны. Менять авто, вести образ жизни богатия , который не знает, что такое поехать ночью к простому человеку помолиться, утешить его. Я не призываю к образу бедного пастора в кирзовых сапогах. Но есть придел материальной разницы между пастором и теми, кому он проповедует!
Удален
lightchild-
|29 Апр 2010
0
Имeю cкaзaть, вы наверное разочаровались в хар.направлении так сказать, но не отчаивайтесь, не огорчайтесь если вы видите такое, сделайте со своей стороны в Церкви что вы можете, имею ввиду скажите пастору, как вы видите это по Слову Б. если не принимает, уходите от туда, найдите себе другую Церковь и не тратьте свое здоровье и нервы на всякие выяснения, хотя я вас понимаю, что вам хочется докопатся до правды, но боюсь вам будет это очень болезненно. ***Но когда же наступает этот этап обольщения богатством? Когда руководитель начинает видеть себя уже не служащим Господу и служащим людям, прихожанам, а использует людей как прислугу, порой без всякой платы за работу? По уходу за своим домом, детьми, строительством, ремонтом?*** Знаете когда наступает этап? Тогда когда вы сами позволяете пастору обольщатся, зачем прислуживать, ухаживать за его домом, детьми или ремонтом, он что больной или инвалид? Рассудите сами, зачем делаться рабами человека, даже если он пастор, он разве кровь свою за вас пролил или грехи ваши простил?
Удален
Имeю-cкaзaть
|29 Апр 2010
0
Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?
Удален
Restorer-
|29 Апр 2010
0
****Имeю cкaзaть**** Вам ***lightchild*** написала """""не отчаивайтесь, не огорчайтесь если вы видите такое, сделайте со своей стороны в Церкви что вы можете, имею ввиду скажите пастору, как вы видите это по Слову Б. если не принимает, уходите от туда, """"" Для начала я тоже могу с Вами кое чем поделиться. Вы и правда сильно не расстраивайтесь у Баптистов такая же ситуация, я даже не имею в виду финасы. Вы верно заметили : "Не важно насколько будут решены их проблемы. Главное чтобы служили, привлекали, множились и не уходили." "Сказать пастору это не совсем по слову, по слову надо сказать церкви, именно она церковь должна быть столпом и утверждением истины. Можете попросить слово перед церковью, если Вам не дадут , а это так и будет. То Вы выходите прямо к кафедре , только на перед предупредите. Вас могут вынести, это не по закону.. Если вызовут милицию, то для них Вы не мелкий хулиган. И так далее. Будет интересно опишу свой опыт. У меня он очень богатый. Мы должны жить так что бы сатана не проходил даже через пасторов. Бог с Вас спросит, раз уж Вы увидели проблему, то Вам ее и решать.
Гость
-1
|30 Апр 2010
0

 

Restorer. Я теперь "Имею слово" вместо "Имею сказать" Возможно временно. Спасибо за поддержку,

но я не отчаиваюсь. Я размышляю и хочу пригласить к этому других людей  Узнать их мнение,

разобраться. Чтобы эта дискуссия была полезна всем ибо люди  видят эту проблему, но не решаются

об этом говорить. В отношении "Бог с Вас спросит, раз уж Вы увидели проблему, то Вам ее и решать."

то могу перечислить огромное количество проблем, которые вижу, но не думаю, что Господь за все

спросит с того, кто увидел их. Но решать и обсуждать проблемы надо. На то они и проблемы

 

Местный
-1
|30 Апр 2010
1

Неужели непонятно, что любая религия начиная от шамана какого-нибудь племени в джунглях и заканчивая любым другим служителем любой религии - это бизнес, основаный на лености, глупости и страхе людей

Старожил
+3987
|30 Апр 2010
0

многое зависит от честности пастора и администрации

Гость
klo
-1
|30 Апр 2010
0

Скорбная тема... Есть много всяких учений, что и через неправедного пастыря свершаются праведные дела.. не знаю что вам и сказать, я бы ушел в другую церковь, не смог видеть, как церковь превращается  в бизнес.. меня тоже удивляет когда несколько пастырей в нашем бедном городе шикуют на дорогих джипах имеют особняки и учат детей в дорогих заграничных университетах, тогда как в их церквях по 50-100 человек., среди которых безуспешно ведется пропаганда процветания... Кто его знает, Бог милостив и он любит благословлять, не хочу лезть в их карман у них свои отношения с богом, но раз меня это соблазняет то что бы уйти от соблазна лучше уйти в другую церковь.. "Голосование ногами" я думаю могло бы отрезвить таких пастырей, но увы люди как правило все видят, бурчат под нос и воодушевленные очередной проповедью по несколько раз опустошают свои карманы в ящик.. Не нам судить...

Да мне повезло, наш пастырь избежал испытание "медью" ездит на глубоко бу-шном бусике, живет в скромной квартире, поэтому мне-то легко судить со стороны...  Да, еще парадокс, многие бизнесмены попереходили из тех церквей в нашу, где ящик по-рядам не пускают и проповеди о пожертвованиях не слышно...

Гость
0
|8 Мая 2010
0

Да это так, харизмотическое движение является продажным движением, все харизматы куплены учением о процветании. И следствие этого отступничество от правды Божьей и номенализм во всём.  

Удален
Alek-S
|8 Мая 2010
0

Имeю-cкaзaть

Очень жаль если вы столкнулись именно с такой Харизматической церковью.

Я пришел к Богу именно черех людей служащих в Харизматической церкви.

И очень четко помню как Пастор собирая десятину и приношения, делал особую поправку, что это относиться к членам церкви, что бы вновь пришедшие люди не ощущали что это к ним.

То есть десятина и приношения было серьезным служением, и позже стали практиковать отчетность что бы все кто захочет могли увидеть прозрачность расходов.

А касаемо "больше народу", 12x12x12, тоже не припомню такого.

Позже слышал о учении Сандея, но сколько себя помню собрания проходили именно на уровень рассматривания самых сложных вопросов у тех кто на группе.

Молились, служили, и Бог отвечал и благодаря служению нашего пастора многие люди видели что значит Бог дает откровения, ведет человека в том что Сам хочет сказать и сделать.

Это было волшебно, и вкусно.

Даже однажды Бог лично мне открыт что пастор в нужде, я отозвал его один на один и лично помог финансово.

Я к тому что он не просил помощи даже когда оч. в ней нуждался.

 

Впрочем знал примеры и других Харизматов, увы не лучшие примеры,

но это не было и не есть настоящей сутью Харизматического движения.

 

А касаемо преуспевания, но ведь мы все стараемся преуспевать, как и наша душа.

что в этом худого?

Гость
0
|8 Мая 2010
0

Вы пребываете в обольщении погибель вам уготована вы вавилонянин

Гость
klo
-1
|11 Мая 2010
0

Юрген, а почему? Был же и мытарь, раздавший имение и начальник - раздавший пол-имения и многие богатые шедшие за Иисусом? Может причина не в стремлении к лучшему, к чему призывает Павел , а в том, что подрозумеваеться под словом успех?

Сравние только пары основных подпонятий - успех в профессии и в карьере, в бизнесе и в доходе, в руководстве людьми и корпоративном менеджменте...

Старожил
+172
|12 Мая 2010
3

Любая церковь может быть бизнесом. Баптиская, пятидесятническая, харизматическая. Все зависит от основания и управления.

Утверждать, что харизматическая церковь - бизнес, это все равно что говорить что все бизнесмены жулики, и все пастора бизнесмены.

 

У меня нет запасной жизни
Старожил
+3987
|12 Мая 2010
1

 

правильно

 

Цитата Юpгeн
все харизматы куплены учением о процветании.

не все. у нас церковь в городе называют харизматической (хотя не совсем так), однако никакого учения о процветании за последние 14 лет у нас в церкви  я не припомню.

 

Цитата klo
где ящик по-рядам не пускают и проповеди о пожертвованиях не слышно...

у нас тоже ящик по рядам не пускают, однако проповеди о десятине и пожертвовании есть, но никого не заставляют давать десятину.

Старожил
nv
+1074
|12 Мая 2010
0
Цитата Digger
Утверждать, что харизматическая церковь - бизнес, это все равно что говорить что все бизнесмены жулики, и все пастора бизнесмены.

А Иуда даже среди двенадцати апостолов нашелся! Что уж говорить о церквях и деноминациях..

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0

В большинстве своем именно ДА. Но есть и исключения из общих правил. Например ц. Рика Реннера "Благая весть", "Победа", мессианская община Сауловича и некоторые другие. Желаю вам всем найти не бизнесовую и настоящую церковь!!!

Гость
-1
|13 Мая 2010
0
Цитата Виктория
В большинстве своем именно ДА.

Ложь!! Исключение - это церкви-бизнес, и никак не наоборот!!

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0

Может быть, Вы и правы. Беру свои слова обратно. Просто этих бизнес-церквей сейчас развелось, как собак не... /извините за собак, я их очень люблю/ слишком уж много.

Гость
0
|13 Мая 2010
0

Зачем так выделять харизматические церкви ? В каждой деноминиции есть свои нувориши. Просто харизматы самые молодые, а следовательно самые бедные. Бюджет скажем православной, католической или даже любой баптистской церкви на порядок выше. Поэтому и перекос в сторону финансов. Реально без денег харизматы не много могут (сам в такой общине) вот и приходится на каждои служении коротко учить о десятинах и приношениях, тогда как у тех же баптистов это табу (чтобы не обиделись, пусть сами решают когда и сколько жертвовать). Так что все нормально с харизматами, просто не выросли еще, всему свое время. Кстати в нашей общине бизнесменов от силы 1-2, а денег на все хватает и долгов у церкви нет. Господь - источник ! (через людей конечно)))

Удален
Jazzpunk
|18 Мая 2010
0
Цитата Leshik
у нас тоже ящик по рядам не пускают, однако проповеди о десятине и пожертвовании есть, но никого не заставляют давать десятину.

Проповеди о десятине? А Бога вы не боитесь? Десятина никогда не собиралась деньгами, если вы читали Библию. И никто не смел собирать десятину с людей нееврейской национальности, потому что это тоже не по закону. А в Новом Завете вообще нет десятин. Покайтесь и не искушайте Бога.

"Харизматическая церковь" - это плод слияния пятидесятничества и влиятельных финансовых группировок США, члены которых состоят в тайных внеправительственных организациях. Сами знате, кто это. Они заявляют, как и "харизматы", о "новом мировом порядке". Таким образом, харизматия - это религия антихриста.

Гость
klo
-1
|18 Мая 2010
0

Jazzpunk а пятидесятнитники выходцы из баптистов финансируемые в конце позапрошлого века англо-еврейскими Моргана етс, угрупировками и вышедшие из баптистов, а баптисты вышли из протестантов за деньги буржуазного еврейского течения, а протестанты вышли из католиков под влияниям немецко-еврейской буржуазии, а католицизм возник, ну вообщем тоже богатые евреи виноваты ;) Было бы почти смешно, если бы не было так страшно... Хотя с десятиной, согласен, давать нужно господу сколько, сколько... угодно Богу,.. тее последнюю лепту...

Старожил
+949
|18 Мая 2010
0
Цитата Виктория
извините за собак, я их очень люблю


На память пришло другое сравнение. Сами не войдут и другим препятствуют.

Старожил
+3987
|19 Мая 2010
1
Цитата Jazzpunk
Проповеди о десятине?

как будто вы знаете их содержание. если хотите поговорить о десятине, есть соответствующая тема

 

Цитата Jazzpunk
А Бога вы не боитесь?

о каком страхе Вы говорите? за что Его бояться? за то, что люди сами дают свои деньги на церковь?

 

я дал десятую часть зарплаты и в этом должен каяться или этого бояться. бред.

"Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?"

 

Цитата Jazzpunk
А в Новом Завете вообще нет десятин

Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;

увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты,

и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;
ибо все те от избытка положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела
Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто.

 

 

Цитата Jazzpunk
Десятина никогда не собиралась деньгами, если вы читали Библию
и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.
то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.
Гость
0
|19 Мая 2010
0
Цитата Jazzpunk
А в Новом Завете вообще нет десятин. Покайтесь и не искушайте Бога

"И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет." (Евреям 7 гл. 8 стих)

Гость
-1
|19 Мая 2010
0

Дискуссия повернула к состовляющей  церковного матобеспечения-десятине. Я считаю, что десятина_это святое. Многие претыкаются на этой теме. Втайне не желая расставаться с нажитым непосильным трудом. Но даже мирские бизнесмены утверждают, что 10% следует отдавать людям, как минимум. Это закон, который работает независимо от исповедания и географии. Вопрос в том, где грань правильного использования денег в церкви? Это не аргумент правды, если нет сбора десятин и пожертвований и пастор имеет старую машину или ходит пешком. Блаженнее давать! Хотя принимать тоже приятно, Что там лукавить... Но когда знаешь, что деньги идут на Божье дело, то чувствуешь свою сопричастность. И это один из стимулов делиться. Причем, это сеяние и будет жатва. Хочешь или  не хочешь, а солнце все равно взойдет и Иисус ждет твое: Доброе утро, Господь!

Старожил
+3987
|20 Мая 2010
0
Цитата Jazzpunk
Десятина никогда не собиралась деньгами

не хотите деньгами жертвовать, можете пожертвовать не деньгами. какие проблемы-то? пол вымыть после служения тоже надо.  уж на то пошло разве вас насильно заставляют жертвовать?

 

правильно сказано: блаженне девать

1 2 3 4 5 6 7 8

Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.