Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?  

Удален
Jazzpunk
|26 Мая 2010
1
Цитата Mark
Читайте Библию и вы будете знать. Многие говорили, что они с головой и все понимают. Проверьте это церковь Христа или вашего наёмного пастыря. Если бы вы помнили, что написано в Библии, то не писали бы того, что пишите. Проверять не составляет труда, стоит только включить телевизор. Темболее у всех этих церквей один хозяин.

Харизматическое движение - это своего рода военная разработка, социальный вирус, созданный западными спецслужбами по заказу внеправительственных организаций, подконтрольных крупнейшим финансовым кланам Запада. Это дух антихриста. Их цель - увести людей в погибель через "новый мировой порядок" во главе с антихристом. Харизматия - это и есть религия антихриста, ядро экуменизма.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
nv
+1074
|26 Мая 2010
1
Цитата Лауреат
Смотря кто зачем куда ходит. Некоторые и в благотворительных фондах умудряются на сиротах отмывать и воровать бабки! И ещё кто что видит

Лауреат! За этот пост я бы тебе и десяток плюсиков поставил, жаль, что ставится только один!

Цитата NATALYm
О чем тут спор вообще?

Спор, как обычно, о том, кого из двоих распинать надо - Варавву или Иисуса?..

Фарисеи, как обычно, кричат громче...

Марк! очень хочется послушать, какие все, без исключения, в вашей церкви белые и пушистые, какие они все святые и безгрешные. Вот только вряд ли я такого рассказа дождусь...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Mark
|26 Мая 2010
0

какие все, без исключения, в вашей церкви белые и пушистые, какие они все святые и безгрешные. Вот только вряд ли я такого рассказа дождусь...

Церковь не наша, а Христова. Святые, но освящаются еще, безгрешные, но имеют пригрешения. Если вы действительно в церкви, то должны понимать суть спасения, иначе возвращайтесь к началу учения Христова.

Гость
-1
|27 Мая 2010
0

Привет всем и благословение! Спсибо, что откликнулись, хотя и не все в тему.  Для меня вопрос десятины не стоит уже давно. Я решил для себя однозначно: десятина не моя. Для меня вопрос важен другой: как используются деньги, которые у меня совсем не лишие. Речь идет и о десятине, и о пожертвованиях, и на строительство чего-то. Тем более, если вижу, что строится очень перпективный бизнес для своих детей и внуков, но за мои деньги!?? И при этом мне не говорят, не предлагают быть соучредителем. Просто хотят построить залы для массовых мероприяти и гостинницу ( неплохо бы к Евро 2012). И когда вещали в манеже, что, мол, если уеду, то все вам, украинцы, останется. У меня текли слезы умиления от такого благородства. Но по плодам, браты, по плодам познаете... И вот люди попали в беду и ни разу невстретился, не утешил, не утер слезу. Кому Дух проговорит, тот знает о чем я пишу. И дело не в конкретных "харизматах". Это, наверное есть у всех деноминациях.

Старожил
+1513
|27 Мая 2010
0

"Тем более, если вижу, что строится очень перпективный бизнес для своих детей и внуков, но за мои деньги!??"

Уважаемый Имею сказать, не знаю Дух мне проговорил или я сама пишу, но у меня к вам вопрос: " вы только что сказали что: "десятина НЕ МОЯ" и тут же: "... на МОИ ДЕНЬГИ" Вот и спрашивается дак ЧЬЯ же все таки десятина??? может вы её от сердца отрываете-отрываете, а она все не оторвется никак?!

с уважением алое.
Гость
-1
|27 Мая 2010
1

Как-то остановился около православной церкви недалеко от улицы Кавказской. Смотрю, батюшка брызгает водой на автомобиль красивый, заграничный. Хозяин стоит рядом- репа довольная, круглая и благостная. Я смотрю на сие действо. По окончани, по убытии владельца иномарки подходит священник ко мне и имеет мне сказать: хотите-ли освятить Ваш автомобитль? А я возьми, да и скажи: хочу, только денег нет с собой. И что Вы думаете я услышал в ответ? Догадались? А ведь, написано, даром получил, даром и отдай. Но это был не тот случай. Ну ничего, говорит сей служитель, приезжайте, когда будут деньги, тогда и освятим. Вот так. Ничего личного-только бизнес.  Есть прейскурант на все. Ну просто дом Быта.

А  для чистоты темы, прошу не полениться и прочесть мои первые посты на стр.1  Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь. Чем глубже мы это явление обсудим, тем  больше откроем глаза, тем кто еще не прозрел. Благословений Вам, имею сказать!

Гость
-1
|27 Мая 2010
0

Alloe /Вот и спрашивается дак ЧЬЯ же все таки десятина??? может вы её от сердца отрываете-отрываете, а она все не оторвется никак?!

Я отдаю десятину уже почти четырнадцать лет, приучил к этому своих детей, жену. Для меня, повторяю, нет здесь даже темы для дискуссии. Так, что пусть будет Вам ответ. Когда-то даже свидетельсвовал, как легко отдавать с 10 гривен, и как нелегко с 20000 долларов, когда в доме разруха и есть много проблем, которые можно решить. Но это каждый решает наедине с собой. Много людей уходят из-за этого в православие. Я таких знаю.

 

Старожил
+1513
|27 Мая 2010
0

OK! вы отдаете дёсятину 14 лет, похвально! :) надеюсь все 14 лет отдаете её Богу?! А если Богу отдаете, то вы уже свободны от того трепета "на что-же Бог их потратит" эти деньги принадлежат Ему! а вы верите в то что Он Сам в состоянии определить дальнейшую судьбу Своей собственности или же все таки есть необходимость проконтролировать Его?

Если есть необходимость, то обычно она есть внутри Церковной бухгалтерии.

 

А что батюшка не стал без оплаты ваш автомобиль освещать.... ну сами подумайте он же на работе! :))

А если вы действительно хотите что бы за вашу машины помолился священнослужитель, обратитесь в свою поместную Церковь. С искренним Бог поступает искренне, а с лукавым, по ЕГО лукавству!

 

с уважением алое.
Старожил
+3987
|27 Мая 2010
0

у нас пастор не наемный. и денег ему не присылают ни откуда.  и из церкви ему деньги не выделяются, сам зарабатывает. так что ошиблись. помню, что написано в Библии, не переживайте. а по телевизору можно что угодно показать

Удален
Jazzpunk
|27 Мая 2010
1
Цитата Mark
Проверять не составляет труда, стоит только включить телевизор. Тем более у всех этих церквей один хозяин.

Совершенно верно. Дело в том, что организовали харизматию спецслужбы. Это социальный вирус, а не церковь. Задача - порабощение личности, разрушение психики и здоровья, финансовый контроль, подчинение духам лжи вместо Святого Духа. Конечная цель - погубить человека. И ещё эта машина работает для подготовки "нового мирового порядка" во главе с антихристом.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|27 Мая 2010
2
Я решил для себя однозначно: десятина не моя. Для меня вопрос важен другой: как используются деньги, которые у меня совсем не лишие.

Десятина никогда в Библии не собиралась деньгами. Вас дурят по полной программе много лет. Нет ни одного случая в Библии, чтобы христиане собирали десятину, да ещё и с людей нееврейской национальности или деньгами. Можете проверить. Десятина и деньги - понятия несовместимые. Вас просто грабят, используя пробелы в вашем знании Слова.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Mark
|27 Мая 2010
0

Почитайте по этой ссылке это о харизматии.

 

http://www.ecbua.info/index.php?option=com_content&view=article&id=836%3A-q&catid=67%3Arks-&Itemid=79&lang=ru

Старожил
+3987
|27 Мая 2010
0
Цитата Mark
Почитайте по этой ссылке это о харизматии.

вообще-то там не о харизматии, а о культах.

ничего нового для себя я там не прочитал

Старожил
+3987
|27 Мая 2010
1
Цитата Jazzpunk
Десятина никогда в Библии не собиралась деньгами

И поставили мы себе в закон давать от себя по трети сикля в год на потребности для дома Бога нашего:

 

тема о десятине уже есть

Старожил
+1513
|27 Мая 2010
2

Jazzpunk

"...используя пробелы в вашем знании Слова."

На сколько я правильно поняла, что у вас пробелов нет! Замечательно!

А как вы смотрите на то что Бог любит доброхотно дающего (не на временное пользование!), а тот который УДЕЛЯЕТ по расположению сердца, НЕ с огорчением и НЕ с принуждением! По-вашему он дурит сам себя? Ну вы-то наверное такими глупостями не занимаетесь? (или занимаетесь тоже)

с уважением алое.
Удален
Mark
|27 Мая 2010
0

Вот о каком доброхотном даянии говорит Господь:
Второзаконие 15
9 берегись, чтобы не вошла в сердце твое беззаконная мысль: `приближается седьмой год, год прощения', и чтоб оттого глаз твой не сделался немилостив к нищему брату твоему, и ты не отказал ему; ибо он возопиет на тебя к Господу, и будет на тебе [великий] грех;
10 дай ему [и взаймы дай ему, сколько он просит и сколько ему нужно], и когда будешь давать ему, не должно скорбеть сердце твое, ибо за то благословит тебя Господь, Бог твой, во всех делах твоих и во всем, что будет делаться твоими руками;
11 ибо нищие всегда будут среди земли [твоей]; потому я и повелеваю тебе: отверзай руку твою брату твоему, бедному твоему и нищему твоему на земле твоей.

Вы же десятину даёте богатым.

Старожил
+1513
|27 Мая 2010
0

я не знаю, кому вы даете, а я не даю десятину не богатым, не бедным (бедным - пожертвования) а десятину - Богу ЛИЧНО (в сердце это происходит... (если что))

с уважением алое.
Писатель
+126
|27 Мая 2010
0

alloe А ка Вы даёте десятину ЛИЧНО Богу? На Его счёт переводите в небесный банк? Ой, так же всем было выгодно нам вдолбить в голову, что мы "даём ЛИЧНО Богу"...чтоб вопрсов не возникало...А ещё так страшно быть "проклятием проклятой"....

Гость
+4
|27 Мая 2010
1
Цитата Jazzpunk
Десятина никогда в Библии не собиралась деньгами. Вас дурят по полной программе много лет. Нет ни одного случая в Библии, чтобы христиане собирали десятину, да ещё и с людей нееврейской национальности или деньгами. Можете проверить. Десятина и деньги - понятия несовместимые. Вас просто грабят, используя пробелы в вашем знании Слова.

100% !!!

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Гость
+4
|27 Мая 2010
0
Цитата bogblag
alloe А ка Вы даёте десятину ЛИЧНО Богу? На Его счёт переводите в небесный банк? Ой, так же всем было выгодно нам вдолбить в голову, что мы "даём ЛИЧНО Богу"...чтоб вопрсов не возникало...А ещё так страшно быть "проклятием проклятой"....

Вот именно!!! Уж чего-чего а запугать "проклятиями" в этом харизматы мастаки!

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Старожил
+1513
|28 Мая 2010
1

"Ой, так же всем было выгодно нам вдолбить в голову..."

Ой! а как же было выгодно "вдолбить" в голову (и в сердце заодно) что Бог Сына Своего послал за грехи наши, и был распят и воскрес на третий день оправдания нашего ради, вот это выгодно, так выгодно!!! а все остальное, как вы выразились "вдалбливание" очень бледно выглядит на фоне, того...

А на счет того что я десятину плачу ЛИЧНО Богу я специально в скобках указала сам акт-передача, где он происходит, ещё раз повторюсь, он происходит в моем сердце! точно так же происходит, когда я захожу в тайную комнату и затворяю дверь за собой. то ЗНАЮ, что Отец мой видит меня и слышит прекрасно!!! Не знаю "вдолбили" ли вам эту замечательную реальность встречи, но именно в своем сердце вы можете это знать... видит ли вас в данный момент Отец, рад ли Он вам, вы можете Ему там же сказать, о том как вы рады снова быть с ним и хотите отдать Ему доброохотно кусочек своей жизни, времени, радости, печали, ну и конечно десятину в том числе, не даром же сказано что бы мы хранили больше всефо хранимого свое сердце, потому что именно там ИСТОЧНИКИ....

Я не знаю понимаете ли вы меня о чем я говорю? Если нет, то скажите что именно вам не ясно я постараюсь быть доходчивой (если получится)

 

"alloe А ка Вы даёте десятину ЛИЧНО Богу? На Его счёт переводите в небесный банк?"

Знаете мне эти слова напомнили .... А Иисус сказал в ответ: "Блаженны не видевшие, НО уверовавшие"

я наверно просто блаженна :))))) а вы?

с уважением алое.
Старожил
+3987
|28 Мая 2010
0
Цитата Jazzpunk
Десятина никогда в Библии не собиралась деньгами

а если я захочу десятину дать деньгами, то вы что, запрещать мне будете?

не хотите давать десятину деньгами, то какие проблемы - не давайте. вас что, кто-то заставляет это делать?

в конце концов вы ведь за свои поступки будете отвечать, а не кто-то другой

Цитата san-sol
Уж чего-чего а запугать "проклятиями" в этом харизматы мастаки!

ни разу не пугали

 

такое чувство, что здесь находятся засланные казаки.

 

следующая тема будет "православная церковь - это вид бизнеса? так ли это?". и так по всем деноминациям пройдутся

Старожил
+3987
|28 Мая 2010
1

если хотите почитать о десятине:

http://www.cogmtl.net/Articles/112.htm

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0
Цитата Leshik
следующая тема будет "православная церковь - это вид бизнеса? так ли это?". и так по всем деноминациям пройдутся


Вы что поклоняетесь диноминации?

Старожил
+3987
|28 Мая 2010
0
Цитата Restorer
Вы что поклоняетесь диноминации?

кто Вам такое сказал?

не нравится слово деноминация, есть еще слово "конфесия". не нравится слово "конфесия", замените его словом "церковь".

 

Вы внимательно хоть прочитали то, что я написал? а то похоже не поняли смысл того что написано, зато нашли слово, к которому можно придраться. скорее всего напишете по этому поводу что-то вроде этого: "слова деноминация в Библии нет. и разделения в первой церкви на деноминации не было. это было придумано людьми позднее"

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0
Цитата Leshik
кто Вам такое сказал?

Я это не утверждаю, я Вас спросил, Вы харизмат?

И что для Вас эта диноминация самая верная?
Может ко мне в баптисты перейдете?

Чем Вам харизматы лучше субботников или кого либо еще.

А бизнес в каждой диноминации можно видеть.

Старожил
+3987
|28 Мая 2010
1
Цитата Restorer
Я это не утверждаю, я Вас спросил, Вы харизмат?

покажите, где Вы спросили.

я не харизмат, хотя в городе нас называют хариматами

 

 

Цитата Restorer
И что для Вас эта диноминация самая верная?

нет. как впрочем и любая другая.

 

Цитата Restorer
Чем Вам харизматы лучше субботников или кого либо еще.

в принципе ни одна деноминация ничем не лучше другой

Цитата Restorer
А бизнес в каждой диноминации можно видеть

об этом и речь.

 

а что Вы так кинулись на харизматов?

Старожил
+3987
|28 Мая 2010
0
Цитата Restorer
Может ко мне в баптисты перейдете?

не, Вы меня сразу за языкатость на костер отправите

хотя ничего против баптистов не имею.  у нас когда в церкви были проблемы именно баптисты помогли больше всех при решении проблем

Старожил
+172
|28 Мая 2010
2

Чего вы так взъелись на харизматов. Если конечно конкретная церковь без перегибов.

Те же пятидесятники практически. Зачем так утрировать.

И баптиская церковь может быть бизнесом.

Хотя не вижу плохого слова в бизнесе (мое дело).

Вот если наживаются на людях. Корыстно подходят - это другой вопрос.

У нас на форумах есть интересные темки - "книжное служение бизнес?" и т.п.

Предлагаю абсурдить (довести до абсурда) - дар пророка, дар апостола - задатки бизнеса?

 

У меня нет запасной жизни
Гость
+4
|28 Мая 2010
1
Цитата Leshik
ни разу не пугали

Повезло вам однако!!! В мою бытность в пб  Мал 3:8 и далее на каждом "служении" зачитывали. А относительно десятины...нет в Новом завете такого повеления для Христиан!!!

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
1 2 3 4 5 6 7 8

Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.