Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?  

Удален
Jazzpunk
|30 Мая 2010
0
Цитата Leshik
Харизматические церкви утверждают о своей приверженности Апостольскому и Никео-Цареградскому символу веры

Это только для понта. На самом деле "харизматы" - это служители западных внеправительственных организаций.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|30 Мая 2010
1
Цитата Leshik
Марк 9:38-40 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо кто не против вас, тот за вас.

Тот человек не собирал выдуманную "денежную десятину", прикрываясь именем Христа. Он не творил беззаконие. Вам до него ещё топтать и топтать. Даже не пытайтесь примеряться к его уровню. Он не был против Христа, потому что не делал ничего против Его Слова, а вы собираете денежную десятину против Его Слова, да ещё и с людей нееврейской национальности, чего не сказано делать в Библии вообще ни разу. Вы - против Христа, анти Христа.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+3987
|31 Мая 2010
1

 

И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?
Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.
почитайте внимательно
Старожил
+3987
|31 Мая 2010
1

такое чувство, что Вы невнимально прочитали высказывания с другого форума, которые я привел, либо выбрали тех, которые Вам понравились.

 

а Вы что, определяете, является церковь христианской или нет на основании того,  даются там десятины или нет? если даются - значит нехристианская, так по Вашему получается?

сразу вспомнилась такая современная притча (не дословно, но смысл будет понятен): одного человека послали проповедовать в другой город.  там он нашел подходящую церковь, начал их распрашивать о том, чему там учат. все совпало с тем, что он знал.  однако узнав, что у них кафедра другого цвета, назвал их еретиками.

 

почитайте еще вот это:

- так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования

- ибо трудящийся достоин пропитания

- наставляемый словом делись всяким добром с наставляющих

- при сборе же святых поступайте так

 

если хотите пописать о десятине, есть соответствующая тема

 

Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти

но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Гость
+4
|31 Мая 2010
0
Цитата Leshik
если хотите пописать о десятине, есть соответствующая тема

Всётаки я смотрю что и эта тема тоже! Тк без "сбора десятин" весь этот "вид бизнеса" не протянет и дня!!!

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Удален
Jazzpunk
|31 Мая 2010
1
Цитата Leshik
почитайте еще вот это: - так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования - ибо трудящийся достоин пропитания - наставляемый словом делись всяким добром с наставляющих - при сборе же святых поступайте так

Во всех этих местах нет ни слова о десятине. Десятина никогда не собиралась деньгами. Не можете оправдать это вопиющее беззаконие. А чудеса и знамения у вас такие же, как и "говорение на языках" - подделка. Не Святой Дух творит у вас это, а духи лжи, потому что для духов не составляет труда влиять на физическую реальность. Святой Дух не будет действовать там, где извращают Писание в целях личного обогащения. У вас явно воздействие оккультных духов. Не обольщайтесь. Покайтесь и прекратите дурить людей. Возместите им ущерб.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|31 Мая 2010
0
Цитата san-sol
Всётаки я смотрю что и эта тема тоже! Тк без "сбора десятин" весь этот "вид бизнеса" не протянет и дня!!!

Совершенно верно! Этот "харизматический бизнес" и был задуман только с одной целью - "кинуть" людей "на бабки". Я имел беседы с подобными "помазанниками" на эту тему. Я уже старый и хорошо читаю по лицам, поэтому сразу увидел там смесь страха и ненависти ко мне. Страх разоблачения и желание расправиться со мной. Но я физически крепок, к их сожалению... Не рискнули даже дёрнуться! Попытались вести себя "благопристойно и чинно" хотя бы для понта. Начали мне втирать: "Не судите, да не судимы будете..." Я ответил: "Ага! Вы будете воровать, а никто не имеет права вас осудить, да?"

Я им сказал прямо: "Ребята, не покаетесь, в ад пойдёте на постоянную прописку безо всякого блата".

В ответ было совершенно нетипичное: "Мы к вам не лезем - и вы к нам не лезьте! Занимайтесь своим делом!" Понятно? Они не проповедуют Евангелие, они "занимаются делом", "делают деньги".

 

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|31 Мая 2010
1
Цитата Leshik
Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его. почитайте внимательно

Ага! А как знахари и заклинатели "изгоняют" бесов или православные идолослужители? У них это тоже, по их словам, получается. И вы им ничего не докажете. Изгонять бесов у "харизматов" - это шоу. Орут, музыка гремит... Кто-то ржёт, как конь германский, кто-то по полу катается в истерике.  Кого-то крючить начинает... всё время одних и тех же... Толку ноль. Не льстите себе. Никто у вас там бесов не изгоняет, скорее, бесы создают вам иллюзию, издеваясь снаружи над вашими людьми. Почему даже Аделаджа отказался от этой практики. Уж он-то, потомственный колдун, как он сам говорил, знает в этом толк.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+3987
|31 Мая 2010
0
Цитата Jazzpunk
Никто у вас там бесов не изгоняет, скорее, бесы создают вам иллюзию, издеваясь снаружи над вашими людьми

я разве говорил, что у нас в церкви бесов изгоняют?

 

Писатель
+126
|31 Мая 2010
0

"...то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя."

 

Leshik - а дидрахмы собирались на содержание храма!!! Вы, либо сами питаетесь от этой кормушки и поэтому ръяно её защищаете, либо...приёмы психолог.манипуляции сделали своё дело....(

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+3987
|31 Мая 2010
0
Цитата bogblag
Вы, либо сами питаетесь от этой кормушки и поэтому ръяно её защищаете, либо...приёмы психолог.манипуляции сделали своё дело....(

я вообще-то не в харизматическую церковь хожу, так что вопрос сам отпадает. и в церкви я отнюдь не в администрации

если бы внимательно читали мои посты, то обратили бы внимание, что я дал ссылку на хорошую статью про десятины.

а то, как манипулируют людьми, я знаю. иммунитет на это есть

Удален
IBagira
|31 Мая 2010
1
Цитата Jazzpunk
В ответ было совершенно нетипичное: "Мы к вам не лезем - и вы к нам не лезьте! Занимайтесь своим делом!" Понятно? Они не проповедуют Евангелие, они "занимаются делом", "делают деньги".

Вот, вот, что и следовало локазать

Любят денюшки харизматики. Хорошо так устроились. Стригут овечек и ещё Богом прикрываются. Бедные люди отрывают от  себя и своих семей, несут этим "служителям" и ждут, когда их десятина умножиться. Им же обещают жаркими проповедями, что Бог воздаст им в десятки, сотни раз. Некоторые ждут и надеятся годами, но ничего у них не происходит, ситуация не меняется, в отличии от их вожаков. Вот пример Аделаджи, уже набивший оскомину. Забрёл нищий нигерийский студент, и задурил головы украинцам. Он не сеял, не пахал. Он "втирал очки".И что мы видим? Он то обзавёлся деньжатами, а многие, кто нес ему, потеряли почти всё. То есть, если где-то прибыло, то значит где-то убыло. Вот и вся харизматическая бухгалтерия.

Писатель
+126
|31 Мая 2010
0

Leshik

Я верю, что Вы - СВОБОДНЫЙ СЫН, а остальное мелочи. Всё Бог расставит на Свои места.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Гость
0
|2 Июн 2010
0

Ну и накинулись на бедных (в прямом смысле слова) харизматов. Мы знаем "Посольство...", "Победа" и "Хилсонг" и еще пару-тройку мега. Их единицы. А остальные сотни и тысячи пасторов общин по всей Украине тоже "любят денюжки и хорошо устроились" ? Не смешите. Они еле концы с концами сводят, чтобы свои семьи прокормитьи еще служат день и ночь (в буквальном смысле слова) "благословенным" братьям и сестрам после чего им самим нужна реабилитация и лечение в санаториях. Вы видите верхушку айсберга и по ней судите, не зная сути харизматической деноминации. Как сказал один человек: "Нью-Йорк - это не настоящая Америка".

 

Удален
Jazzpunk
|2 Июн 2010
1
Цитата Чадо
Ну и накинулись на бедных (в прямом смысле слова) харизматов. Мы знаем "Посольство...", "Победа" и "Хилсонг" и еще пару-тройку мега. Их единицы. А остальные сотни и тысячи пасторов общин по всей Украине тоже "любят денюжки и хорошо устроились" ? Не смешите. Они еле концы с концами сводят, чтобы свои семьи прокормитьи еще служат день и ночь (в буквальном смысле слова) "благословенным" братьям и сестрам после чего им самим нужна реабилитация и лечение в санаториях. Вы видите верхушку айсберга и по ней судите, не зная сути харизматической деноминации. Как сказал один человек: "Нью-Йорк - это не настоящая Америка".

Это вы не смешите. Просто есть неудачники и среди аферистов. У них ведь конкуренция в борьбе за лучшее расположение точек сбора толпы, читай "лохов". Они ищут места, куда легко добраться. Кому не повезло с местоположением, к ним и не едут. Это как на базаре: лучше торговля у того, рядом с кем идёт больше народа, где лучше проходимость, а кто где-то в углу, тот может и "по нулям" отстоять даже в выходные! Кроме того, должна быть артистическая убедительность высокого класса, чтоб это срабатывало. А у кого этого нет, тот обречён на маленькую "паству", поэтому и "перебиваются" вместо того, чтоб устроиться на работу и честно пахать, как это делал Апостол Павел. Для аферистов работать - это позор. У них ведь как принято считать? "Кто работает, тот лох". Это правда.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1513
|2 Июн 2010
1

Нда! Кесарю - кесарево, а Богу - Божье!

Под "Кесарем" я имею в виду людей настроенных критично.... дак вот великие критики и великие эксперты и знатоки что где и когда НАПИСАНО и для каких целей, я говорю вам: " делайте что делаете, но меня увольте от участия в подобном мероприятии"

с уважением алое.
Новичок
+5
|2 Июн 2010
0

Во многих харизматических церквах уже давно убрали слово о пожертвованиях и десятинах. Часть пастырей давно отказались от полного служения (которое мало кого полноценно обеспечивает) и работают в основном на на себя или бизнесом занимаются. (Скорее всего из-за постоянных разговоров что наживаются, машины,

квартиры покупают и т д).

Думаю первые Апостолы работали (но могли не работать) и не пользовались многими благами, т к хотели показать что они это делают не для себе и их основная цель была проповедь Евангелия и созидание церкви (большинство посланий для верующих). Хотя в дальнем они ставили служителей на полное обеспечение.

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Старожил
+3987
|3 Июн 2010
0
Цитата Jazzpunk
Для аферистов работать - это позор.

Выввод: у нас пастор в церкви - не аферист

 

 

Цитата rodni
Скорее всего из-за постоянных разговоров что наживаются, машины, квартиры покупают и т д)

ну да,  люди напридумывают себе всякой

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
+4
|3 Июн 2010
0

Ну в большенстве случаев и придумывать ничего не нужно!!! Всё и так на виду. Один известный харизматический "апостол" заявлял что к 40 годам будет миллионером...и стал по всей видимосчти...только вот за чей счёт???

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Удален
милая
|3 Июн 2010
0

Пастор Жора

http://www.youtube.com/watch?v=rAv_vN7eveg

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Старожил
+3987
|3 Июн 2010
0
Цитата san-sol
только вот за чей счёт???

не трудно догадатья

 

Цитата san-sol
Ну в большенстве случаев и придумывать ничего не нужно!!!

про большинство можно поспорить

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Galisha
|6 Июн 2010
1

 Да,к сожалению,это бизнес-проект.Полы вымыть-я всегда за,молиться-тоже за.Жертвовать-за!Но насильно платить десятину и вдалбливать другим в голову,что это "ключ к процветанию"-я пас!Это же обман,а обманывать грех.И не каждый может быть бизнесменом и делать деньги.Кт-то должен быть врачом,кт-то экономистом,а кому-то и полы надо мыть.А эти люди среди "успешных бизнесменов",которые якобы разбогатели от ежемесячной платы десятин,чувствуют себя ущербными неудачниками.А это не так!

Удален
Galisha
|6 Июн 2010
1
Цитата Jazzpunk
Это только для понта. На самом деле "харизматы" - это служители западных внеправительственных организаций, задача которых привести к власти антихриста.

 Вранье!Западные церкви помогали нам гуманитаркой,бесплатной литературой,чтобы мы раздали это все людям.Но наши предприимчивые "служителЯ" превзошли всех.Гуманитарку они продали на секонд-хенде,литературу-на книжном столе,хотя там стоял штамп "не для продажи".Зато десятину заплатили и "процветают",теперь занимаясь другим бизнесом.А гуманитарки из Европы простым  людям в церкви теперь не видать,как ушей.

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0
Цитата Galisha
.А гуманитарки из Европы простым  людям в церкви теперь не видать,как ушей.
Можно подумать, что они её когда-то видели???

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+3987
|7 Июн 2010
0
Цитата Виктория
Можно подумать, что они её когда-то видели???

видели. не только книжками, но и деньгами, как зелеными, так и деревянными

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Galisha
|8 Июн 2010
0

Я сегодня услышала на работе,что якобы каждому члену церкви-и мормонам,и Посольству Божьему-выделяется помощь в размере 2000гривен,что они одеваются в очень дорогие блузки.Скажите,кто из вас получал подобную помощь? И одеваются в такие блузки только те,кто умеет делать бизнес,но не обычные простые прихожанки.

Старожил
+3987
|8 Июн 2010
0
Цитата Galisha
2000гривен

это сколько в рублях? или в долларах?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+268
|8 Июн 2010
1

Можно умничать сколько угодно, но только в харизматических церквях происходит реальное движение Духа Святого, проявляющееся в исцелениях, освобождениях от зависимостей, изменениях в лучшую сторну в жизни людей, восстановлении разрушенных личностей, и это факт!

Толко слепой этого не видит! Как и предупреждал Иисус, "знаменя времени" не видят, а лишь погодные знамения. Вот сколько раз убеждалась, что те, в чьих церквях этого нет, и в других церквях не признают. А те, кто приходит из живых церквей, ожидают того же и в застойных церквях, а на них ещё и косо смотрят: "Иисус сейчас не исцеляет, вы заблуждаетесь, исцеления и чудеса последних стихов 16-й главы от Марка происходили только во времена первых Апостлов!" А ты возмущаешься: "Ну а как же мои исцеления?!" А тебе: "Сестра, не мути тут в церкви, не надо давать людям ложные надежды!" А ты им: "Ну ведь Иисус вчера, сегодня и вовеки тот же!" А тебе: "Это не относится в исцелениям!" И так до бесконечности! А заканчивается тупым давлением авторитетов и "жёны в церкви да молчат!" И о чудесах Божьих тоже.

Поэтому в таких церквях только пожертвоввания собирают, а кому повезёт - и десятины, да длинные речи толкают с кафедры, весьма далёкие от откровений Слова Божьего, а только по букве, которая не животворит, увы!:)))

Старожил
nv
+1074
|8 Июн 2010
2

Leshik это сколько в рублях? или в долларах?

Гривна/$=1/8

Лауреат "Ну ведь Иисус вчера, сегодня и вовеки тот же!"

К сожалению,фарисейство тоже не меняется. И вчера, и сегодня у них одни и те же вопросы и одни и те же ответы. И сегодня, как и вчера закон для них превыше всего, а главная цель жизни - доказать, что чудеса и знамения - "... не иначе, как силою Вельзевула!" И в своем упрямстве даже не замечают, что на фарисейский вопрос Лешик привел ответ самого Иисуса. Впрочем, как и 2000 лет назад, этот ответ опять был благополучно пропущен мимо ушей...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
nv
+1074
|8 Июн 2010
2

Немного про десятину в моей ХАРИЗМАТИЧЕСКОЙ церкви. За 6 лет я ее не приносил НИ РАЗУ! Пастырь достаточно часто повторяет, что десятина должна быть чистой, "без пятна и порока", и потому решение о том, давать или не давать десятину я должен был принимать совместно с женой. А она  до недавнего времени была неверующей. Могу добавить, что когда  моей жене понадобилась операция, церковь оплатила больше половины стоимости.

Кстати, пастырь работает на предприятии сварщиком.    Его жена - заточником на том же предприятии.

Такие вот " позорные аферисты" и "агенты иностранных организаций"

 

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
1 2 3 4 5 6 7 8

Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.