Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?  

Местный
+78
|9 Июн 2010
0
Цитата nv
Гривна/$=1/8

наоборот 8 грн.=1$ т.е. 2000 = 250$

Старожил
+3987
|9 Июн 2010
0
Цитата bezaleel
250$

если давали один раз, то сильно с этого не разжиреешь

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Jazzpunk
|11 Июн 2010
0
Цитата nv
Немного про десятину в моей ХАРИЗМАТИЧЕСКОЙ церкви. За 6 лет я ее не приносил НИ РАЗУ! Пастырь достаточно часто повторяет, что десятина должна быть чистой, "без пятна и порока", и потому решение о том, давать или не давать десятину я должен был принимать совместно с женой. А она до недавнего времени была неверующей. Могу добавить, что когда моей жене понадобилась операция, церковь оплатила больше половины стоимости. Кстати, пастырь работает на предприятии сварщиком. Его жена - заточником на том же предприятии. Такие вот " позорные аферисты" и "агенты иностранных организаций"

Десятина без пятна и порока? Вот это бред!!!  Деньги без пятна и порока?  Где такой бред в Библии есть? Да когда же вы станете честными? Сколько можно врать? Ну не собирал Христос и Его ученики никакую десятину. Заканчивайте приписывать Христу и Его Апостолам то, чего не могло быть никогда и сами прекратите дурачить людей. А то ведь в ад загремите под фанфары за то, что извратили Слово в меркантильных целях.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+99
|11 Июн 2010
0
Цитата Jazzpunk
Читайте Матфея 7:22-23, тогда вы поймёте, чьей это силой творятся чудеса и исцеления там, где извращают Писание в целях личного обогащения. Христос не знает вас, творящие беззакония.

Так всё таки существуют в наше время чудеса и знамения от Бога в церквях

исцеление

изгнание бесов

иные языки

и пр.

Mission Jet
Старожил
nv
+1074
|11 Июн 2010
1
Цитата Jazzpunk
А то ведь в ад загремите под фанфары за то, что извратили Слово в меркантильных целях.

А я знаю, откуда Господь меня вытащил в прошлом, знаю, как Он относится ко мне сейчас, и знаю, где я буду в будущем. И потому не боюсь лживых пророчеств.

 

Цитата Jazzpunk
в меркантильных целях

То есть, ты хочешь сказать, что я ДАЮ десятину в меркантильных целях??? Хотя что-то, конечно в этом есть. Потому, что Бог всегда держит свое слово. "Не оскудеет рука дающего" - это Он сказал!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+3987
|12 Июн 2010
1
Цитата Jazzpunk
Где такой бред в Библии есть?

про Вас тоже там напрямую не написано

 

 

Почитайте вот это:

 

1 Коринфянам 16:1-3 «При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим».

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Jazzpunk
|14 Июн 2010
0
Цитата nv
То есть, ты хочешь сказать, что я ДАЮ десятину в меркантильных целях??? Хотя что-то, конечно в этом есть. Потому, что Бог всегда держит свое слово. "Не оскудеет рука дающего" - это Он сказал!

Вы не десятину даёте, не лгите себе. Вы не приносите в Иерусалимский храм десятую часть своего урожая и скота, живя на обетованной земле до Христа.

Вы отдаёте 10% денег и называете это почему-то "десятиной", хотя в Библии никакой "денежной десятины" нет вообще, как и нет ни одного упоминания о десятине с людей нееврейской национальности. Вы либо наивный обманутый младенец, либо "пастор", притворяющийся даятелем тут на этом форуме.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|14 Июн 2010
0
Цитата Leshik
Почитайте вот это: 1 Коринфянам 16:1-3 «При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим».

Прочитал. Ну и где тут слово "десятина"? Тут речь идёь только о добровольных денежных пожертвованиях. А "денежная десятина" - это изобретение религиозных мошенников, потому что в Библии нет ни одного примера, чтоб кто-то собрал десятину с неевреев или деньгами. Разве есть такое в Библии, чтоб десятину давали люди других национальностей? Нет, ни разу не встречается, можете проверить.

Кроме того, десятина - это продукты питания для колена Левия из выращенного только на благословенной обетованной земле народа Израиля, а не в Нижневартовске или Улан-Удэ.

Более того, левиты не имеют права теперь питаться от жертвенника (Евреям 13:10). Тогда на каком же основании кто-то собирает деньги под видом десятины? А ни на каком! Это воровство. Спросите у настоящих евреев, и они вам дадут точное определение настоящей десятины, без ваших "харизматических" извращений.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
nv
+1074
|15 Июн 2010
1
Цитата Jazzpunk
Вы не приносите в Иерусалимский храм десятую часть своего урожая и скота,


Втор.26:12 Когда ты отделишь все десятины произведений [земли] твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту (священнику), пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались

Совсем не обязательно нести все в Иерусалим. Как видите, есть четыре категории людей, которые могут помочь Вам решить эту проблему. И одна из них - священники.

 

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
nv
+1074
|15 Июн 2010
1

 

Цитата Jazzpunk
хотя в Библии никакой "денежной десятины" нет вообще, как и нет ни одного упоминания о десятине с людей нееврейской национальности

Авраам по национальности будучи халдеем, дал Мелхиседеку десятую часть всего. В это "все", если Вы помните, входило и имущество пяти разграбленных городов. Как Вы думаете, там золото, серебро было или нет?

Евр.7

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

Я, так же, как и Авраам, еврей не по национальности, а по духу, по вере, по обетованию. И очень хорошо помню, кто мой первосвященник. И потому даю десятину от ВСЕГО, как и Авраам.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+3987
|15 Июн 2010
0
Цитата Jazzpunk
Спросите у настоящих евреев, и они вам дадут точное определение настоящей десятины, без ваших "харизматических" извращений.

вообще-то я давал ссылку на сайт, где есть про десятины. расписано достаточно нормально

 

консультировался как только время будет я напишу, что он думает в теме про десятины

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2010
0
Цитата nv
Я, так же, как и Авраам, еврей не по национальности, а по духу, по вере, по обетованию. И очень хорошо помню, кто мой первосвященник. И потому даю десятину от ВСЕГО, как и Авраам.

Авраам был еврей, а не халдей (Бытие 14:13). Не надо блистать безграмотностью, ладно?

Авраам ОДИН РАЗ дал десятую часть Мелхиседеку. Вы тоже только один раз по примеру Авраама? Или вы как евреи по закону? Не путайтесь. Авраам точно не деньги дал Мелхиседеку, там про деньги ни слова. Более того, сказано, что Авраам дал десятину за Левия (Евреям 7:9-10). Вы тоже за Левия даёте? Первосвященник Иисус Христос никогда не брал десятину ни с кого ни деньгами, ни чем бы то ни было! И Апостолы тоже этого не делали. 100%. Так значит, либо вы не умеете читать, либо вас так зомбировали ложью о "процветании", что вы уже не можете отличить ромашку от бидона с керосином. Либо вы сборщик несуществующей в Библии "денежной десятины", что хуже всего, потому что это наглое нарушение фактов Слова Божьего.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
nv
+1074
|15 Июн 2010
0
Цитата Jazzpunk
потому что в Библии НЕТ НИ ОДНОГО ПРИМЕРА, чтоб кто-то собрал десятину с неевреев или деньгами.

 

Цитата Jazzpunk
Авраам ОДИН РАЗ дал десятую часть Мелхиседеку

Прогресс в ваших знаниях уже заметен...

Для еще большего расширения Вашего кругозора почитайте, пожалуйста, Бытие 11 гл,26-31 ст.

Халдеем Аврам родился и жил. А евреем (странником) он стал позже.

Один раз Авраам с Мелхиседеком встретился, потому и десятину дал один раз. А я со своим Первосвященником встречаюсь постоянно, и днем, и ночью. Авраам о такой благодати мог только мечтать!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+3987
|16 Июн 2010
0

 

 

а что вы так на харизматов накинулись? ведь подобное есть не только у харизматов

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2010
0
Цитата nv
Один раз Авраам с Мелхиседеком встретился, потому и десятину дал один раз. А я со своим Первосвященником встречаюсь постоянно, и днем, и ночью. Авраам о такой благодати мог только мечтать!

Не валяйте дурака. С Христом вы вообще не встречались, потому что Он вознёсся, а Святой Дух десятину не собирает. Да и Христос никогда не собирал десятину. Вы не найдёте ни одного места, где сказано, что Он это хоть раз сделал, что Он собирал деньги с Апостолов или учил Апостолов собирать десятину.

Авраам хоть и вышел из Ура халдейского, но это не значит, что он был халдей. Тогда бы его потомки были не евреями, а халдеями. Но мы все знаем, что это не так.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Харизмат
|16 Июн 2010
0

Конечно,любое дело это бизнес.  

Старожил
mmm
+172
|16 Июн 2010
0
Цитата Харизмат
Конечно,любое дело это бизнес.

Скажу так : Как друзья вы не садитесь в бизнесмены не гадитесь.  

Удален
Харизмат
|16 Июн 2010
0
Цитата mmm
Скажу так : Как друзья вы не садитесь в бизнесмены не гадитесь.


Лучше так:"Как друзья вы не годитесь

,ИБО,

в бизнесмены вы стремитесь!"

Старожил
mmm
+172
|16 Июн 2010
0

Будьте как дети! Г-сподь призывает нас  

Удален
Харизмат
|16 Июн 2010
0

 

 

Цитата mmm
Будьте как дети! Г-сподь призывает нас


Аминь!

 

Старожил
mmm
+172
|17 Июн 2010
0

Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2010
1

Дети задают родителям массу вопросов и не грешат так, как взрослые. В этом нужно быть похожими на детей, то есть, постоянно задавать Богу вопросы в общении с Ним, быть голодным на знание правды Божьей и всего правильного и жить в святости Божьей. А не быть детьми умом. А у "харизматов" всё наоборот. Там людей пытаются искусственно сделать "детьми умом" с помощью "промывки мозгов", постоянных регулярных голодных постов, истощающих здоровье и психику, снижающих работоспособность мозга, и громкой музыки и криков, которые тоже разрушают мозг.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+60
|17 Июн 2010
0

Здрасти всем, прочитал маленько много сказанно много сделанно. Я поделюсь своим откровением по поводу десятины. В ветхом завете ее нужно было давать на обеспичение левитов и храма после того как пришел Иисус то Он отменил жертвоприношение но собрания остались и пастора были им поставлены и многое еще, и я понял что как часть тела Христова мне надо заботится о церкви и финансова и служить ато что я прихожу в церковь а она существует просто так буз денег нет деньги нужны за то заплотить на это оставить, в библии много написано о порядке я думаю это порядок и как у Бога заклн свабоды то Он дает человеку выбрать жить по совести или как он хочет.

Наши церкви построины по принцепу синагог ведь основатели Иисус и апостолы были евреями и синагоги появились после разрушения храма и образовывались так сначало нужно было 10 человек верующих и тогда они просили прислать им равина почему 10 да просто потому что когда Аврам говорил с Господом про садом и гамору то последние что сказал что не унечтожит ради десяти и как вы думаете кто должен был обеспачивать равина? я тоже думаю люди которые просили ну равин мог еще работать!!!

Щас работаю над темой что люди не меняются а преспосабливаются сюда входит истинность покаяния и то в какое время это происходит вот маленький пример при императоре Нироне когда были жестокие гонения на христьян их жгли обливая маслом как факелы и попробуй призвать человека к покаянию кагда он видит горящих христьян что ты ему сказалбы приди ко христу и твои проблемы решатся )))

Или взять время императора Константина когда мнегие думали что церковь на пике даже президент верующий тогда нельзя было даже занять пость если ты небыл христьянином тогда многие были наминальными верующими )))

 

Старожил
+3987
|17 Июн 2010
0
Цитата Jazzpunk
Там людей пытаются искусственно сделать "детьми умом" с помощью "промывки мозгов", постоянных регулярных голодных постов

что-то я не заметил, что у харизматов постоянные регулярные голодные посты ...

 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
nv
+1074
|17 Июн 2010
0
Цитата Jazzpunk
Авраам хоть и вышел из Ура халдейского, но это не значит, что он был халдей. Тогда бы его потомки были не евреями, а халдеями. Но мы все знаем, что это не так.

Любопытная теория! Сам придумал? Или кто то тебе помог? А Фарра тоже был евреем? А почему у еврея Авраама родился нееврей Измаил? Почему у Исаака  один сын еврей, а второй нет? Почему от еврея Лота произошли два нееврейских народа - моавитяне и амаликитяне? Все-таки отец Лота был родным братом Авраама, а значит тоже был евреем. Или это у Фарры только один сын оказался евреем, а два других - нет???

Ты бы, Jazzpunk, прежде, чем спорить, почитал бы хоть что-нибудь по теме. И очень желательно, над прочитанным немного подумать. Тогда меньше глупостей говорится будет.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Гость
-1
|17 Июн 2010
0
Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?

К гадалке не ходи...

Гость
-5
|17 Июн 2010
1

Ну вы ребята и даёте, зашёл к вам на страничку, а тут сборище скупых фарисеев, ищущих  опрадания своей жадности. Вы Библию читаете? Вы верующими себя считает или нет? Мене вы напоминаете того богатого юнушу, который любил Бога, но недостаточно для того, чтобы следовать за Ним целиком и полностью. Осободитесь о жадности и критики тех, кто помогает вам от нё освободиться.

Гость
-5
|18 Июн 2010
1

Десятина. Когда отдаю её, то это не относиться к области чувств, пристрастий или вкусов, но к отношениям с Богом. " Я чувствую что её надо отдавать" или "я не чувствую что должен отдавать её в эту церковь". Если я так думаю, то что-то неправильное у меня с Богом в наших с Ним отношениях.

Писатель
+126
|18 Июн 2010
0

Мирный, зайдите на ветку "Десятина - пережиток Ветхого..."

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Гость
-5
|18 Июн 2010
1

...зачем мне заходить...там вообще полное заблуждение. Что только не придумают люди, чтобы оправдать своё нежелание давать десятину! Ладно бы молчали...так они ещё в жадности упрекают пасторов и церкви. Ужас!!! Точно последние времена...христиане попадают в обольщения и заблуждения.

 

1 2 3 4 5 6 7 8

Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.