Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?  

Гость
+4
|20 Мая 2010
0

почему нужно платить за семинары особенно впечатляет сравнение с концертами и "звёздами"...

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Удален
Виктория
|20 Мая 2010
0

Да уж, такое сравнение как раз "в темку"! Совсем недалеко ушли они от мира! Это разве Церковь - Невеста Христова, которую "врата ада не одолеют"???

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
+4
|20 Мая 2010
0
Цитата Чадо
"И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет." (Евреям 7 гл. 8 стих)

Не подскажете ли место где конкретно даётся повеление от Господа  верующим Нового Завета  давать десятину???

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Старожил
+3987
|21 Мая 2010
0
Цитата san-sol
Не подскажете ли место где конкретно даётся повеление от Господа верующим Нового Завета давать десятину???

десятина — добровольный дар Богу, известный Евреям ещё со времён Авраама (Быт 14.20) и Иакова (Быт 28.22). Закон требовал давать десятину от всех произведений поля (Лев 27.30; Вт 14.22) и от стада (Лев 27.32), которая шла на содержание левитов, не имевших своего удела (Чис 18.21). Левиты из своих десятин отделяли десятину священникам (Чис 18.26-28). Каждый третий год, называвшийся годом десятин (Вт 26.12), Израильтянин употреблял десятину в том месте, где он жил, для пропитания бедных, сирот, пришельцев и левитов (Вт 14.28-29). Всё это делалось, чтобы научиться бояться Господа (Вт 14.23), при этом нужно было подтверждать правильность отделения десятины (Вт 26.13-14).

 

для подобных вопросов есть тема про десятины. зачитаться можно

 

блаженне давать, нежеле брать

каждый уделяй по расположению сердца своего

Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.

 

Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
хотя про данные цитаты можно еще порассуждать много чего
Гость
+4
|21 Мая 2010
0
Цитата Leshik
хотя про данные цитаты можно еще порассуждать много чего

Вот и я о томже! Нуда ладно тема действительно другая...хотя и тесно связаная с "христианским бизнесом"!!!  

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Старожил
+3987
|21 Мая 2010
0
Цитата san-sol
христианским бизнесом

ну смотря что понимать под этим термином. продажа христианских календариков, книжек, кассет я думаю, это даже бизнесом трудно назвать, особенно если цены не очень большие. мелочевка получается. особенно если церковь не очень большая

а действительно бизнес будет в достаточно крупных церквях.

да и во многом зависит от пастора.

Удален
Виктория
|21 Мая 2010
0

Здесь говорят не о продаже календариков, книг и кассет. Нет! Проблема намного шире и глобальнее. Просто многие харизматические церкви стали уже, к сожалению, именно БИЗНЕС-ПРОЕКТАМИ.И такие церкви уже нельзя назвать Невестой Христовой, а скорее именно блудницей вавилонской.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+40
|21 Мая 2010
1

не тема,а чушь просто.Тошно смотреть,когда люди пытаются умом понять Бога ,Церковь и причисляют понятиям свои толкования.Какой бизнес? Еслми бы я была пастором и жила на пожертвования,то загнулась бы со всей семьей.Не летайте в облаках,идите лучше и процветайте во имя Иисуса.Тогда мелочность свою не будете тут демонстрировать.А если и есть пара-тройка таких горе-пасторов-у Бога все под контролем,все это до поры до времени.Не пытайтесь переделать мир.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Виктория
|21 Мая 2010
0

А кто пытается?? Мир переделывает Бог по нашим с вами молитвам. Самое глупое выражение из всех, которые я когда-либо слышала, именно: "У Бога все под контролем"!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+3987
|21 Мая 2010
0
Цитата Виктория
Самое глупое выражение из всех, которые я когда-либо слышала

девушки, хватит ругаться друг на друга и говорить друг другу такие комплименты. не хватало, чтобы еще перешли на личности.

а еще христианки

Писатель
+40
|21 Мая 2010
0

да,да,именно так.У БОГА ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ.Вы думаете,что Его план ,который был до сотворения ВСЕЛЕННОЙ кто-то из людей может расстроить?)))))смешно!!!!

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+40
|21 Мая 2010
0

Лёшик,а кто тут ругался?))) на личности переходить по меньшей мере глупо и без толку.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2010
1

"Харизматическая церковь" - это вовсе и не церковь, если сравнить с оригиналом, описанным в Деяниях. Это просто преступный заговор с целью увести людей от Христа в сторону законничества и язычества.

Удален
Олеся
|23 Мая 2010
1

"Христианство- май бэзнэс!"- утверждала жена одного харизматического пастора, на американский манер произнося этот англо-суржик, сама же родом из кацапетовки, меня "улыбнуло" тогда, как написано в Слове, и о грехе своём они рассказывают открыто (Ис. 3:9).

ничего против харизматов ,как верующих, не имею, но есть такие вот гоблины везде,

 

впрочем тема таки  о харизматах.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Виктория
|23 Мая 2010
0
Цитата Олеся
"Христианство- май бэзнэс!"
Круууто! Просто анекдот христианский! Нарочно не придумаешь! Ну надо же!

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Олеся
|23 Мая 2010
0

да, Вик, я такие ситуации заношу в раздел притч....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+268
|23 Мая 2010
1

Смотря кто зачем куда ходит. Некоторые и в благотворительных фондах умудряются на сиротах отмывать и воровать бабки!

И ещё кто что видит. Я вижу тысячи исцелённых и изменённых силой Бога людей, приготовленных ко спасению, а мои неверующие родители говорят даже на меня "подсадные утки", и всё подсчитывают наши десятины, а на исцеления говорят "само прошло" (вот интересно, почему до церкви целый пучок болячек не мог "пройти"!?), а на чудеса "это совпадение"  или "это так иногда кажется". Закрыто, и всё тут!!!

А сами, как прижмёт, сразу "ранами Его мы исцелились!", как меня научили в церкви, а я их научила.

Мама жалуется, что отчим каждый день пьяный, но это её выбор, в церкви все, кто хотел, получали освобождение от алкоголизма и наркомании, он покаялся, а он подсчитала десятины - и запретила ходить. Тепрь вот субсидирует водочный бизнес, терпит пьяный фейс, матюки и вдыхает его перегар, вместо благоухания Христова. Зато десятины дома! А сколько идиотских расходов - никто не учитывает.

Старожил
+3987
|24 Мая 2010
1
Цитата Jazzpunk
Это просто преступный заговор с целью увести людей от Христа в сторону законничества и язычества.

не знал, что у нас уводят от Христа в сторону законничества и язычества. надо будет пастору сказать об  этом, а то он тоже не в курсах.

 

Цитата NATALYm
Еслми бы я была пастором и жила на пожертвования,то загнулась бы со всей семьей

вот и приходится и пастору, и его жене работать

 

Цитата Олеся
"Христианство- май бэзнэс!"- утверждала жена одного харизматического пастора

кошмар, но вполне не по христиански

Удален
Jazzpunk
|24 Мая 2010
1

Для "харизматов" важнее всего - это залезть в карман к "прихожанам". "Пастор" и его банда не на Бога уповают в решении своих материальных прихотей, а на денежки облапошенных ими "прихожан". Стоимость музыкальной аппаратуры и аренды, как правило, это мелочи по сравнению с теми деньгами, которые "пастор" тратит на свои прихоти и прихоти своей семьи. Меня всегда удивляло, почему простые люди в церкви должны уповать на Бога, а "пастор" - на их деньги?! У "пастора" нет веры, так, что ли? Тфу, позорище!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+3987
|24 Мая 2010
1
Цитата Jazzpunk
"пастор" тратит на свои прихоти и прихоти своей семьи.

у нас пастор не тратит деньги на семью. сам работает, и жена тоже

Цитата Jazzpunk
Для "харизматов" важнее всего - это залезть в карман к "прихожанам".

уж на то пошло, почему критикуют только харизмато?

все ведь зависит от пастора, а не от принадлежности к той или иной деноминации

Удален
Виктория
|24 Мая 2010
0
Цитата Jazzpunk
Меня всегда удивляло, почему простые люди в церкви должны уповать на Бога, а "пастор" - на их деньги?! У "пастора" нет веры, так, что ли? Тфу, позорище.
И меня всегда удивляло кстати тоже, как и Вас.

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+40
|24 Мая 2010
1

слово "бизнес" ваще-то переводится,как дело.О чем тут спор вообще?

всё ближе к Иисусу!
Гость
+4
|24 Мая 2010
0

Leshik на то пошло, почему критикуют только харизмато?

все ведь зависит от пастора, а не от принадлежности к той или иной деноминации

-----------------------------------------------------------------------------------

У них это наиболее распространено и если можно так сказать более нагло и не прикрыто!!!

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Старожил
+3987
|25 Мая 2010
1
Цитата san-sol
так сказать более нагло и не прикрыто!

а если прикрыто и втихушку, то значит все, не критикуем?

Удален
Mark
|25 Мая 2010
1

Харизматия - это не церковь, да и бизнес это побочно, не сама цель. Это прежде всего инструмент психологичного насилия (скрытого) над людьми. Это именно та ниша запустения, которую промаргали православные. Сейчас эта инфекция распространилась и они кусают локти, как видно из СМИ. Харизматия возникла не на пустом месте, а на без Божном. И обосновалась, как ангел принявший вид Ангела Христова. Тот, кто изучает Библию легко это замечает.

Зависит всё от пастыря, конечно зависит. А в начале не было так потому, что Пастырь был и есть Христос. А сейчас пастора прихоти, любопрения, лицемерия, похоти, сребролюбия, корысти, гордости. Они наёмники за плату, которую сдесь и получают. А народ нашел ощущения: падает, качается, "ржёт", беснуется, танцует, аплодирует и думает это действие Св.Духа.

Удален
Mark
|25 Мая 2010
0

Прошло 58-60 лет Нового Завета. Ап.Павел говорит к церкви  в Коринфе:
1-е Коринфянам 15
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
Прошло уже более 2000 лет, чему удивляться.

Старожил
+3987
|26 Мая 2010
0
Цитата Mark
Харизматия - это не церковь, да и бизнес это побочно, не сама цель. Это прежде всего инструмент психологичного насилия (скрытого) над людьми.

вот сколько лет хожу в церковь - ни разу меня не давили

Удален
Mark
|26 Мая 2010
1

Насилие скрытое, давить не нужно, это происходит духовно. А вы готовтесь, скоро всё обнаружится. Тогда вспомните, что читали здравые рассуждения, которые сейчас игнорируете. Когда-то бывшие члены ПБ Сандея тоже игнорировали, а ведь предупреждали. Во Христе нужно пребывать, а не заниматься шоубизнесом.

Старожил
+3987
|26 Мая 2010
0
Цитата Mark
Насилие скрытое, давить не нужно, это происходит духовно.

ну голова у меня на плечах есть, да и за столько лет какой-никакой опыт все-таки есть. чуть что не так - могу и высказать в лицо, не постесняюсь и не побоюсь

 

Цитата Mark
А вы готовтесь, скоро всё обнаружится

вы пророк? или ясновидящий? откуда вы это знаете?

 

Цитата Mark
Во Христе нужно пребывать, а не заниматься шоубизнесом

никто шоубизнесом у нас и не занимается

Цитата Mark
Тогда вспомните, что читали здравые рассуждения, которые сейчас игнорируете

если что и буду вспоминать, то то что написано в Библии, а не ваши высказывания

 

не судите, да не судимы будете.

 

вы разве проверяли все харизматические церкви, что там творится, чтобы обо всех так говорить?

Удален
Mark
|26 Мая 2010
1

вы пророк? или ясновидящий? откуда вы это знаете?

Читайте Библию и вы будете знать. Многие говорили, что они с головой и все понимают. Проверьте это церковь Христа или вашего наёмного пастыря. Если бы вы помнили, что написано в Библии, то не писали бы того, что пишите. Проверять не составляет труда, стоит только включить телевизор. Темболее у всех этих церквей один хозяин.

1 2 3 4 5 6 7 8

Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.