Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?  

Старожил
+3987
|28 Мая 2010
0
Цитата san-sol
Повезло вам однако!!!

завидуете?

 

Цитата san-sol
на каждом "служении" зачитывали

разумеется эти места и подобные разбирались, но чтоб до такого дело доходило -  что-то не припомню такого.

Удален
Alek-S
|28 Мая 2010
0

san-sol

Цитата san-sol
Повезло вам однако!!! В мою бытность в пб  Мал 3:8 и далее на каждом "служении" зачитывали. А относительно десятины...нет в Новом завете такого повеления для Христиан!!!

А в нашей церкви говоря о приношениях и десятине, на собрании пастор предупреждал всех что это не относится к тем кто не в церкви, или кто только пришел.

о десятине говорили смело, но это не звучало пугающе, наоборот, я слышал слова Писания о "обворовываете Бога", и вдруг вам говорят,

"друзья, будте внимательны, это не относиться к тем кто вновь пришел или не в курсе что это и зачем это"

то есть ударение шло на осознании и приятии данного принципа между верующим и Богом, плюс ты должен быть членом самой церкви.

 

не навязывалось все это, и располагало к тому что перед тобой пастор который делает большее ударение на личные отношения с Богом чем на "давайте и дастся вам"

 

Но интересно другое, твердолобость некоторых не прошибается ничем, как бабки на лавочке, Харизматы у них во всем виноваты!!!

 

Старожил
+3987
|28 Мая 2010
0
Цитата Alek-S
Но интересно другое, твердолобость некоторых не прошибается ничем, как бабки на лавочке, Харизматы у них во всем виноваты!!!

ну кто-то должен быть виноватым, вот их и выбрали

Удален
DjПаравозникиков
|28 Мая 2010
0

Я вам так скажу ...

Чем бизнес "баптистский" отличается от "харизматичного"...

Баптисты ничего не вкладывают в отличае от харизматов в "шоу-аспекты",тем самым,экономя,всё же зарабатывают на своих членах стабильную таксу...Но правда меньше чем харизматы...Гораздо меньше...А зачем что-то вкладывать,если выгоднее сказать,что Богу не нужно шоу...Но ведь парадокс в том,что да,действительно шоу не нужно,но деньги оказываются нужны Богу?Эти вонючие,полны микробов бумажки,оказывается нужны Богу???Не правда ли странно???

 

Короче весь этот конвеер (за редким исключением) церквей есть ничто иное как бизнес или честный отъём денег с населения.

Либо легализованная продажа иллюзий.

И все сказали Аминь!!!

Удален
Astav
|28 Мая 2010
0

Всё это палка о двух концах. А сдругой стороны - церковь понятие автономное. Нижно платить за аренду помещения, за электричество ит. и тп. А с чего брать если не с пожервований?

Удален
DjПаравозникиков
|28 Мая 2010
0

Нужно платить за аренду и за электричество?

 

Сосчитали сумму коммунальных нужд и в конце месяца собрали на эту нужду деньги с прихожан (копейку в копейку),разделяя сумму нужд на каждого прихожанина.

 

 

Остальное-это манипуляция чистой воды.

Но правда вряд ли кто это будет делать...Все хотят денег и много!!!

 

Давайте будем предельно откровенны в том,что именно то,что нарисовано на картинке,является богом для большинства... 

 

Старожил
nv
+1074
|28 Мая 2010
0

Это слова Иисуса о себе, которые говорят, что Он от Бога:

Матфея 11;5 ..слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;

А это цитата  Лауреат:
И ещё кто что видит. Я вижу тысячи исцелённых и изменённых силой Бога людей, приготовленных ко спасению...

От себя добавлю, что я тоже видел не один десяток таких людей, сам принадлежу к их числу и потому никто и ничто не заставит меня сомневаться в том, что это работа Бога!

А Иуды  всегда лезли туда, где находился Иисус, во все времена, и наше время - не исключение!

И к ящику с деньгами сейчас они точно так же присасываются, как и во времена Иисуса. Почему Иуды лезут больше к харизматам? Потому, что народу тут поболее и, соответственно, ящички поувесистее.

А Иисус знал про Иуду, что он вор, и ни разу ему ничего не сказал. Как вы думаете, почему?

 

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Mark
|28 Мая 2010
0
Цитата nv
А Иисус знал про Иуду, что он вор, и ни разу ему ничего не сказал. Как вы думаете, почему?

Потому, что Иисус делал всё, что написано. Иуда сам того не зная купил землю горшечника. Взятые им деньги были ценой крови за эту землю.

Изучайте Писание, а не харизматическую ересь.

Старожил
+1513
|28 Мая 2010
1

"Но ведь парадокс в том,что да,действительно шоу не нужно,но деньги оказываются нужны Богу?Эти вонючие,полны микробов бумажки,оказывается нужны Богу???Не правда ли странно???"

Да как раз таки и странно, что У Бога все серебро и все золото, а Он все ровно НУЖДАЕТСЯ, НО, НО, НО нуждается не в этих купюрах, а в наших сердцах и в САМОМ отношении! И например если я скряга, то я скряга внутри, и все мои действия будут руководствоваться исходя из отношения моего сердца: "не дам - это моё" "в Новом Завете не чего не написано" А все дело в том, что Его закон написан в наших сердцах Духом Святым!!! и каждый поступай по удостоверению... ведь наши мотивы о многом говорят... в принципе и Авраам не должен был Исаака отдавать (по большому счету) хотя Сам Бог его и попросил об этом, НО Ему не нужна была смерть Исаака, но Ему нужно было сердце Авраама и в тот самый МОМЕНТ, когда Авраам "оторвал" Исаака в своем сердце, то для Бога все "свершилось" а действие уже не нужно стало, потому что самое главное ОН уже увидел и тогда Он вернул Аврааму сына, а приоритеты изменились в одночасья и это было самое болезненное как для Авраама, как для Исаака (стресс пережил не слабый) так и для Бога наблюдать все это (ведь у Него Самого сердце Отца!) И мы видим как Авраам узрел Невидимого весьма-весьма реально узрел, но сердечко надорвал, но не оборвал, потому и был благословенным и потомки его благословенны по сей день...

Я к чему все это написала, да к тому что и в финансах точно также Богу, нужны наши купюры, как Ему нужна была смерть Исаака. Или вы думаете, что Бог без вашей десятины не сможет прожить, Он-то сможет, а вот в вашем сердце НИЧЕГО на измениться (приоритеты "сам-самыч" остаются в авангарде) Ну а если вы "сам-самыч", то Он не может занять место после... Он должен царствовать и первенство принадлежит Ему! Видимо Авраам в сердце пьедестал почёта занимал сынок, а после "процедуры" этот титул радикально изменился и место "сынка" по достоинству стал занимать Бог Авраама, Исаака и Иакова!

с уважением алое.
Удален
DjПаравозникиков
|28 Мая 2010
0

Это манипуляция.

 

Богу нужно,чтобы мы любили своих ближних,а не доказывали свою щедрость как фарисеи.Тем более,что делами мы спасены не будем...

 

Богу не нужна наша щедрость.Наша щедрость нужна людям нуждающимся.

Сказано:"...возлюби ближнего своего....".

 

И

Что толку раздать имение своё,а любви не иметь?

 

 

Старожил
+1513
|28 Мая 2010
1

Аха-ха-ха-ха-ха!!!!!!! вы думаете, что Авраам не имел любви??????????????????????????????????????????

"Это манипуляция" что именно?

"Богу не нужна щедрость" а я и не говорю, что Ему ЩЕДРОСТЬ нужна! Ему наше сердце ВАЖНО!!!!!

"Что толку раздать имение своё,а любви не иметь?" Ну я вижу что у вас с любовью проблем нет! потому и с имением все в порядке! Да и на здоровье!!!!

Или вы обижены принуждением? если вас принуждают давать десятину, руки вам крутят, а вы не сдаетесь, не сдавайтесь и дальше и мир свой сердечный храните.

Или вы хотите справедливость навести (хотя бы на форуме) Милость стоит выше справедливости, не так ли...

с уважением алое.
Удален
DjПаравозникиков
|28 Мая 2010
0

Милосердие побеждает суд!Это факт

 

Но милосердие-это милосердие,а отдача своих финансов мафиозным,образно говоря,структурам-это не милосердие,а соучастие в воровстве с мошенничеством.

 

 

В общем...Каждого конечно право быть обманутым.Но я желаю всем здравомыслия!Пока!!!

Старожил
+1513
|28 Мая 2010
1

Спасибо, видно у вас мягкое сердце что вы желаете всем здравомыслия! И вам того же!

Сразу же хочется спросить, что вы имеете в виду под "здравомыслием" - ?

"Сам-самыча" (ну в смысле здравого смысла РАЗУМА человеческого)

либо того здравого смысла, что "если и умрем - оживем" (доверия на все 100% и даже не на 99)

Да конечно будет очень печально после физической смерти проснутся в гробу и быть там во веки и веки и думать: "Эх только зря в Церковь ходил" т.е. быть обманутым, но так же у каждого есть право верить и ЗНАТЬ Того Кому доверять и поступать смело (не озираясь по сторонам и не метаться внутренне) ведь праведник... кстати праведность это состояние нашего сердца дарованное нам по благодати и милости (а не по справедливости) праведник смел как лев! и не зря...

с уважением алое.
Писатель
+40
|28 Мая 2010
0

Марк,ну ты точно сеешь разделения и говоришь неправду.И настолько ты в этой ерунде увяз....храни свое сердце...

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+126
|28 Мая 2010
1

alloe - я ж всё понимаю, сама таким пудельком была 12 лет, и скажу, что ни разу не пропустила ни одной суммы, чтоб с неё десятины не дать))))) Я не жалею ни за одной копеечкой, потому-что я давала ЛИЧНО Богу, и Он это прекрастно знает, пока не поняла очевиднейшую вещь - если я избираю жить по закону, то по закону и судиться буду. Именно мне Господь и открыл мертвость этой процедуры и лично моё мнение, что  веря в Иисуса Христа давать десятину - ГРЕХ:

1. нет в Новом завете такого повеления для Христиан!!!  как сказал san-sol;

2. Дух Божий дышит где хочет и как хочет и в даянии тоже, а мы не даём ему свободы, чтобы Он позаботился о своих служителях и служениях;

3. тем самым становимся соучастниками греха, раскармливая "служителей", соблазняя их к тунеядству.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Mark
|28 Мая 2010
0
Цитата NATALYm
Марк,ну ты точно сеешь разделения и говоришь неправду.И настолько ты в этой ерунде увяз....храни свое сердце...

Это о чём?

Удален
Jazzpunk
|28 Мая 2010
0
Цитата Leshik
И поставили мы себе в закон давать от себя по трети сикля в год на потребности для дома Бога нашего:

Неемия 10:32? Это не десятина, а денежный сбор. Не выдавайте желаемое за действительное. Там нет слова "десятина". Прекратите выкручиваться, вы уже пойманы на лжи.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
nv
+1074
|28 Мая 2010
1
Цитата Mark
Изучайте Писание, а не харизматическую ересь.

То есть, другими словами, исцеления и освобождения люди получают не иначе, как силою Веельзевула? Или, все таки, Божьей силой?

 

Цитата nv
Матфея 11;5 ..слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;

Иисус такие проявления посчитал достаточным доказательством. А вы как считаете? Какие доказательства вам еще нужны?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1513
|28 Мая 2010
1

bogblag

Да действительно Бог - благ! я рада, что вы познали Его благость и сделали себе такой красивый и глубокий ник!

"всё понимаю, сама таким пудельком была 12 лет"

А что случилось на 13-ом году... он превратился в льва, я надеюсь!

" веря в Иисуса Христа давать десятину - ГРЕХ" - вообще-то это ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ заявление как в духовный мир так и в физический... эээээээ....

Далее.

1. нет в Новом завете такого повеления для Христиан!!!

Вы уверенны, а как же тогда: каждый уделяй по расположению сердца... ну да это не повеление в принципе, а предложение.

2. ...а мы не даём ему свободы, чтобы Он позаботился о своих служителях и служениях;

Дак Он же и заботиться и о служителях и о прихожанах, дает им здоровье и работу и зарплату!

3. тем самым становимся соучастниками греха, раскармливая "служителей", соблазняя их к тунеядству

Простите, но служитель, если он служит, то значит он на службе у Господа Бога, и тунеядством это назвать ..эээээээ.... ну скажем так, весьма сложно. Я не знаю, а у вас священнослужитель, что не проповедует евангелие по воскресеньям, не беседует с прихожанами, не преподает ин водного крещения, не производит обрядов бракосочетания, не молиться за людей, не изгоняет бесов.... ну если вас свещенник сего не делает, то вы можите наверное так отозваться и то я бы не советовала!

 

 

с уважением алое.
Гость
+4
|28 Мая 2010
0
Цитата alloe
1. нет в Новом завете такого повеления для Христиан!!! Вы уверенны, а как же тогда: каждый уделяй по расположению сердца... ну да это не повеление в принципе, а предложение.

Ну и где здесь упоминание о десятине???

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Старожил
+3987
|29 Мая 2010
0
Цитата Jazzpunk
Там нет слова "десятина".

я разве сказал, что там речь о десятине?

 

Цитата Jazzpunk
Прекратите выкручиваться, вы уже пойманы на лжи.

где я выкручивался и лгал?

довольно типичный прием некоторых обвинять так, чтобы доказывать свою правоту

Старожил
+3987
|29 Мая 2010
1
Цитата Mark
Изучайте Писание, а не харизматическую ересь.

почитайте хотя бы Википедию:

 

Е́ресь (греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины. Не следует смешивать с расколом.

 

Церковным расколом первоначально считалось всякое отпадение от Церкви группы верующих. Позднее церковное право стало рассматривать основания такого отделения: ересь, собственно раскол и раздор (подцерковничество). Под расколом стали понимать отделение от юрисдикции Церкви и образование отделившимися отдельного самостоятельного сообщества без изменения вероучительной (догматической) стороны.

 

Харизматическое движение (англ. Charismatic movement — от греч. χαρισμα — дар (благодати), дарование),  — движение внутри христианства, в основном среди протестантских общин, но также получило распространение среди католиков.

Харизматические церкви утверждают о своей приверженности Апостольскому и Никео-Цареградскому символу веры

 

будьте очень осторожны, когда обвиняете кого-то в ересе

Старожил
+379
|29 Мая 2010
0

Да, харизматическая церковь - вид бизнеса, прибыльного и непыльного.

Писатель
+126
|29 Мая 2010
0

alloe

Верю, что становлюсь львом) И знаю, что Бог будет дальше работать с моим сердцем.

Цитата alloe
" веря в Иисуса Христа давать десятину - ГРЕХ" - вообще-то это ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ заявление как в духовный мир так и в физический... эээээээ....

Не бойтесь грех назвать грехом. Я раньше состояла в "церковном совете", так там садились и высчитывали: количество прихожан умножить на среднюю ожидаемую десятину с пенсии или зп (а многих уже знали сколько зарабатывают) умножить на количество служений в месяц= ожидаемая сумма. Из этого пастор понял, что он может ежемесячно снимать 3-х комн. квартиру, стабильно заправлять авто, платить аренду "служений" и т.п. короче свершалось божье планирование. И так, поверьте, на многих "церковных сходняках". Вы понимаете, что пастор уже при таком подсчсёте НЕ МОЖЕТ не планировать. А Бог хочет творить новое, необыкновенное, чудесное! Наш нынешний пастор так же резко выступает против этого обмана, он максимально предоставляет себя для служения Господу и ни в чём не испытывает нужды!!! У нас вообще в церкви нет проблем с деньгами!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Mark
|29 Мая 2010
0
Цитата Leshik
сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины.

Всё так и есть.

Гость
+4
|29 Мая 2010
0
Цитата Leshik
я разве сказал, что там речь о десятине?

Десятина - это не часть Нового Завета!!! Это часть современного "христианского",а точнее харизматического бизнеса,направленного на обогащение харизматических пасторов за счот членов их общин!

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Удален
Jazzpunk
|29 Мая 2010
1
Но милосердие-это милосердие,а отдача своих финансов мафиозным,образно говоря,структурам-это не милосердие,а соучастие в воровстве с мошенничеством.

Подписываюсь под каждым словом! Милосердие - это помощь попавшим в беду, а отдача своих финансов извратителям Писания - это вообще грех, соучастие в их преступлении, потому что этим вы спонсируете распространение ими ересей. "Харизматическая десятинная церковь" - это стандартная мафиозная структура, вот почему часто бывает, что "пастором" является человек с криминальным прошлым, который, якобы, "покаялся". Нет! Такой "христианский авторитет" просто "легализовал" свои преступные наклонности, потому что сама схема ведения "харизматического бизнеса" - это идеальный "лохотрон", в котором всё продумано так, что те, кого "кидают на бабки", ещё и рады, что их "кинули", и даже будут защищать тех, кто их "кидает". "Харизматическая десятинная церковь" - это мечта любого криминального ума. Анафема.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|29 Мая 2010
0
Цитата nv
То есть, другими словами, исцеления и освобождения люди получают не иначе, как силою Веельзевула? Или, все таки, Божьей силой?

Читайте Матфея 7:22-23, тогда вы поймёте, чьей это силой творятся чудеса и исцеления там, где извращают Писание в целях личного обогащения. Христос не знает вас, творящие беззакония.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+3987
|30 Мая 2010
0
Цитата san-sol
направленного на обогащение харизматических пасторов за счот членов их общин!

если бы так было во всем харизматических церквях, я бы с Вами согласился бы, а так...

 

Высказывания с одного форуме:

- При любом обсуждении старайтесь не делать глобальных обобщений. Мир (в том числе и его протестантская часть) не белый, и не черный. Мир даже не серый.

-  Вполне допускаю что в некоторых харизматических органгизациях вообще не знают слова десятина. Всё это вполне подходит под принцип -- кто как хочет, тот так ИЗВРАЩЕННО и трактует Библию.

- Если честно, то я не слышал такого учения у харизматов.

- Ложь -- что десятина является Заветом Бога с христианами -- придумали харизматы.

- А Вы, православный Владимир, почему-то отдаете всю моноплию по сбору десятин только неопятидесятникам. Не хорошо получается. У многих начинает складываться впечатление, что десятины придумали ТОЛЬКО харизматы.

- В частности на западе первым собором, утвердившим десятину, был собор 585г. В Максоне (Бургундия), который 5-м каноном предписал сбор десятины “в помощь бедным, на выкуп пленных и содержание духовенства” -- Постановление Собора (в частности в помощь бедным, на выкуп пленных), и никакого вранья по поводу Завета Бога с христианами

- И в Православии и в Католицизме -- десятина это внутренне постановление Церкви. А Церковь хоть десятину, хоть двадцатину и т.д. может для своих членов может устанавливать.

- Когда же сбор десятины позиционируется организацией как “завет христиан с Богом” -- то это мошенничество с целью получения денег. Наподобии мошенничества с исрользованием лохотрона :)

- Требовать от нищей бабушки, чтобы она десятую часть пенсии отдавала, по-моему, безнравственно: наоборот, таким помогать надо.

- А если серьезно, то в разных церквях по разному. В одних есть учение об обязательном минимальном 10%-пожертвовании, в других - нет. А теперь мое частное решение о пожертвованиях. В безблагодатное время люди жертвоали 10-ю часть.

Старожил
+3987
|30 Мая 2010
1
Цитата Jazzpunk
Читайте Матфея 7:22-23, тогда вы поймёте, чьей это силой творятся чудеса и исцеления там, где извращают Писание в целях личного обогащения. Христос не знает вас, творящие беззакония.

Марк 9:38-40

При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами

Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.

Ибо кто не против вас, тот за вас.
1 2 3 4 5 6 7 8

Харизматическая церковь - это вид бизнеса? Так ли это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.