Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+7473
|21 Июл 2016
2 Цитировать

Одинокие вечера бывают разными. Иногда ты думаешь, что ты никому не нужен.

А иногда никто не нужен тебе.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Июл 2016
0 Цитировать

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.

Пауло Коэльо

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Июл 2016
0 Цитировать

Бросая бумеранг поступков, заранее думай, как будешь ловить бумеранг последствий.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Июл 2016
1 Цитировать

"Привычка постоянно хитрить - признак ограниченности ума".

Ларошфуко Франсуа

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Июл 2016
1 Цитировать

Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде.

Хань Сян-цзы

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1333
|26 Июл 2016
2 Цитировать
С возрастом вы набираетесь ума до тех пор, пока у вас есть два ключевых качества: ненависть к себе и чувство вины. Эти две вещи необходимы вам. Всякий раз, когда вы говорите себе: "Господи, какой же я идиот!" — это позитивный сигнал. Потому что это означает, что ты стал умнее по сравнению с собой, допустившим ошибку. Это значит, что ты развиваешься. Если вы говорите: "Слушай-ка, а я неплох!" — вот тогда ты идиот! Потому что ты не заметил каким был придурком. Чувство вины необходимо. Терпеть не могу людей, которые несут чушь вроде: "Просто никогда ни о чем не сожалей. Вот в чем суть: просто будь собой!". Без сожаления ваша жизнь ничего не стоит. Всё это позитивное мышление... на самом деле ленное и глупое мышление. "Я просто буду любить себя и этого вполне достаточно" — ни черта этого не достаточно. Это преступно низкая планка, чтобы устанавливать её для себя.

© Луи Си Кей
Старожил
+7473
|28 Июл 2016
0 Цитировать

Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Оноре де Бальзак

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Июл 2016
0 Цитировать

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра.

Генри Форд

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Июл 2016
0 Цитировать

Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены.

Цицерон

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
-532
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Клара я
Человек до 20 лет показывает тело, от 20 до 40 лет – трудолюбие, от 40 до 60 лет – знания, от 60 до 80 лет – опыт и мудрость .

Однако глядя на других показывают пальцем и говорит: "Погляди какой урод, бездельник, неуч, глупец…"

Клара я

Всегда рискуйте в пользу будущего. Каким бы заманчивым не было прошлое, не возвращайтесь в него.

Прошлое определяет, стоит ли рисковать ради будущего.

Клара я

Твои ошибки, твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.

Однако, не отказывай себе в удовольствии иногда полетать из уважения к корням

Клара я

Если вы решили действовать — закройте двери для сомнений.

Фридрих Ницше

…но не для здравого смысла.

Клара я

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались.

А в наш век все наоборот, любят вещи, а людьми пользуются.

Клара я

Знаете, не важно, богат человек или беден. Не важно, красив он или уродлив.

Важно, человек он или нет.

И чем красивее и богаче, тем "человечнее"

Клара я

Одинокие вечера бывают разными. Иногда ты думаешь, что ты никому не нужен.

А иногда никто не нужен тебе.

Да нет! Они всегда одинаковые от того, что как всегда ты нужен тем, кто совершенно не нужен тебе.

Клара я

Бросая бумеранг поступков, заранее думай, как будешь ловить бумеранг последствий.

Бросай бумеранг поступков и не давай покоя руке твоей, а уж потомки пусть разбираются, как ловить бумеранг последствий.

Клара я

Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены.

Цицерон

Если бы люди не научились строить стены, некому было бы строить мосты.

Старожил
+7473
|28 Июл 2016
1 Цитировать

Шалаш, где смеются – дороже дворца, где плачут.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Июл 2016
0 Цитировать

Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.

Уильям Шекспир

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
-532
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Клара я
Шалаш, где смеются – дороже дворца, где плачут.

Любимая поговорка "смеющихся" в шалаше.

Старожил
+7473
|28 Июл 2016
0 Цитировать

Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности.

Майкл Джексон

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Июл 2016
2 Цитировать

Не меняйте свои мечты только потому, что вы не знаете, как сделать их реальностью. Вы этому научитесь.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Июл 2016
1 Цитировать

Умные люди не обижаются – они делают выводы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
-532
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Клара я
Умные люди не обижаются – они делают выводы.

Умные люди сначала делают выводы, а потом обижаются. А глупые наоборот.

Старожил
+1333
|28 Июл 2016
1 Цитировать

тезисы и антитезисы 

Синоптик решил(а) зафлудить тему?

Удален
Валерий Слово
|28 Июл 2016
1 Цитировать

 

Цитата Maksчсм
тезисы и антитезисы

11

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|28 Июл 2016
1 Цитировать
11

??? 

Удален
Валерий Слово
|29 Июл 2016
1 Цитировать
не грузится пост, попробую ещё раз.  Загрузил скан

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+7473
|29 Июл 2016
1 Цитировать

Лучше иногда падать, чем никогда не летать.

Oскар Уайлд

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|29 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
тезисы и антитезисы  Синоптик решил(а) зафлудить тему?

Очень интересные антитезисы. Правда, с ноткой обиды. Надеюсь, что я ошибаюсь.

Скромный букетик гайлардии за активную жизненную позицию!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|29 Июл 2016
1 Цитировать

Нашли свое счастье — не перевоспитывайте, не пилите, не ругайте, а любите и берегите.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|29 Июл 2016
0 Цитировать

Многочисленные проблемы возникают, когда мы пытаемся оправдать ожидания других, вместо того, чтобы определить наши собственные.

Роджерс

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|29 Июл 2016
1 Цитировать

Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждет от окружающих.

Ирвин Ялом

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|29 Июл 2016
1 Цитировать

Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным напоказ.

Антуан де Сент-Экзюпери

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|29 Июл 2016
0 Цитировать

Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

Вильгельм Виндельбанд

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Июл 2016
1 Цитировать

Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1333
|30 Июл 2016
1 Цитировать

я вот тут переодически заглядываю..., чтобы переодически задумываться... 

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы