Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+761
|9 Мар 2018
2 Цитировать

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Давид Самуилович
|9 Мар 2018
0 Цитировать

Женщины слабее мужчин.

Bigfire
Старожил
+761
|10 Мар 2018
3 Цитировать

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+7473
|11 Мар 2018
2 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Vikentiya
|11 Мар 2018
4 Цитировать

Одно африканское племя имеет интересный обычай. Когда кто-то из племени делает плохой поступок, они приводят его в центр поселения окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это. Они считают что каждый человек приходит в мир - хорошим. Каждый хочет любви, счастья, мира, безопасности. Но иногда в погоне за этими ценностями человек совершает ошибку. Племя видит в этих ошибках сигнал, крик о помощи. Они объединяют свои усилия, что бы поднять упавшего, восстановить его в своей истинной природе, что бы напомнить ему, кто он есть на самом деле.

Всё уже хорошо.
Старожил
+761
|13 Мар 2018
1 Цитировать

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
ain
+1606
|16 Мар 2018
1 Цитировать

Мир вам.  "Уму не под силу долго

разыгрывать роль сердца." Франсуа де Ларошфуко

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|17 Мар 2018
2 Цитировать

Всё уже хорошо.
Старожил
ain
+1606
|18 Мар 2018
3 Цитировать

Мир вам.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+7473
|22 Мар 2018
1 Цитировать

Не жалейте о времени, которое проводите в одиночестве. Жалейте о времени, которое проводите не с тем, с кем хотелось бы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
ain
+1606
|7 Апр 2018
1 Цитировать

Мир вам. 

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|7 Апр 2018
2 Цитировать

Мир вам.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+7473
|10 Апр 2018
2 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|10 Апр 2018
1 Цитировать

Не нужно носить с собою чемоданы обид. Хотя бы потому, что если руки заняты чем-то тяжелым и плохим, в них невозможно взять что-то легкое и хорошее.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
-50
|10 Апр 2018
0 Цитировать

Когда тупой непонимающий что тупой стал умным - сам себя исцелить можащий

Верю в реализм
Старожил
+7473
|11 Апр 2018
3 Цитировать

Счастье — всего лишь умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|11 Апр 2018
1 Цитировать

Бессвязные мысли, изложенные с помощью связной речи, запросто могут обмануть и прикинуться плодами разума.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
-50
|11 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Клара я
Бессвязные мысли, изложенные с помощью связной речи, запросто могут обмануть и прикинуться плодами разума.

)))))) - логика-"железобетон"

Это как один человек прочитал в Библии слова: ...унижающий себя будет возвышен...- разделся наголо и бегал по улице, а его взяли имеющие подобную логику службы и заперли в психушке - непохожая ситуация?)))

Только арач смертельно больной может вылечить пациента

Верю в реализм
Старожил
+7473
|11 Апр 2018
0 Цитировать

"Лжец всегда теряется, когда с ним перестают спорить об очевидном. Когда приходит возмездие".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
-50
|11 Апр 2018
0 Цитировать

Предлагаю тему повести в ином, свежим взглядом русле.

Столкнулся с таким моментом, люди цитируют высказывания выдающихся людей, пишут крылатые выражения или как в нашем случае афоризмы, но стоит спросить их о том, они означают - тут и начинается самое интересное))

Дорогие участники, пожалуйста давайте хотя бы мин расшифровку тому пишите

Верю в реализм
Старожил
+7473
|11 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата AlexMan
)))))) - логика-"железобетон"

Ключевое слово здесь, как мне кажется:  запросто могут обмануть и прикинуться плодами разума.

Могут, т.е. есть вероятность такого исхода, но его может и не быть. ))

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
-50
|11 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Клара я
Ключевое слово здесь, как мне кажется:

Книгу не пробовали написать о всё что вам кажется? - Британская Королевская инциклопедия показалась бы брошюркой  вдвух предложениях всранении))

Верю в реализм
Старожил
+7473
|13 Апр 2018
3 Цитировать

Увидев счастливую семью — не завидуйте. Они прошли все те же трудности, что и вы, только не сдались.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
-50
|13 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Клара я
Увидев счастливую семью — не завидуйте. Они прошли все те же трудности, что и вы, только не сдались

Может зависть тем кто ужу счастлив и дала им силы не сдаться?

Верю в реализм
Старожил
+7473
|13 Апр 2018
3 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
ain
+1606
|15 Апр 2018
4 Цитировать

Мир вам.  

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Einn
|15 Апр 2018
0 Цитировать

Увидел, с тобой играют - подыграй! )

Старожил
+7473
|17 Апр 2018
3 Цитировать

Овладей терпением и ты овладеешь всем.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|17 Апр 2018
2 Цитировать

Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем. Стивен Кинг



Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|17 Апр 2018
1 Цитировать

Не все мы можем делать великие вещи. Но мы можем делать маленькие вели с большой любовью.

Мать Тереза.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы