Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+7473
|27 Мар 2016
1 Цитировать

Человек никогда не должен стыдиться признаваться в своих ошибках. Ибо, признаваясь в них, он признаётся в том, что сегодня он мудрее, чем был.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Мар 2016
2 Цитировать

Обладание чувством юмора позволяет легче перенести отсутствие всего остального!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Мар 2016
2 Цитировать

Если вам скажут, что вы стали каким-то не таким, то вы просто стали не таким удобным как были раньше.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1014
|28 Мар 2016
3 Цитировать

На лю­дей ни­ког­да не на­дей­ся и не сму­щай­ся, не ви­дя в них со­чу­в­ствия, не су­ди их. Се­бе вни­май.

Никон Оптинский.

Старожил
+1014
|28 Мар 2016
3 Цитировать

Когда мы расстроены или огорчены, будем петь что-то церковное... Когда приходят дурные помыслы, будем петь церковные песнопения, и диавол, видя, что мы его презираем, лопнет от злости.

Паисий Святогорец.

Старожил
+1014
|28 Мар 2016
3 Цитировать

Чтобы избавиться от тревоги и волнения, упрости свою жизнь безусловным доверием Богу.

Паисий Святогорец.

Не надо ставить перед собой цель успеть многое, но при этом самому известись от переживаний. Это бесовское состояние.

Паисий Святогорец.

Старожил
ain
+1606
|29 Мар 2016
3 Цитировать

Мир вам.  "  Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!"  М. Эбнер-Эшенбах.                     

Старожил
+1014
|30 Мар 2016
3 Цитировать

Ищи чистоты. Не слушай худое и грязное ни о ком… Не останавливайся на недобром помысле…Неправды беги… Правду говорить никогда не бойся, только с молитвой и, прежде, проси благословения у Господа.

Николай Гурьянов.

Старожил
+1014
|30 Мар 2016
3 Цитировать

Чадо мое, будь осторожен с театром, который называется миром, ибо оборванцы и обыватели на его сцене одеваются в одежды царей и владык. Некоторые кажутся таковыми истинно и обманывают воображение зрителей. Когда же представление заканчивается, маски снимаются, и тогда все являются такими, какие есть на самом деле.

Ефрем Святогорец.

Старожил
ain
+1606
|30 Мар 2016
5 Цитировать

Мир вам. " Всегда трудно выбирать между тем, что правильно и тем, что легко."        

Старожил
+1014
|30 Мар 2016
5 Цитировать

Господи, Имя тебе Любовь: не отвергни меня, заблуждающагося. Имя Тебе - Сила : укрепи меня, изнемогающего и падающего. Имя Тебе - Свет: просвети душу мою, омраченную житейскими страстями. Имя Тебе - Мир: умири мятущуюся душу мою. Имя Тебе - Милость: не переставай миловать меня.

(Иоанн Кронштадский)

Старожил
ain
+1606
|31 Мар 2016
5 Цитировать

Мир вам. " Научиться законам жизни — значит испытать целый ряд унижений, — всё равно как обучаться катанию на коньках. Единственный выход — смеяться над собой вместе с зеваками. "          Бернард Шоу.                                                           

Старожил
ain
+1606
|1 Апр 2016
3 Цитировать

Мир вам  "Можно закрыть глаза. чтобы не видеть, но нельзя закрыть  сердце, чтобы не чувствовать."                                  

Старожил
+7473
|2 Апр 2016
2 Цитировать

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. И. Ганди


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1014
|2 Апр 2016
2 Цитировать

Нет ничего более художественного, чем любить людей.
(Винсент Ван Гог)

Старожил
+7473
|4 Апр 2016
0 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|4 Апр 2016
1 Цитировать

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.

Гиппократ

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|4 Апр 2016
1 Цитировать

Любые прекрасные отношения можно испортить, начав выяснять их.

Фаина Раневская.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
0
|4 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата белорусес
Век живи - век изучай Библию, чтобы, наконец, увидеть в ней фигу.

Закон Господа совершен, укрепляет душу;

откровение Господа верно, умудряет простых .

Повеления Господа праведны, веселят сердце ;

заповедь Господа светла, просвещает очи .

Страх Господень чист, пребывает вовек.

Суды Господни истина, все праведны;

они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;

и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда. - Псалом 18:8-12

Гость
0
|4 Апр 2016
3 Цитировать

Тема книги Екклесиаст: Чем больше человек предаётся удовольствиям, тем менее  счастливым он является.

Гость
0
|4 Апр 2016
3 Цитировать

Когда Библия говорит, что «вспомнил Бог завет Свой» (Исх.2:24), это не значит Он до этого забыл; это означает, что Он сейчас собирается исполнить Свои обещания в определённой ситуации.

Старожил
+1333
|5 Апр 2016
2 Цитировать
"Если я провозглашаю громчайшим голосом и с яснейшей выразительностью все части истины Божьей кроме именно той маленькой части, на которую в ДАННЫЙ МОМЕНТ НАПАДАЕТ МИР И САТАНА, то я не исповедую Христа, с каким бы дерзновением я о Нем ни возвещал" .
Мартин Лютер
Старожил
+7473
|6 Апр 2016
2 Цитировать

Если вы научились не обижаться, это значит, что вы научились смотреть в сердце другого.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+949
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Клара я
Если вы научились не обижаться, это значит, что вы научились смотреть в сердце другого.

Да, как же Вы не поймете, что обижаться  надо громко.

Вон как Павел, я римский гражданин возмущен тем, что меня били без суда да еще и публично.

А ну на людное мести и просите прощение.

Вот это евангелие!

Старожил
+7473
|7 Апр 2016
1 Цитировать

Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1014
|8 Апр 2016
3 Цитировать

Ты говоришь: "Это невозможно" - Бог говорит:"Всё возможно" ( Луки 18:27 )
Ты говоришь: "Я слишком устал" - Бог говорит: "Я укреплю тебя" ( Исаия 41:10 )
Ты говоришь: "Я больше не могу" - Бог говорит: "Я помогу тебе" ( Исаия 41:10 )
Ты говоришь: "Я не знаю, что делать" - Бог говорит: "Я направлю пути твои" ( Притчи 3:5-6 )
Ты говоришь: "Я не смогу этого сделать" - Бог говорит: "Ты можешь всё" ( Филиппийцам 4:13 )
Ты говоришь: "Я слишком слаб" - Бог говорит: "Я сила твоя" ( Исаия 12:2 )
Ты говоришь: "Я боюсь" - Бог говорит: "Не бойся, Я Сам пойду пред тобою" ( Втор.31:8 )
Ты говоришь: "Никто не любит меня" - Бог говорит: "Я люблю тебя" ( Иоанна 3:16 )

Старожил
+1014
|10 Апр 2016
3 Цитировать

Зависимость от Господа Бога - единственная зависимость, которая человека не унижает и не превращает в жалкого раба, а, наоборот, возвышает.

(Александр Медем. Письмо сыну, 1922 г.)

Удален
Кристина
|10 Апр 2016
2 Цитировать

Старожил
+7473
|10 Апр 2016
2 Цитировать

Прекрасное не требует доказательств.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|10 Апр 2016
2 Цитировать

Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы