Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+1350
|26 Фев 2016
5 Цитировать

Не пытайтесь догнать Клару я, её нужно только читать. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+761
|26 Фев 2016
5 Цитировать

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+761
|26 Фев 2016
7 Цитировать

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+2471
|26 Фев 2016
5 Цитировать

Я любое зло, которое мне делают, забываю. Бросаю старые счёты в огонь любви, они и сгорают.

Паисий Святогорец

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|26 Фев 2016
1 Цитировать

Трагедия жизни заключается не в том, что она быстро заканчивается, а в том, что мы так долго ждем, прежде чем ее начать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|26 Фев 2016
2 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Фев 2016
1 Цитировать

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя.

Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Фев 2016
2 Цитировать

Все, что мы посылаем в жизнь других людей, возвращается в нашу собственную. Дмитрий Вуж


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Фев 2016
1 Цитировать

Если молитва — это твое обращение к Богу, то интуиция — это разговор Бога с тобой.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Кристина
|27 Фев 2016
3 Цитировать

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите, - сказал неизвестный мудрец

Старожил
+7473
|27 Фев 2016
2 Цитировать

Бороться с подлостью гораздо сложнее, чем выступать на её стороне, ибо честные люди ограничены моралью, подлецы же не ограничены ничем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Фев 2016
0 Цитировать

Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Фев 2016
1 Цитировать

Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником, - это превзойти его в вежливости.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Фев 2016
0 Цитировать

Никогда так не любишь близких, как в то время, когда рискуешь потерять их.

А.П.Чехов


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Фев 2016
0 Цитировать

Не просите у Бога легкой жизни, просите, чтобы Он сделал вас сильней.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Фев 2016
0 Цитировать

Жизнь задыхается без цели.

Ф.М. Достоевский

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Фев 2016
0 Цитировать

Некоторые люди настолько бедны, что всё, что у них есть – это деньги.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Мерида
|28 Фев 2016
2 Цитировать

Однажды молодой пастор решил поделиться с детьми в церкви жизненным урококом из Псалма 22.

Он рассказал им о овцах, что они не были достаточно умны и нуждались в постоянном руководстве. Он рассказал им, и что работа пастуха состоит в том, чтобы находиться рядом с овцами, защищать их от диких животных и удерживать их, чтоб не отбились от стада и не делали разные глупые вещи, которые принесли бы вред их здоровью.

Он указал на маленьких детей в комнате и сказал, чтобы они представили себя овцами, которым нужен пастух.

Потом пастор развел руки в стороны, ладонями вверх и драматическим жестом, с поднятыми бровями сказал детям: "Если вы овцы, то кто есть пастырь?" Он явно указывал на себя.
Несколько секунд в комнате было тихо. И один мальчик сказал: «Иисус, Иисус является пастырем."

Молодой пастор был явно застигнут врасплох. Он спросил мальчика: "Ну, тогда, кто я?"

Маленький мальчик задумчиво нахмурился, а потом ответил, пожимая плечами: "Я думаю, вы собака пастуха."

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+949
|28 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Маленький мальчик задумчиво нахмурился, а потом ответил, пожимая плечами: "Я думаю, вы собака пастуха."

Старожил
ain
+1606
|29 Фев 2016
2 Цитировать

Мир вам.   " Прекрасное постигается путём изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда." Демокрит.                                                                          

Старожил
+761
|29 Фев 2016
4 Цитировать

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Кристина
|1 Мар 2016
2 Цитировать

Не суди по сказанному. Сказанное — всего лишь эмоция, настроение… Не суди по несказанному. Несказанное — страх быть непонятым… Не умом «слушай» — он всегда спорит… Сердцем «слушай» — оно лучший советник…

Аму Мом

Старожил
+7473
|1 Мар 2016
1 Цитировать

Нет ничего дальше, чем вчера, и нет ничего ближе, чем завтра. Китайская пословица

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|1 Мар 2016
1 Цитировать

Оставляю ЗА СОБОЙ право... Не соответствовать... ВАШИМ ожиданиям.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|1 Мар 2016
1 Цитировать

У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам.

Мухаммед Али

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Кристина
|2 Мар 2016
2 Цитировать


Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир; а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет. От Господа спасение праведникам, Он — защита их во время скорби; и поможет им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают. (Псалом 36:37-40)

Старожил
+7473
|2 Мар 2016
0 Цитировать

В спорах забывается истина. Прекращает спор тот, кто умнее.

Лев Толстой

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|2 Мар 2016
1 Цитировать

Уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны...

Шарлотта Бронте

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|2 Мар 2016
0 Цитировать

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|2 Мар 2016
1 Цитировать

Когда желание есть — есть тысячи возможностей, Когда желания нет — есть тысячи причин.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы