Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+7473
|20 Мая 2016
1 Цитировать

Если вы не хотите испортить себе жизнь – держитесь подальше от тех, кто уже испортил свою.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Мая 2016
0 Цитировать

Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

Альберт Эйнштейн

Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1014
|20 Мая 2016
1 Цитировать

Смиренных людей можно сравнить с соловьями, которые прячутся от чужих глаз, и своим дивным пением наполняют души людей радостью... Гордецы же ведут себя как куры, кудахчущие так оглушительно, как будто снесенное ими яйцо размером с нашу планету.

Паисий Святогорец.

Старожил
+1014
|20 Мая 2016
2 Цитировать

Старожил
+7473
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Счастье — это когда тебе ничего не нужно в данный момент, кроме того, что уже есть.

Эльчин Сафарли

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.

Даниэль Пеннак

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это хорошо в любом месте.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Мая 2016
2 Цитировать

Умение прощать - не демонстрация слабости, а понимание того, что мы тоже не идеальны.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Каждый ребёнок отчасти гений, а каждый гений отчасти ребёнок.

Артур Шопенгауэр

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Удивительно, как человеку может быть больно без всяких физических причин.

Стивен Кинг

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1014
|21 Мая 2016
2 Цитировать

Вы знаете, когда у людей спрашивают, что такое счастье, большинство сходу отвечают: счастье — это здоровье. А под еще большим счастьем, что вы подразумеваете? Здоровье и красоту. А под еще большим счастьем что? Здоровье, красоту и деньги. А еще что? И власть. А еще? Здоровье, красоту, деньги, власть и то, что вы перечисляли, путешествия, удовольствия, машина и так далее. А кто-то из мудрых людей ответил: «А я думаю, что истинное счастье заключается в том, чтобы быть духовно свободным от всего этого». 
Если нет у человека ни здоровья, ни денег, ни красоты, ни власти, как у многих людей. И не у каждого христианина это есть. А со старостью вообще этого нет. Кто-то плачет и говорит: «Очень жалко, что я приближаюсь к старости». Кто-то сказал: «Вы знаете, надо радоваться, многим было в этом отказано». И когда у человека есть духовная свобода от всего этого, когда его внутренняя жизнь не зависит от того, что у него есть, потому что важно не что у тебя есть, а что в тебе есть. Если ты не можешь философски относиться к тому, что есть или чего нет, тогда это будет несчастье.

Мелхиседек (Артюхин)

Старожил
+7473
|21 Мая 2016
2 Цитировать

Две вещи наполняют меня благоговением - бесконечное небо у меня над головой и моральный закон во мне.

Иммануил Кант

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом.

Виктор Гюго

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1333
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Больницы придумал дьявол, чтобы разрушить в людях веру в то, что Иисус взял на Себя наши болезни.

Василий Савич.

Старожил
+7473
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Мая 2016
2 Цитировать

То, что ты не реагируешь на боль, вовсе не означает, что ты её не испытываешь.

Элис Хоффман

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Для женщины очень важно то, как к ней относится мужчина. Женщина сначала влюбляется в отношение к себе, а уже потом в мужчину.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1014
|22 Мая 2016
3 Цитировать

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.

Генри Дэвид Торо.

Старожил
+7473
|23 Мая 2016
0 Цитировать

Человека узнаешь только после настоящей ссоры. Лишь тогда он показывает свой истинный характер.

Анна Франк

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Мая 2016
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Мая 2016
2 Цитировать

Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра.

Лев Толстой

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1014
|23 Мая 2016
1 Цитировать

Правильное упражнение в добродетелях доставляет блаженство на небесах, которого невозможно ни выразить словом, ни постичь умом, ни объять мыслью.

Нил Синайский.

Старожил
+7473
|23 Мая 2016
1 Цитировать

Все, что делает женщина — незаметно. Заметно становится, когда она это не делает.

Ирина Хакамада

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
уталённый
|24 Мая 2016
2 Цитировать

Первыое незаметное дело было предложено Адаму ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|24 Мая 2016
2 Цитировать
Пресыщенный человек всегда находится в каком-то обольщении относительно себя. Он чувствует себя всегда лучшим, чем он есть, и доброта его, как доброта пьяницы, исходит не от глубины сердца, а от глубины желудка. Известно, что пьяница, с умиленными слезами желающий целоваться со всеми, совсем не добр по существу своему. Это пьяное умиление у него может сейчас же перейти в озверение. Так же и разнеженный от сытой и праздной жизни сластолюбивый человек часто бывает склонен к благодушным порывам и мыслям. Но все это у него не основательно. Это доброта лишь пена над глубиною моря эгоизма. Его добро – дом, построенный на песке (Мф. 7, 26). Подуют ветры, разольются реки, и будет падение дома того великое. Иначе сказать, придет смерть, и уже последние минуты земной жизни этого человека развеют мякину его добрых настроений и чувств; и душа его встретит страшную для себя вечность, в которой не найдет ничего сродного или близкого себе.
(Иоанн Шаховской.)
Старожил
ain
+1606
|24 Мая 2016
3 Цитировать

Мир вам.       Саша Беспалов, 3 года, Донецкая область:

- Я очень хочу кушать. Всегда… Ксюша Яковлева, 6 лет, Луганск:

- Больше всего я боюсь, чтобы не убили маму и папу. А то я не смогу спасти младшего братика, которому 6 месяцев. Пусть лучше убьют меня… Ваня Лосько, 4 года, Краматорск:

- Когда бубухнула бомба, я испугался и описался. И писаюсь теперь каждую ночь, когда гром гремит, а мама смотрит на меня и сильно плачет… Нам есть о чем молиться.

Старожил
+7473
|25 Мая 2016
1 Цитировать

Среди беспорядка найдите простоту; среди раздора найдите гармонию; в трудности найдите возможность… Альберт Эйнштейн

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|25 Мая 2016
2 Цитировать

Меня всегда удивляло, как неожиданное стечение обстоятельств порой в корне меняет нашу жизнь.

Марк Леви

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1014
|25 Мая 2016
3 Цитировать

Людям важна внешность, а Богу - правдивость и честность.

Кирилл Павлов.

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы