Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Старожил
+7473
|25 Мая 2016
0 Цитировать

Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я раздумывал о вчерашнем дне?

Шиллер

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|25 Мая 2016
2 Цитировать

Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|25 Мая 2016
1 Цитировать

В нашем ненадёжном мире нет ничего более труднодостижимого и хрупкого, чем доверие.

Харуки Мураками

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|25 Мая 2016
1 Цитировать

Мы либо делаем себя жалкими (несчастными), либо делаем себя сильными - объем затрачиваемых усилий остается одним и тем же.

К.Кастанеда

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|25 Мая 2016
0 Цитировать

Некоторые люди наслаждаются дождем, другие просто промокают.

Боб Марли


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1014
|26 Мая 2016
4 Цитировать

Сострадай тому, кто не имеет. Не осуждай его за то, что он не имеет, что он грешный, злой, лукавый, болтливый, вор, блудник и лжец. Если приобретешь это познание, никогда не сможешь никого судить, даже если видишь его смертно согрешающим. Ибо сразу говоришь: “Нет у него, Христе мой, благодати Твоей, поэтому он согрешает. Если Ты уйдешь и от меня, то сделаю еще худшее”. Он – нищ. Как же ты требуешь, чтобы он был богат? Дай ему богатство, чтобы оно у него было. Он – слеп. Дай ему глаза, чтобы он видел.

Иосиф Исихаст.

Старожил
+1014
|26 Мая 2016
4 Цитировать

Истинная дверь всегда открыта, но люди бьются в двери, нарисованные на стене ими самими.

Симеон Афонский.

Старожил
+1014
|26 Мая 2016
2 Цитировать

Чтобы научиться любить и прощать ближних, делайте для них как можно больше хорошего и как можно меньше плохого.

Макарий (Маркиш)

Старожил
ain
+1606
|27 Мая 2016
3 Цитировать

Мир вам. " Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши" Ф. Ницше.                                                

Старожил
+7473
|28 Мая 2016
1 Цитировать

Будь словно лотос, что всегда чист и цветёт даже в мутной воде.

Восточная мудрость

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Мая 2016
0 Цитировать

Удары в спину чаще всего наносят те, кого защищаешь грудью.

Фредерик Бегбедер

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Мая 2016
1 Цитировать

Всё проходит, да не все забывается.

Иван Бунин

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Мая 2016
2 Цитировать

Доброта лучше красоты.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Мая 2016
2 Цитировать

Брюки протираются даже на троне.

Станислав Ежи Лец

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Мая 2016
2 Цитировать

Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной — ты уже летишь с моста...


Выживший самоубийца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1014
|29 Мая 2016
2 Цитировать

Попал один мудрец на небеса.
- Как прожил ты свою жизнь? - спросил его ангел.
- Я искал истину, - ответил мудрец.
- Это хорошо! - похвалил мудреца ангел. - Расскажи, что ты делал, чтобы найти истину.
- Я знал, что мудрость, накопленная людьми, записана в книгах, и много читал, - сказал мудрец, и ангел улыбнулся.
- Небесную мудрость передает людям религия. Я изучал святые книги и ходил в храмы, - сказал мудрец. Улыбка ангела стала еще светлее.
- Я много путешествовал в поисках истины, - продолжил мудрец, и ангел благосклонно кивнул головой.
- Я любил беседовать и спорить с другими мудрецами. В наших спорах рождалась истина, - добавил мудрец, и ангел снова кивнул головой.
Мудрец замолчал, и лицо ангела вдруг омрачилось.
- Разве я что-то делал неправильно? - удивился мудрец.
- Ты все делал правильно, но ты ничего не сказал о любви, - ответил ангел.
- У меня не было времени на любовь, я искал истину! - гордо заявил мудрец.
- Истины нет, там где нет любви, - с горечью воскликнул ангел. - А глубочайшая истина рождается лишь из глубочайшей любви.

Старожил
+7473
|30 Мая 2016
1 Цитировать

Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.

Джордж Бернард Шоу

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Мая 2016
2 Цитировать

Важен тот человек, который приходит на помощь тогда, когда его даже не просят.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Мая 2016
2 Цитировать

Иногда сдержаться в течение минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней.

Китайская мудрость

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Мая 2016
0 Цитировать

Лучше остаться приятным воспоминанием, чем быть надоедливым присутствием.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Мая 2016
0 Цитировать

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём Вы не встретите конкурентов.

Шарль де Голль

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Мая 2016
0 Цитировать

Счастье – это когда Бога благодаришь чаще, чем просишь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Мая 2016
0 Цитировать

Иногда бури бывают полезны для человека: немного потреплют вашу душу, но и вынесут всю грязь.

Эрсин Тезджан

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Мая 2016
1 Цитировать

Истинная красота заключается всё-таки в чистоте сердца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Мая 2016
0 Цитировать

Подозревать, хуже чем знать. У реальности есть границы, а воображение безгранично.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Мая 2016
0 Цитировать

Время уточнило, что и к чему. Время показало, кто я и кому.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Uto Neyv
Наоброт Вселенная безграничная, а воображение замкнуто

Это выражение относится к взаимоотношениям с людьми, а не к размерам Вселенной.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Мая 2016
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Мая 2016
1 Цитировать

Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно.

Ричард Бах.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Мая 2016
1 Цитировать

Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы