Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
FatalitY
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата DAN
В моей Библии сказано, что Его престол в век века, а не после воскресения

ваша "Библия" - это специфический набор выдернутых из контекста цитат

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата valera777
это уже обговаривалось. Харизматы из "Слово Жизни" впали в арианство?

право, мне даже не интересно куда вы впали.  Насколько помню, когда вы появились, то в вашем профиле вообще ничего нет. Наверное обговаривалось с теми, которых тоже нет.

Я не придирчивый. Не хотите отвечать, не надо.  Вы ведь так и не дали прямого ответа на вопрос - утверждение: БОГ ЕСТЬ ДУХ СВЯТОЙ.

========

вот ещё местописание откуда пришёл Иисус:

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

как вы понимаете водою и кровию ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+34
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
право, мне даже не интересно куда вы впали.  Насколько помню, когда вы появились, то в вашем профиле вообще ничего нет. Наверное обговаривалось с теми, которых тоже нет

Вы знакомы с теорией Ария,осужденной на Первом Вселенском соборе?Вы с ним почти единомышленники,за исключением понимания Личности Духа Святого.

 

Цитата Валерий -К
БОГ ЕСТЬ ДУХ СВЯТОЙ.

Ага,Бог САм Себя посылает на Землю?("Умолю Отца ,и Он пошлет Духа СВятого") у вас же есть теория,что Бог не совсем Дух Святой..всмысле..Бог Сам не может сойти на Землю--но может сойти в формате Духа СВятого. Вы так и не пояснили внятно--что есть Дух СВятой в вашем понимании

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+365
|16 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата DAN
Я просил показать слова Христа, про Его личную веру в Бога

Христос отличается от некоторых форумчан. И если Он что либо говорит о Боге, то Он в это верит. Он не мог говорить "Единый", подразумевая "четырехьединого"или какого либо еще .

 

Цитата DAN
почему человек, призывает верить в Него и в Бога? И как это сочетается на практике, вера в человека и в Бога -одновременно?

Этим ли приводитесь в заблуждение не зная Писаний ни силы Божьей?

-

«дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» Ин. 3:15

-

«Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.» 1 Ин. 5:1

-

«слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,» Ин. 5:24
-

«Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.» Деян. 8:37

-

«Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.» Ин. 6:40

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Писатель
+34
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Христос отличается от некоторых форумчан. И если Он что либо говорит о Боге, то Он в это верит. Он не мог говорить "Единый

"Единый" от слова "единство"?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Валерий -К
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата valera777
"Единый" от слова "единство"?

да что вы говорите?  Почитайте происхождение слов.

ЕДИН  сложное слово состоящее из двух простых: ЕДЬ и ИН. Здесь уже это подробно объяснялось и давались ссылки.

 

Цитата valera777
Ага,Бог САм Себя посылает на Землю?

Начнём от противного, обратного.

Вы согласны с тем что Святой Дух сходит на людей? Должны быть согласны.

Он сходит весь ?

По очереди на человека или может быть одновременно на многих ?

На день пятидесятницы ОН разделился на отдельных духов или был один ?

Когда ОН сходил на учеников, то ЕГО больше нигде не было, только на учениках?

ОН сходит каждый раз с небес?

Когда люди на собрании попадают в присутствие Духа Святого, то Дух Святой только в зале или только на собравшихся, или всё наполнено Духом Святым?

РАЗВЕ НЕ КАЖУТСЯ НАИВНЫМИ ЭТИ ВОПРОСЫ, ВЕДЬ ОТВЕТЫ ОЧЕВИДНЫ.

ТАК ПОЧЕМУ ВЫ ИЗ ЗАДАЁТЕ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К БОГУ ДУХУ ?

=======

Я уже пояснял и у меня возникает две мысли. Первая, что вы поняли, но не знаете как опровергнуть, вот и пытаетесь исказать и приписать мне дурость.

Вторая, мало вероятная, но имеет право не существование. Вы действительно не понятливый. Пока скажем так.

===

Я не могу в посте вместить то, что пояснял два года.

Земля, люди и всё творение находятся в эл.магн. поле. В Нём находятся миллионы, если не миллиарды  радио, теле каналов, сигналов, (например, моб. разговоры). И человек в них.  Эти волны сходят на человека? Или он в них, как например, в воздухе дышит.

Для того, чтобы человеку их услышать, надо стать приёмником.

Есть ЖИВОЕ ПОЛЕ, в котором находится Земля и люди. Но человеку надо стать "приёмником", чтобы слышать ЕГО. В этом смысле сказано, что не вмещает Земля БОГА, поскольку всё Земля уже в БОГЕ, более того, БОГ больше небес и больше сотворённого мира ибо всё в НЁМ.  Ему сходить не надо. Надо включить человека.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата valera777
Вы так и не пояснили внятно--что есть Дух СВятой в вашем понимании

Это вы не удосужились ответить на поставленный вопрос:

(ОТЕЦ) БОГ ЕСТЬ ДУХ СВЯТОЙ

в моём понимании это САМ БОГ КОТОРОГО ИИСУС НАЗВАЛ ОТЦОМ

====

 

Цитата valera777
Вы знакомы с теорией Ария,осужденной на Первом Вселенском соборе?Вы с ним почти единомышленники,за исключением понимания Личности Духа Святого.

Я ТАМ НЕ БЫЛ. Но читал о том, что тринитарии не смогли ничем возразить и стали прикладывать руки. И когда они покинули, то быстренько и приняли, то что им хотелось.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+34
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ТАК ПОЧЕМУ ВЫ ИЗ ЗАДАЁТЕ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К БОГУ ДУХУ ?

Непонтна ваша позиция нащет того,что под именем "Бог Отец" не может сойти на землю,на людей,а под именем "Дух Святой" Бог Отец может сойти.По-вашему..Дух СВятой--это часть Бога Отца,котороая всеже вмещается на Земле?Вы проповедуте рассечение Божества?

 

Цитата Валерий -К
Я уже пояснял и у меня возникает две мысли. Первая, что вы поняли, но не знаете как опровергнут

нет,я не понял

 

Цитата Валерий -К
. В этом смысле сказано, что не вмещает Земля БОГА, поскольку всё Земля уже в БОГЕ, более того, БОГ больше небес и больше сотворённого мира ибо всё в НЁМ.  Ему сходить не надо. Надо включить человека.

По-вашему,несотворенная природа Бога и сотворенная им Земля претендуют на одно пространство? Как же быть со Вселеной,ведь она в неисчислимое количкество раз раз больше пространства Земли?Вселенная вмещает Бога?или где Он находится по отношению ко Вселенной?

 

Цитата Валерий -К
Это вы не удосужились ответить на поставленный вопрос: (ОТЕЦ) БОГ ЕСТЬ ДУХ СВЯТОЙ в моём понимании это САМ БОГ КОТОРОГО ИИСУС НАЗВАЛ ОТЦОМ

Тоесть,Бог Отец Сам Себя посылает на землю?Или часть Себя?

 

Цитата Валерий -К
Есть ЖИВОЕ ПОЛЕ, в котором находится Земля и люди

это уже пантеизм--"Божество разлито по Вселенной"?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я ТАМ НЕ БЫЛ. Но читал о том, что тринитарии не смогли ничем возразить и стали прикладывать руки. И когда они покинули, то быстренько и приняли, то что им хотелось.

Около 310 года Арий переехал из Антиохии в Александрию и около 318 года выступил с проповедью своего учения, Основные пункты которого следующие:                                                                                                                      1. Абсолютность монархии Отца. "Было время, когда Сына не было",— утверждал Арий.                                  2. Создание Сына из ничего по воле Отца. Сын, таким образом, есть высшее творение, орудие (organon "органон") для создания мира.                                                                                                                                       3. Святый Дух есть высшее творение Сына и, следовательно, по отношению к Отцу Святый Дух является как бы "внуком". Так же, как у Оригена здесь имеет место убывающая Троица, но существенная разница в том, что Арий отделяет Сына и Духа от Отца, признавая их тварями, чего Ориген, несмотря на свой субординатизм, не делал. Святитель Афанасий Александрийский называл Ариеву Троицу "обществом трех неподобных существ".                   Вести полемику с арианством в IV столетии пришлось многим выдающимся христианским богословам, отцам Церкви; среди которых особое место занимают святитель Афанасий Александрийский и великие Каппадокийцы.

Святитель Афанасий ставил вопрос перед арианами: "для чего, собственно говоря, нужен Сын посредник?" Ариане отвечали буквально следующее: "тварь не могла принять на себя ничем не умеряемой длани Отчей и Отчей силы Зиждительной", т. е. Сын создан, чтобы через Его посредство, Им, могло придти в бытие и все прочее.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Святитель Афанасий указывал на всю глупость подобного рода рассуждений, поскольку, если тварь не может принять зиждительной силы, то почему же в. таком случае Логос, который сам тварен, эту силу принять на Себя может. Если рассуждать логически, для создания Сына посредника потребовался бы свой посредник, а для создания посредника — свой посредник и так до бесконечности. В результате творение никогда не могло бы начаться.Можно сказать, что само наличие Сына в системе Ария, функционально необоснованно, т. е. Арий отводит ему место в своей системе исключительно в силу традиции, и сам Божественный Логос в его системе можно уподобить некоторому атланту ,у фасада дома, который с большим напряжением поддерживает своды космического здания, которые прекрасно стоят и без его помощи.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Осуждение арианства произошло в 325 году на Первом Вселенском Соборе в Никее. Основным деянием этого Собора было составление Никейского Символа Веры .Свт. Афанасий Александрийский пишет о тех временах "Доныне еще ариане не в малом числе ловят на торжищах отроков и задают им вопрос не из Писаний Божественных, но как бы изливаясь от избытка сердца своего: не сущего или сущего сотворил сущий из сущего? сущим или несущим сотворил его? и еще, одно ли нерожденное или два нерожденных?"

Арианство в силу своего рационализма и крайнего упрощения христианской веры весьма симпатизировало массе, недавно пришедшей в Церковь, потому что оно в упрощенной, доступной форме делала христианство понятным для людей с недостаточно высоким образовательным уровнем.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Валерий -К
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата valera777
Непонтна ваша позиция нащет того,что под именем "Бог Отец" не может сойти на землю,на людей,а под именем "Дух Святой" Бог Отец может сойти.По-вашему..Дух СВятой--эт

НЕТ  у меня отдельно БОГА Отца и БОГА Святого Духа - эти термины я вынужден употреблять для того. чтобы могли понять о чём я говорю в конкретный момент, ибо вы их разделили. Вот и вам не понятно, где Отец, а где у меня Святой Дух.

Для меня это одно и тоже, говорится об одном ДУХЕ.

Поэтому я вам и пишу, что если вам понятно схождение на человека Духа Святого, то почему вы удивляетесь тому, что БОГ Отец не может этого делать, тем более, ЧТО ЭТО ОДНО И ТОЖЕ.

ЧТО ЭТО ОН И ЕСТЬ, ПРИСУТСТВИЕ ДУХА СВЯТОГО В ЧЕЛОВЕКЕ И ЕСТЬ ПРИСУТСТВИЕ БОГА, того Самого, ЕДИНСТВЕННОГО.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Для меня это одно и тоже, говорится об одном ДУХЕ.

"...и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог" Иез.39:29

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+34
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
НЕТ  у меня отдельно БОГА Отца и БОГА Святого Духа - эти термины я вынужден употреблять для того. чтобы могли понять о чём я говорю в конкретный момент, ибо вы их разделили. Вот и вам не понятно, где Отец, а где у меня Святой Дух. Для меня это одно и тоже, говорится об одном ДУХЕ.

Вы ранее писали,что Дух Святой может сойти на землю,а Бог Отец не может. Почему?ведь в вашем понимании--это один и тот же Бог.

 

Цитата Валерий -К
ибо вы их разделили

"Умолю Отца и Он пошлет Духа Святого"..тоесть Дух Святой по-вашему..это часть Бога Отца?или иначе как Он может посылаьб кудато САм Себя?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Валерий -К
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата valera777
Вы ранее писали,что Дух Святой может сойти на землю,а Бог Отец не может. Почему?ведь в вашем понимании--это один и тот же Бог.

Ещё раз повторяю. Когда я писал, что БОГ не может сходить на Землю, то имел ввиду, что Земля уже находится в Духе ЕГО, как и всё сотворённое. Как рыба в воде. Не надо сходить воде на рыбу, если она сама в воде находится. Когда употреблял , что Дух Святой сходит на людей, то имел ввиду то, что Дух входит в человека. Поскольку человек ИМЕЕТ СВОЙ ДУХ, то БОГ не навязывает человеку Своего Духа. Человек впускает или нет. Но всё в Духе.  Если БОГ хочет явить Себя на земле, то это место освящается, поскольку оно осквернено людьми и Земля была проклята Богом.

24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.
(Лук.11:24-26)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата valera777
.тоесть Дух Святой по-вашему..это часть Бога Отца?или иначе как Он может посылаьб кудато САм Себя?

приведу такой пример

лежит магнит, вы поднесли к нему скрепку и она намагнитилась.

Скажите, разве магнит отдал часть своего магнитного поля? Сколько было у него, столько и осталось.

Железо получило часть магнитного поля? - нет. Произошли изменения в самой структуре железа.

НАДОБНО ВАМ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ, ОТ ДУХА СВЯТОГО.  В вас самих должна произойти "перестройка", в этом суть и вы станете членом тела Христова, вы станете сыном Божьим. Бех этого кимвал и медь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+34
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ещё раз повторяю. Когда я писал, что БОГ не может сходить на Землю, то имел ввиду, что Земля уже находится в Духе ЕГО, как и всё сотворённое. Как рыба в воде. Не надо сходить воде на рыбу, если она сама в воде находится.

вы проповедуете пантеизм

 

Цитата Валерий -К
Поскольку человек ИМЕЕТ СВОЙ ДУХ, то БОГ не навязывает человеку Своего Духа. Человек впускает или нет

если человек впускает Дух Божий,то Дух Божий выталкивает дух человека?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
приведу такой пример лежит магнит, вы поднесли к нему скрепку и она намагнитилась. Скажите, разве магнит отдал часть своего магнитного поля? Сколько было у него, столько и осталось. Железо получило часть магнитного поля? - нет. Произошли изменения в самой структуре железа.

тоесть по-вашему..Дух Святой--это как-бы некая сила или влияение Бога Отца?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Валерий -К
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата valera777
вы проповедуете пантеизм

то арианство, то пантеизм........меня всё время пытаются подогнать под какое то учение, доктрину.

Но никак не хотят вникнуть в БОГА. Бог сказал, если вы приблизтесь ко Мне, то и Я к вам приближусь.

Вы лучше не копайтесь во мне, ничего вы там не найдёте.

Знаете притчу про Хаджу Насредина.

Жена толкает ночью мужа и говорит ему: - Слышишь, к нам вор залез.

Он отвечает: - тихо, не спугни его. Если он чего найдёт, то мы у него потом отберём.

-----

 

Цитата valera777
если человек впускает Дух Божий,то Дух Божий выталкивает дух человека?

право смешно. выше написал, а вы не видите.  Дух человека преображается под действием силы Духа Божьего. А Дух Святой приходит и уходит и никто не знает куда и откуда.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|18 Мар 2012
1 Цитировать

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (От Иоанна 20)

я
Старожил
Модератор
|18 Мар 2012
Цитировать

Валерий -Кза ЧРЕЗМЕРНОЕ минусование собеседника - штрафной (правило №5)

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
2 Цитировать

«А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ВЫ И РАБ МОЙ, КОТОРОГО Я ИЗБРАЛ, ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ И ВЕРИЛИ МНЕ, И РАЗУМЕЛИ, ЧТО ЭТО Я: ПРЕЖДЕ МЕНЯ НЕ БЫЛО БОГА И ПОСЛЕ МЕНЯ НЕ БУДЕТ» /ИС.43:10/

«ВИДИТЕ НЫНЕ, ЧТО ЭТО Я, Я – И НЕТ БОГА, КРОМЕ МЕНЯ: Я УМЕРЩВЛЯЮ И ОЖИВЛЯЮ, Я ПОРАЖАЮ И Я ИСЦЕЛЯЮ; И НИКТО НЕ ИЗБАВИТ ОТ РУКИ МОЕЙ» /ВТ.32:39/

«Я – ГОСПОДЬ (ЯХВЕ) БОГ ВАШ, И НЕТ ДРУГОГО» /ИОИЛЬ 2:27/

«УЧИТЕЛЬ! ИСТИНУ СКАЗАЛ ТЫ, ЧТО ОДИН ЕСТЬ БОГ И НЕТ ИНОГО, КРОМЕ ЕГО» /МК.12:32/

«ОДИН ГОСПОДЬ, ОДНА ВЕРА, ОДНО КРЕЩЕНИЕ, ОДИН БОГ И ОТЕЦ ВСЕХ» /ЕФ.4:5-6/

«ДАРЫ РАЗЛИЧНЫ, НО ДУХ ОДИН И ТОТ ЖЕ; И СЛУЖЕНИЯ РАЗЛИЧНЫ, ГОСПОДЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ; И ДЕЙСТВИЯ РАЗЛИЧНЫ, А БОГ ОДИН И ТОТ ЖЕ, ПРОИЗВОДЯЩИЙ ВСЕ ВО ВСЕХ» /1КОР.12:4-6/.

«ИБО ЕДИН (греч. - ОДИН) БОГ, ЕДИН И ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКАМИ, ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС ИИСУС» /1ТИМ.2:5/

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
DAN
+1567
|22 Мар 2012
4 Цитировать
,

Как много цитат, но непонятно к чему. Нет, мне конечно понятно, что Вы пытаетесь донести до нас что-то важное, но тут и так все знают, что Бог один, один Господь и одна вера.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Мар 2012
4 Цитировать

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
.

Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь,

опоясался
.

Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
пастор777
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Бог один, один Господь и одна вера.

Трудно "богатому" ( не полагайся на разум СВОЙ ) войти в царство Бога.

Старожил
+359
|22 Мар 2012
3 Цитировать
ОДИН ГОСПОДЬ, ОДНА ВЕРА, ОДНО КРЕЩЕНИЕ, ОДИН БОГ И ОТЕЦ ВСЕХ

Вот вот. Павел многократно проводит эту мысль: Бог-Отец и есть Тот самый, единственный Бог. Другого нет.

Кто не согласен с этим, должен заявить, что Христос есть Отец.

Старожил
+1379
|25 Мар 2012
0 Цитировать
«Я – ГОСПОДЬ (ЯХВЕ) БОГ ВАШ, И НЕТ ДРУГОГО» /ИОИЛЬ 2:27/

Аминь. Отец, Сын, Дух Святой - есть один Бог Яхве, и нет другого! Поэтому Иисус - Яхве. О чем и говорит Псалом 101-й и евреям 1:8-12

я
Удален
Валерий -К
|28 Мар 2012
3 Цитировать

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена

21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
(1Пет.1:21)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата cikadil
Говорит ли Библия о восхождении Иисуса Христа к его Отцу до его смерти на Голгофе и до воскрешения? Есть ли такие стихи?

Библия говорит о существовании Иисуса до Его рождения от Марии. 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. (Галатам 4:4-5)

-----------------

Иоана8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам:
прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Цитата cikadil
Никак не могу понять что означает Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.(1Кор.15:47 )
А то, что первый (Адам то есть) просто человек, а второй (Иисус) не просто человек, а Господь (Бог то есть) воплотившийся: 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. Римлянам 9:5
я
Старожил
+1379
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата cikadil
Если первый стих говорит о том что Иисуса  сына своего посылает Бог то второй стих не может противоречить первому  а именно что Иисус не может быть сущим над всем Богом! Согласны?

Не согласен с вашим выводом. Ибо он неточен.

Послал своего Сына кто? Бог ОТЕЦ. Сын Отца кто? Ответ: Бог (Бог Сын, воплотившийся). Одновременно, Сын есть Слово Отца Бога. то есть это один и тот-же Бог в другой ипостаси. Не забывайте про контекст,  и конкретные места писания ПРЯМО УТВЕРЖДАЮЩИЕ о Божественности Христа и Духа Святого.

Или вы не согласны с Писанием?

я

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы