Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем заполнить оставшиеся 7 дней :)

Местный
+27
|6 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
Почему-то здесь кроме автора темы и меня никого нет, неужели название подкачало....
нет дорогая! :))))
просто все... как и я ( признаюсь честно) читают вас с упоением ,затаив дыхание,боясь помешать вашему прекрасному диалогу
Это правда! Читать вас оч интересно...и поэтому как-то даже не очень хочется вмешиваться

 

Если ТЕБЯ нет, то и меня нет !!!!!!
Местный
+27
|6 Мая 2010
2 Цитировать

Кстати! Алоечка! Я вот третий день пытаюст тебе написать в личке...и у меня ничего не выходит 

 

сообщения к тебе просто не уходят

может нужно что-то в настройках изменить...я так жутко растраиваюсь когда в очередной раз пытаюсь тебе отправить письмецо--и оно ( вернее она--почта местна) мне выдаёт какой-то глюк пишет "пустое сообщение"

Чё я только не делала :((

а всем другим без проблем письма уходят

Если ТЕБЯ нет, то и меня нет !!!!!!
Старожил
+1513
|7 Мая 2010
3 Цитировать

Lavanda!!! неужели ты меня так сильно полюбила, что отправляешь мне столь не краткие послания :)))длина которых превышает "норму" в которую ты почему то укладываешься, когда пишешь всем кроме меня, хех! а я думала что я она, которая не привыкла изъясняться коротко (талант есть, но сестры нет :)) Lavanda все очень просто, попробуй сформулировать свое письмо...ээээ... либо сокращай слова (что не желательно)либо раздели его на два и отправь мне два сообщения. А то что нам сообщают наши собственные глаза "пустое сообщение" не верь им, оно совсем не пустое, а наоборот, очень полное, настолько полное, что бумаги не хватает вместить всю полноту :)) я надеюсь ты поймешь и я наконец-то прочту то, что мне уже давно принадлежит... :))

 

лапоть, все внимательно прочла!! отвечу (если Бог даст) чуть позднее.

Весь день тыкала-тыкала эту инвиктори, а когда надо гулять смело, оказалось что дело-то не сделано... ну эниувэй пойду однако :)

с уважением алое.
Удален
лапоть
|7 Мая 2010
2 Цитировать

я с тобой!!!!! Пошли!!!

пойдём-ка, пойдём и не просто в "эни", а "бай тзис увэй - тугетза"

Старожил
+1513
|7 Мая 2010
2 Цитировать

с уважением алое.
Старожил
+1513
|7 Мая 2010
3 Цитировать

:))) лапоть, дружок! я смотрю у тебя уже плюс четыре,  ростёшь! поздравляю! ... и пользуешься популярностью, желаю здравствовать и преуспевать, как преуспевает душа твоя!

"Психологически каждая тема требует от человека несколько дефицитных качеств..." полностью с тобой согласна, да-а требует хотя бы адекватности и более менее здравого смысла, а также последовательность, хотя ассоциативное мышление тоже может быть интересным иногда (но я больше в женских кругах его наблюдала...),приветствуется оригинальность и свежесть, ну если нет, то можно заменить рельефностью чувства юмора и мягким сердцем и добавить (бонусом) либо почтение либо снисхождение (как наш Иисус :)), и все с любовью и кусочком своего сердца :)) здорово?!

лапоть, ты точно артист! :))) под командованием в ад... :)))) ну тогда как артист, артисту скажу: слава Богу Он нас избавил от подобного экспирианса :))) и не просто слава Богу, а ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!!!

Что это за местечко точно сказать не могу, но теоретически тебе верю и прихожу в дикий восторг от одной только мысли, что никогда не смогу убедиться лично! :))))) А вот про радость неземную (и земную в том числе!) очень даже могу сказать, что ей не будет конца и края, которую и хочу разделить с тобой на это замечательном форуме! :)

Ты знаешь лапоть, а я рычать не умею :( может это и хорошо... но иногда надо! НО иногда! :))

Ну вот Лаванда написала, что нас читают... я тоже немного читаю другие темы, но мне больше нравиться писать, для меня вообще легче письмо написать чем по телефону... а когда я буду на пенсии обязательно буду писать свои мудрые мемуары (я так уже решила) вот только поумнею малость :)))

лапоть, а у тебя уже 4 ты почти умный! везёт тебе :)), знать и мне повезёт...

Что-то я болтаю-болтаю и ничего так и не сказала толком, а кстати ты не помнишь на чем мы остановились конкретно? (ха-ха! :)))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|7 Мая 2010
3 Цитировать

да! вот ещё забыла написать, недавно прочла такую интересную на мой узкий взгляд надпись у одного форумчанина, а надпись такова: "все мы ровны, но некоторые ровнее" ... прикольно сказано! особенно это чувствуется в темах, да и вообще... вот я и подумала, как здорово что мы все разные и вкус и цвет... но некоторые вкуснее и цветнее :) не так ли?! О! Создатель благодарю Тебя за широкий ассортимент разнообразия, а ещё я думаю, что цвет (между нами художниками) зависит от палитры (контекста) и вкус от сочетания "разновкусья", надеюсь не слишком замудренно высказалась :)))

с уважением алое.
Удален
лапоть
|8 Мая 2010
2 Цитировать

Аллое, можно тебе сказать по секрету?

я сейчас не в духе, конечно контроль - (спасибо Господу, СПАСИБО!)

моего сына избили за то что он не поздоровался...

его состояние было клиническое, но я верю что Господь - ГОСПОДЬ!

 

У меня просьба к вам всем, помолитесь, чтобы его зрение, чтобы его здоровье восстановилось

чудесным образом...

Я сейчас очень хочу, чтобы ты знала - я остался жить только потому что Господь оставил его...

Врач в шоке "скорее поверю, что из морга воскресают, чем этот ребёнок восстанавливается"

Я рад, что Господь это делает, но боюсь признаться - готов убить тех замаразков...

Старожил
+1513
|9 Мая 2010
3 Цитировать

... можно лапоть, можно по секрету или во всеуслышание - говори! я буду тебе внимать... и вчера же поздним вечером когда я вернулась домой и прочла твою реплику, в ту же минуту помолилась предав тебя и дом твой в руки Божьи..... так что вы в НИХ!!! вы все в них сидите, а Бог согнул свои руки в локтях и преподнес их к своему светлому лицу и стал пристально на всех вас смотреть, особенно Он уделяет Свое драгоценное внимание сыну твоему, лапоть ты же знаешь КАК он любит твоего сына? Он так сильно его полюбил, что Своего отдал... что бы твой сын не погиб, но бесконечно ЖИЛ!!!!!!!!!!

С любовью, которая есть Сам наш Господь я обнимаю тебя и очень хочу что бы ты укрепился Его реальностью и сверх надежды, поверил с надеждой...

 

 

с уважением алое.
Удален
лапоть
|10 Мая 2010
2 Цитировать

Вот видишь аллое! не на ветер были мои слова, что ты как раз во время.

Теперь я скажу тебе вернее отвечу на второй вопрос

открыл эту тему и уже когда ты так быстро отозвалась, только тогда я подумал "зачем"

мне стало не по себе, что я такой оказался слабый и не видел выхода как только (....)

Ведь смерть это не выход, а вход в тот мир, который всегда не торопится убегать,

прятаться или исчезать - меняясь в худшую или лутшую сторону...

Вот и всё! - подумал тогда я, но потом после твоего поста, я понял что ничего не знаю

Не знал я действительно того, что без этой темы Вика уже молилась и не находила места

хотя у неё своих дел ...

Лаванда на краюшке волоске своей жизни - без этой темы уже каким то образом тоже знала,

а теперь выясняется с каждым днём и то, кого я даже не знал, теперь пишут "как у тебя, что

у вас там происходит?"

На одном сайте, я вообще был в шоке...там меня никогда и никто не знал по имени,

а за мою семью тем более, но не Тот Кто ...

я даже не знаю как за Него можно мне говорить теперь

в одном не сомневаюсь, что не знал Его так как мог бы узнать

теперь я спокоен, может это как раз то что ты называешь уверенность в Нём?

Старожил
+1513
|10 Мая 2010
2 Цитировать

... вот вижу лапоть! не на ветер не только твои слова, но и мои не на ветер и это радует, знаешь в элементарном есть своя прелесть.... казалось бы "диалог" .... и что за радость обретают люди осознавая свою "понятость" (то что они услышанны и правильно поняты ) это наверное то, что называется имеющие уши да слышат... это на самом деле привилегия  иметь уши! И у нас достаточно инструментов, дабы они всегда были на макушке... а если не дай Бог "заглючат" то и слова будут "на ветер" Согласен?

Смерть - это приобретение, если Жизнь - Христос! хоть апостол и писал неудобовразумительно, но весьма отчаянно, тем и подкупал!!! ....какие-то вещи которые абсолютно не возможно понять и проконтролировать... оказывается в них так легко поверить и успокоится наконец! и очень по-детски все бывает аргументированно: а потому что без веры угодить не возможно! предельно просто и ясно как Божий день, как, КАК угодить!!! и это очень разница с самовнушением т.к. вера - это субстанция! осуществление! прошу заметить время настоящее, лапоть представляешь как это здорово что мы верующие и какой "козырь" у нас в руках!  мы не сомневающиеся :))

Вот видишь как хорошо, что за тебя так много людей молились, как говориться низкий им поклон и благодарность!

Теперь ты спокоен.... и я

с уважением алое.
Удален
Кошачий глаз
|10 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Ведь смерть это не выход, а вход в тот мир

..даа..и наверное самое важное войти туда достойно..а не вламываясь..и убегая от кого то...или чего то...)))..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+79
|10 Мая 2010
1 Цитировать


Лапоть, я вообще была в шоке от той истории с мальчиком, к которому Он послал тебя! Вот оно стремление к жизни... в ребёнке, хоть и познавшем горе потери! Мы Им живём, движимы и существуем!  Драгоценная Жизнь - в нас, Лапоть! В тебе, в твоём малыше!  Молюсь, чтобы Господь восстановил твоего малыша.

Удален
лапоть
|10 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата accord-L
Драгоценная Жизнь - в нас, Лапоть!

я сперва подумал, что это жизнь очень древняя, а потом вспомнил что жизнь это просто жизнь:))))

Спасибо вам всем!

 

Кошачий Глаз!

никогда не был уверен, в том "что будет?" - НИКОГДА нева

более спокойно, что имею сейчас и эта уверенность приходит через контакт веры

с Его удивительно приятными гарантиями в том что - МЫ имеем. (вера общая, ваша и моя)

Удален
Кошачий глаз
|10 Мая 2010
1 Цитировать

Лапоть..я понимаю тебя)))...

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
лапоть
|10 Мая 2010
1 Цитировать
Лапоть..я понимаю тебя)))...

открываю твои письма, аж ТРИ!

-дублировано:))) как знамение!

но почему то сразу же не требует ответа, заверяя меня что он есть:)

у меня глаза к носу, но ничего поделать не могу - я верю:)))) тем более, что окно

компоновщика - отсутствует для письма.

а я тебе хотел сказать, что тоже имею свой вариант на античный вопрос: "что значит ЖИЗНЬ"?

Читал некоторые мысли об этом?

Гес уот!?

- "жизнь-это функционирование"

 

даже такое короткое как "лапоть привет" - это функция!

а значит жизнь!

Лаванда привет

Аллое привет!

Акород - эЛ привет!

Вика привет!

Кошачий Глаз - привет!

(функция, фукция, фукция - но куда? и в чём?

здесь в прикосновении с благословением, потому что вы благословенные!

а в другом...(?))

Старожил
+1513
|10 Мая 2010
1 Цитировать

"..даа..и наверное самое важное войти туда достойно..а не вламываясь..и убегая от кого то...или чего то..."

........достойно....... да-а! это из серии "все ровны, но некоторые ровнее" помните тех двух разбойников которые были распяты с Иисусом... типичная классика! дак вот они оба были перед Иисусом и во-первых оказался Достойным войти туда лишь Один!!! а второй, по милости Достойного! ну и относительно другого разбойника оказался "ровней"...... он правильно сделал сказав: "помяни меня в Царствии Твоем" в ОСТАВШИЕСЯ 7 секунд...

... а в другом лапоть, в другом тоже :))

Жизнь это больше чем функционирование, жизнь это переживание смиряющее...

с уважением алое.
Удален
лапоть
|10 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
Жизнь это больше чем функционирование, жизнь это переживание смиряющее...

ты не дописала:)))) да!?

специально не закончила?

:)))

-смиряющее эти функции?!

тогда так,

-жизнь это функции, в которых переживания смиряют онные!

подходит?!

Старожил
+1513
|10 Мая 2010
2 Цитировать

лапоть у тебя уже плюс пять! :)) и не удивительно... (специально не дописала! :)) я знаю ты догадливый парень, но не до такой же степени: "... смиряют онные! подходит?" не-а! :))) не подходит! сама жизнь есть смиряющее переживание, ты разве не заметил?! а функции у неё слава Богу реализуются более или менее.

лапоть, а ещё подходит что оно (переживание сие) смиряет нас .... вообще, иначе мы сами были бы с усами и не имели бы нужды в друг друге, а прислушаться к другому это уже смирение.

Мне нравиться эта тема, что ЗАПОЛНИТЬ её можно чем угодно... :)))

с уважением алое.
Удален
лапоть
|11 Мая 2010
1 Цитировать

нет! ты не сУрьёзно это!

можно заполнить чем угодно, если не знаешь скока заполнять, а тута ровно 7 и других

уже "ровностей" нет.

 

Аллое привет Цветущая!

немного не понял, или ты спецом запутала меня...

 

если жизнь смиряет нас, то она чё "укротитель зайцев?!" чё-ли?

Старожил
+1513
|11 Мая 2010
1 Цитировать

:))) привет дающий свет для цветения! :)))

Конечно специально! :)))

...а вот про зайцев, про зайцев я начну свое повествование завтра... :)

си ю лэйте!

с уважением алое.
Удален
лапоть
|11 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
про зайцев я начну свое повествование завтра

Бояка! так бы и призналась, что боишься их!

(я тоже...)

не из за того, что у них ушки такие длинные, (у осликов тожеть) а из за того что они

прыгают...

Один мужик допрыгался конечно.., но до этого прыгал ой! ёй!ой! на всех прямо!

...если б с парашюта, то другое дело...

Старожил
+1513
|11 Мая 2010
1 Цитировать

ну ладно перед сном ещё три копеечки вставлю :)))

лапоть, ты что и в правду зайцев боишься? ну ты даешь! а я вообще смелая деушка и ни какие зайцы мне не страшны, ни кролики, ни тараканы, ни мыши, ни паутины ни даже сами пауки, ни улитки ни слизь от них, короче ещё не родился такой крокодил, который бы в битве меня победил, вот этой рукою свирепому льву, косматую голову я оторву! я весел и ловок, я мал, да удал другого такого весь мир не видал! :))))))))

лапоть, а ты читал своему сыну сказки?

Когда мне было 12-15 лет я почти каждый день сидела с одним мальчиком (он ровно на 10 лет меня младше) т.е. ему тогда было 2-5 лет, ну дак вот я любила читать ему сказки, особенно полюбила Корнея Ивановича и почти выучила его наизусть, как видишь до сих пор цитирую, и пока я ему их читала сама в такой восторг приходила, ни сколько от сюжета (ну и от него иногда), а сколько от самого слога, от такой доступности (рифма не имеет значения)

Ну вот послушай ещё фрагментик: "... а кукла Аглая, она не живая, она не живая в ней сердце не бьется, она не поёт, не шалит, не смеется. А наш Бибигуля такой озорной он человечек, живой он живой!

Это была лирика :)

лапоть, а ты уверен что мужик был один, что то у меня закрались сомнения по поводу его оригинальности... ты как думаешь, а?

с уважением алое.
Удален
лапоть
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Может ты мало за рулём бываешь поэтому и не боишься,

а я уже сколько раз из за этих прыгающих солнечных зайчиков - был слепой по несколько

секунд в минуту часовую...бррррррр - НИКОМУ НЕ ПОЖАЛЕЮ, в смысле не пожелаю!

Старожил
+1513
|11 Мая 2010
1 Цитировать

с уважением алое.
Удален
лапоть
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Если это и так...

то чем заменить для Тали такую потерю?

-Бог не есть, Бог не усройства, но всякого устройства

а мы?!

никто из нас не может изменить, то что произошло

для Салеха открылся сейчас Отчий дом, конечно же он ликует, пока мы здесь

плачем и переживаем...

Секрет нашей веры и состоит в том, что во Христе - мы ни на миг - НЕ РАЗЛУЧНЫ.

Иисус это знает, уверен что только Он и знает как это есть в реальности...

 

Чем мы заполним наши дни и минуты для Него?

Как насчёт того, чтобы с Ним!

это самая простоя Евангельская истина

просто сложность в том, что Он всегда был сперва с народом Израильским, который

Его ну никак не хотел, а теперь Он со всеми - кто хочет...

просто хочет быть с Ним

 

это ничего, что время меняется,

церкви меняются и становятся другими, музыка меняется,

проповеди меняются...

а Евангелие не меняется, всё таже добрая весточка:

-"Я хочу быть с тобой, хочешь ли ты быть со Мной?"

2000 лет прошло и Он не меняется!

Его вопрос не меняется, НО МЕНЯЕТ ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ И СУДЕБ.

 

Старожил
+1513
|11 Мая 2010
1 Цитировать

.... есть замечательные строки у одного средневекового монаха: он говорит, что  если Христос действительно - Слова Божье, то мы имеем право сказать, что Отец - то творческое, бездонное молчание, из которого только и может вырваться Слово, до конца и в совершенстве выражающее это молчание.

 

а вот ещё:  .... и постепенно это внешнее безмолвие стало перетекать внутрь и проникать... молчание охватило..... и открыло не просто отсутствие шума, но богатое, сущностное молчание, в сердцевине которого само ПРИСУТСТВИЕ!

Изумительные слова!

с уважением алое.
Удален
лапоть
|11 Мая 2010
1 Цитировать

а откуда у тебя это?

я имею в виду - опять во время?

Аллое конечно в этих словах многое !

А ещё знаешь.., Его слово имеет творческую силу

и я иногда думаю, "вот ничего во мне нет, как пустота, ну хотябы музыка подняла

настроение!"

А Он из ничего посредством Своих слов - делает такое!

что выразить это просто не возможно...

ты можешь это воспринять как прикосновение, а можешь только предполагать,

но то что ты однажды почувствуешь себя любимой так, как никогда небыла...

-Может только Тот, Кто сделал нас и знает как мы устроенны:)

Старожил
+1513
|11 Мая 2010
1 Цитировать

лапоть как тебе эта рожица:  - ? что-то в последнее время (а время кстати последнее :) она мне нравиться, а тебе?

с уважением алое.
Удален
лапоть
|11 Мая 2010
1 Цитировать

только ей надо ещё сигару приделать : -!?

нет не так, вот так : -!)

тогда уж точно для неё будет последнее время:)

(ты кстати заметила, сколько всего интересного там во времени?

а здесь в жизни вечной столько великолепного!)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Чем заполнить оставшиеся 7 дней :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы