Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем заполнить оставшиеся 7 дней :)

Удален
лaпoть
|28 Апр 2010
1 Цитировать
"рожицу" - что то вроде счастливого или довольного? ;-)
Удален
aloe
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Oy! выглядишь хаппи! и это очевидно здесь... ГЛАВНОЕ! разница с самым главным.... ну ладно начнем с главного ... ээээ...4 или 5 .....ээээээ.... утром деньги, а вечером стулья (обговоренное кол-во 4-5 шт.) Какие бы "стулья" тебе хотелось, у нас большой ассортимент... ты каким предпочтение отдаешь? 7дней они быстро пройдут, а "стулья" останутся потомкам! Так что хорошенько все взвесь, с необдуманностью веди войну!!! Серьёзно. Рассрочка не годиться, время поджимает (всего неделя) А Галлллактика не уверена, а как насчет Альфа-Центавры?
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
1 Цитировать
тебе куда Галактику поставить? в гараж или на балкон? только смотри! если кому на голову свалится... мало не покажется.
Удален
aloe
|29 Апр 2010
0 Цитировать
как кто-то здесь дал ассоциацию к моему нику, удачную на мой взгляд: "балконная бомба, летит быстро и метко, но экспериментов не надо" Оставим мы эти экспириансы и проследуем на бэк ярд, минуточку! но многие вопросы остаются открытыми... смотрю! О Господи благослови и освяти светом Своей Примудрости (это я не тебе :)) Люблю импровизацию! (к слову пришлось)
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
2 Цитировать
лукинг хапи - дазнт мин ай эм лаки скорей всего Солвэйшн Ами - я на них всё наследство подписал... О! алое тебе Армия Спасения не нужна случайно? -продаю по дешёвке!!!!!!!!! и ООН в придачу!!
Удален
aloe
|29 Апр 2010
1 Цитировать
АРМИЯ? армия спасителей точно не нужна, а Спасителя, во главе с Самим Спасителем однозначно, да! но боюсь любезный лапоть она дорогого стоит... а организацию оставь себе, я даже могу в качестве бонуса пару организаторов порекомендовать, между нами философами, может объединятся, да организуют чего интересного в той или иной нации. я уверена, что случайностей не бывает!
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
2 Цитировать
aloe случайностей не бывает... - говорю же я не везучий, только подумал у тебя выцыганить хоть какую нибудь случайность. Хоть какую нибудь! Посмотри, может где завалялась? не нашла? Покупаю "СЛУЧАЙНОСТЬ!" можно бартэр! ...выгодный люди продайте любую случайность на первый случай!
Удален
aloe
|29 Апр 2010
1 Цитировать
ОК давай закономерность в замен!
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
2 Цитировать
у тебя если есть котёнок, ну тока чтобы шкодный был, - то можно на нём бизнес сделать его не продавать, а только шкоды
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
2 Цитировать
чем заполнить оставшиеся 7 дней :)
Удален
лaпoть
|29 Апр 2010
2 Цитировать
шёпотом) за торговлю ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ - статья № "такая-то" так что я ею не спекулирую... боюсь покамесь.
Старожил
+1513
|29 Апр 2010
1 Цитировать

Не бойся я с тобой! :)) и ни чего противозаконного в закономерности я не вижу и тем более на то она и закономерность, дабы ей законно пользоваться  и усугубляется она благодатью!!! Не находишь?!

Котенок есть, но банальный, бананы любит и жрёт их целый день, скукота-а-а...

Удален
лапоть
|29 Апр 2010
1 Цитировать

алое!

а как это ты новичок, а я всё время удалён?

ну на крайний случай "гость"????

продаёшь скукоту?

Старожил
+1513
|29 Апр 2010
1 Цитировать

а ты лапоть как среди гостей затисался, вот вопрос так вопрос :))

и как ты "лаптем" остался, я тоже вводила свой емейл, но увы зря вводила :(

что у тебя за мода отвечать не на все ребром поставленные вопросы, а?

а разве она кому-то нужна...

Удален
лапоть
|29 Апр 2010
1 Цитировать

 

если хочешь то я эту моду могу просто подарить, но ребррррром отечать не рискую.

Старожил
+1513
|29 Апр 2010
2 Цитировать

ла-а-а-а-апоть! :)))))) вот это номер!!! вот это блеск!!! и фон такой удачный подобран не сильно отвлекающий от самой надписи "какая ты умница!" ты думаешь, что я умница или ты уверен что я умница?

лапоть в любом случае я благодарю тебя за этот шикарный жест, так трогательно!

эх! мода..... кстати о моде, как ты относишься к высокой моде, ведь есть разница между ними (ну это так, между прочим)

я тут подумала, чем ещё можно заняться если есть понимание, что дни последние... можно например как никогда раньше насладиться простым бытием, вдохнуть свежий воздух, как то по особенному, спускаясь по ступенькам держаться за знакомые до боли перила и знать на перед что вот-вот будет та самая выемка не задуманная плотником, а вот сейчас они закончатся и можно будет этой же рукой обхватить старинную дверную ручку и услышать все тот же скрип.... и т.д. короче прочувствовать "СЕЙЧАС" и быть спокойным и счастливым, а может не спокойным, наоборот немного возбужденным от всего этого, но быть все ровно счастливым... может же быть такое...

 

Удален
лапоть
|30 Апр 2010
1 Цитировать

алое не получилось по инструкции... -свалился со ступенек и дверь открылась головой!

Но что то прояснилось сразу и мир за скрипом дверной преграды - мне осветился

радостным сияньем, потокам света, лучами исходящими от фанаря под глазом:)

Алиллуйя!

Старожил
+1513
|30 Апр 2010
1 Цитировать

У тебя птичка изящная, наверное в клюве листик маслины... хороший вкус и прообраз хороший!

Удален
лапоть
|30 Апр 2010
1 Цитировать

Тебе Руфь не родственница?

(у неё свекровь как и тебя звали, ток на Иврите Мара - а на Арабском Алоэ - горькая)

Старожил
+1513
|3 Мая 2010
2 Цитировать

Когда я буду свекровью-тире-тещей, тогда у моей невестки, наверняка появиться возможность иметь такую классную родственницу, хоть и горькую (но это даже в кайф!)

А что касается моих родственников, то они у меня с исконно русскими не горькими именами.

Ну что я смотрю варианты :чем заняться..." иссякли, жаль! Вот ты лапоть как образованный, духовный, не пенсионного возраста (я надеюсь :) человек и автор темы, вот скажи мне на милость, какие выводы ты сделал и помогла ли тебе эта тема ответить на твои душевные (т.к. ты мы здесь люди духовные, то будем вещи называть своими именами) вот именно, в здоровом смысле душевные поиски или не очень?

 

У нас такая жара: "мама-дорогая!!!" :(( вот слава Богу утричком дождик пошел!!! :))

Удален
лапоть
|3 Мая 2010
2 Цитировать

хорочё аллое с мёдом - сладкая! Духовно так духовно, но откровенность за откровенностью! как ты считаешь, что я только сейчас после твоего вопроса кое что понял, а именно

Первое, кто эту тему создал? - вспомнил - это был я.

второе, зачем и как это ..с чего бы это.. -извини пока стараюсь вспоминать

третье, очень даже помогло и Бог знал, что кроме тебя у Него для этого НИКОГО И НИ КТО

НЕ БЫЛ ЕЩЁ ГОТОВ...

так что прежде чем я скажу, что именно дала эта тема и какая польза -

ОЧЕНЬ ЕМУ БЛАГОДАРЕН ЗА ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ У НЕГО.

 

(и чтобы не случилось теперь - эта благодарность всегда будет лишь по нарастающей)

Старожил
+1513
|3 Мая 2010
2 Цитировать

Ну что ты парень догадливый это весьма-весьма радует и обнадеживает (ведь взаимопонимание не простая штука), эээээээ... было очень лестно читать что именно сейчас, после моего вопроса ты дорогой лапоть кое что понял, а на самом деле не кое что, а именно ТО, что ты автор! (упс!!!) и тот кто задает "тон"..., а мы лишь выдаем вариации на тему. тем самым помогая тебе, а заодно и себе (закон сеяния и жатвы, здесь срабатывает быстро!) Ну вот это про "вспомнил" и слава Богу! подпункт - а), а вот следующим номером у нас идет: "стараюсь вспомнить" (и начинается с "извени" с ответам долго ждать не придеться т.к. Он простил меня так и я :) извиняю, но не переставай стараться, ок?! И третье, .... не был ещё готов... да! немного в жизни пионеров, но они есть! и если я в глазах твоих: "готов!" вери гуд!

В свою очередь я аналогично благодарна и рада за Него что ты у Него и что Он дал тебя миру!!!

и чтобы не случилось (кроме выхода из тело и водворения во дворы Его...) ни что не может это отменить!

 

P.S. лапоть правда это не тема комплиментов, но они как-то сами... ээээээ .... и я очень рада, что наша тема более и глубже, ведь человек сам по себе ТАК интересен, а если он ещё и интересный человек, дак это ж вообще сказка! а придумать чем заняться в 7 оставшихся дней, разве это не самое ГЛАВНОЕ для этого времени (7 дн) разве это не интересно, но даже если кто-то ленно подумает, ха! ну у меня-то, точно более чем семь... то любопытно все ровно и .....т.д. и т.п.

 

Удален
лапоть
|3 Мая 2010
1 Цитировать

Знаешь аллое! приятно тебя не просто читать, но изучать :)

какждый оборот речи несёт в себе что -то такое, что связано не просто с чем то важнецким,

а с главным...

-до слёз стало обидно, что ты меня посчитала не готовым ...

а потома осенило, когда перепрочитал конец предложения "ни что не может это отменить"!!!!

 

Эх был бы я рядом, то раздавил бы тебя от счастья!! (слава Богу ты не рядом!)

Правда! правда! Истинно !! 100% Истины - то как есть...

не моего ума дело " изобретать для себя предназначение", но мне дана привилегия Христом -

поступать соответственно Его воле в свободе своего выбора...в этом предназначении.

Ещё раз, кто бы мог подумать что маленькая стрелка компаса  не претендует  на

своё деспотическое рабовладение/подчинение - поэтому свободный от неё - смертник в бездне океана.

Старожил
+1513
|3 Мая 2010
2 Цитировать

"-до слёз стало обидно, что ты меня посчитала не готовым ..." - ссылочку можно?!

И если ты подумал на это: "И третье, .... не был ещё готов... да! немного в жизни пионеров, но они есть! и если я в глазах твоих: "готов!" вери гуд!" То попробую изъясниться ещё раз, вот так: ...и третье, ...у Него для этого НИКОГО И НИ КТО НЕ БЫЛ ЕЩЁ ГОТОВ... Да-а! немного в жизни пионеров (в прямом смысле, т.е. тех, кто в авангарде...), но они есть! и если я в твоих глазах "готов/готова" то это очень хорошо! (ну по крайней мере не плохо :))

Далее в программе..." не моего ума дело " изобретать для себя предназначение"" тем более оно уже давным-давно изобретено... даже зародыш твой видели Его очи, что уж таммм... и вместе с появлением на этот удивительный свет и привилегию хождения в Его Свете, дана ещё следующая привилегия поступать в данной свободе!!! это более чем прекрасно!!!

А вот про бездну океана... про неё расскажи...

Кстати я отличный слушатель имеющий ушки, да слышать (а не только слушать)

с уважением алое.
Удален
лапоть
|3 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
И третье, .... не был ещё готов... да! немного в жизни пионеров, но они есть! и если я в глазах твоих: "готов!" вери гуд!

я был пионером после октябрят, потом комсомольцем, секретарём в нашем тресте и когда

вдруг подал рапорт в партию коммунистов - началась война 28Декабря из Москвы в Тамбов,

в этот же день в Ялту и на новый год 80 десант в пушту дари Кабул - пять лет войны,

плен, бегсто, снова плен и уже почти с того света амераканский сержант купил за долар

у местных духов. Госпиталь, возвращение домой и опять война в Чечне и опять плен

и опять побег - замкнутый круг и всё это я так теперь догадываюсь чтобы я не вступил

в коммунисты, наверно если бы вступил то уже никогда бы не вышел - преданный я

и к тому же еврей!

Мне до сих пор страшно, что я клялся служить на верность родине и не исполнил клятву...

не говори, что Родина нас предала, Союз распался, да и никого эта партия за людей не

считала - это я знаю, но как ты думаешь,

разве это повод нарушить клятву?

Старожил
+1513
|4 Мая 2010
2 Цитировать

"...перед лицом своих товарищей, торжественно обещаю горячо любить свою Родину..."

"смерть и жизнь во власти языка и любящий его вкусит от плодов его" Сильные слова.

Человек связывает себя словами собственных уст, как в позитивном, так и негативном исповедании, вот почему Иисус "говорил не клянитесь..." т.к. ложиться ответственность за слова, особенно за слова завета, обещание, клятву... А помнишь лапоть где-то в псалмах повествующий о том кто может взойти на гору Господню и встать на святом месте Его... дак вот в одном перечислении упоминается следующее: "кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет" кстати у нас завет с Богом тоже серьезный (и не злой вообще! :)) как там...не плотской нечистоты омытие, но обещание доброй совести, о! и пусть в меня первый бросит камень тот у кого она непорочна и всегда неизменна чиста......... пауза!....... а затем мы слышим те замечательные слова, таким спокойным и не громким голосом: " и Я не осуждаю тебя иди и впредь не греши..." НЕ в смысле "ещё раз и в глаз" это так религия голосит не спокойным и далеко не тихим голоском, а в том смысле что не упорствуй в грехе, приложи старания дабы так не сделать, а если и сделаешь :( то у нас есть Хадатай, а не судья! :)

Чувство долга - сильное, очень сильное чувство! Но она не сильнее любви! И даже скажу более лапоть, что по сравнению с любовью, оно очень бледно выглядит.

Если хочешь можем поразмышлять об этом... ты хозяин этой темы и я не знаю как это будет выглядеть в контексте заданной темы, но по крайней мере это не будет "киндергаден" :))) и назовем (с вашего позволения) мы сие лирическое отступление: "Чувство долга и любовь" (я думаю должно появиться несколько подпунктов...)

Что скажешь владыка? :)

с уважением алое.
Удален
лапоть
|4 Мая 2010
2 Цитировать

Да! я самый настоящий Владыка! а что?!

-тока у меня зубик пока болит... а то бы я!!!

 

Представляешь, у меня зубы!! Бог такие мне зубы подарил, что все стомотологи всегда

приходят в восхищение, но один!

Сколько и чего только ему не делали, болит и болит всё равно...

 

Я его не люблю...ненавижу этот зуб, а вырвать - жалко, да и дентист говорит "ступит айдия, иф ю

пул ап уне, тза рест оф тзем вил дамедж"

 

Ты знаешь Аллое? спасибо!

я сейчас:)) мысленно перечислил вещи - которые я люблю не "по чувсту долга" и учить не улетел

как шарик:))))

такая маленькая мысль на мой взгляд - и не вдруг всего лишь коснувшись - воспроизвела такой импульс

не известного доселе мне чувства "расстворись в любви, чтобы тебя от неё не отличили"

 

я немного ... в смысле .. сама знаешь.. ну к примеру всегда что то не известное - настораживает

а ето! как царица Властна!

не успел даже насторожиться:))))

:)))))

Хей! Как у тебя Жизня Аллоя!? мисс Вдохновение!

Старожил
+1513
|4 Мая 2010
2 Цитировать

:))) щас убегаю, потом напишу... мне жалко твой зубик :( крепись дорогой!!!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|5 Мая 2010
2 Цитировать

не успел насторожиться,.................. это пройдет! (вот увидишь!)

Ну дак вот, добрый вечер лапоть! Очень беспокоюсь за тот самый зуб, который ты не взлюбил и не взлюбил ты его как я поняла не без почвенно... оно и понятно! ещё бы, такие муки терпеть, кто вынесет? да никто их не вынесет, это надо зуб выносить (ну это крайние меры) может быть твой стоматолог все таки возьмется за ум! (ты как-то мягко намекни ему.... у тебя должно получиться!) Ну что теперь тебе так и ходить всю жизнь с больным зубом :( Нет!!! не бывать этому, лапоть! не сдавайся, говори с этим зубом, что бы он: "шадап!" а ни то ты прикажешь ему подняться и ввергнуться в море... и ему там не понравиться явно... так что лучше "шадап"

А вот на твой вопрос: "как у тебя Жизня..." с удовольствием отвечу, вот только уж больно вопрос абстрактен или как "хаар ю?!.....гуд!" или тебя действительно что-то интересует, например социальная, личная, церковная, творческая, бытовая, производственная и т.д. :))

А если одним словом.....ээээээээээ..... то и в правду гуд! :)) и погода радует!

 

Почему-то здесь кроме автора темы и меня никого нет, неужели название подкачало......

с уважением алое.
Удален
лапоть
|6 Мая 2010
1 Цитировать

Не во мне и не в теме дело!

Молодцы, что время своё уделяют друг другу по другим темам - друзья!

 

Психологическе каждая тема требует от человека несколько дефицитных качеств...

ты кстати аллое умница, в тебе виден стимул в быстром реагировании...

я если ещё не говорил, то щас замочу такое, что и сам от себя не ожидаль...

-Под твоим коммандованием - "хоть куда"!

даже в ад - зная, что вернёшься...

 

Кстати интересная штука про ад, думаю что это действительно какая резервуация или

отстойник... ну вообщем буквальное место, но почему то не согласен, что там

-кто - то -- -кого - то терраризирует.

Скорей всего души или духи - лишаются того что не создавали и им оставляется лишь то,

что они выбрали когда ещё всё было хорошо.

Другими словами, к примеру "радость" - ведь человек не создавал её...

смелость... любовь...тот же страх, ужас, злость .. ну всё такое прочее...

Он оставлял за собой то или иное при жизни.

Бог говорит, что Ему лично нравится радость, вот...

человек, который выбрал не абы какую радость, а ту что так нравится Господу нашему любимому

получает её на вечно и никто уже етой радости у него отнять не сможет, а такое место

или ситуация, или атмосфера - может быть лишь с Богом.

 

А другой чё?

ну зарядился он недовольством, потома негодованием, а потом КАК зарычит разок!

вроде как полегчало...

значит в другой раз зарычит уже больше и больше и затем... упс!!!

а ето уже его личное и весьма характерное (брррррррррр)

поэтому я тебя люблю, ты хороший дружок, помогаешь людям не рычать:))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Чем заполнить оставшиеся 7 дней :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы