Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли верующему ходить в бассейн или на пляж?

Гость
-1
|24 Фев 2010
1 Цитировать
Ну вы к примеру могли бы представить....Марию Магдалину и (допустим) Павла или Петра купающимися вместе полу обнажённые!? Вот и ответ.....Я например против того что бы купаться с братьями или с сетрами тем более с неверующими,какой мы подаем пример.А как же "не будь искушением не для кого", "горе тому через кого приходит искушение".
Удален
aloe
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Nadezhda F. ".Я например против того что бы купаться с братьями или с сетрами тем более с неверующими,какой мы подаем пример" вы только вдумайтесь в эти слова!!! Вдумались??? А теперь скажите КАКОЙ пример мы подаем когда купаемся... все что мне приходит в голову, это лишь пример того как можно принимать водные процедуры! А если вы ещё и тренер по плаванию, то и советом сможете помочь! А что там за горе и что за искушение, не пойму? А Марию Магдалину или ап.Павла КУПАЮЩИМИСЯ представить вовсе не трудно, закрыл глаза и представил...Вот и ответ!
Удален
jurks
|24 Фев 2010
0 Цитировать
"Позволительно ли верующему ходить в бассейн или на пляж?" Думаю дело совести.Кто то посчитает это дело какой то нечистотой.И он будет где-то прав. Но..... Мне лично нравится купаться и загорать.Я обожаю это дело!!!Моя совесть не видит в этом ничего греховного.
Гость
-1
|25 Фев 2010
1 Цитировать
Когда я говорила "искушение" я имела в виду не сам процесс купания, а полу обнаженное тело....значит в церкви я должна быть скромная,а на пляжу щеголять в бикини......В конце концов-это мое мнение!
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Nadezhda F, А как же водное крещение? Там ведь все полуобнажённые, особенно когда одежда намокнет, там все "Магдалены", Петры и Павлы, и "Крестители" в одном положении!:)))))
Удален
Hapяднaя
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Nadezhda F., ты сказала "значит в церкви я должна быть скромная,а на пляжу щеголять в бикини......" Хорошо, допустим мысли работают правильно; а вот, скажи, как на счёт косынок? Ты косынку свою на темечко-то надеваешь когда идёшь в супермаркет за яичками?
Удален
juwell
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Иностранец, думается мне, что тему эту создал ты не столько для того, чтоб сказали это грех или нет (это тебе уже пастор твой сказал), сколько из возмущения правилами, запретами и т.д. И возмущение твоё вполне понятно, потому что Христос освободил нас от закона, по сути мы бы должны жить благодатью, а на нас возлагается исполнение закона, которое человеку практически не под силу. К чему я это говорю - недостаточно просто составить список "греховных вещей" или оправдаться в себе стихом из Писания по какому-либо вопросу. Всё намного глубже. Если ты испытываешь горечь или обиду, что не можешь вести нормальную жизнь, значит что-то не так, в тебе ли, в церкви, которую посещаешь - Богу известно. Но тем не менее радости ты не испытываешь. Поэтому, мой совет (мне помогло), обратись к Отцу, просто требуй у Него ответа, говори Ему о своей горечи, проси, чтобы Он пролил свет в твою жизнь. Поставь себе целью обрести радость в Господе, просто требуй от Него ответов. Люди тебе мало помогут, у каждого своё мнение и своя история. Ты же пишешь свою историю с Господом.. Благодать и милость Божьи с тобой
Удален
Annet
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Nadezhda F. Церковь и пляши совсем разные вещи! В Церковь ты ходишь к Богу! Он не смотрит на одежду, он смотрит на сердце! Ну, если тебя это так смущает, одевай на пляж балахон! : )))
Гость
-2
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Хождение на пляж и в бассейн - признак ещё неочищенной совести.
Удален
Argentum-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"Хождение на пляж и в бассейн - признак ещё неочищенной совести." Вы на море бывали?
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|11 Мар 2010
0 Цитировать
С неочищенной совестью выполняют запреты, а с чистой совестью имеют полную свободу, в том числе и "свободу во Христе Иисусе"! Есть понятие "свобода совести" которое имеет отношение к религии, но это хорошее само по себе словосочетание. Если моя совесть чиста - чего мне бояться ходить в бассейн и на пляж!!!:))) Я ж туда не соблазнять хожу, а укреплять здоровье. В частности, мне как сердечнице со сколиозом "Сам Бог велел", как говорится. Просто нет лучшего и более эффективного и доступного медицинского метода! Да и сейчас нормальные христианки купаются в закрытых купальниках, и покрываются парео. Есть такая внутри конфессиональная этика. Так что совесть в порядке - ничего не видно! Грудь, живот и ноги - всё скрыто, эстетично и прилично!!!
Удален
qwertyqq
|13 Мар 2010
0 Цитировать
МММ.... так на море хочется!!!! А ведь каждый по сути занят собой. Конечно, если у тебя потрясающая фигура и сногсшибательная внешность то вызывающе ты будешьь смотрется и в балахоне. Мой муж регуляро ходит в бассейн. И отпускаю я его туда со спкойной совестью, потому что знаю-мужчины в бассейн ходят не знакомиться и не поглазеть на барышень, а для тренировок. Да и женщины все в уродливых шапочках, что знаете, делает их не очень то привлекательными.
Удален
cpu-fan
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Хождение на пляж и в бассейн - признак ещё неочищенной совести. Я чёт не совсем понимаю, это в некоторых сектах так учат? 0_о ??? !!!
Гость
-2
|13 Мар 2010
0 Цитировать
10-03-2010 13:03 Argentum - Вы на море бывали? - Доводилось, в прошлой жизни. 11-03-2010 06:26 пpoницaтeльный взгляд - Если моя совесть чиста - чего мне бояться ходить в бассейн и на пляж - Значит ещё не вполне чиста, если вы этого не понимаете. 13-03-2010 08:13 cpu_fan - это в некоторых сектах так учат? - Что вы понимаете по словом "секта"?
Удален
Argentum-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Ал.Л., а в нынешней считаете это неприемлемым?
Гость
-1
|14 Мар 2010
0 Цитировать
qwertyqq **Да и женщины все в уродливых шапочках, что знаете, делает их не очень то привлекательными.** +5 хи-хи, шапочки и очки самый сексуальный наряд!
Удален
диaмoнт
|14 Мар 2010
0 Цитировать
ходить на пляж или нет ,решать каждому самому а я думаю а это большое удовольствие и никогда себе в этом не откажу!!"
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Aл. Л., если вы только в прошлой жизни ходили в бассейн - то это ваша совесть нечиста, а не моя. "Всё мне позволительно, но не всё полезно!" - почитайте в Библии! Бассейн и пляж - НЕСОМНЕННО ПОЛЕЗНО! НО ЕСЛИ ВЫ РАЗЖИГАЕТЕСЬ ПОХОТЬЮ - ВАМ НЕ ПОЛЕЗНО! А я - человек не похотливый, а, скорее, наоборот! Так что не стоит нести ахинею! Вам не полезно - не надо о чужой совести разглагольствовать - моя совесть как раз чиста: никого не совратила, никого не соблазнила. Живу в образцовом христианском браке. Кстати - мне муж позволяет! и слушать какого-то религиозника я не обязана!
Удален
traum-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
народ.. недавно мне коллега сообщил, что женщина в его глазах теряет привлекательность и сексуальность, когда раздевается.. ну до купальника.. причем сказал это человек, ну очень интересующийся женщинами.. и говорил с определенной досадой.. дословная цитата: "В бассейн ходим с дочерью (4 года). Так там мамашки одетые такие красивые и сексуальные, а как в купальники переоденутся, так все. пропал к ним интерес" Я смеялась.. а другие мужчины ему поддакивали.. мол так оно и есть.. что в женщине в купальнике нет никакой привлекательности.. :))))) Я еще прикольнулась, что может, чтобы они перестали слюни пускать, увидев "юбку", всем женщинам взять и надеть купальники???
Удален
Джoнивaн-1
|16 Мар 2010
0 Цитировать
так можно и вообще с повязкой на глазах ходить чтоб на девушек не смотреть,и купатся в одежде,все в мыслях же происходит,не переживайте,и придет время когда и похоти не будет и соблазнов,поясните мне пожалуйста,как можно смотреть на человека и восхищаться его внешностью??ведь пройдет немного лет и красоты то не останется внешней,старички да бабульки,что она эта внешность,и что она эта привлекательность??7глаза свои ублажать,такое впечатление что от лени и мыслей много похотливых,в далекой древности женщины не особо заботились чтоб подравнивать ногти,пудрится,красится,само собой следили за внешностью но таким мелочам как 2 кг жиру,или невнимание со стороны мужчин,своей фигуре,имиджу,моде особой роли не предавали,ибо от природы уже были и здоровые и энергичные,труд,свежий чистый воздух,вода,сделали их в то время намного красивее чем нынешнее поколение лентяев(простите за выражение)я к тому что они не думали,у них не развивались мысли левые,грех или не грех,сейчас время что каждый хочет привлечь внимание,быть особенным,не как все,возможностей больше больше и соблазнов)
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Да эта тема вообще для тех, кто желает "выкладывать" свои учения-умопомрачения на темы религиозных запретов. Людей надо преобретать для Господа, а не запрещать в бассейн ходить и рассусоливать о чьей-то ещё неочищенной совести!:)))))
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|19 Мар 2010
0 Цитировать
кстати, сейчас полистала новый каталог европейской одежды, просто изумилась, сколько разновидностей купальников предлагают дизайнеры - и танкини, и с широкими шортиками спортивног стиля, и с юбочкой, и с драпировками, и с внутренними вставками, ну просто клондайк для христианок - всё закрыто, всё прилично. Некоторые купальники больше похожи на коротенькие закрытые платья и спортивные костюмы.
Гость
-2
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Только есть один небольшой, но важный факт: иноплемённая одежда. Если христианки не могут отличить, что им можно носить, а что нельзя, если они сообразуются во взглядах с мирскими дизайнерами, которые не знают Б-га, но являются детьми дьявола, то чьими детьми являются эти христианки? Нагота в библии рассматривается как символ духовной деградации.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Ещё никто не дал нам чисто христианскую одежду - всё взято из мира, в том числе лифчики и трусы! Не носите!:)))
Удален
cpu-fan
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Aл. Л. сами носите одежду скроенную мирскими портными, так что не умничайте то особо, сами "далеко не ушли"
Удален
Джoнивaн-1
|30 Мар 2010
0 Цитировать
cpu_fan а правда есть в словах Ал.Л,верущие сейчас внешне можно сказать вообще ничем не отличаются,те же мини юбки,в стринги,прозрачная одежда
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Пляж это личное дело какждого человека. А если кто искушается то искушается собственной похотью.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Аминь!
Гость
-2
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Но не меньше и на искусителе вины.
Удален
cpu-fan
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Джoнивaн-1 кто вульгарно одевается, показывает этим свой не высокий интелект, можно одеваться стильно и со вкусом, но при этом не вульгарно
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Позволительно ли верующему ходить в бассейн или на пляж?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы