Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли верующему ходить в бассейн или на пляж?

Удален
инocтpaнeц
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
у кого какие мнения? грех ли ето?
Удален
Aleks-s
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Позволительно ли верующему ходить в больницу на обследование?
Удален
sanya99
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Можна, конечно....смотря в какой компании
Удален
4-мeдвeдя-
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
нет нельзя!!! верующему вообще ничего нельзя делать (что могло бы вызвать подозрения)....сидеть дома можно и по воскресеньям ходить на служения )))
Удален
инocтpaнeц
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
нет... вы смеетесь.... но в моей церкви на ето запрет... токо в басейн или пляж отдельно для мальчиков и для девочек ( братев и сестер) но жаль таких мало... очень мало (( приходится в солнечние дни сидеть в дома... на речку нельзя...
Удален
мoнax-
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
видимо в такой церкви, пастор считает, что пляж или бассей - это некоторое подобие общественного туалета. И в таком случае - конечно нужно "ходить" по-отдельности.
Удален
Matilda-Ivanovna
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
А чем аргументирует пастор такой запрет? Наверное, он боялся, что мальчики и девочки будут пялится на полуобнаженные тела друг друга... Но это уже зависит от самих христиан... Нет, я не считаю грехом ходить на пляж или бассейн, просто если это как то соблазняет тебя, тогда не ходи....
Удален
инocтpaнeц
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Matilda Ivanovna и я про тоже.... но не слушатся пастиря ето тож грех....
Удален
Пoтoм-пpидyмaю
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
я в библие не нашел, где запрещено ходить в бассейн...У Вашего пастора есть какие то проблемы пусть сходит психо аналитику.
Удален
инocтpaнeц
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
еее нет... так нельзя..... если би все нам было понятно из Библии зачем бы были тогда пастиря.... тем более написано что пастырей нада слущатся.... и еше : Библия пишется с Большой буквы.
Удален
Пoтoм-пpидyмaю
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Хорошо , пастор предложит тебе жить в пещере (как секта год назад, про которую показывали по новостям как пастор увел прихожан своих в пещеру и ждали они конца света , помнишь? ) пастор не может указывать, что тебе делать только может посоветовать или по рекомендовать. Слушаться надо духовных лидеров, в нашей церкви пастор говорит в таких случаях всегда читай Библию и сравнивай место писания когда проповедуют и учат.
Удален
инocтpaнeц
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Пoтoм пpидyмaю.... извини, по новостям не смотрел.... у нас на телевизор прямой запрет.
Удален
4-мeдвeдя-
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
но не слушатся пастиря ето тож грех.... если пастор говорит какой-то бред,то и необязательно его слушать в Слове об этом говорится тоже...я думаю ваш пастор слишком религиозен,хоть и переживает о своей пастве,чтобы не впадали в искушения....)))
Удален
He-знaкoмкa
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Потом придумаю, "я в библие не нашел, где запрещено ходить в бассейн..." А я в библии не нашла запрет на наркотики :)
Удален
lady-
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
инocтpaнeц, а на интернет нет прямого запрета? Ты уточни, на всякий случай, у пастора - а то вдруг ты грешишь...
Удален
Пoтoм-пpидyмaю
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
наркотики это препарат используется в медицинских лабораториях, при зло потребление этим веществом у живого организма появляется зависимость.!(вот зависимость уже ведет к греху!!)
Удален
He-знaкoмкa
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Потом придумаю, ты выстроил логическую цепочку, иными словами "дописал к Библии то, чего там нет". А ведь сказано "не добавляй к слову". :)
Удален
Пoтoм-пpидyмaю
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
незнакомка именно какое слово я дописал? может в словах ,зависимость ведет к греху?
Удален
He-знaкoмкa
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
ты не слово, а целое предложение дописал : " этим веществом у живого организма появляется зависимость.!(вот зависимость уже ведет к греху!!)" на мое: "А я в библии не нашла запрет на наркотики "
Удален
kolokol
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
В библии написано: Не открывай наготы своей. В купальнике девушка как раз и есть почти нагая, а если ещё купальник со стрингами и узкими ленточками на груди, так вообше считай раздетая
Удален
Igarek
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
Zdrasvyite rebiata...OI kak je davno menia zdesi nebilo...Snova rad pomochi NE v mneniah jizni, a v faktah jizni... Potomy chto Bog liubit takih liudei kotorie ishyt fakti v jizni, eto govorit o tom chto oni ishyt pravdi...a te kotorie osnovivaut jizni svou na mneniah liudei ocheni ne stabilini v svoih resheniah.... SLAVA BOGY za vse. Pysti On nam pomojet vsegda iskati otveti na kajdiy vopros poka ne stolknemsia s PRAVDOI... A vot ya dymal chto kakoi ta po serioznei vopros bydet zvychati na etom foryme... " greh li hoditi veryushemy na pliaj"? NET. ne greh. vo pervih potomy on i syshestvyet chtob iti so svoei semiei i zagarati teplim letom...i otdihati telom... a yje te liudi kotorie smotriat na tela s vojdeleniem sami pered Bogom bydyt otvechati...potomy chto Bog skazal " Ne smotri na jenshiny s vojdeleniem" eto ocheni ocheni balishoi greh....poetomy, dorogie dryzia NA PLIAJ hodite, i naslajdaitesi jizniu, no vsegda smotrie za vashimi glazami...
Удален
инocтpaнeц
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
kolokol во первих грешу не я что посещаю , а тот кто откривает наготу. не откривай... купайся в футболке или шортах некоторые неверующие даже так и делают... lady я про телевизор не спрашивал , сами на проповедях росказуют..... а вот за интернет чтото не сильно пока росказуют.... а вобше нам когда то сказали на проповеди что грех есть само видео любого содержания.
Удален
angelok--
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
Вроде сейчас зима...Холодно купаться... :))))))))
Удален
инocтpaнeц
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
angelok ну и что .... какраз к весне может и прояснится можна или нет..... )))))
Удален
4-мeдвeдя-
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
В библии написано: Не открывай наготы своей." да смешно! может и с женой (или мужем)без одежды спать нельзя... иностранец да у вас там церковь строго режима и то нельзя и сё нельзя....с одной стороны хорошо,а с другой не очень...
Удален
инocтpaнeц
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
нет ... у нас церков не строго режима.... может и есть но чучуть.... но ведь все запреты не просто так... а несут Духовний смысл... причем все какбы по Библии.... а еше очень важная вещь перед Богом - ето смиренние... не нравится? не принимаеш? ну чтож ...- Бог гордым противится а смиреным дает благодать... очень важно пред кем ти живеш .. пред Богом или пред миром етим и его развлечениями.....
Удален
4-мeдвeдя-
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
ну а причём здесь смирение к запретам???человек может быть смирённым и перед Богом и "духовным лицам" и позволять себе и кино посмотреть и на пляж сходить и если хотите и в сауне попарится ... /а вобше нам когда то сказали на проповеди что грех есть само видео любого содержания./ вот так люди загоняют себя в религиозные рамки и потом сами же страдают....знаю о чём говорю сам был таким...)))
Удален
кoтя
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
инocтpaнeц прям какой то культ пастора. я вообще не могу понять по какому праву пастор может на что либо налагать запрет? помню в 1й церкви такое было. там тоже говорили: как пастор сказал так и делай, даже если тебе не хочется или ты не понимаешь, все равно делай ведь пастору больше открыто он тебе плохого не пожелает. короче ушла я из такой церкви. а вы задумайтесь: может не стоит так слепо верить на слово человеку. пусть он там хоть трижды пастор и помазание рекой льется. все равно при всем при этом он остается человеком и может ошибаться. а по теме. я считаю, что позволительно. я иду в бассейн плавать и плевать мне на то во что там кто одет, так само и другие они приходят в бассейн тоже поплавать и им совсем нет до вас дела.
Удален
инocтpaнeц
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
кoтя ... написано чтоб мы слушались пастрырей наших? написано.... значит слушаемся.... а Бог уже знает каого пастыря поставить и как ему открывать.... дело не токо в пастыре, а в послушании.... ми не перед пастырем ходим и не ему обешчаем чистой совесть...... но непослушание уже есть отступление...
Удален
He-знaкoмкa
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
kolokol "В библии написано: Не открывай наготы своей." Неужели в твоей Библии именно так написано?:) А в моей Библии написано о запретных сексуальных отношениях: 6.Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. 7. Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее. 8. Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего. 9. Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их. 10. Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота. 11. Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя [по отцу], не открывай наготы ее. 12. Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему. 13. Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей. 14. Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя. 15. Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее. 16. Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего. 17. Наготы жены и дочери ее не открывай; доче
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Позволительно ли верующему ходить в бассейн или на пляж?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы