Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли верующему ходить в бассейн или на пляж?

Удален
sunnygirl
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Я тоже вначале ходила в такую церковь,где больше боялись пастора чем Бога и стучали друг на друга и только смотрели у кого волосы покрашены или накручены (там это не допустимо),и наверное я б так и не приняла крещение,(так как лицемерить не могу),если б не организовалась новая церковь
Удален
aloe
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Дорогой иностранец, какое у вас ОТНОШЕНИЕ сердца хорошее! Больше всего хранимого храни его, ибо из него источники жизни, дорогой! Хочешь совет (у советующихся - мудрость) вот с таким же простым и открытым сердцем, начни приходить к Богу (затворив дверь за собой...и Отец видя тайное воздаст тебе явно) задавай Ему все эти вопросы и задавай настойчиво, каждый день, каждый день, неотступай и по неотступности получишь ответ не от нас, человеков и выход найдёшь и вход увидешь, ибо благословен будешь при входе и благословен при выходе! Главное, ГЛАВНОЕ ты должен быть уверен, что это Он тебе ответил на твои вопросы!!! И я тебя уверяю - мир придет такой.... что все вопросы отпадут. Молись! с таким сердцем - молись дорогой, только не переставай! Как Иаков, пока не благословишь, не отпущу..... ну бедро повредил бедняга, но зато благословен!!! Дерзай, друг!
Удален
marina-d
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Знаете, на Украине я посещала Общину, в которой ровным счётом нельзя было делать ничего - смотреть телик, слушать "мирскую" музыку, танцевать, ходить на море, посещать тренажёрные залы, бильярд и т.д. А также сёстрам - не красить волосы, не носить брюки, не красить и не отращивать ногти, желательно не носить волосы распущенными и т.д. и т.п. Пить спиртные напитки, я имею ввиду не пьянства, а немного вина или шампанского на праздник - чуть ли не грех к смерти! Встречаться, кстати, там тоже нельзя было - предложение делали через пастора! Сейчас я посещаю более свободную Церковь (в Израиле), в которой нет запретов на все эти вещи. Конечно же, есть определённые рамки! И могу сказать, что люди здесь не грешнее, чем в Церкви, которую я раньше посещала. И считаю, что если в Библии не написано, что делание или посещение чего-то это грех, так и не надо домысливать. А насчёт фразы, что и о наркотиках ничего не написано, то скажу, что ещё существуют такие понятия, как ум, мудрость, совесть и мораль!
Удален
yokon
|6 Янв 2010
0 Цитировать
считаю это позволительно, но зависит от того на какой пляж и в чем.
Удален
Bapья
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Аааа!вы че ребята и на пляж нам нельзя????? можно,нужно,обязательно чем больше тем лучше, главное не забыть крем от загара :_)
Удален
4-мeдвeдя-
|7 Янв 2010
0 Цитировать
//вы че ребята и на пляж нам нельзя?????// выходит что так....
Удален
Bapья
|7 Янв 2010
0 Цитировать
4 мeдвeдя..."выходит что так...." ни че и не выходит,я как послушаю некоторых верующих так мне кажется,что верующие это ходячие искушения и подорванные волей люди,то нам чмокаться нельзя до свадьбы поскольку не дай Бог сорвемся и не сохраним верность,у некоторых даж телек зло,а брюки прямая дорога в ад....ребятки мы не законники и увидев мужчину в плавках или девушку без скафандра мы не бросимся на них или не уйдем из семьи,хотя есы чучествуют такие товарищи,которые видет в этом соблазн,то сидите дома,на веру и спасение это никак не повлияет!!
Удален
Bapья
|7 Янв 2010
0 Цитировать
ИНОСТРАНЕЦ Блин,такое чувство кабута вы издеваетесь....реально читаю и глазам не верю,бегите из этой церкви,Бог это прежде всего свобода,вам наверна не открылась его благодать и любовь! а насчет девушек вы погорячились мы не кусаемся и еще кроме слова Божьего любим слушать комплименты,не скупитесь на них и вскоре у вас будет большая дружная семья,с которой вы все вместе отправитесь на пляж загорать и купаться! Бог любит вас и не хочет видеть вас таким угрюмым и несчастным!!!!!! надеюсь мои слова дошли до вас, потомучто я ужасно хочу помочь и буду молиться за вас!!!!!!
Удален
Aлoкaзия
|7 Янв 2010
0 Цитировать
А я прикупила себе новый купальник и в ближайшее время собираюсь в басейн :))))
Удален
4-мeдвeдя-
|7 Янв 2010
0 Цитировать
прийдёться посещение в бассейн отложить(на неопределенный срок)а купальничек в шкаф на полочку....ничего не поделаешь говорят,что нельзя нам христианам!)))
Удален
Aлoкaзия
|7 Янв 2010
0 Цитировать
неа :))))))))))))) откладывать не буду, недождетесь :)) Кому нельзя - пусть не ходит, а я так люблю плавать:))
Удален
U-gene
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Капец просто. Вот из-за таких-то сектантов люди плохо относятся к верующим людям. Иностранец беги из этой секты сломя голову пока ещё не поздно. Есть хорошая пословица: хочешь узнать человека каков он дай ему либо власть либо деньги. По тому как ваш пастор узурпирует вас, можно сказать от бога он или от Бога, Библия говорит что все лидеры от Бога......но все ли действительно учат пути Божьему? Все ли имеют личные отношения с Богом? Судя по тому что ты описывал, этот пастор уже дааааавно не молился. По определению Иисуса он "гроб окрашенный" Лучше уходи от туда на нормальную христианскую церковь. Меня очень сильно удивляет почему ваши лидеры про интернет ничего не говорят, наверно потому-что сами там пропадают. Хотя по их мнению интернет должен быть самим адом.....
Удален
agent-0-0-6-5
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Иностранец, я полностью согласна с вами: дело не в пастыре, а в послушании... Непослушание- это не то, чтобы отступление, но грех точно. Каждый пишет, во что горазд. Читая ответы, просто стало страшно за верующую молодежь...
Удален
levko5
|9 Янв 2010
0 Цитировать
инocтpaнeц, Что-то сомневаюсь что ты искренный в своих постах. И вот по какой причине, ты пишешь что у вас прямой запрет на телевизоры, а сам имеешь интернет(или ты ходишь в интернет-клуб?) А любой даже "отсталый" от жизни (по выражения современных христиан) пастырь знает что в интернете, если есть желание, можно увидеть то чего по телевизору даже ночью не показывают. Поэтому мне кажется что ты просто грубо прикалываешся. Возможно я ошибаюсь. Тогда просто скажи в каком городе или селе Черкаской области ты живешь. Ты ничего не теряешь, я же не спрашиваю твой личный адрес.
Удален
U-gene
|9 Янв 2010
0 Цитировать
agent 0 0 6,5 Даже послушание не должно быть слепым
Удален
agent-0-0-6-5
|9 Янв 2010
0 Цитировать
Совершенной церкви не существует. Везде есть что-то, к чему можно придраться. (хотя, на мой взгляд, пастор Иностранца не так уж и не прав) И что делать? Всю жизнь бегать по разным церквям? Найти церковь, которая угождает людям, а не Богу? Разочароваться и вообще уйти? Или смириться и приносить плод там, куда Бог тебя поставил? U-gene вы говорите, послушание не должно быть слепым. Согласна с вами. Но ведь пастор не говорит чего-то противоположного Библии. Или? Да и сам Иностранец пишет, что церковь хорошая, ему нравится. В чем проблема? В том, что мы ставим слишком высоко свое мнение, пренебрегая при этом и унижая других.
Удален
4-мeдвeдя-
|9 Янв 2010
0 Цитировать
дело в том,что должно прийти просветление в церковь и в жизнь этого пастора и освободить от законничества,религиозных рамок(в голове) и ещё чего-то......тем более,что это воля Божья,а так церковь хорошая ...и пастор тоже!
Удален
Aлoкaзия
|9 Янв 2010
0 Цитировать
если пастор не свободен, то и церковь не свободна, печально, но факт.
Удален
Alek-S
|9 Янв 2010
0 Цитировать
инocтpaнeц Была одна история как некто пастор решил выдать свою дочь замуж. Дочь его забеременела и патор спешил "разрулить" жту ситуацию. Для верности он взял оного пророка и обьяснил ему что он должен помочь ему и все такое. А потом взяли паренька типа вас, послушного и недай Бог непослушого пастору, и пастор паренку обьяснил что ему мол надо взять в жены его дочь, пророк подтвердил, а если не послушаешь то непокорность это серпьезный грех. Так паренек и женился, правда потом жена его к другому ушла, а паренек отпал от Бога (если не ошибаюсь) Так вот неясно что вы за верующий, который в пастора верит больше чем в Бога. Река, басейн это нормальное явление. А интернет куда опаснее телевизора, и все то о чем вы пишете это перегибы вашего патора которые он выдает за хождение в Боге. Ваш господь это ваш пастор, А живого Бога вам показывают из за ширмы, словно если вы лично Его узнаете то произойдет что то страшное. Где Дух господень там свобода. У вас же рабство плоти, пастор учит вас вещественным началам мира навязывая тут и там запреты, не трогай ни касайся не смотри телевизор. Есть вариант что вы вообще не знаете что значит хождение по духу.
Удален
4-мeдвeдя-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
похоже Иностранец,уже не нуждается в советах....нет его уже здесь давным давно,по видимому покорность и послушание пастору ему по душе...и распрощался с интернетом!)))
Удален
Aлoкaзия
|10 Янв 2010
0 Цитировать
а возможно было погружение? :)))) длительное :)))))
Удален
JARR
|10 Янв 2010
0 Цитировать
на пляж ходить можно, только раздеваться нельзя )))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
Bapья
|11 Янв 2010
0 Цитировать
JARR пффф....в комбинезоне нада
Удален
lady-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
ага.. причем желательно в лыжном... чтоб никого не искушать))
Удален
admin
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Реплики, нарушающие правило № 12 - удалены.
Гость
-2
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Незачем верующему ходить в бассейн или на пляж, и вы об этом неспроста задумались. Неприлична вам нагота.
Удален
joseff
|18 Янв 2010
0 Цитировать
[Рим.14:23] А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. Есть личные взаимоотношения с Богом.
Удален
Pasta
|18 Янв 2010
0 Цитировать
***Незачем верующему ходить в бассейн или на пляж, и вы об этом неспроста задумались. Неприлична вам нагота.*** Aл. Л., А Вы что, в душ и в ванную не ходите? А вдруг ангелы вашу неприличную наготу увидят?! Одетым спите?:)))))))) А для всех нормальных скажу, что нормально и на пляж ходить и в бассейн, и в сауну, и в баню, как и прочие люди, но не стоит афишировать там, что ваши "братья" могут быть против, и плавки одевайте закрытые, поскромнее. Море очень полезно для здоровья, иммунитет укрепляет, как и другие водные процедуры! Есть заболевания, при которых нельзя зиниматься бегом, другими видами спорта, только плавать, особенно с проблемами позвоночника. Думаю, что проповедь Евангелия в трусах неуместна, а так нормально. Ещё, мне кажется, не стоит со своей ячейкой или паствой проводить там время, мало ли кто как воспринимает (для сестёр уместны закрытые купальники и парэо). А когда вы с семьёй отдыхаете на море или в бассейне плаваете, поверьте, окружающим глубоко наплевать, кто рядом с ними плавает - "брат во Христе" или "просто дядько"!
Удален
Пышкa
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Что вы, это великий грех !!!
Удален
Pasta
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Ага, страшнее, чем убийство и богохульство!:))))))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Позволительно ли верующему ходить в бассейн или на пляж?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы