Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли верующему ходить в бассейн или на пляж?

Удален
Пышкa
|20 Янв 2010
0 Цитировать
мужчины не ходите на пляж и в басейн, а то будете соучастниками!!! Вожделеные взгляды убивают человека!!!
Удален
oлянa
|23 Янв 2010
0 Цитировать
можно и на пляж и в бассейн !!! Некоторые христиане языком больше грешат...
Гость
-2
|23 Янв 2010
0 Цитировать
18-01-2010 10:13 Pasta - А для всех нормальных скажу, что нормально и на пляж ходить и в бассейн, и в сауну, и в баню, как и прочие люди - Но прочие люди и в ад идут, вы тоже с ними, или...?
Удален
Slavon
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Ал.Л., А другие на небеса! И я с ними! А тут на земле хожу на пляж!
Гость
-2
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Невозможно одновременно идти в двух противоположных направлениях. (Притча)
Удален
Slavon
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Ал.Л. "Невозможно одновременно идти в двух противоположных направлениях. (Притча)" А при чём тут это? Что меня поражает...люди будут отвергать учение о субботе, десятине иных языках, освобождения, но будут строить учение про брюки, телевизоры, платки, хлопанье, танцах, музыке и пляжах - это полный омаразм и какая то духовная болезнь.
Удален
oлянa
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Slavon,совершенно с вами согласна!!!
Удален
lista-
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Если для позвоночника доктор прописал плаванье в бассейне обязательно, тогда что?
Удален
Aгния
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Aл. Л., но религиозники, как и библейские фарисеи, идут туда же, в ад, хотя ИСКРЕННЕ ВЕРЯТ, что спасены!!! подумайте!
Удален
levko5
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Агния, А проблема в современных христиан в том что они не понимают что на Евангельском языке означает слово "свобода". Я не придерживаюсь мысли Ал.Л но он хотя-бы неверующих "видит" в аду (хотя ему никто на это не давал право). А вы еще дальше зашли. Не много ли берете на себя?
Удален
Aгния
|26 Янв 2010
0 Цитировать
levko5 Это мнение Иисуса. Перечитайте Писание. Фарисеи делали то же в отношении Его, думая, что избегнут геенны. Вот теперь нас тут побивают камнями за бассейн, брюки, косметику и отсутствие платочков, думая, что тем угождают Богу. Не заметили? А вы уверены, что те "благочестивые " братья, которые в собрании, велят "жёнам да молчать", сами дома смотрят порнуху и занимаются он...мом?! Или Это не так? Да, слышала я раскаяния!
Удален
Пышкa
|28 Янв 2010
0 Цитировать
lista Ой, ой, ой... ничего себе, так ваш дохтур наверное большой грешник, раз разрешает такие спортивные занятия ))))))))))))
Удален
levko5
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Агния, Вы меня рассмешили. Но если говорить вашим языком то как вы думаете у кого в устах камень больше у того кто в ад определяет или у того кто осуждает за вещи которые в его понимании -- грех. (А причина только в том что он просто немощен в вере)
Гость
-2
|30 Янв 2010
0 Цитировать
24-01-2010 12:31 Slavon - Что меня поражает... - Мне думается вы путаете учение с в`идением. 25-01-2010 12:24 lista - ...доктор прописал ... - В этом случае нужно более слушать Небесного Доктора:...кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её... 25-01-2010 19:54 levko5 - но он хотя-бы неверующих "видит" в аду - Было написано: в ад идут. 26-01-2010 06:59 Aгния - Да, слышала я раскаяния! - Вы слышали раскаяния, значит эти люди возненавидели грех и пожелали с ним расстаться. Так было и при И-сусе, Он принимал кающихся грешников. Но были и не желавшие каяться, но упорствовали в своих грехах. Вы сами себя определяете ко второй категории. Не так ли?
Удален
Aгния
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Aл. Л., так Вы же за меня и снова решили! И то, что сами делаете, клевещете на оппонентов.
Гость
-2
|30 Янв 2010
0 Цитировать
30-01-2010 09:02 Aгния - клевещете на оппонентов. - Что-то вы меня совсем запутали. Во-первых этот ваш вопрос: А вы уверены, что те "благочестивые " братья, которые в собрании, велят "жёнам да молчать", сами дома смотрят порнуху и занимаются он...мом?! Мне показалось, что вы пропустили частицу "не" перед словом "смотрят". Поэтому мне показалось несправедливым ваше дальнейшее в их (братьев) высказывание:Да, слышала я раскаяния! Но если вы не допустили ошибку, и не пропустили частицу "не", тогда вопрос обретает совсем иной оборот и как бы направлен к levko5 с претензией на то, что это якобы он напрасно обвиняет братьев. И, следовательно реплика:"Да, слышала я раскаяния! ", тоже относится к нему. Т.е. получается, что levko5 хулит братьев, а вы их защищаете. Если дело обстоит так, то, извините, я действительно ошибся.
Удален
levko5
|31 Янв 2010
0 Цитировать
Ал. Л, Извините действительно есть разница быть уже где-то и идти туда. Для примера один человек купается на пляже или в бассейне (это чтобы было по теме) а другой шел туда но послушал Ал. Л. и не дошел туда. Еще раз извините. Там еще какие-то обвинения в мой адрес, я что-то не понял если можно еще раз. В чем заключается моя хула на братьев?
Удален
Aгния
|31 Янв 2010
0 Цитировать
Скорее всего "не" не пропечаталось, это часто бывает, потому что печатаю быстро и легко. Но ведь смысл был понятен?! Вопрос был поставлен не о способности покаяться, а о том, как могут те, которые за уши притягивают религиозные догмы о внешней набожности, грешить по своей развращённой сути. То, о чём я писала - реальное раскаяние брата из 50-нической церкви перед сёстрами, которых он особо ревностно обличал!!! Да и вопрос на этой теме поставлен, думаю, неверно. Просто не всем можно ходить на пляж, в бассейн и в спортивные места, где надо перед всеми переодеваться. Если тебя это соблазняет - не ходи! Если этим соблазняешь других - не ходи! А если отношение у тебя к подобным вещам ровное, а здоровье требует плаванья - ходите себе НА ЗДОРОВЬЕ!!
Удален
mirgen
|31 Янв 2010
0 Цитировать
обожаю море. солнце, прыгать с камней, нырять и кувыркаться, а потом загорать. и загорать. максимально открыто. короче, я не считаю это грехом. глупая постановка вопроса.
Удален
Crusader-GodWin
|31 Янв 2010
0 Цитировать
А вы представляете, есть церкви, где запрещают незамужним девушкам и неженатым мужчинам читать Песнь Песней... А ведь "всё Писание Богодухновенно"... Так что я теперь понимаю, как в христианстве начали появляться ереси... Если ходить на пляж с целью разжигаться, то это плохо. а если ходить для того, чтобы омыть своё тело и поплавать, потренировать тело, то, я думаю, это хорошо. Тело - это самый лучший инструмент, которым когда-либо обладал любой человек... оно прекрасно, оно дано нам Богом, Который мудрее нас. Вывод у меня такой - на пляж ходить, но не вожделеть...
Удален
Slavon
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Ал. Л 24-01-2010 12:31 Slavon - Что меня поражает... - Мне думается вы путаете учение с в`идением. Т.е. брюки, телевизоры, платки, хлопанье, танцах, музыке и пляжах - это всё вы считайте видением? В любых случаях вы грешите уже сидя на интернете, а так же лукавите говоря в том, что брюки это грех. Когда сами сидите в интернете. Как же вы можете отстаивать истину потом, спотыкаясь о свои же грабли. Таких людей называют в мире лицемерами, а в библии лукавыми. И вы ещё потом смейте писать, что то о брюках и какой то ереси сидя за компьютером в интернете.
Гость
-2
|7 Фев 2010
0 Цитировать
02-02-2010 00:01 Slavon - спотыкаясь о свои же грабли. - Если я сижу за компьютером в интернете, это ещё не значит, что я черпаю из него всю грязь, или, по-библейски, валяюсь в грязи. Хотя наверное именно этого и хотели сатанисты, когда молились о том, чтобы люди увлекались компьютерами. И если у вас лично есть проблема в том, что вы не можете устоят перед злом, которое может приходить (по вашему же желанию) через компьютер, то вам лучше им не пользоваться. А если мы, выражаясь вашим языком, бьём сатанистов их же граблями, то в этом есть посмеяние над ними и победа в Г-споде, слава Ему!
Удален
Aнти-бpeд
|7 Фев 2010
0 Цитировать
проблема не оголенном теле , а в мотиве, если поплавать и позагорать, нет проблем, но если произвести впечатление и желать понравиться или кому голову поморочить, тогда горе
Удален
Slavon
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Ал. Л. "И если у вас лично есть проблема в том, что вы не можете устоят перед злом, которое может приходить (по вашему же желанию) через компьютер, то вам лучше им не пользоваться." Эту фразу можно перефразировать и вместо слова компьютер можно вставить слово пляж. Поэтому может у вас есть проблема на этой почве? Тогда вам проще туда не ходить и не искушаться. Кстати это к брюкам тоже относится (другая тема) А о свои грабли я не спотыкаюсь, у меня проблем с компьютером, пляжом, брюками, хлопаньем или ещё с чем нет.
Удален
пaвeл-виктopoвич
|8 Фев 2010
0 Цитировать
инocтpaнeц .. так в чем вопрос , если пастор запрещает, то чего еще спрашиваешь? или ты сомневаешься в пастыре?
Гость
-2
|14 Фев 2010
0 Цитировать
07-02-2010 10:40 Slavon - у меня проблем с компьютером, пляжом, брюками, хлопаньем или ещё с чем нет. - У меня, слава Г-споду, тоже.
Удален
slavon
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Ал. Л. Тогда о чём спор дорогой друг?
Удален
-Natasha-
|14 Фев 2010
0 Цитировать
автор, иностранец, чтоб вы мне были здоровы :) Верующему позволительно всё на этом свете, но не всё полезно (эти слова правда из другой серии). Смотря с какими целями человек ходит или делает свои вещи. Просматривать журнал о, скажем, гигиене или здоровье (где доктора дают советы) может вовсе не толкнуть человека влево. Нам нужно знать, что живёт внутри нас, чтобы не делать вещей от которых нас толкает влево. Если ещё не понятно, ОБЪЯСНЯЮ :) Тебе ЛИЧНО не позволительно если в прошлом тебя кидало влево после походов на пляж / в бассейн. О!
Удален
зopкa
|15 Фев 2010
0 Цитировать
ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ЛИ ВЕРУЮЩЕМУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДУШОМ? ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ЛИ ВЕРУЮЩЕМУ ПРИНИМАТЬ ВАННУ? ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ЛИ ВЕРУЮЩЕМУ РАСЧЁСЫВАТЬ ВОЛОСЫ? ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ЛИ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ? могу ещё пару темок подкинуть =))))
Удален
Aгния
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Во-во, если человека на "нормальный" секс с возлюбленным супругом трудно растолкать, а с малознакомыми особями и вовсе невозможно, то никаких проблем с пляжем и бассейном нет, а если глядя кошке под хвост он уже себе в штаны лезет - то проблема не в воде, которая в бассейне:)))))))) А В ТОЙ, ЧТО НУЖНА ВАМ ДЛЯ ОМЫТИЯ ДУХОВНОЙ НЕЧИСТОТЫ! Может грубо, но правда!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Позволительно ли верующему ходить в бассейн или на пляж?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы