Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли верующему ходить в бассейн или на пляж?

Удален
kantishok
|2 Дек 2009
0 Цитировать
инocтpaнeц Знаете, мне немножко вас жалко, мне кажется что вы как-то одиноки и у вас мало друзей, дома почему-то все время сидите....скучно вам...вот даже на пляж и то не разрешают сходить.
Удален
Dobriy
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Дорый в Киеве живёт, как то не думал, что на украине такие церкви есть.... Советую самостоятельно исследовать библию (пишется с большой только на обложке) по волнующим вопросам, и просить Папу освободить от религиозности и фанатизма, чтоб не хулилось Его доброе имя, глядя на ваши выкрутасы...
Удален
инocтpaнeц
|2 Дек 2009
0 Цитировать
dobriy....причем тут выкрутасы ифанатизм??? я же есть член церкви тута тоже .... а придстав, не послушался, отлучили.... единствение друзья которие были и те не будут здороватся (верующие с нашей церкви)...... а в моем возрасте полностю поменять , найти с наново друзей , может и легко будет.... незнаю ... но я привик етим.... хоть мало, хоть скучно... но все же есть ктото.... и нет здесь ничего особенного... много таких церквей уж очень много по всей украине братья есть.....и даже еще намного построгее..... просто вы привикли уже без строгости....
Удален
инocтpaнeц
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Anyutka стараюсь не ходить .... токо к братьям , и гулять токо с братьями (((
Удален
lady-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
"и гулять токо с братьями (((" - О-о-о... как все запущено (( С сестрами общаться тоже грех, как я понимаю?
Удален
инocтpaнeц
|2 Дек 2009
0 Цитировать
lady можна но на служении и о Слове Божьем... и токо... и самое главное в присутствии третьих лиц. наедине то вобше никак.
Удален
Dobriy
|2 Дек 2009
0 Цитировать
послушай проповеди Андрея Шаповалова g12life.my1.ru/ там все ресусы бесплатно. Благословений.
Удален
4-мeдвeдя-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
/можна но на служении и о Слове Божьем... и токо... и самое главное в присутствии третьих лиц. наедине то вобше никак/ ну так я сразу сказал,что церковь строго режима,а вы нет нет.....))))
Удален
4-мeдвeдя-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
не Шаповалов для них это слишком твёрдой пищей будет....можно подавится этим "чёрствым хлебом"...)))
Удален
инocтpaнeц
|2 Дек 2009
0 Цитировать
4 мeдвeдя... я те бе говорю что церков нормальная.... не очень строгая..... Dobriy и что же им предлагаеш??? перейити в церков к Шаповалову.... у нас тож много разных церквей.... ето не проблема найти ту котроая нравится.... проблема что я нехочу покидать церков и друзей.... и мне нравится она....но и нормальной жизни хочется....
Гость
-1
|2 Дек 2009
0 Цитировать
4 мeдвeдя... :))))) инocтpaнeц А как тогда женится, выходить замуж? Если все время общатся только о Слове Божьем. Муж будет просить кушать, а жена ему - не хлебом одним будет жить человек..... Вот у вас церковь, ну или хотя бы молодеж на пикники ездит?
Удален
4-мeдвeдя-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
ну тут ,иностранец ,у тебя не так много вариантов всего лишь два...первый или ты смиришься под крепкую руку пастора и будешь жить по правилам церкви ,что там можно,а что нельзя или же тебя рано или поздно так рванёт,что чем на пушечный выстрел к этой церкви больше не подойдёшь...извини,но опыт хорошая штука...
Удален
Maнгo-Maнгo
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Позволительно. Но- одетым (ой). Открытие- купаться в юбке очень даже удобно, как ласты, плыть легко :))) Уже третий сезон практикуем. Муж купается в длинных до колена свободных шортах.
Удален
Maнгo-Maнгo
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Добавлю- юбка специальная купальная, до колена, форма трапеция, из черной легкой ткани типа подкладочной- быстро сохнет, легкая. Нижние 90 прикрывает очень хорошо.
Удален
Dobriy
|3 Дек 2009
0 Цитировать
инocтpaнeц, я не предлагаю куда либо переходить скоропостижно, для начала вам нужно начинать питаться нормальной духовной пищей, без примеси религиозности, а позже вам будет самому ясно, что делать.
Удален
кoтя
|3 Дек 2009
0 Цитировать
4 мeдвeдя... так рванёт,что чем на пушечный выстрел к этой церкви больше не подойдёшь...извини,но опыт хорошая штука... согласна. сама такое пережила. инocтpaнeц а вы были в других церквях на служении? может сходите... бывает такое, что когда не с чем сравнивать, то человек то что имеет воспринимает за норму(хотя на самом деле это может далеко не нормой быть). и еще если у вас там действительно настоящие друзья, то никуда они не денутся, все равно будут вам друзьями. я когда из предыдущей церкви ушла, уже больше года года прошло, то все равно с 1й девушкой из той церкви хорошо дружу.
Удален
инocтpaнeц
|3 Дек 2009
0 Цитировать
котя- с одной???? Anyutka ... вобшето ездим иногда... но потом большие скрипы от служытелей..... и долгие проповеди ... служителя розрешают на лоюбой пикник вечеринку и празник... токо если с ихним присутсвием (служителя) и ето пикник должен быть у виде служения, а не как розвлечения. а церков ХВЕУ думал очень популярная в украине... не знал что многие считают такие правила как чтото странное. спасиба всем за советы... я подумаю...
Гость
-1
|3 Дек 2009
0 Цитировать
кoтя Наверно им в другие церкви не разрешают ходить, или только в такие как ихняя (по вере) А нащет друзей, это правда что если человек хороший и настоящий друг то он останется им несмотря в какую церковь ты будеш ходить....У меня тоже много таких примеров. иностранец, а если ваши друзья в случае чего сразу же от вас "отрекутся" и вы это знаете, то я думаю не стоит вам за них держатся. А еще мне кажется если вы и найдете какую-нибудь другую церковь вам понравившуюся, то не рискнете туда перейти так как обычно люди которые подолгу ходят в одну церковь и там "осели" давно им трудно побороть себя и мысли, а еще "будут тыкать пальцами"....
Гость
-1
|3 Дек 2009
0 Цитировать
токо если с ихним присутсвием (служителя) и ето пикник должен быть у виде служения, ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Это я знаю такое, и по-моему это назыв дух контроля, чем там молодеж будет занимат. чтоб чего грешного не натворили, напоминает дет садик когда воспитатель выводит детей на прогулку. Вот как выше сказал kantishok, мне вас жаль....и всех других кто ходит в такие церкви и мучается.....
Удален
calendar
|3 Дек 2009
0 Цитировать
"Муж купается в длинных до колена свободных шортах" в Америке почти все мужчины купаются в специальных купальных свободных шортах, когда на пляже кого-то в плавках увидишь сразу понятно или голубой или из бывшего Советского Союза ( ну ещё европейцы могут быть, но они быстрее на нынешний манер переходят) и детей тут голеньких не купают, девочкам купальнички (бикини или сплошные) одевают с 2 лет
Удален
4-мeдвeдя-
|3 Дек 2009
0 Цитировать
/пикник должен быть у виде служения, а не как розвлечения./ интересно и кого они из этих людей хотят сделать "духовных монстров"..)))
Удален
кoтя
|3 Дек 2009
0 Цитировать
инocтpaнeц да с одной(там молодежи совсем мало было 4-6человек) Anyutka права что если человек хороший и настоящий друг, то он останется им несмотря в какую церковь ты будешь ходить. а кто перестанет общаться тот не друг
Удален
инocтpaнeц
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Anyutka А еще мне кажется если вы и найдете какую-нибудь другую церковь вам понравившуюся, то не рискнете туда перейти так как обычно люди которые подолгу ходят в одну церковь и там "осели" давно им трудно побороть себя и мысли, а еще "будут тыкать пальцами" ......................................ех..... и я про то же.... а еще в нашей церки есть Бог.... потому менять церков в принципе нет никакого основания.... токо ради прихотей плоти и души разве....
Гость
-1
|4 Дек 2009
0 Цитировать
инocтpaнeц а еще в нашей церки есть Бог ------------------------------------------------------- так ведь не только в вашей есть, в других тоже есть токо ради прихотей плоти и души разве -------------------------------------------------------- я не думаю что желание сходить в бассейн это грешная прихоть, это нормально
Удален
Dobriy
|4 Дек 2009
0 Цитировать
*** кого они из этих людей хотят сделать "духовных монстров"..*** почему хотят, они уже сделали, такими же как сами.....((( обратите внимание - вопросы начал задавать иностранец, а не месный.... наших окончательно затюкали... жаль их... иностранец, а вот место писания интересное, оказывается не тольно для служения можно пикник устроить. 17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17) речь не о прихотях, а о нормальной жизни, дарованной и оплаченной Самим Иисусом.
Удален
инocтpaнeц
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Dobriy в стишку говорится что б мы учили мир не искать наслаждения в мире сем, но в Боге, и налаждение что Бог дает не сравнится с никаким богатсвом ... так как е Бог дает мир в сердцах, лоюбов, спокойствие , понимание, ... и т. д....
Удален
Dobriy
|4 Дек 2009
0 Цитировать
инocтpaнeц, *** дающего нам ВСЁ обильно для наслаждения *** Папа хочет, чтобы мы наслаждались не только богослужениями, но Им во всех проявлениях. Это ОН создал пляж для меня и тебя, синее небо, тёплое солнце.... цветы, чтоб я их жене дарил.... чтобы я и ты и все мы наслаждались жизнью, а не ходили строем голодные и злые , как в северной корее. ОН ЭТО ВСЁ ВО ВСЁМ, единственное ограничение - чтоб попечения о плоти не превращали в похоть. а исходя из логики ваших лидеров получается, что кушать можно только воду с хлебом и то не сладким..... не воспринимайте как придирку, пишу с любовью и уважением к вашему мнению.
Удален
Dobriy
|4 Дек 2009
0 Цитировать
инocтpaнeц, *** дающего нам ВСЁ обильно для наслаждения *** Папа хочет, чтобы мы наслаждались не только богослужениями, но Им во всех проявлениях. Это ОН создал пляж для меня и тебя, синее небо, тёплое солнце.... цветы, чтоб я их жене дарил.... чтобы я и ты и все мы наслаждались жизнью, а не ходили строем голодные и злые , как в северной корее. ОН ЭТО ВСЁ ВО ВСЁМ, единственное ограничение - чтоб попечения о плоти не превращали в похоть. а исходя из логики ваших лидеров получается, что кушать можно только воду с хлебом и то не сладким..... не воспринимайте как придирку, пишу с любовью и уважением к вашему мнению.
Гость
-1
|8 Дек 2009
0 Цитировать
инocтpaнeц Так что же вы для себя решили - пойдете вы в бассейн или нет?
Удален
nx40
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Если все кто ходит в подобные церкви попадут в рай, то я в этот рай не хочу. В нашем городе у Святого Пастора сорвало крышу... такой кошмар начался. И самое обидное что все члены церкви на это отреагировали бурным "политику партии одобрям-с" и начали шпионить друг за другом и стучать лидерам друг на друга. Приехал вышестоящий Великий и Всемогущий Епископ и выкинул сумасшедшего, помешавшегося на "едином видении для церкви".... А потом мне в руки попалась хорошая книга... Оруэлл "1984".. В том что я там прочитал, я с испугом узнал все что происходило в "нашей церкви"..... прочтите пожалуйста. Живой Бог, он не такой....... Позволительно ли повиноваться пастору более чем Богу?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Позволительно ли верующему ходить в бассейн или на пляж?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы