Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Очень люблю Бога, но курю травку...

Удален
aloe
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Даже так! А какую литературу ты читаешь, кроме Библии я имею в виду? Можешь привести пару авторов (мне Антоний Сурожский ОЧЕНЬ нравится, прямо очень.)
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Мне очень нравится Иван Ильин. Еще очень нравится Исповедь Августина Блаженного. Шидловский со своими взаимоотношениями с Богом просто отдыхает по сравнению с ним :)))
Удален
aloe
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Да я слышала эту песню в исполнении "Банд"Эрос" (вообще-то я не любитель именно такого направления музыки, но слышала ещё в России, ибо я здесь не давно...) а Манхэттен самый дорогой район города и очень мажорный... А ты уверен, что год мечешься только между этими двумя явлениями (скажем так) и опять таки возникает вопрос каким образом ты это делаешь, думаешь, где больше истины, размышляешь где же правильней или .... как именно протекает это метание
Удален
aloe
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Все, я все поняла!!! щас мне надо отличится от компьютера часа на два, а потом приду и все тебе объясню :))) ОК?! Ну все до связи
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Я уходил все дальше от Тебя, и Ты дозволял это; я метался, растрачивал себя, разбрасывался, кипел в распутстве своем, и Ты молчал. О, поздняя Радость моя! Ты молчал тогда, и я уходил все дальше и дальше от Тебя, в гордости падения и беспокойной усталости выращивая богатый посев бесплодных печалей. Августин Аврелий
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Ты, Господи, уничтожил все злые дела мои, чтобы не воздавать по делам рук моих, потрудившихся над отпадением моим, и предупредил все добрые дела мои, чтобы воздать рукам Твоим, создавшим меня: Ты ведь был, когда меня и не было и не стоил я того, чтобы Ты даровал мне жизнь. И вот я существую по благости Твоей, существовавшей прежде, чем Ты создал и меня и то, из чего Ты создал меня. Ты ведь не нуждался во мне, и я не такая величина, чтобы быть Тебе в помощь, Господь мой и Бог мой. Моя служба не избавит Тебя от усталости: Ты не устаешь, действуя; мои услуги не увеличат Твоего могущества; почет, оказанный мной, не прибавит Тебе чести. Я должен служить Тебе и чтить Тебя, чтобы мне хорошо было с Тобой, от Которого и моя жизнь и возможность чувствовать себя хорошо. Августин Аврелий
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Класс!!!
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Мне очень нравится Иван Ильин. Еще очень нравится Исповедь Августина Блаженного. Шидловский со своими взаимоотношениями с Богом просто отдыхает по сравнению с ним :)))
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
aloe как именно протекает это метание? Боюсь слишком раскрываться, что бы не спалиться и остаться инкогнито. А то потом некоторые "христиане" не премянут тыкнуть пальцем при любом удобном случае :)))
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
aloe Я для тебя о тебе четырестишие сочинил :))) Она ушла и я остался в тишине Нью-Йоркский бриз теперь её ласкает И почему то стало очень грустно мне Что обо мне она ни что не знает. Может быть немного коряво, но зато от души :)))
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
четырехстишее наверное правильно или другой вариант последней строчки : Что ни чего о мне она не знает :)))
Удален
Bapья
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Xpиcтьянин-pacтoмaн судить не ручаюсь,а лишь только спрошу. Представьте человека,который вам очень дорог и вы его любите,но ему что-то не нравится ,что вам очень дорого,как вы поступите? откажитесь от того,что вам дорого или будите убеждать мириться с этим поскольку не собираетесь ничего менять?
Удален
Bapья
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Xpиcтьянин-pacтoмaн судить не ручаюсь,а лишь только спрошу. Представьте человека,который вам очень дорог и вы его любите,но ему что-то не нравится ,что вам очень дорого,как вы поступите? откажитесь от того,что вам дорого или будите убеждать мириться с этим поскольку не собираетесь ничего менять?
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Bapья ради человека, который мне очень дорог, я бы не задумываясь бросил. Но Бог не человек, что бы расстраиваться по этому поводу. Он часто знает, как тонкий психолог, к какому решению в конце придет человек. И поэтому у нет повода расстраиваться. Он зачастую, как я выше цитировал "молчит в распутсве нашем" и "дает нам, в гордости падения и беспокойной усталости, выращивать богатый посев бесплодных печалей." Что бы мы научились, идя путем познания дерева дабра и зла, доверять Его Слову.
Удален
Maк-и-кoнoпля
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Xpиcтьянин-pacтoмaн чуть курнул и на поэзию потянуло? Класс!!!
Удален
aloe
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Да-а-а тут благословенные братья-сестры расслабится не дадут!:)))) Ты где, здесь?
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Да уж... Уже куражатся!!! Курнул говорят и на поэзию потянуло :)))
Удален
aloe
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Xpиcтьянин-pacтoмaн что от души, то всегда души и касается, и мне тоже жаль, что я не могу о тебе узнать большего... я ненавижу религиозные комплексы и люблю Божью жизнь, она порой так же как и Небеса от поднебесья разнятся в своей СУТИ, а выглядят (земными глазами) идентично... "Боюсь слишком раскрываться..." я прекрасно это понимаю и потому реплики фильтрую тоже... А такие личности как Августин Аврелий и многие-многие другие независимо от их принадлежности к конкретной конфессии, если есть принадлежность к Живому Богу, то их высказывания приводят в восторг и изумление, точно так же как изумлялись современники Христа от Его высказываний и дивились словам Его.... Ну дак что ж ты на связи или нет? у меня еще один вопрос...:)))
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Тебе понравилось четверостишее? Если да то я продолжение тебе напечатаю. Сочинил пока тебя не было :))) Что за вопрос?
Удален
aloe
|17 Фев 2010
0 Цитировать
...ты знаешь вообще-то я люблю смотреть в корень... слушать человека заглядывая ему вглаза и путаться уловить самое важное, суть поймать...а всю шелуху отметать. как в предложении есть: подлежащее, есть сказуемое, а есть второстепенные вещи, дак вот "мясо" это третьестепенное... Видишь у нас какой диалог одни многоточия :))) ну я уверена, что ты меня понимаешь.
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Я уже понял, что ты очень проницательный и мудрый человек, поэтому мне и интересно было сколько тебе лет. Если судить по сочетанию мудрости и в тоже время веселости и легкости, то наверно лет 25 или чуть больше?
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Нас по моему скоро выгонят с форума. Уже слышу как Hanuka скрипит зубами от злости, видя какой тут "беспорядок" твориться :))) Так что за вопрос и печатать ли дальше продолжение, теперь уже, стиха?
Удален
aloe
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Да он скорее всего риторический, потому как я ответ знаю, но все ровно спрошу и убедюсь в своих догадках... Вот он: почему ты такой ник себе выбрал "Xpиcтьянин-pacтoмaн", а не Христьянин-Скучающий по Реальному Богу и Пробующий Его найти нетрадиционными способами" нда длинновато получилось, но у меня такая импрессия (впечатление с франц.) что ты именно такой, ты знаешь, что есть Всевышнии внурти ты не можешь от Него скрыться... знаешь есть разница в отречении Иуды и в отречении Петра. Иуда он сказал то, что ИМЕЛ В ВИДУ, а Петр этого НЕ имел... он отрекся лишь устами из-за страха общественного мнения, а сам в себе ЗНАЛ обратное. Что думаешь? я уверенна что СУТЬ их такова. А четверостишие твое, я уже сказала что мне понравилось т.к. оно от души :)))
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Их суть действительно такова. Петр искренне любящий Христа и Иуда любящий только себя. И удавился он только из жалости к себе, подобно как и Саул, который убил себя не из-за раскаяния перед Богом а из-за самосажеления. По поводу ника даже и не знаю что ответит. Не знаю.
Удален
aloe
|17 Фев 2010
0 Цитировать
"...то наверно лет 25 или чуть больше?" мне нравится вот этот вариант: "чуть больше!" На самом деле я думаю Админ человек далеко не глупый и он увидит, что как раз таки ТУТ самый что ни на есть "порядок!" :))) и уважительное общение, разве я не права?! Жаль только, что нельзя быть более открытыми, но зато все шито-крыто :)))
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Нас разделяет океан, границы, времена Ты далеко, но в то же время близко И Слово сеешь, в душу, словно семена Но жаль что не утешишь взглядом Как жаль что встретиться не суждено Ты на другом конце планеты Свободы статуя глядит в твое окно В моем окне лишь падают кометы
Удален
Tasya
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Растоман...Напишу один раз в дискусию входить не буду. Курила 15 лет, но не травку - сигареты...Травку по случаю в хорошей компании, но дело не в этом...Процесс освобождения один и тот же. ПРОСТО ПРИНИМАЕШЬ РЕШЕНИЕ БОЛЬШЕ НЕ КУРИТЬ! А Бог уже придет на это решение...Молиться за тебя можно до посинения, но пока ты не захочешь бросить, ничего не выйдет...Согласна, что зависть и гордость будут похлеще травки, НО....есть разница между согрешениями (чувства которые охватывают, напимер...там зависть или возгордился...и ты осознав это - каешься) и жизнью в грехе. Курить - это не воля Божья. Кто знает делать добро и не делает - ТОМУ ГРЕХ...Продолжая курить и ничего с этим не делать...ты принимаешь решение жить в грехе...А так прямая дорога в ад...Есть куча свидетельств, когда люди видели ад и там была куча христиан, которые думали что идут на небо...из того что я читала или слышала...там были алкоголики и сплетники...думаю, что кто сидел на травке тоже...Подумай...
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Хотя поэт наверно из меня никакой :((( Комету с метеоритом спутал. Кометы наверно слишком круто. Если бы кометы падали за моим окно, наверно от земли бы уже ничего не осталось: )))
Удален
aloe
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Ну ладно не знаешь и не отвечай, я сама знаю. Знаешь однажды я прочла одну книгу Нилус по-моему Нилус автор или кто-то писал о нем, о его биографии. как он жил будучи православным монахом в монастыре, как он был послушником и делал все что от него требовалось и даже более того и делал все это исключительно РАДИ Бога! и как сатана подходил к нему через его же собственного наставника и как тот издевался над ним и спрашивал у Нилуса во что ты веришь с издевкой, а тот встает и отчебучит ему наизусть символ веры, а тот смеется. что он такой наивный в свободное от богослужебного времени. а он жил Богом в каждую секунду... вот такие личности они восхищают, те которые перед Богом ХОДЯТ. И еще недавно фильм смотрела "Царь" про Ивана Грозного и Митрополита Филиппа тоже есть над чем подумать... ты видел?
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Tasya почему то вспомнился анекдот. Попал наркоман в Ад. Идет а вокруг поля с канаплей. Забил косячек, а спичек нет. Видит другой наркоман сидит, просит прикурить. А тот ему говорит: если бы тут еще спички были, то тогда это бы был не ад а рай. )))))))))))))))))))))))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Очень люблю Бога, но курю травку...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы