Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Очень люблю Бога, но курю травку...

Удален
Emma
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Пасторам, которые упали, вообще трудно встать- они слишком много знают, чтобы слышать других... их серьезный бич- это гордость( не воспринимают ни чьих советов-потому, как сами учили других. таких же, с такими же проблемами), отчаяние, безнадега-( сколько раз себе говорили, что это в последний раз,) ,и поэтому , нет сильного желания уже что-то менять ......ПС а тему эту ( как помню), он, растоман-брат, и раньше поднимал-год, два назад и -вроде говорил, что все у него будет ок-типа бросил и больше никогда не будет...но , видимо сломался....Зависимость- это сильнейшая болезнь, и лечится только тогда , когда дойдешь до самого дна, поймешь в какой ты дыре оказался....тут обязательно нужно состояние- нищего духом перед Богом...любой торг с Ним не уместен.
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Emma насчет нищеты +1
Старожил
+172
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Emma "..состояние - нищего духом перед Богом.." - 100% работает. Аминь!
Удален
IamAlive
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Покайся, брат!!!
Удален
wert777
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Xpиcтьянин-pacтoмaн- Я одно могу сказать не хочешь в ад-бросай это грязное дело
Удален
Cиничкa
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Вам нужна молитва за освобождение.Наркотики открывают дверь демонам.Не бывает "легких" наркотиков.В духовном мире вы связаны(не зависимо от того,что употребляете) НО ОЧЕНЬ ХОРОШО,ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ СИЛУ И МУЖЕСТВО ОБ ЭТОМ ЗАЯВИТЬ.ТАКОЙ ПОСТУПОК ВЫЗЫВАЕТ УВАЖЕНИЕ!ВЫ ПРИНЕСЛИ ПРОБЛЕМУ ВО СВЕТ И ГОСПОДЬ МОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ,НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО
Удален
ver
|28 Мар 2010
1 Цитировать
на инкаунтер....вам нада.
Удален
Юля-Ш-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Xpиcтьянин-pacтoмaн, раз вы создали такую тему, значит, наверное, все-таки совесть говорит, что что-то здесь не так... помолитесь и попросите чтобы Бог вам открыл... и освободил... вы в православной церкви тоже рано или поздно разочаруетесь, потому что важно смотреть не на людей, а на Бога... просто пока что не столкнулись, наверное, со странностями православных, а они, есть у каждого, эти странности, - и у протестантов, и у католиков, и у православных, и у лютеран - ведь все мы люди... вам нужно Бога искать, Его истину, читайте побольше Библию и молитесь... только с помощью близких отношений с Богом вы сможете найти ответ... и все-таки постарайтесь найти живую церковь - ту, в которой на самом деле проповедуют Христа и Его учение, а не традиции, процветание и т.д.
Удален
stas248
|9 Апр 2010
0 Цитировать
внимательно перечитал всю тему которая интересна мне ........потому как сам в последнее воскресение славил Господа на пасху а сейчас сижу и дую ...и так уже много лет ...каждый день думаю что брошу скоро когда очередной стакан кончится но................один раз каши обьелся и пошел в горячую ванну так чуть не умер а когда умирал клялся Богу что если выживу то ни ни ...выжил но......курю и что делать тоже не знаю хотя имею некоторые мысли по этому поводу...писание говорит что пьяницы (а это практически тоже самое) царства Божьего не наследуют и это конечно же удручает и напрягает...с другой зависимость и с другой все таки искренняя любовь к Нему .....у меня еще есть два друга христианина которые курят....один бросил правда и не курит год как уже ...да уж тема еще та
Удален
Hanuka
|9 Апр 2010
0 Цитировать
все еще не отпустило?:))
Удален
Haлcyp
|11 Апр 2010
0 Цитировать
"Христианин"-растоман приветствую вас! Я много в свое время дряни в себя вобрал,но в определенный момент встал выбор-Иисус или "своя жизнь".(Лк.9:23-25) Просто следовать закону,во многом завися от людей и обстоятельств,ничего не даст.Бог хочет,чтобы мы знали и любили Его.За вас это никто не сможет решить...хотите быть с Ним-живите как христианин,стройте отношения с Богом,изучайте библию,ищите Бога.Мне очень помогает знания о сердце Бога.(Лк.15 глава-Он ищет меня,носит на руках,опускается на колени предо мной,прощает,прижимает к сердцу,радуется за меня,хвалится мной,говорит слова любви...) Таких моментов в библии много,было бы желание найти.И вот когда твой Бог станет живым,личностным,настоящим-ты Его ни на что и ни на кого не променяешь...А потом я уверен и Церковь Он тебе поможет найти. Только сначало ты найди Его! Мф.7:7-11; Я желаю вам обрести счастье с Богом. Да светит в вашем сердце любовь Христова.
Удален
иepoвaaл
|13 Апр 2010
0 Цитировать
pacтoмaн,просто будь открыт перед Богом.Т.е. не оправдывай этот грех.Ты будешь иметь то,что ты оправдываешь.Называй вещи своими именами и свет в душе начнет пробиваться. Кстати,где алое?
Удален
aloe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Да здесь я, здесь! :)))
Удален
TanyaRich
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Люблю Бога, служил Ему, но сейчас курю травку. Понимаю что не правильно, но очень нравиться состояние после употребления травы, поэтому не хочу бросать. Что делать, жить так же дальше? вопрос конечно интерестный...я тоже люблю Бога,но перед тем как начать служить Ему,встала перед выбором:бросить курить или продолжать.и сейчас я не курю не потому что мне нелья,а потому что во мне нет этого желания,вот так моя любовь к Богу перевесила любовь к пагубной привычке,а Любовь Бога освободила меня от этого. я неверю в любовь только на словах,любовь всегда подтверждается делами "ибо Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного...." так пища для размышления, хотя ты и так все знаешь и в своем вопросе написал ответ
Удален
cecтpa7
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Любить Бога - это возлюбить праведность и возненавидеть грех в любых его проявлениях . Посмотрите, очень помогает ,video.mail.ru/mail/efremru/145/31.htm, отрезвляет, video.mail.ru/mail/p_sergio/100/101.html, video.mail.ru/mail/p_sergio/100/104.htm
Удален
Xpиcтьянин-pacтoмaн
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Очень люблю Бога, но курю травку...
Удален
Экoнoмикc
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Я тоже курил, но как заметил - к Богу это не приближает, а вот мозг сушит, и объем памяти сокращается. И вот заметил: если долго сосредотачиваешся и думаешь о каком-то непотребстве - постепенно эта информация расширяется в моей голове, и в итоге заполняет его весь собою, вытесняя всё остальное, и в конце-концов то, о чем думал - я уже переношу в реальный мир. А то, чем стал наполнен мой мозг, наполняет и сердце, съедая, как вирус все хорошее и нужное, и жизненно важное. Вот такая вот штука - грех, похоть и т.п., что не имеет в себе любовь.
Удален
stas248
|2 Мая 2010
0 Цитировать

бросил  вот  не  курю  4  дня  не  знаю  получится  ...или  нет...  сегодня  трудно  было

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

привет всем.Тема важная,та же проблема,и дело даже не в траве,а в том ,что удовольствие получаю не от Бога, а от заменителей. себя всячески оправдывал в течении 2 лет,и вот сейчас понял,что я в такую проблему залез.Теперь отказываюсь,и падаю,отрекаюсь и грешу.Депресняк постоянный.Люди помогите в молитве,если можете,реально чувствую себя отступником и последним грешником.Там же все в кучу идет,и ложь,и лукавство и лицимериею.А свидуя успешный человек,бизнес,семья ,дети.Вообщем нужно спасение и освобождение.Люди помогите молитвой и советом(самое трудно,что всё знаю и понимаю,и продолжаю осознанно грешить,(был помощником пастора,проповедовал)Вообщем вот такие плохие дела. Страшно очень,есть ли ещё надежда???

Удален
Alek-S
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Серый82

То что вы признали проблему уже хорошее начало.

Худо когда человек оправдывает то что ему же наносит вред.

 

Я понимаю что вас беспокоит нарушение отношений с Богом.

Вы должны знать что есть проповедники который учат что проблема не разруливается сразу.

Это как учиться бежать на большие дистанции.

первое время может не получаться, и будут падения.

Но постепенно, решаясь достигать постоянства в верном и чистом хождении перед Богом, человек может выработать выносливость и стабильность и хождение в победе.

 

Разьве вы не читали что Прит.24:16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет;

Праведник, это человек у которого жизнь не строится грехом, а желанием и стремлением холить в мире с Богом.

Бог очень милостив, и желает прощать.

почему нам не стоит раслабляться и греша полагаться на Его милость?

ну потому что Он сказал что "Если вы будете жить по плоти то пойдете в ад"

так что если образ жизни у человека старание ходить в мире и победе в Богом, то это уже не жизнь по плоти.

 

Я не очень понял в чем же ваш грех, но думаю в любом случае правильно принять решение не давать места дьяволу, ни на копейку, ни на чуть чуть.

 

Впрочем если ваше удовольствие к примеру это компьютерные игры, то это не грех.

Вы ни словом не черканули что не так у вас, поэтому трудно отвечать.

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Alekар/  Грех именно в том,что я падаю через такие грехи,как пиво,сигаретя,иногда трава,пару раз спайс был.Вообщем лечу в там тарарым.И что самое тяжелое,что вечером я искренне сокрушаюсь,кричу и каюсь перед Богом.А на сл.день или бывает продержусь пару дней,а потом опять опять закуриваю сигаретку,потом покупаю пачку.И опять впадаю в грех.Вообщем я в реальном рабстве греха.знаю/,что я на грани жизни и смерти,знаю что нет страха,знаю что навлекаю гнев Бстьожий на себя.,и от этого мне так плохо,что на себя смотреть тошно,взрослый мужик,а в таком де..рьме.Устал,измучился.

Но все таки есть надежда где-то.Не перестаю молится,читать слово,сокрушатся(хотя это звучит кащунственно).Сейчас хорошо,очередной раз сокрушался и вымаливал у Господа милости. Завтра буду постараюсь прожить день свято. Блин неужели я пишу про себя,честно люди ужастно стыдно,год назад я не мог предположить ,что я могу так упасть и разбиться.Понимаю,что я уже в кабале,нуждаюсь в свободе и востановлении отношений с Иисусом.Скажите что нибудь.Не ищете красивых слов,говорите все что думаете обо мне. Я себя считаю конкретным козлом(согласно Писанию)

Удален
Alek-S
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Серый82

Очень важно иметь цель прожить чисто именно сегодня.

Неправильно относиться к себя как к негодному человеку.

Это скорее подтолкнет лишь к дипрессии и новым падениям.

А касаемо сигарет или пива.

Сигареты зло, и я курил, и курил лучшие сигареты.

Но не курить куда лучше чем курить даже самые вкусные сигареты.

 

Вспомнил одну весчь.

Я когда уверовал еще были моменты я курил. Но закуривая я ощущал такой внутренний дискомфорт и противоречия что через какое то время просто не смог курить.

А пиво, думаю нужна какая то замена, что бы отвлекать себя от этой привычки.

постепенно укрепив свою силу воли.

Бог помогает решившим держаться, и искушение отступит, просто нужно решить для себя отвергнуть грех. до конца, что бы ни чего не отсавить в рабстве, как говрил Моисей фараону "ни копыта".

 

Я отступил от Бога на 7 лет.

Мое возвращение было довольно трагичным. Мне пришлось оказаться на смертном одре. но и тогда я не призывал Бога.

Призвал лишь когда более менее пришел в себя, и был уверен что не умру.

(просто живущий в грехах человек, чаще даже перед смертью продолжает жить так же как жил до сметри)

Когда я вернулся к Богу, я сказал врагу что "ни копыта не останется" в плену. тоесть ни какому греху не оставлю места.

Было непросто. Атаки навалились. Но Бог дает милость и силу превзойти. Он живой!

Старожил
+238
|3 Мая 2010
0 Цитировать

В грехе обличает только Дух Святой, а освобождает только Иисус....и иногда это берёт время (факт)

и тем кто вас судит, задайте вопрос "какой грех хуже, курение или осуждение?"

Когда ты грешишь, не смей сбегать в кусты как Адам и Ева!!

Какой бы ты не был грязный и "не правильный" ты сын своего Отца, искупленный сын, драгоценный сын.

А Отец своих детей на свалку не выкидывает.

Религия говорит, больной, исцелись, а только потом приходи к доктору...т.е. наш Религиозный врач(Которого мы вообще не знаем) обслуживает только здоровых пациентов

А наш драгоценный Иисус говорит, придите ко мне все труждающиеся и обременённые (ЧЕМ?! ГРЕХОМ!), и я успокою вас

 

А теперь мой вам практический и радикальный совет

Именно в моменты согрешения, бегите к Богу!

Т.е. славьте Его, молитесь на языках, пойте Ему...просите у Него ненависти к тому греху который возможно пока вам нравится, проклинайте свой грех.

Всем кто пока не свободен от грехов советую послушать проповедь Шидловского

"Можно ли приходить к Богу имея грех"...как раз по теме

ps

гнев, раздражение, осуждение ни чем не лучше чем курение

Иисус вас любит, у вас всё получится

 

Старожил
+238
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Иоан.8:36 Итак, если

Сын освободит вас, то

истинно свободны будете.

Старожил
+238
|4 Мая 2010
0 Цитировать

вот спецом для этой темы залил проповедь

Сергея Шидловского

"Можно ли приходить к Богу имея грех"...как раз по теме

слушайте на здоровье...и освобождайтесь

и помните

Вы ничего не сможете сделать чтобы Бог вас любил больше

И ничего чтобы Бог вас  любил меньше

с любовью

 

 

http://www.mediafire.com/file/modmtmjhooq/Mojno li prihodit k Bogu imeia greh.MP3

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Всем привет.Вчера набрался смелости,и встретился с пастором.Все ему рассказал и уехал.Но он мне дал один единственный совет.Если ты сам для себя не решишь и не остановишься,то никто тебе не поможет,даже Бог.И это правильно. Тока вот теперь как вернуть после всего те отношения,что были раньше,это уже сложнее(((

Удален
Alek-S
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Серый82

Прошлое забывать надо и двигаться вперед


Удален
martha
|6 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

Правильно тебе сказал твой пастор, принимай решение, если любишь Бога живи для Него, а не для греха/травки. Это тяжело, но Он дает силы если ты искреннен.

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Удален
лапоть
|6 Мая 2010
0 Цитировать

да оставьте вы человека!

пусть курит себе на здоровье

не Богу же он курит на здоровье и не нам.., себе

Чем больше человек старается освободится, тем сильней себя загоняет в кандалы.

Чем больше человек старается любить Бога, тем сильней себя загоняет в кандалы.

-кандалы - узы.

Поэтому, о какой "любви к Богу, если человек делает то, что ненавидит Бог"

 

Хей! Привет всем!

не слышал ещё более ироничного издевательства в адрес Бога

-Я Тебя люблю и делаю для этого всё, что Тебе ужасно противно, мерзко и невыносимо

-Я Тебя люблю и делаю для этого всё, что огорчает Духа Святого

-Я Тебя люблю и делаю для этого всё, что высмеивает Святую Кровь Сына

-Я Тебя люблю и делаю для этого всё, что уничтожает меня с лица земли

-Я Тебя люблю и делаю для этого всё, что угодно бесам для моего поругания, бесчестия и вечного

позора в посмеянии...

 

"Бог поругаем - не бывает"

поэтому запаситесь травкой и заодно хотя бы одной минутой жизни для того чтобы успесть

подкурить (это серьёзно)

Или просто можно сказать "забери это удивительно гадкое для Тебя и настолько приятное мне

ЖЕЛАНИЕ, дай мне только то ЖЕЛАНИЕ, какое давно находится в томлении Духа Святого! Аминь".

Писатель
+19
|6 Мая 2010
0 Цитировать

Серый82 - апостол Павел христьянам Рима сказал: "стану ли грешить, чтобы преумножилась благодать?"

В вашем случае, так и получается: вы знаете, что осуждаемые вами дела - грех и продолжаете делать теже самые грехи  подспудно надеясь на то что в следующий раз и ещё в другой раз Бог вас простит.

Ваши попытки повоздерживаться от греха похвальны, но ценнее стйкости и решительности Божии дары и в частности терпение и обуздание страстей плотских. Может ли плоть бороться с плотью? Не может. Вы не сможете себя победить, если это будете делать вы сами без Бога. Ваша слабость в отношении греха и вам самому свидетельствует, что Бог в которого вы верите называется Всесильным, или Всемогущим, а на деле он оказывается "слабоватым" против "курёхи", как же такой сомнительный Бог может обеспечить жизнь вечную? Последнее вызывает ещё большее сомнение!

Вашим недоверием Богу, вы сами снова и снова показываете, во-первых себе, что грех, а в грехе - враг, сильнее Бога! Вот это ваще участие в самобмане и является жуткой смесью недоверия и бессилия.

Давно уже пора вам начинать не только молиться Богу, "но и строить жертвенник, возлагать на него жертву, на неё лить воду, и взывать к Богу о том чтобы огонь от Бога её поглотил"(Иак.2:20).

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Очень люблю Бога, но курю травку...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы