Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог не может прощать без жертвы?

Удален
Пyтник-
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Незнакомцу. Я не мог встречать Вас раньше, на другом сайте, под ником Аноним?
Удален
Albo
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Жертва Христа, как неПриятие Света тьмой и самоОСРАМЛЕНИЕ тьмы, ненавидящей Свет (ибо кто плюёт на Солнце Правды, да ещё против Ветра-РазУма, жалок..), ДАЁТ Здравые Выводы: 1 Жертвой СКОРБИ Христос бывает лишь в дьявольском мире зла, а в Мире-Духе Бога, Где Он Любим Всеми, Жертвы и смерти НЕТ! (Ин18:36) 2 МИР сей зла, сует, конца.., (2Пет3:10) НЕ от Сына и Отца! (1Ин2:15-17) Ведь Раз Свет-Сын НЕ от мира! (Ин17:14-16), То и тьма-мир НЕ от Сына! (Ин14:27), (а от беса-«властелина».. (Лк4:5,6) 3 И НИ Гневу Отца на Сына, НИ оставлению Его, Исполнителя Всей Воли Отца, НЕТ никакой причины! Ведь укор Иисуса: ..для чего Ты Меня оставил?.. (Мр15:34), был вовсе НЕ Отцу, Обещавшему: НЕ оставлю Тебя!.. (Евр13:5) Если в плотском христианстве «видят» оставление Сына Отцом, то это заблуждение слепого ума (Ис53:4 Пс21 Мф27:39-44), отвергаемое Самим Христом: ..Отец НЕ оставил Меня одного, ибо Я ВСЕГДА ДЕЛАЮ То, Что Ему Угодно! (Ин8:29 16:32 10:30) ..Я и Отец – Одно! (Ин10:30 14:9,10) А Себя Он отречься(-оставить) НЕ может! (2Тим2:13) Но Христос УКОРИЛ Элохима, кто сотворил тьму-дьявола по ошибке (Быт1:1,2), но затем ИСПРАВИЛ всё со Светом-Христом! (Быт1:3) Аминь!
Удален
Miha
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Albo Извините, но спам тут неуместен.
Удален
Albo
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Miha, НЕуместны глупые, необоснованные Писанием реплики, особенно те, в которых спамом считают Слова Евангелия Христова и Разумные Выводы из Него! А впрочем, учитывая ВАШУ неразборчивость, в которой ВЫ признались в ВАШЕМ недавнем посте от 13-04-2010 07:23: «В духе и совести я много чего слышу, внутренние голоса не подписываются, кто это, а разум способен такое вытворять, так что как определить, где разум, а где, может быть Иисус или Кришна говорит, нереально..», ВАШЕ необъяснённое принятие Здравой Мысли за спам, УВЫ, ПЕЧАЛЬНО и неудивительно. И Господь Тогда и ТЕПЕРЬ ТАКИМ ГОВОРИТ: ..С КЕМ сравню людей рода сего (неразличающих Духа Христа от духа заблуждения)? и кому ОНИ подобны? ОНИ подобны ДЕТЯМ, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали (НЕ УЗНАВАЯ Свет РазУма в мире лжи)… И Оправдана ПреМудрость ВозРождёнными Чадами Её! (Лк7:32-35 1Ин4:4) Аминь!
Удален
Miha
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Albo Думайте, как считаете, но если у вас нет своего личного мнения, а только вызубренные лозунги, создайте отдельную тему и наслаждайтесь своей истиной.
Удален
Albo
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Miha, Вот Я и ДУМАЮ и СЧИТАЮ, что ХОРОШО СОВПАДАТЬ в Своём Личном Мнении с Христом – Совершенным Умом! (1Кор2:15,16), ОБЩАЯСЬ с Ним в Духе! (Ин14:20-27 1Ин1:1-4) Тогда ЕдиноМыслие с Ним Неизбежно! Или ВЫ не СЛЫШАЛИ о Таком Внутреннем НовоЗаветном Способе Познания Истины?! (Ин14:26 2Кор13:13), Когда Понимание Жертвы СТАНОВИТСЯ НЕ субъективно-ложным, как при гаданиях плотского СУВЕРЕННОлюбивого ума (Рим8:5-8), а Истинным, притом без земно-церковного зубрения! Ибо Овладение Знанием чрез Откровение Духа ЛЕГКО! (Гал1:12): ..РАСПУТНЫЙ ищет Мудрости, и не находит; а для Разумного Знание ЛЕГКО! (Пр14:6) ..ВЛОЖУ Законы Мои в Сердца(-Души) Их и в Мыслях Их НАПИШУ Их!.. (Евр8:10) Поэтому зря вы (не говорим Вы!) раздражились, дерзая гнать Толк Ума Христа в «отдельную тему», САМИ оказываясь ВНЕ Темы Его – в тьме внешней, без Света Авторского Толкования в грязи распутий заблуждения.. (Пр10:17) ТЕ, КТО Истиной ожесточаются.., (Пр15:32) В Знанье Тайн Её НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.., (Пр1:22-33) Разве с глупостью своей РАССТАНУТСЯ!., (Пр21:30) В Свете РазУма ПЕРЕПЛАВЯСЯ!.. (Мал3) Итак, ИЩА Правду, ВОЗНЕНАВИДЬТЕ ложь самостоящей глупости! (Ин9:39-41) и Правда ОТКРОЕТСЯ Вам! (Пр3:34,35 1Пет5:5) Аминь!
Удален
Miha
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Да, хорошая кнопка Игнор, жалко, что глючит постоянно.
Удален
Albo
|20 Апр 2010
0 Цитировать
УБЕДИЛ!.. (Пр23:9 Ин15:20) Аминь!
Удален
впoиcкe
|21 Апр 2010
0 Цитировать
А есть на форуме девушки, которые мыслят как Miha? веточка, вы случайно не одна из них?
Удален
Miha
|21 Апр 2010
0 Цитировать
впoиcкe Ну вы прямо заинтриговали меня )) А для чего, интересно, вам нужны девушки, которые как я мыслят? Можете не отвечать на мой вопрос )))
Удален
лaбpaдop
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Среди женщин есть мыслящие как Miha? Разве женщина может мыслить самостоятельно? Хотя Miha так же использует учении Библии как основу своих выводов. Это не совсем самостоятельное мышление.
Удален
Miha
|22 Апр 2010
0 Цитировать
лaбpaдop Да, я делаю выводы и на основе библии, ч том числе. Но библия для меня не высший авторитет. Выше библии глаза, уши и разум. Если библия называет белое черным, я больше доверяю глазам.
Удален
yakov-r
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Миха, тебе сколько сейчас лет? Скажи лет этак 15 назад, твои глаза, уши и главное разум видели, слышали и главное мыслили также как и сейчас?
Удален
Miha
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Мне 33 года. 15 лет назад, если я видел белое, то я называл это белым. Конечно, мыслил я не совсем так, но на то и процесс взросления. Но вот лет десять назад религия меня убедила в некоторых понятиях, что черное-это белое, а белое-это черное. С чем и приходится сейчас расставаться. Взрослеем )))
Удален
вeтoчкa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Miha А если бы Богом были вы? Как бы стали творить мир?
Удален
Miha
|23 Апр 2010
0 Цитировать
вeтoчкa Вы, наверно, имеете ввиду, что сделал бы я, имея полномочия Бога? Если так, то с точки зрения землянина, избавил бы этот мир от зла, болезней, смерти и сделал бы всех людей счастливыми. Если же буквально я был Богом, то ответ я смогу вам дать только тогда, когда стану Богом и буду иметь божественный разум.
Удален
вeтoчкa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
А вы не хотите возглавить общину? Хотя бы в своей общине можно было сделать людей счастливыми. У вас бы нашлись последователи и последовательницы.
Удален
блaгoдaть-2010
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Miha Почему Бог не может прощать без жертвы Жертва Иисуса Христа отменила все бывшие до этого жертвы и жертвоприношения человека. В 70 году римляне, по воле Божьей, разрушили Храм, единственное разрешенное Богом место для жертвоприношений, были сожжены метрики левитов и священников, БЕЗВОЗВРАТНО. Когда мы обращаемся к Богу за благовременной помощью, Бог взирает на жертву Иисуса Христа и на нашу веру в искупительный подвиг Спасителя. Когда мы просим Бога о чемто и предлагаем свои деньги, то выглядит это нелепо, ЖЕРТВЫ ИИСУСА ХРИСТА ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ПРЕСТОЛ БЛАГОДАТИ БЫЛ ОТКРЫТ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС ДЛЯ БЛАГОВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ, БЕЗ ВСЯКИХ ПРЕДОПЛАТ И УСЛОВИЙ. ТАК РАБОТАЕТ БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ.
Удален
yakov-r
|23 Апр 2010
0 Цитировать
блaгoдaть 2010 wow, КРУТО сказано! Аминь и респект. Евр.4:16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи. 2. Евр.10:22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, ----------- Миха, значит ты признаёшь что через год, два, десять ты ещё больше подрастёшь и будешь мыслить опять иначе.. Т.Е в твоём разуме и мировозреннии кроется лишь твоё эксклюзивное и субъективное человеческое мнение. Ты вообще понимаешь, что Истина это не не "ЧТО" а "КТО"?
Удален
Miha
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Яша, ну ведь даже уважаемый всеми ап. Павел не стыдился говорить от том, что был младенцем и по-младенчески мыслил. Мы все взрослеем. Многие из нас взрослеют и умом. И я смело еще раз повторю: если будут неоспоримые факты, то я изменю свое мировоззрение. А истину из нас НИКТО не знает. А кто говорит, что знает, тот еще ничего не знает, как должно знать. блaгoдaть 2010 Повтор. Очередная сухая теория. Получается, сказать "Прости" Богу для прощения недостаточно? вeтoчкa Я так понимаю, у меня уже есть один последователь? ; )
Удален
yakov-r
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Миха, то есть при признаёшь возможность своего заблуждения?....думаю да Так и я тоже признаю возможность своего заблуждения... но только не в Личности Иисуса Христа и Библии...признаю что возможно не правильно её понимаю.. но Его Дух в моём сердце, и наш кровный завет, вот гарантия моей безопасности Миха писал -- А истину из нас НИКТО не знает. А кто говорит, что знает, тот еще ничего не знает, как должно знать -- соглашусь с тобой, но только от части, разреши свою поправочку А истину из нас НИКТО ПОЛНОСТЬЮ не знает. А кто говорит, что ПОЛНОСТЬЮ знает, тот еще ничего не знает, как должно знать. но у кого то процесс всё таки пошёл
Удален
Baлepий-K
|24 Апр 2010
0 Цитировать
насчёт глаз, ушей и т.д. ..не Сын ли Он плотника, не Его ли братья между нами... вывод: ничего Он не смог сделать между ними..
Удален
Albo
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Валерий К, Толково ПОДМЕЧЕНО!.. (Мф13:16..)
Удален
Ингa-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r блaгoдaть 2010-ЖЕРТВЫ ИИСУСА ХРИСТА ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ПРЕСТОЛ БЛАГОДАТИ БЫЛ ОТКРЫТ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС ДЛЯ БЛАГОВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ, БЕЗ ВСЯКИХ ПРЕДОПЛАТ И УСЛОВИЙ. ТАК РАБОТАЕТ БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ ??? wow, КРУТО сказано! Аминь и респект. К Филиппийцам, глава 1 29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, НО И СТРАДАТЬ ЗА НЕГО . 30 таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне. Аминь.
Удален
yakov-r
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Ингa, извините, вы к какой конфессии относитесь? вопрос без подвоха Гал.2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. мы страдаем за него добровольно, не для того чтобы спастись....а ПОТОМУ что мы спасены и любим Его!! Спасение это Божий дар! ОНО БЕСПЛАТНО!! Но если мы хотим познавать Его лично и как следствие жить в Его благословениях и в Его присутствий то конечно нам нужно платить за это цену..причём не малую..цену всей нашей жизни! Ведь Царство Божие усилием берётся. А спасение бесплатное, это подарок.....если только вы от него публично не отречётесь. (словами или делами) Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: Рим.11:29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
Удален
yakov-r
|24 Апр 2010
0 Цитировать
не "ДЛЯ ТОГО" а "ПОТОМУ ЧТО" это вообще отдельный разговор разрешите продемонстрировать пример Богатый ,состоятельный человек имеет 600-й Мерседес т.е. Мерседес это продукт или следствие его материального избытка все смотрят на его Мерс и говорят "Да, он богат!" ------- Другая ситуация (фарисейская) Человек очень хочет выглядеть богатым, он идёт и на последние деньги и непосильные долги тоже покупает 600-й Мерс Все на него смотрят, и тоже на первый взгляд говорят "Он тоже богат!" но при общении с таким человеком всё сразу становиться ясно на просьбу "подвези" у него один ответ "нет денег на бензин"..... у него Мерс для красоты, для понтов, для пыли в глаза.....он не едет хотя на первый взгляд..очень круто выглядит
Удален
Ингa-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Вообще никакой конфессии, взяла библию и читаю, интересно, спрашиваю, разве форум не для этого - если нет, то все ясно, до свидания. А то ниже в теме, мне уже грубить начинают, говорят чтобы я сначала просила у Бога разрешения чтобы почитать Библию, я начинаю понимать почему люди уходят в Еговисты, Буддисты и Мусульманисты - там люди ценят тех кто ищет знаний, а Христиане сразу ругают, направляют к Богу, как-будто Он кент и стоит за углом, а если Я грешная и Бог не будет со мной говорить, то что мне делать - всего хорошего, умники, больше не ногой на этот форум. Вот и поговорили на тему Иисус только любовь.
Удален
yakov-r
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Ингa, стойте, давайте общаться..всё будет нормально..мы подружимся. прошу прощения за тех кто вас обидел. вот, предлагаю вам послушать вот это tcciband.com/TCCI_Fast_Internet/%d3%f7%e5%ed%e8%e5%202006/%c4%f0%f3%e3%20%c8%e8%f1%f3%f1%e0.mp3
Удален
Miha
|26 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r В-смысле, прогресс пошел? Ты считаешь, что начал меня в чем-то переубеждать? Спешу тебя разочаровать. На сегодняшний день в моих понятиях белый лист. Так что отказываться мне по большому счету не от чего. И что значит полная/неполная истина? Истина - она или истина, или нет.
Удален
Miha
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Почему Бог не может прощать без жертвы?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Почему Бог не может прощать без жертвы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы