Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог не может прощать без жертвы?

Удален
yakov-r
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Миха писал --- Ты лично видишь Иисуса? Мусульмане тоже чувствуют Аллаха, Будисты тоже -- Хорошие и справедливые претензии вопросы, разреши представить моё свидетельство -- Когда мне было 12 лет меня эмигрировали из Молдавии в Израиль. С детства меня интересовали вопросы бытия и смыла жизни, есть ли Бог, кто я и куда движется все человечество? Мне не давал покоя вопрос, что ждет меня за чертой смерти? Когда мои сверстники гоняли в футбол и играли на компьютере я зачитывался оккультными книжками по эктросенсорике, гипнозу и восточным философиям. Перед сном я программировал куда я отправлюсь в очередной раз..т.е. я мог попасть в чужой сон, мог кем-то манипулировать.Много времени я проводил в медитациях общаясь с оракулами и учителями.Корректировал карму и бродил по прошлым жизням. В какой-то период мне стало очень тяжело выходить из того, другого измерения в наш реальный мир, т.е. года я хотел вернуться к реальности я попадал в какойто зловещий вакум,некую темную сферу в которой меня охватывал неописуемый страх, паника и удушье. Неимоверными усилиями мне все-таки удавалось войти в тело но с каждым разом это было все труднее и труднее. Это все меня очень влекло и обладало мною.
Удален
yakov-r
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Нездоровый интерес и одержимость неизведанным преобладал над страхами и вариантом когд и вариантом когда-то не вернуться в свое тело или же сойти сума. К 20 годам я решил стать монахом в каком то индусском монастыре. Однажды во время очередной медитации ко мне пришел Иисус..Он просто стоял передомной и молчал..не знаю откуда, но я был уверен что это Он, просто знал и все. Поймите правильно..на то время я ни когда не читал библию, не интересовался христианством и не разглядывал иконы. В Израиле христианство подпольное, очень не приветствуется и еще лет 50 назад по еврею который принимал христианство устраивали траур. В последствии мне очень сильно начало влечь к этой личности, я начал интересоваться кем Он был, какую миссию исполнял на земле..к сожалению я обращался с вопросами не к библии а к оккультным книжкам и к коллегам колдунам. Получая дезинформацию из лживых источников у меня сложилось мнение что Иисус это всемирно признанный маг, один из многих, обладающий довольно таки средненькими ресурсами...но это меня не удовлетворяло...меня сверх естественным образом влекло к Нему. Ка-кто раз моей матери на работе подарили Библию..так я первый раз её и прочитал.
Удален
yakov-r
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Откровения сыпались как живительный дождь.Глаза застелили слезы счастья и любви к тому кого я несознательно к тому кого я несознательно искал всю свою жизнь. Истина о Боге, мироздании, сатане, о погибающем человечестве, в конце концов просто история моего еврейского народа шокировали меня через (как я потом понял)откровения. Я отрекся от всей оккультной практики, сжёг все книги и конспекты. Еще через какое-то время я нашел маленькую церковь. Вот уже 11 лет как Иисус является моим воздухом, хлебом, другом и жизнью. во время молитв ко мне иногда приходит сам Иисус..и за эти моменты я готов отдать жизнь свою. К сожалению я с Ним общаюсь на так тесно как мне-бы хотелось...но это моя цель, мечта и смысл моей жизни. а вот мой любимый стих Исх.33:11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим
Удален
Miha
|4 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r Я помню ваше свидетельство по другим темам. И поймите меня правильно-я не пытаюсь кого-то переубедить, мол, Иисуса не было, все это неправда. Просто если судить не предвзято, то явление какой-то личности еще ничего не говорит. Многие утверждают, что к ним являлись инопланетяне, но это вовсе не означает, что они существуют. А фантазия у человека настолько богатая, что домыслить можно все, что угодно. Но это все мелочи. Меня больше беспокоит тот факт, что Богу все равно, кто и в кого верит. Мне кажется даже, что Он больше заинтересован в том, чтобы люди вообще не верили в Бога. И если говорить об искуплении, то искупления человечества от ада вообще не произошло. Было искупление только от смерти.
Удален
yakov-r
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Miha вы занимаетесь философствованием. Если вы действительно хотите познать Истину своими мозгами(которые работают меньше чем на 4%), то теория относительности вам вовсе не поможет. Не даром большинство великих философов сошли с ума . Ведь все религиозно философские дебаты ведут в НИКУДА. Можно же доказать что 2 плюс два равно 5, что белый цвет это чёрный, а меня и вас вообще не существует. Но прелесть Истны в том что Она категоричная, Живая, вовсе не относительная, Она как вбитый гвоздь Она Живая..и жаждет выйти к вам на встречу. Я думаю что правильный вопрос с вашей стороны будет звучать так "Так как же с Ней встретиться?" познание Истины это процесс который начинается в момент РЕАЛЬНОЙ встречи с Ним. По поводу того что Иисус это один из многих, предлагаю провести практический эксперимент который я провожу по сей день поговори с представителями других религий, попроси у них рассказать не о своих убеждениях,а о любви к своему Богу(как к личности)..не об догмах, о чудесах ,исцелениях и утешениях а именно о любви к личности своего бога. ты будешь приятно шокирован..они ВСЕ!!! не будут даже понятия иметь что ты от них хочешь, большинство из них Бога вообще за личность не считают
Удален
yakov-r
|5 Фев 2010
0 Цитировать
и как будет глупо, если кто то из людей в силу своей эрудированности или убедительности сможет вас развести на своё человеческое, субъективное мнение --- pleroma а вот ты чем ругать слепого, попробуй ка показать ему через интернет Живого Бога...я не могу, может у тебя получится вот как физически слепому с рождения человеку объяснить что такое например красный цвет? Но если нервничать, так точно ничего не получится. ---- Miha если ты сознательно не хочешь с Ним(лично) встречаться, то наверно это место относится к тебе, как думаешь? 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге с
Удален
Miha
|5 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r Так вот я и был шокирован, оказывается, многие мусульмане и иудеи искренне любят Бога. Более того, многие люди, не причисляющие себя вообще к каким-либо вероисповеданиям, также испытывают любовь к Богу. Так что любовь к Богу-это еще не критерий. Да и вообще, как же по теме, искупил ли Христос нас от вечных мучений? Заплатил ли он за нас достаточную цену? Я в этом очень сомневаюсь. Максимум, это искупление от смерти и прощение грехов. Да, и на счет слепого. Я не первый год в христианстве. Были времена, я, подобно вам, с той стороны баррикад убеждал неверующих в том, что мои чувства самые правильные, и что все должны верить, как я, ибо моя вера самая правильная. В душе (да и явно), как и некоторые на этом форуме, я также ненавидел и проклинал всех несогласных со мной. Но прошли годы и у меня появилась прекрасная возможность оценить обстановку не предвзято.
Удален
yakov-r
|5 Фев 2010
0 Цитировать
по поводу любви к Богу у Будистов, мусульман и т.д. или у разное понимание о таком понятии как любовь, или кто то из нас лжёт повторяю, понятие как Личность Живого Бога и Настоящие отношения с Ним присущи только тем кто с усилием и страстью ищет Его лица, Его живого в других религиях есть также некое общение с духовными существами, которые называют себя Духовными учителями, Оракулами, Умершими,Ангелами и Демонами.. но это всё маски за которыми скрываются только лишь демоны и ихняя единственная задача украсть, убить и погубить, другими словами не дать познать человеку Истину а какой любви и о каком общении, Миха ,ты говоришь? О любви и диалоге в одну сторону?... ну так можно и чайник и утюг любить и разговаривать с ним, и поверь, это даже лучше чем с демонами разговаривать. чайник хоть будет молчать не претендовать на роль умершего дедушки а по поводу того что ты не первый год в христианстве...и всё понял, так извени брат, ты ничего не понял веришь, я тоже почти ничего не понял.. НО очень хорошо понял что Он Есть, что Он Прекрасный, и что я Больше не хочу жить без Него. Когда в своей тайной комнате я Его не переживаю,(а это бывает), у меня как у наркомана начинает
Удален
yakov-r
|5 Фев 2010
0 Цитировать
начинается ломка, и по Нему скучаю, томлюсь, думаю о Нём...и это называется Жажда покажите мне Иудея,Мусульманина или кого то ещё у кого есть жажда по Алаху или Буде только не надо приводить в пример джахидов или иудеев из синагоги.. не сравнивай дух-принципы, дух механику, поиск благословений, покаяние в грехах с личными, романтическими отношениями с Иисусом Миха, от того что ты долго будешь посещать конюшню, конём ты не станешь И от того что будешь долго сидеть на удобном кожаном кресле в самом крутом банке, на твоём счету денег тоже не прибавится И что ты Миха понял? Понял что мёртвая религия не работает... ну и правильно понял, я это тоже понял.только при чём тут Иисус?
Удален
Miha
|5 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r Мы опять отошли от темы. Каждый имеет право на свое мнение. Если кто считает, что только христианство самое-самое, пусть считает. Речь не об этом. Как на счет искупления от ада???
Удален
yakov-r
|6 Фев 2010
0 Цитировать
А как насчёт того что бы на простом мирском суде просто так брать и прощать маньяков, убийц, воров, насильников. Они вот даже раскаяться не хотят, адвоката отвергают, а вот ты возьми их и прости..и выпусти на свободу к нормальным людям...ты же гуманный так вот, Иисус не маньяк, не убийца и не вор..почему Он должен гореть аду вечно? -- Гиеной огненной называлась свалка за воротами Иерусалима. Там сжигали мусор. мусор плохо горит и поэтому он всё время тлел. Ад и рай начинается на земле и продолжается вечно. Просто после смерти человек меняет место жительства географически Ад это просто место где Бога нет...Он там не живёт. Он уготовил его для сатаны и его напарников. Причём ад это К.П.З. после суда сатана и вся его братья отправятся в озеро огненное. Человек(творение), который сознательно не желает наладить отношение с Творцом..т.е. хотя бы "снизойти" до прощения грехов, сам себя обрекает на мусорку.... Бог через жертву Иисуса имеет возможность менять наши сердца..сверх естественным образом..и это факт ведь суть наказания не замучить, а изменить.. но выбор в нашей компетенции ИМХО
Удален
Miha
|6 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r Для маньяков есть пожизненное исключение либо смертная казнь. А как быть с блудниками? Какое зло они сделали? Если все по обоюдному согласию, то люди только получают удовольствие. А как быть с теми, кто с вожделением посмотрел на женщину. Его тоже на вечные муки? А кто солгал? Почему Иисус должен страдать вечно? А почему христиане учат, что жертва Христа ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ. Т.е. мы должны были висеть на том кресте, но Христос пошел на крест за нас, мы должны были умереть за грех, но Христос умер за нас. Так почему мы учим, что за грех грешников Бог будет мучить всю вечность в аду, но забываем про искупление, что по идее кто-то за нас должен страдать в аду всю вечность??? И опять про ад для ацкаво сотоны. Если я убил кухонным ножом, то меня оправдает то обстоятельство, что нож был создан для другой цели? Почему человек должен налаживать отношения с Творцом, который даже не соизволил поговорить с человеком лично? Который делает все так, чтобы люди считали, что Бога нет? А на счет того, что наказание-для изменения, согласен полностью.
Удален
igori777
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Miha я отвечу на твой вопрос. Бог как Творец всего установил законы духовные и физические. Законы установлены для всех и действуют для всех одинаково. Нарушение закона несет за собой последствие. Если человек бросается с крыши в низ Бог не будет отменять установленный им закон притяжения. Так же и в духовном мире установил закон: "возмездие за грех -- смерть"(Рим.6), (не по тому что Он жесток, а потому что Свят и находится в единстве с грехом не может.) Именно грех отделяет человека от Бога а ты ведь знаеш что Он есть жизнь, если есточник жизни отделить рано или позно наступит смерть."Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть,так и смерть перешла во всех человеков,потому что в нем все согрешили."(Рим.5) И одно из важных Его качеств верность:"Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может."(2Тим.2). Он первый кто соблюдает Свое Слово и поставил Его даже выше Своего имени" Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего."( Пс.137) Именно по этому без жертвы Бог простить не может. Бог есть любовь поэтотому не хочет чтобы люди погибли поэтому и отдал Своего Сына в жертву за нас. Миха не ожисточай сердца своего ибо любовь Его к тебе неизменна.
Удален
Miha
|24 Фев 2010
0 Цитировать
igori777 Извини, друг, но это не ответ. Точнее, это уже где-то было...
Гость
-2
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Иисус же обладает бесконечной силой... Ну и по определению Бог же бесконечный. Бесконечные страдания это минус. Бог это плюс бесконечность. Минус бесконечность плюс бесконечность равно ноль. Богу не нужно было гореть в аду вечность. Он просто умер и мгновенно весь грех был..эээ... омыт.. или замещен. Есть точка зрения что Иисус еще спустился в ад и там проповедывал. Но не суть. Меня вот что мучает в последнее время. Не знаю с кем поделиться... Я вот так себе представляю. Бог создал все и зло в том числе. Грех это зло. Но и вечные страдания это тоже зло. Мало того что зло приходит через грех в этот мир, оно еще и умножается в реакции Бога - вечных страданиях. Мало того что я грешу. Дак еще кроме того злу не будет конца вобще в этом мире. Почему так? Почему так создано что расплата за грех - вечные страдания? Ключи от ада и смерти у кого? Миллиарды людей по мнению церкви идут в ад. А ведь Иисус умер не за всех. А за каждого. Смерть Иисуса напрасна? Разве Его жертва не за весь грех? Я поддерживаю вобщем Миху в его начальном вопросе. Не утверждении да, а вопросе.
Удален
romirez
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Меня тут осенило что вопрос в теме не корректен - Почему Бог не может прощать без жертвы? Бог не может прощать без искупления вины, а не без жертвы заместительная жертва Христа - лишь единственный вариант ее искупления и смерть, которая есть наказание за грех - не имела власти над Христом, так как Он был безгрешным Сыном Божьим и победил ее воскреснув, по этому Он не остался в аду, хотя пробыл там как написано 3 дня и 3 ночи
Удален
Miha
|25 Фев 2010
0 Цитировать
romirez Хорошая мысль. А что тогда есть искупление вины? Жертва? А другие варианты какие могут быть?
Гость
-2
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Вобщем. Разговор сам с собой :) Помолился я сегодня утром, спросил это вот все у Бога. И появились такие мысли. Наверное это ответ от Него. Существует система созданная Богом – это мир, где есть добро и зло. Его мир гармоничен. Но есть то что разрушает эту гармоничность. Это грех, это смерть, это все плохое вобщем. Бог ненавидит поэтому грех. Он Ему крайне не нравится. И если в этой системе кто-то или что-то начинает разрушать её, то этот элемент должен быть удален из системы. То есть человек согрешающий должен быть удален. Он должен исчезнуть. Поэтому. Расплата за грех смерть. Почему же расплата за грех не просто смерть, а вечные страдания? Ну может быть потому что человек вечен. Расплата за грех вечная смерть… И как привести систему в наилучший вид. Нужно полностью удалить то что разрушает её. Тут приходит создатель системы и умирает хотя умирать не должен, умирает не заслужено. Умирает как будто бы Он разрушал её. Но Он её не разрушал поэтому система реагирует и стремится к равновесию. Умер создатель поэтому все что разрушало её все исчезло. Нет? Не может быть так? ))) Бог возлюбил мир поэтому умер Сам чтобы каждый верующий в Него не умирал а жил вечно.
Удален
Miha
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Tимoфeй Есть одно но. Это теория, причем теория, влекущая за собой массу вопросов, на которые нет однозначных ответов.
Удален
yakov-r
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Миха ,знаешь чем отличается провокатор от реформатора? Провокатор хочет всё разрушить, разгромить и уничтожить Реформатор на первый взгляд ничем не отличается от провокатора потому как тоже крушит всё на своём пути...но у него есть план, проект востановления руин Иер.1:10 Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать. -- вот ты же ведь тоже веришь веришь в "неверие" веришь в "сомнение"...они и есть твой бог,ведь наш "бог" то чемумы посвятили свою жизнь, причём согласись, мысли приходящие тебе на ум потоком вливаются в тебя...это и есть твои откровения от твоего бога..ты своего рода проповедник, Миха кстати какую роль сатана занимает в твоей идеологии?А ведь его первая заповедь.."меня тут нет" Если ЛОЖЬ очевидная и легко разоблачима, то это не ложь а дет. сад...настоящая ложь оочень похожа на правду..но в отличие от Истины она только ворует,убивает и погубляет А вот скажи Миха, ты готов умереть за Истину прямо сейчас?.. если нет, прости брат...ты демагог,провокатор а вовсе не ищущий человек Только я имел ввиду не убить, а умереть.
Удален
igori777
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Михе слово от Господа. ты не найдеш ответ на свой вопрос ты его уже знаеш. Только принять ты его не можеш ибо тебе придется согласистя что Я справедлив. Но дух гордости, обиды и противления наполнили сердце твое. О как Я желаю чтобы ты знал Меня. Ведь Я умер на кресте и за тебя. На кого ты смотриш в этой жизни короткой? На людей? Каждый будет отвечтать за свое как и ты за свое ибо нет во мне лицеприятия и потому условия Мои для всех одинаковы и каждый лично предстанет предо Мной. Свободу выбора Я дал всем и выберать вам. И ты должен помнить что Я жду тебя с любовью, и буду ждать. Хотя ты и идеш против Меня сердце Мое к тебе наполнено любовью и печалью Отцовской ибо ты можеш погибнуть, но свободу быбора которую я дал забрать не могу ибо Я Бог неизменный.
Удален
Miha
|26 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r По-моему, Бог тоже любит играть в игру "Меня тут нет"... Что есть истина? Умереть не страшно, было бы за что. igori777 ХВЕ?
Удален
yakov-r
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Живой Иисус есть Истина, Путь и Жизнь...за Него сможешь умереть? можешь не отвечать публично...что стоят слова? ответь самому себе
Удален
Miha
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Что значит умереть за живого Иисуса?
Удален
Miha
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Так что же означает термин "Живой Иисус"?
Удален
SALMITA
|6 Апр 2010
0 Цитировать
"Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, Тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходит зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают,будто благочестие служит для прибытка. Удаляйтесь от таких". /1-е к Тимофею 6:3-5/.
Удален
Miha
|6 Апр 2010
0 Цитировать
SALMITA Вы что-то перепутали. Тема о десятине в другом месте.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Почему Бог не может прощать без жертвы? Думаю что жертва здесь не овен и козел. А сокрушенное сердце пре Богом.
Удален
Miha
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн Не козел, не овен и не Иисус Христос?
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Miha пошире свою мысль
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Почему Бог не может прощать без жертвы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы