Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог не может прощать без жертвы?

Удален
Asaf
|3 Сен 2009
0 Цитировать
Я вижу, что тут не только прощение человечества посредством жертвы Христа. Но так же и ЦЕНА этого ПРОЩЕНИЯ и искупления.
Удален
Miha
|3 Сен 2009
0 Цитировать
egojaduch Бог не спешит давать ответы на наши вопросы. Asaf Пример с камнем тоже неуместный. Просто вы верите в то, что грех пощается только посредством жертвы и никоим другим образом. Поэтому все остальные варианты вам кажутся невозможными. Я всего лишь размышляю, что такого особенного в жертве, что без нее ну никак не простить человека? Кстати, женский коллектив подсказал одну интересную мысль, которая как-то приходила на ум, жертва если и нужна, то для нас самих, но не для Бога.
Удален
мoнax-
|3 Сен 2009
0 Цитировать
Допустим, некий человек, который ни разу не слышал о Христе, или слышал, но не верит в Него, чувствуя тяжесть вины просит прощения у Бога, при этом сам жертвы никакой не приносит. Внимание, вопрос: простит ли его Бог? ------------------------------------------------------------ Внимание, подвох! Разве Бог был обижен на этого человека?
Удален
yokon
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Бог не прощает без жертвы, а прощает Он только на основе жертвы Иисуса Христа. Евр. 9, 22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. Почему обязательно нужна жертва? Потому что того требует праведность Божия. Если бы Бог прощал без заместительной жертвы, тогда Он не был бы святым и праведным Богом.
Удален
egojaduch
|4 Сен 2009
0 Цитировать
монах Внимание, подвох! Разве Бог был обижен на этого человека? Да брат!! ! ты еще и подвохи можешь придумывать!!! Зачем это нужно вообще БОГУ обижаться??? Просто у Него принципы безкомпромисные ИИСУС сказал: КТО не со МНОЙ - тот против меня И кто со МНОЙ не собирает - тот расточает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому есть за что просить прощение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
Asaf
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Миха, как ни старайся, но Бога не сможешь обидеть. Если желаешь упорствовать в грехах - это твое дело, но знай, Бог не сможет тебя принять с грехом. И если Он сказал, что возмездие за грех - смерть, то не откажется от Своих слов, потому что Он праведен. Так вот, возмездие за твой грех - твоя смерть. Бог не скажет: Я передумал, отменяю возмездие и лишь пальчиком погрожу да пообещаю уши оторвать. Вопрос: за что Богу понадобилось прощать человека?
Удален
мoнax-
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Бог не прощает без жертвы, а прощает Он только на основе жертвы Иисуса Христа. Евр. 9, 22 --------------------------------------------------- Если бы Бог не прощал без жертвы - Христос никогда бы не родился нам... ведь только простивший - может пожертвовать самым дорогим, и только простивший - любить...
Удален
мoнax-
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Евр.9:22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. Здесь говорится о законе, а не о прощении Божьем.
Удален
egojaduch
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Asaf ОТЛИЧНО !!! монах Ты не дочитал 25 - 28 стихи. Ведь принесена всего одна жертва за все грехи мира прошлые, настоящие и будущие!!! ИИСУС второй раз не собирается за тебя умирать. Это мы умираем, а потом СУД над всякой плотью !!!!!!!!!!!!!!!
Удален
мoнax-
|5 Сен 2009
0 Цитировать
egojaduch, А Вы недовоспитались видимо :-) Мы же не знакомы, хотя бы и виртуально, зачем тыкать? :-))) Всё просто, как я могу "дочитать" то, что ВЫ ЗАБЫЛИ ДОПИСАТЬ? :-)))
Удален
egojaduch
|5 Сен 2009
0 Цитировать
монах.. А кто сказал что тобой я не знаком??? По твоим постам не только знаю я :КТО ты, знают все кто ДУХ ХРИСТОВ ИМЕЕТ!!! Раз ты обиделся, то дух твой от сатаны, поэтому ты большим хочешь быть, Но ты забыл - для этого быть нужно МЕНЬШИМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
Miha
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Просьба перевести беседы в мирное русло. Эта тема всего лишь для размышления, так что еще одна просьба не выискивать рожки и копытца у собеседников :) Повторяюсь. Бог не может прощать без жертвы - всего лишь теория, которую мы принимаем верою. Или кто-то из находящихся здесь может сказать за Бога?
Удален
Taтьянa-777
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Написано - душа в крови находится. Бог - Святой. Он - Есть и Он - Свет и Огонь поядающий. Человек греха - тьма. Что происходит с тьмой , когда включают свет? Правильно - она исчезает. Поэтому надо было закрыть человека от уничтожения в результате общения с Богом через другую кровь - чистую, и невинную(душа в крови). Поэтому Господь и принес первую жертву на Земле после грехопадения Адама и покрыл Адама с Евой шкурами только что убитого овна на которых была его (овна ) кровь. Это позволило Богу продолжать общение с грешным человеком и чтобы тот не умер от этого общения. Поэтому и косяки дверей , перед выходом евреев из Египта надо было помазать кровью жертвы невинного овна, тогда дух смерти проходил мимо их дверей и первенцы не были поражаемы смертью. Но СОВЕРШЕННАЯ Жертва - это КРОВЬ Иисуса Христа и Его душа , которую Он в результате этой Жертвы положил за наши грехи. Поэтому Господь Иисус и говорит своим ученикам, что ОН душу Свою положил за них. Поэтому и мы , если верим в Совершенную Жертву Христа и в силу Его Крови (синоним: любовь Его души ), пролитой за нас, мы можем рождаться свыше и уже иметь Бога внутри себя, потому что по вере после покаяния уже покрыты
Удален
Taтьянa-777
|6 Сен 2009
0 Цитировать
...Совершенной Кровью Христа, Он как бы заслоняет нас Своей Кровью от Святости Бога, которая есть Огонь поядающий всякий грех и всякую тьму. Поэтому Он и дает нам узнавать себя постепенно , иначе мы бы все просто умерли от Его Присутствия и Славы. Она очень тяжелая - Его Слава, никому не посоветую взять и присвоить ЕЕ себе, не вынести... Поэтому и священники Ветхого Завета просто умирали в Святое Святых , если делали что-то не так , как говорил Господь, они даже заходили туда с колокольчиком на ноге и привязанные за веревку, чтобы , если упадут и умрут внезапно, можно было бы их оттуда вытащить. Сейчас время БЛАГОДАТИ и Милости Божьей, из-за принесенной Жертвы Сына за нас, ради того , чтобы мы познали эту милость и благодать и приняли Спасителя в Свое сердце. А тем, кто противится и не покоряется , придется увидеть самим , что такое Святой Бог - Огонь поядающий всякий грех и всякую тьму.
Удален
Miha
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Опять же, это теория...
Удален
мoнax-
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Вообще, странная картина "Бога", который хочет простить, но никак не может... Такой мучающийся от раздвоения личности Создатель... И, тогда - зачем Ему придумывать ход с жертвоприношением? Разве непростивший - способен принести в жертву что-то дорогое для себя? Если бы я был на месте Бога... Если бы я не простил человека... то после того, как этот человек, непрощенный мною, и сына моего убил бы - я бы точно человека того застрелил...
Удален
Taтьянa-777
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Вы же просили откровение от Бога. Для меня это полное откровение, оно полностью подтверждается Словом Божьим, а Вы можете это принять, чтобы понять Бога или не принимать - Вы свободны.
Удален
Taтьянa-777
|6 Сен 2009
0 Цитировать
мoнax.. Вот поэтому Вы и не Бог. Просто подумайте над тем, что я вам написала, попросите в молитве у Бога откровение на эту тему, ОН Святой , но ОН и ЛЮБОВЬ и ОН любит вас, обязательно откроет, если конечно вопрос вы задаете не для того, чтобы еще раз в своих глазах опорочить Бога.
Удален
мoнax-
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777. можно я постараюсь объяснить, что имею ввиду? Представьте, был Святой и Праведный Бог... и мы, грешники до такой степени... что сами всё понимаем... и вот Бог уничтожает грешные города, Содом и Гоморру... А потом, с Ним что-то случилось?... И Он решил отдать своего Сына?... Ещё ДО того, как простить нас? Что сподвигло Его на такой поступок?
Удален
Taтьянa-777
|6 Сен 2009
0 Цитировать
мoнax... Любовь! К нам , к Своим детям. Бог Сына Своего отдать за наши грехи решил еще там - в Эдемском саду, когда разговаривал с только что согрешившими непослушанием детьми. Быт. 3:15 2... и вражду положу... между семенем твоим(грехом) и семенем ее(Иисус); оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. Бог находится вне пространства и времени и Он сразу уже тогда знал и про Садом и Гомору и про Сына Своего, которого придется отдать на смерть за этих непослушных детей. Если бы Он не был ЛЮБОВЬЮ, то , я думаю, уже тогда в Эдемском саду Он мог бы уничтожить лучше их, чем обещать им смерть Своего Сына(послушного и любящего и любимого). А вся остальная история человечества - это просто борьба с тем злом , которое насаждал сатана через грех на земле. И заметьте, Бог всегда оставлял праведников , как остаток(Ной и его семья), но боролся с грехом во плоти, Закон дал, водительство послушному народу, через пророков говорил, но все-таки грех рос и размножался. Вот и пришел в свое время обещанный Мессия - Спаситель мира - Господь Иисус Христос - и взял на Себя грехи этого мира и расплату за них - смерть, чтобы на третий день воскреснуть и начать строительство Своего
Удален
Taтьянa-777
|6 Сен 2009
0 Цитировать
...Царства, чтобы искупить Себе Невесту - Церковь и привести ее на брачную вечерю - в Небесный Иерусалим. И эта Невеста уже будет настолько сильна , что ее не обманет сатана и не обольстит грехом и не введет в непослушание, поэтому и сатана принимает сейчас вид ангела света, чтобы усложнить свою ложь и отвлечь от Бога и ВЕРЫ в Него и Его Святость и Любовь даже избранных детей Божьих.
Удален
мoнax-
|6 Сен 2009
0 Цитировать
вот и я говорю... чтобы Бог не простил - Ему нужно на время перестать быть Богом... :-)))
Удален
Miha
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Татьяна, зло и грех придумал не сатана с бесами, это такое же творение Бога, как и сам дьявол с бесами. Другой вопрос, зачем Он так придумал? И еще, то, что вы называете откровением от Бога всего лишь плод вашей веры на основании прочитанного из Библии. Да и вообще, это уже не по теме. Монах, мне нравится ваша логика :)
Удален
egojaduch
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Татьяна 777 Только имеющий ДУХ ХРИСТОВ поймет о чем вы стараетесь донести!!! А тот кто ДУХА не имеет - тот и не ЕГО!!!! Простой ответ и что тут спорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
Taтьянa-777
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Miha Я славлю Бога за Его Слово.Если бы не было написанного Слова, я точно не смогла бы получить откровение о Боге. Поэтому оно и написано. Но еще Бог позаботился , чтобы Дух Святой постоянно нам напоминал о том , что говорил Бог через Сына, что Он и делает. А сатана - в свое время возгордившийся своим совершенством , полученным от Бога и решивший стать как Бог - и стал источником всех зол человеческих. Адам же и Ева поддались на его искушение и ложь и тем допустили рост зла и греха на земле и в человеке.
Удален
Miha
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Татьяна, вот вы говорите, что любите Слово. Так будьте добры, подскажите место, где говорится, что сатана стал источником всех зол человеческих?
Удален
Asaf
|7 Сен 2009
0 Цитировать
#Почему Бог не может прощать без жертвы?# Вообще-то сам вопрос поставлен некорректно. Типа грешные испорченные люди, к коим причисляет себя Миха, умеют прощать, а Бог не умеет. Кто Вам, Миха, это внушил?
Удален
Miha
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Asaf А разве я где-то такое говорил? Будьте внимательны к словам собеседников, по-моему, я предельно ясно изложил свою позицию.
Удален
Asaf
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Миха, что именно в моих словах не соответствует Вашему вопросу в начале темы? Что я неправильно истолковал?
Гость
-2
|7 Сен 2009
0 Цитировать
// Меня заинтересовал такой вопрос, почему мы, грешные и испорченные люди способны прощать просто услышав слово "прости", а Бог, который считается во много раз милостивее людей тем не менее не может простить без жертвы? И еще, напрашивается второй вопрос, если можно Богу простить без жертвы, тогда зачем нужны были страдания Христа? // Мы - грешные и испорченные люди - НЕ МОЖЕМ простить, только услышав слово "прости". Это только благодаря благодати, которая в нас. А на тему жертвы - Бог не только Любовь, Он ещё и Справедливость. Если Он не будет справедлив, то Он не будет Богом. Поэтому Он Сам стал во Христе человеком и понёс наказание - потому что "любовь" не означает "безнаказанность".
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Почему Бог не может прощать без жертвы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы