Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог не может прощать без жертвы?

Удален
Miha
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Пошире, это означает, что в-принципе Бог простит и без веры в Иисуса Христа и его искупительную жертву?
Удален
yakov-r
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Миха, а ты на самом деле поднял посхальную тему вобщем я тебе хочу предложить послушать проповедь именно конкретно на поднятую тобой тему я конечно знаю что проповеди ты не любишь, но если ты всё таки "нисходишь" до того чтобы выслушивать наши суррогатные и порой противоречивые мнения, уж будь любезен послушать библейский "мастер класс" там так здорово рассматривается ответ на поставленный тобою вопрос www.newgeneration.lv/rus/propovedi/propovedi_m/propovedi_audio_2010/aprel__2010/tools/transfer.php?name=files/audio/prop-10/apr-10/040410_pasha_na6a.mp3
Удален
yakov-r
|9 Апр 2010
0 Цитировать
www.newgeneration.lv/rus/propovedi/propovedi_m/propovedi___video_2010/in_site/in_site/tools/transfer.php?file=files/video/arhiv_online/10_arh_online/0410_online//02_040410_slovo.flv скачать видео
Удален
yakov-r
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Миха писал ** Так что же означает термин "Живой Иисус"? ** тоже самое что и живой Миха
Удален
Miha
|10 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r Тогда живой Иисус-утопическая фантазия.
Удален
yakov-r
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Это правокация, я сейчас по логике вещей должен сказать "тогда и ув. Миха это тоже утопическая фантазия"?
Удален
Miha
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Если бы Иисус хоть раз проявил себя, хотя бы здесь, на форуме, сказал хоть слово, тогда я бы изменил свое мнение. Но увы, с таким же успехом можно верить в инопланетян.
Удален
yakov-r
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Да Иисус не оставляет этот форум ни на один день.. я это прекрасно вижу...и уверен я не один я верю в Иисуса который на небесах, в Иисуса который во мне, в Иисуса который в моих братьях (это те которых мой Отец усыновил...которые позволили Ему это сделать) и именно эта вера позволяет мне видеть и слышать то чего не видят и не слышат другие( не дети моего Отца) Кол.1:27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, для язычников это тайна...которую открывает только Сам Бог, когда человек в сокрушённом сердце обращается к Нему было бы странно если бы ты это всё сейчас понял..
Удален
yakov-r
|10 Апр 2010
0 Цитировать
и ещё, вот интересно...как ты считаешь Иисус должен проявить Себя на этом форуме...ты считаешь должен появится новый ник "Иисус" и писать ультра умные штуковины? Тогда тебе брат нужно обратиться в психушку, там много таких кадров в психушке по коридору бегает мужик с простынёй на голове и кричит -Я посланник божий, я посланник божий... Неподалёку возле стены стоит бородатый мужик и в недоумении почёсывая бороду говорит - Странно...вроде никого никуда на посылал
Удален
yakov-r
|10 Апр 2010
0 Цитировать
и даже если это будет именно таким образом, ты же первый кто засмеёшь такого вот Иисуса, а религиозные братья тебе помогут
Удален
Miha
|10 Апр 2010
0 Цитировать
А где Иисус? Я что-то не видел...
Удален
Haлcyp
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Приветствую всех участников,а особенно Мишу! Огромное вам Михаил спасибо за настойчивость и поиск.Я не разделяю ваше мнение, но ваша искренность меня радует. Нужно иметь смелость признаться в том,что волнует вас.Многие мнения мне понравились,какие-то нет,но эта тема заставила меня заново пересмотреть то,во что верю я.Мне кажется,что высказанные мнения показывают во что мы верим,а вера у всех разная.Вера-это то,во что веришь ты! Я верю в любящего Бога,многие надо мной смеются,но я не кому не пытаюсь доказать свою правоту.Кто я такой,чтобы судить других? Я честно не смогу объяснить,то о чем спрашиваете вы Михаил(не хочу повторяться),но мне очень хочется,чтобы вы были счастливы.Хотелось просто по человечески вас поддержать и пожелать успехов в вашей духовной жизни.
Удален
yakov-r
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Притча о сеятеле плюс контекст..вот ответ матф13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. 16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат, 17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали. 18 Вы же выслушайте [значение] притчи о сеятеле: 19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге. 20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; 21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. 22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. 23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего
Удален
Miha
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Haлcyp Спасибо за доброе слово! Да, и я счастлив, несмотря на мои вопросы ))) Просто хочу знать правду, а не просто верить.
Удален
Albo
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Миха, Иисус СКАЗАЛ и НАПОМИНАЕТ: ..Блаженны Алчущие и Жаждущие Правды! Ибо Они НАСЫТЯТСЯ! (Мф5:6) ВАШ Вопрос: «Почему Бог не может прощать без жертвы?» - есть плод непонимания Того, что Само Прощение-Спасение Богом Всех Искуплённых – Это Благая Жертва, То ЕСТЬ Дар Любви и БлагоДати! ДолгоТерпения и Милости!.. (Деян17:25) Ну СКАЖИТЕ, почему Вы не СЛЫШИТЕ Ответы Христа ни в Духе(-Разуме-СоВести), ни в Евангелии, Где Он ЯСНО ГОВОРИТ Всем Искуплённым, ОТВЕЧАЯ Тому же распятому «Разбойнику» на Его Покаянное: ..ПОМЯНИ Меня, Господи, Когда ПРИИДЕШЬ в Царствие Твоё! И СКАЗАЛ Ему Иисус: Истинно ГОВОРЮ Тебе, Ныне же будешь со Мною в Раю! (Лк23:42,43) И ГДЕ здесь укоры, условия, требование жертв., или смерть Души (не говорим о земной, обрезаемой со ВСЕХ части Кол2:11,12), или вечные мучения грешника.. их НЕТ! (Кол2:13,14), как НЕТ больше разбойника (Рим6:6), а ЕСТЬ Новая Тварь! – Новый Раскаянный Человек во Христе! (2Кор5:17) Ибо всё смертное ПОГЛОЩЕНО Победою Оправдания Полного! (1Кор15:54,55) Аллилуия! Так об Искуплении Всех из ада и мук вечной смерти (Ос13:14) Тот же БлагоДатный Ответ Христа ГЛАСИТ: ..СОВЕРШИЛОСЬ! (Ин19:30 Отк21:6) Имеющий Ухо Духа Да СЛЫШИТ! Аминь
Удален
Miha
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Albo В духе и совести я много чего слышу, внутренние голоса не подписываются, кто это, а разум способен такое вытворять, так что как определить, где разум, а где, может быть Иисус или Кришна говорит, нереально. Если Бог не требует жертв, а просто прощает - выглядит очень даже логично. И мой разум говорит именно об этом ))) Но такая точка зрения не приемлема для христианства, где обязательным условием для прощения является пролитие крови.
Удален
чacтицa-кocмoca
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Miha, привет. Не думали над тем, чтобы организовать свою собственную общину с вашими убеждениями? Может быть, открыть свой сайт. Ваша жена разделяет ваши убеждения? Без единомышленников плохо. На этом форуме вы их не найдете. Некоторые из ваших мыслей мне очень интересны.
Удален
Miha
|15 Апр 2010
0 Цитировать
чacтицa кocмoca Да, неплохо было бы организовать общину, собирать десятины и жить припеваючи ))) Шютка :) На свой сайт нет времени, общину организовывать пока не вижу смысла, а единомышленники - дело наживное ))) Даже на этом форуме можно найти их при желании.
Удален
Baлepий-K
|16 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r спасибо за свой рассказ - верю что он правдив это единственное что было интересно из всего прочитанного Miha в отличие от других, я не увидел ваших убеждений было просто неприятие доктрин. правильны они или нет, я не знаю и мне это не интересно вот вопрос ваш интересен, поскольку ответ Якова вас не устроил, попробую и я сказать несколько мыслей, так как такие мысли наверное всплывали у всех, но кто то удовлетворялся чужим пониманием, а кто то искал своё. = Лично я пошёл по другому пути. Увидев связь греха и крови, понял почему нужна жертва. Душа находится в крови. Таким образом грех вошёл в душу (кровь) Адама. Далее, размножаясь люди, размножали и ДУШИ, следовательно размножался и грех. Уничтожить грех можно только уничтожив всех без исключения людей. Поэтому был установлен ритуал ежегодного приношения заместительной жертвы барана, козла или голубя, тельца. В общим, вместо человека проливали кровь невинной жертвы. Принцип этого я пока не знаю, как кровь невинной жертвы животного покрывала грехи человека, на время. Для полного искупления людей необходимо принести в жертву человека невинного, безгрешного. Но где взять такого? Все грешны.
Удален
Baлepий-K
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Поэтому было непорочное зачатие Святым Духом и рождаемое Святое, то есть чистое безгрешное. И оно было принесено в жертву за всех людей. Слава Богу за это ! Кто принял верой эту заместительную жертву, тот спасся. Кто не принял, тот остался без спасения. Вот и всё. А почему нужна кровь для прощения. Есть только предположения. Своего ума не хватает. А Бога не вопрошал. Вопросов много других, а отвечает Он редко. Чаще обличает. Не взыскал я ещё Его Лица так, чтобы разговаривал Он каждый день со мной.
Удален
вeтoчкa
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Miha И мне интересно, как ваша жена относится? Она продолжает ходить в церковь?
Удален
Miha
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Валерий К Я это уже тысячи раз слышал, это не объяснение, а теория. вeтoчкa Нет, жена еще раньше перестала ходить в церковь, но это не из-за моих убеждений, а по своим причинам. У нас с ней прекрасные отношения, а религия не повод для войны.
Удален
вeтoчкa
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Miha И что, вы никогда с ней ни о чем не спорите? Как она реагирует, если в чем-то несогласна с вами?
Удален
Baлepий-K
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Ну если вы это тысячи раз слышали, то наверное и более сказанного мною слышали, поделитесь.
Удален
Albo
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Жаждущим - Объяснение Жертвы: Жертва Христа, как Таковая, НЕ была САМОцелью, но Неизбежностью! Ибо БлагоВЕСТВОВАТЬ Истину в мире лжи, и ГОВОРИТЬ о Любви в веке ненависти, ОТНИМАЯ у дьявола ВСЕХ ПЛЕННЫХ рабов тьмы.. невозможно без ярости и убийства со стороны духа зла! (Пс108:1-5 Еф2:1-3 Ин15:21) Об Этом ЯСНО СКАЗАЛ Христос: ..Я на То РОДИЛСЯ и на То ПРИШЁЛ в мир, чтобы СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ о Истине!.. (Ин18:37) ВЗЫСКАТЬ и САСТИ ПОГИБШЕЕ! (Мф18:11) – Вот Цель! Но Она ВЛЕЧЁТ Жертву: ..однако ищете убить Меня, потому что Слово Моё НЕ ВМЕЩАЕТСЯ в вас (Ин8:37) Так что Христос СТАЛ Жертвою ненависти тьмы к Свету, вовсе НЕ желая того, ..ГОВОРЯ: Отче! о, если бы Ты БлагоВолил ПРОНЕСТИ чашу сию мимо Меня!.. (Лк22:42), НО СОЗНАВАЯ Неизбежность (а потому и Необходимость) Жертвенной Победы, Он ДОБАВИЛ!: .. впрочем НЕ МОЯ воля, но Твоя(-Моя) Да БУДЕТ! (Лк22:42 Евр9:14) Итак, Жертва Христа не ради Жертвы, а РАДИ Возвращения Всех в Наше ПреСлавное ПервоНачало! (1Ин1:1-5) и из-за неприятия ПреМудрости Его воинствующей глупостью слепых (Ин8:40) Ибо ..Свет во тьме СВЕТИТ и тьма (догм церковных) не ОБЪЯЛА (не ПРИНЯЛА) Его.. А Разумные ПРИНЯЛИ! (Ин1:5,11-13) и ПРИМУТ Все!!! (Ин5:28 12:32) Аллилуия!
Удален
Miha
|17 Апр 2010
0 Цитировать
вeтoчкa Почему же, спорим, но очень редко. Мы просто не поднимаем на обсуждение острые темы. Baлepий K Я много чего слышал, написать все места на форуме не хватит. Что конкретно вы желали бы услышать?
Удален
вeтoчкa
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Miha Как думаете, что нас ждет после смерти или кто?
Удален
Baлepий-K
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Когда появилось жертвоприношение (пролитие крови) ?
Удален
Miha
|18 Апр 2010
0 Цитировать
вeтoчкa Думаю, после смерти нас ждет то, о чем никто из нас не подозревал даже в самых смелых предположениях. Baлepий K История-дело темное. Когда и что появилось, не узнать, разве что машину времени не изобретут ))
Удален
Пyтник-
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Из притчи о блудном сыне видно, для прощения жертва не нужна.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Почему Бог не может прощать без жертвы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы