Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знакомства в интернете с целью создания семьи: все + и -

Гость
0
|13 Апр 2010
0 Цитировать
АДМИН удалите пожалуйта и эту 11-04-2010 17:59 спасибо
Удален
panther
|13 Апр 2010
0 Цитировать
я не понимаю, почему же такой интерес к теме именно через интернет знакомствам? в наше время это все стало настолько обыденно, что вполне можно приписать и к старому способу сватовства, чем занимались свахи в деревнях в прошлом столетии. Плюсы и минусы сказать нельзя же, таковых не имеется однозначно. Создание семьи, как новой ячейки общества - это прежде всего желание и стремление двух любящих сердец быть рядом. И там абсолютно не будет играть роль места знакомства.
Гость
0
|23 Апр 2010
0 Цитировать
"Не знаю, как это объяснить, но когда я общалась с ТЕМ братом, такой мир был в сердце и такая радость, что словами не передать. Думаю, порой мы сами принимаем своё позитивное душевное состояние за мир Божий (читайте: желаемое за действительное). Думаю, надо еще и го-ло-вой думать порой, потому что если есть какие-то "тревожные звоночки", то надо всерьез задумываться, о чем это говорит... У меня был такой "звоночек", но я его пропустила мимо ушей... потом в результате увидела последствия. У меня много вопросов потом было к Богу, была боль в душе типа: "Почему Ты такое допустил?" и т .п, но сейчас спустя время вижу, что не только на такие показатели как внутренний мир и радость надо опираться, человеческие чувства бывают обманчивы." to Emilia: сестра, ты прячм мою ситуацию описала...у меня тоже было много вопросов к Господу после...а до был полнейший мир Божий в сердце... я так тебя понимаю...у нас практически идентичная история, прочитав твою...90 % совпадения
Гость
0
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Из всей моей ситуации, сестренки мои, я поняла на практике одну неоспоримую мудрость с некоторым моим расширенным добавлением: "Если хочешь узнать человека (что на самом деле внутри у него), расстанься с ним, и тогда во всей красоте увидишь его истинное лицо, без всякой маски и прикрас...а также услышишь и увидишь незамедлительно, что польется из его сердца...какая ты ужасная, плохая...увидешь его истинное "я"...ведь ему уже терять нечего и играть более нет смысла..." Поняла, что зачастую именно для этого Господь допускает такую ситуацию в отношениях, когда они на грани разрыва и слова "прощай" уже сорвались с твоих уст...вот тогда истинная сущность потенциального жениха и вылазеет наружу...если же повел достойно и не наговорил тебе на прощанье всяких гадостей, тогда, подруга, наоборот, остановись и пойми, что возможно упускаешь достойного...Истинность этой мудрости была проверена на практике...неоднократнои совершенно без умысла..Просто Господь так допускал в моей хрисстианской жизни, чтобы отношения, общение или просто переписка дошли до этой грани разрыва, чтобы показать мне истинное лицо и сердце этого человека...
Гость
0
|23 Апр 2010
0 Цитировать
И если до этого я была самая-самая любимая, единственная, долгожданная...и тому подобное...то после (при появлении моей инициативы расстаться или разойтись на время... для испытания и дальнейшего поиска Божьей воли на наши отношения или общение) из тех же самых уст, такая гниль начинает вдруг изрыгаться на тебя, такое зловоние... и тут поистине начинаешь ПОЗНАВАТЬ через это всю глубину библейских строк: Матф.12:34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. 43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, 44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника. 45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. Лук. 6:43-45
Гость
0
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Слава Нашему Господу, который Сердцевидец, который хранит нас от таких вот избранников, чье сердце и истинную сущность Он обнажает перед нами, допуская вот такие естественные "расставания-тесты". Спасибо, Папа, что меня, как минимум 3 раза, ты сохранил от роковой ошибки с такими вот женихами. Резюмируя закончу, повторясь:" Если хочешь узнать, какой человек на самом деле, без маски его ухаживаний, то просто допусти этот момент расставания в ваших отношениях...к которому вы возможно естественно, но очень неожиданно подойдете, возможно даже в разгар подготовки к помолвке или к свадьбе...а может еще ранее, при уже доверительном уровне общения, но при вдруг возникшем и весьма остром недопонимании и конфликте, одним словом, при любом непридвиденном моральном прессинге в отношениях ...просто не переживай в этот момент и позволь, Господу по Своей мудрости и Своим самым благим соображениям подвести ваши отношения к такой грани...и тогда, возможно, ты очень скоро скажешь Господу за это спасибо...Спасибо, что сохранил от этого человека с устами, источающими мед, но в сердце имеющим гниль и злобу и много чего другого..волчьего с глазами овечки...
Гость
0
|23 Апр 2010
0 Цитировать
А возможно, напротив, увидишь его с другой стороны в этот момент и поймешь, что вот оно - твое золотко, благородное и доброе и нежное и любящее и заботливое даже, которое ты возможно до этого не дооценивала...и поймешь, что он такой же по отношению тебе, даже когда ты ему говоришь"прощай"...по причине какого-то порой недоразумения. Истинно до глубины, что Господь ВСЕ использует и обращает во благо детям Своим,...даже если мы не сразу оценим, что это было благо для нас тогда...что наши пути все-таки разошлись, но прежде Господь сорвал с него маску!!! Будем мудры, девчоночки, и испытывать Божью волю во всех ситуациях (имею ввиду здесь в контексте отношений, общения, переписки) и помнить, что по плодам познается добрый человек...по плодам уст и действий и отношения к тебе в ситуациях "на грани расставания" или же в период острого взаимонедопонимания
Гость
0
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Честно говоря, уже второй день читаю сообшщения на форуме, в позиции пассивного участника...очень много, что не оставляет равнодушной, но честно говоря, я не думала, что перейду в актив...однако, на второй или третьей странички этой темы...не выдержала :-))) и не смогла удержаться от того, чтобы не отреагировать на все ваши сообщения, сестры, в частности на вышеприведенный отрывок истории Emiliа
Гость
0
|23 Апр 2010
0 Цитировать
И последнее. что хотелось бы сказать. СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, открывшим эту тему, затронувшим ее и развивающим ее. Девчонки, сестры, а также братья, по-моему они здесь тоже писали...через многие Ваши сообщения и искренние признания и деления опытом общения в интернетных знакомствах, Господь достаточно много ценного подтвердил мне, в чем возможно до сих пор мучили меня сомнения, а также много выводов сделала для себя через Ваши ценные свидетельства и советы...и утвердилась в некоторых Божьих откровениях, которые Он мне давал ранее...но я не позволила им запечатлиться на скрижалях моего сердца...но зато сейчас, через эту тему и многие затронуте в ней аспекты интернетного занкомства, как "+", так и "-"...я думаю, очень хорошо утвердилась в чем колебалась и понабралась от вас многого ценного опыта, которым вы делились и который во многом с вами единодушно разделяю...и понимаю!!! Сейчас очень для меня актуален совет, озвученный здесь,правда, извините, :-((( уже не вспомню чей именно, не смотреть на фото и на внешность,которая явно не в моем вкусе (хотя, у меня в этом аспекте нет особо высоких планок и запросов, но все-таки некоторые есть :-))) ведь фото может быть не самое удачное...
Гость
0
|23 Апр 2010
0 Цитировать
и узнавая более сердце - дух и душу этого человека, вдруг и внешность его станет уже самая милая и привликательная...не поверите, знала я все это и раньше :-)...но вот недавно сталкнулась с такой дилеммой на практике и тут прочитала совет этот...и он как-то особенно коснулся моего сердца и стал как-то по-особенному актуален в плане моего выбора...я выбрала далее общаться с этим братом и узнавать его, хотя на фото он для меня совсем привлекателен...но зато у нас есть много общих интересов :-)))
Удален
tortila
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Знакомства в интернете с целью создания семьи: все + и -
Гость
0
|23 Апр 2010
0 Цитировать
ой...оПечатлась ..."совсем НЕ превликателен"...в общем, последую Вашему драгоценному совету, сестры :-))) Будьте благословенны, дорогие, и пусть Господь всех нас, и сестер и братьев, хранит от всех лукавых и нечестивых людей в знакомствах на инвиктори, от всех волков в овечьей шкуре, но с сердцем волчьим!!! Аминь.
Старожил
+205
|8 Ноя 2014
0 Цитировать

Есть проблема у одной верующей. Назову ее Марина. Она близкий человек для моих родственников.

Суть.  Марина и ее парень познакомились на одном из сайтов христианских знакомств. Ей за 25. Парню побольше на несколько лет. Марина живет отдельно от родителей вдвоем с сестрой. Обе верующие и крещены Духом, ровесницы. После знакомства этот парень Вася нередко оставался ночевать в их квартире. Сестра Марины стала замечать их отношения, которые вроде и не блуд, но ее мнение, что рамки уже перешли и это нечистота. При таких отношениях в общинах не венчают пастора.

И сестра Марины и все родные верующие переживают за Марину. Чтобы не было блуда и не вышла замуж не по воле Бога.

У меня возник вопрос к форумчанам. На сайтах христианских знакомств действительно все в основном рождены свыше? Или там нередко встречаются неверующие, которые по невежеству называются христианами?

Я посмотрела страницы этого Васи и его сайт. Одна его профессия и ничего больше. Он снимался в каких-то эпизодах в кино. Ну и везде на своих  страницах, к месту и не к месту, пишет, что снимался в массовке и эпизодах. Что знаком со знаменитыми актерами. Он не профессиональный актер, без всякого образования в этом деле. Но всеми силами старается влиться в сферу кино. И вся инфа о кино и т.п. Плюс еще увидела аудио записи на его блоге с мистикой и какой-то деминической лабудой. Христиане эту дрянь не слушают и не рекламируют. Видно, что человек вообще не в курсе, что это от дьявола. И ни слова о Христе, о вере. Просмотрела не так давно все его сайты и страницы, нигде ничего о Боге. Только однажды что-то типа... ну « спасибо Богу за» что-то там, не очень значимое, ежедневное. Очень мельком и незаметная фразочка..

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|8 Ноя 2014
0 Цитировать

Такое может сказать кто угодно. Еще написал, что мечтает о большущем доме…

Но что запомнилось. Его призыв-наставление к ровесникам в группе в соц сети. . "... делайте, что хотите, говорите, что хотите. Одевайтесь, как хотите. Музыку слушайте, какую хотите. И все в таком духе на строчек пять-семь. Типа это ваша жизнь. Никого не слушайте..." И Марина дружно его поддержала тут же, рядом с постом в соц сети. Типа, Вася ты так правильно написал, респект тебе. На самом деле я Марину неплохо знала. Когда-то общались очень близко. Но после некоторых событий наши пути в Боге разошлись. Но поскольку не чужая, то смотреть равнодушно на это все не получается. Все родные верующие молятся о ней. Говорить что-либо Марине не вижу пока что смысла. Т.к. она всех верующих рядом послала лесом. Чтобы не лезли с советами. Скандалы с сестрой были, т.к. терпеть ночевки Васи сестра не хотела и все такое.

Моя просьба, кто в курсе, ответьте на предыдущий мой вопрос о людях, которые оставляют анкеты на сайтах христиансикх знакомств. Там верующие пишут или все подряд попадаются?

Напрашивается вывод, что Вася либо человек неверующий, нерожденный свыше. Либо очень плотской, поглощенный этим миром настолько, что о Христе ему нечего сказать или говорить не хочет.

Но у верующих никогда не видела таких страниц и сайтов, личных блогов. Христиане не конспираторы своей веры. Написала здесь для того, чтобы понять, что там с сайтами знакомств на самом деле. Спасибо.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|8 Ноя 2014
0 Цитировать

?

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Гость
0
|13 Фев 2016
1 Цитировать

о каких-то негативных последствиях я знаю только понаслышке. Сама могу знакомтсва подоброго рода только хвалить, так как сама таким же образом замуж и вышла. Причём отношения развивались настолько стремительно, чо решилижениться уже через полгода

Гость
0
|22 Фев 2016
0 Цитировать

значит искали не то, если нашли такое недоразумение

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Знакомства в интернете с целью создания семьи: все + и -

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы