Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Прийду на землю, найду ли веру?"

Удален
rassvet
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Лaпoчкa я не защищаю кого то, и рот у неё уверен что закрыт, и ты плохо читала нашиь посты, она не во всем со мной согласна, и даже в этом вопросе детей, перечитай выше о чем я говорил ей, она даже попращалась со мной, именно по сему поводу, но я люблю её, она все равно моя сестра, как и ты, если и ты несогласна хоть со всем что я говорю, разве это отменяет наше родство во Христе? Нет. Я тоже не вижу визитки в многодетстве, но деторождение тем не менее "оправданеи" женщины как раз что касается первородного её греха, и если она не будет рождать детей, а заменять это беготней церковной или родить одного и заводят потом кошечек и собачек, не будет оправдана такая. А что касается Аурики, так я горжусь ей, молодец, для неё это важно, пред Господом. Я нет, не все знаю и не всему научен, я учусь до сих пор и всегда буду учиться, и тут учусь, от многих чему то всегда можно поучится, от тебя может чему научусь если покажешь что доброе. Но есть вещи, основные, которые я знаю, и что знаю то говорю не только как знание но и как назидание. А по поводу пророка Божьего, подтвержденого Богом пред людьми с чем многие видели и согласны, а вы нет, ну что же, разве это ваш выбор и право.
Удален
masterl69
|31 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet я немного знаком с учением У. Бранхама и не чего против него не имею.Даже верю , что Бог действительно возложил на него полномочия пророка, но объясните мне кто возложил полномочия на его последователей, ходить и осуждать все другие церквя, и произносить проклятия по поводу и без повода ?Не от этого ли у самих последователей У.Б. происходят разделения где 5человек делятся на 3 группы, что суд не сходит с их языка.Посланцам надо было применить учения У.Б. прежде к самим себе, а не подстроившись, не очистившись применять его ко всем остальным. С глубоким уважением к Уильяму Бранхаму и вам!
Удален
rassvet
|31 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 Брат, полномочий таких не давал Бог им ни сам пророк, если есть такие случаи о которых вы упоминаете. Но хочу напомнить вам, что при пробуждении Мартина Лютера, когда его послание опьянило многих, там такой фанатизм стал происходить, что Лютер не мог это контролировать, хотя люди, именно его учением оправдывали свои поступки. Лютер тем не менее, его вменяемые последователи его, держались трезвости и золотой середины так сказать, в рамках того что им открыто было на тот день. Поэтому, то что вы пишете, мне знакомо, но не стоит это смешивать с посланием пророка, его поручением и вменяемыми людьми, которые верят что он пророк обещанный писанием и подтвержденный Богом. И таких везде много, но не судите о стаде по одной паршивой овце. По Иуде нельзя было сказать о всех учениках Христа, по Анании и Сапфире нельзя было судить о всех приносящих пожертования в церкви что они корыстны. Думаю вы поняли меня.
Удален
Лaпoчкa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet, вот и прекрасно. Но мне всё же не даёт покоя Ваша фраза: "ищите срочного а важного упускаете, и угождаете Богу в том, на что нет Его воли для вас."
Удален
rassvet
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Лaпoчкa это, это просто вам бесплатный подарок, как истина, будете держаться этого в жизни, поможет во многих вопросах =))
Удален
masterl69
|31 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet ,приятно слышать слово брат, к сожалению местные посланци очень скрупулезны выберая кого так назвать.В нашем городе" поршивой овцой" можно назвать большую часть последователей У.Б.. Еще раз пишу я не против Бранхама , меня удевляет поведенеее их последователей.Буду рад продолжить общение.
Удален
rassvet
|31 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 аминь. конечно брат, и мне печально слышать о таких примерах в повидении братьев, которые так ведут себя. Напомни им, что сказал брат Бранхам, в одной проповеди он говорит "Однажды в проповеди я назвал деноминации риками и рикетами (популярное имя в Америке, что означает -крыса-)и я почувствовал сразу же что Бог огорчился из-за этого, и Он заговорил со мной, Он сказал, "не называй их так, там есть много Моих детей" они там связаны системой и потому не могут увидеть всей истины, но они Мои дети" это я своими словами написал то что он сказал. Прости их брат, они не знают что делают, как и Христос простил всех нас. Не у всех знание, потому через любовь, будем назидать друг друга. Печально знать о таком, что люди думают раз у них истина, то они могут и огонь сводить на тех кто её не принимает, не посмотрев в свой дух, какого они духа. Я рад брат тебе и общению так же с тобой
Удален
Лaпoчкa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
.rassvet, понятно...отмазался... А вообще за свои слова нужно отвечать...
Удален
masterl69
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Лaпoчкa, все очень просто, рожайте детей, слушайтесь мужа, как Господа, а все остальное приложится!Аминь!
Удален
Aypикa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
"Прийду на землю, найду ли веру?"
Удален
Лaпoчкa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69, спасибо, я это уже давно поняла и следую этому. Просто некоторые личности считают, что женщины не имеют права читать форумы и тем более писать.
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

наверное ж будет "верный остаток"

skype: khochudeneg
Писатель
-43
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Aypикa
Слова Христа " прийду на землю найду ли веру..." (если я ошибаюсь поправте меня, не очень хорошо знаю Библию) о какой вере говорит Христос, ведь сейчас , в последнее время так много христиан, всяких конфесий, да и если не христианин практически все говорят что они верующие, почему же Христос сомневается найдет ли он веру или Он придет тогда когда верующих уже не будет на всей земле, куда же они денуться? О какой вере говорит Христос?

Луки 18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Вскоре -  это  по  меркам  Божьего  расписания,  не  человеческого.  В  этом  веке  верующих  сопровождают,  в  основном,  гонения   и притеснения (2Тим.3:12)

Далее   Иисус   размышляет  о  времени  своего  второго  пришествия:   придя   во  второй  раз, найдёт  ли  он   таких  верующих,  как  эта  вдова  -   неунывающих  и   стойко  ожидающих  помощи от  Судьи  праведного,  а  не, к  примеру, от спонсоров,  от  человеческих  правительств,  от славы, от  хитрости  и приспособленчества?

Вот  в  чём  вопрос.  Пусть  бы  нашёл. 
Однако, согласно  описания  положения  дел   в  собраниях  Божьего  народа  во  второе  пришествие  Христа,  которое  начнётся  с  проверки  Дома  Божьего  и  деятельности   семи  светильников-собраний – положение  в  собраниях  Божьего народа  будет не очень  благополучным  в  отношении   сохранения верности (Откр. 2,3 главы,  послания  7  церквам  в  день  второго  пришествия  Господа)

слово Твоё - есть истина
Старожил
+223
|7 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Aypикa
о какой вере говорит Христос, ведь сейчас , в последнее время так много христиан

о Его вере, которую Он проповедовал ................

и которую затёр Савл Тарсянин до состояния 10 заповедей ................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|12 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
Цитата Aypикa о какой вере говорит Христос, ведь сейчас , в последнее время так много христиан
о Его вере, которую Он проповедовал ................ и которую затёр Савл Тарсянин до состояния 10 заповедей ................
Почему проповедники умирают от болезней???
потому что все они под законом ............
не смотря на то , что они проповедуют Христа ........

но своими делами доказывают, что они остались в ветхом завете, где наказание за грех - смерть .......

 

Цитата Mixay
другой метод ориентации в жизни и оправдания пред Богом?

именно так - другой способ оправдания - поиск Бога и славы Его............

метод которым получили оправдание древние пророки и патриарх Авраам ..........

 

Цитата Mixay
Если же вы духом водимы, то вы не под законом.

если вы в Новом завете, то вы не  под законом .......

проблема в том, что практически все мы под законом, ибо стремимся выполнять 10 заповедей, но совершенно забыли о поиске Бога - Его силы, славы и воли ...

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|20 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
По вашему получается что Христос пошел на крест только ради 144000. Интересно, кто вошел в этот список, может оставить все это дело, не факт что мы в списках, будем пить, есть, веселиться, все одно пропадать)

это станет известно только когда будет сорвана 7-я печать с книги Жизни .............

а пока этого никто не знает .....................

даже апостол Ионн не знал - записан он в эту книгу или нет - и потому много плакал ................

не удивлюсь, если именно ваше имя будет там записанно ....................

=============================================================================================

По вашему получается что Христос пошел на крест только ради 144000

нет ...............

но принять и сохранить Его учение в чистоте смогли только эти 144 тысячи Верных ......................

маленькое уточнение - речь идёт только о живых людях .............

если христианин умер за свою веру, то он автоматически становится спасённым ................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|21 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

не хочу ни скем спорить ...................

спор не имеет смысла ибо я получил от Самого Господа откровение ..................

144 000 - это не евреи по плоти ...........

это духовные евреи, получившие это звание за верность Иисусу Христу как Аврам был верен и стал другом Бога.........

а посему 144 000 - это духовное семя Авраама ................

главный критерий вхождеия в число 144 000 - это Победа над дьяволом -рептилодом, древним змеем..............

"Побеждающий дьявола наследует всё, и буду ему Отцом, и будет мне сыном ............" даже если это женщна по плоти...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Гость
0
|21 Мая 2018
0 Цитировать

зачем вам вера если по Библии веруют бесы

Старожил
+33
|25 Мая 2018
1 Цитировать

Слова Христа "найду ли веру" говорят о том, что истинно верующих во второй приход нашего Господа, практически,  может уже не быть. Во первых, это связано с тем, что перед великой скорбью и мерзостю запустения, которые будут установлены за 3,5 года до прихода Христа, произойдет жатва земли, т.е. восхищение всех истинных христиан, которые имеют дух истины(правды). Об этом событии говорят многие стихи Писаний. Самые ключевые - это та же притча о десяти девах, пять из которых входят в ковчег Завета. Затем, Слово Писаний о тайном взятии с земли  выборочно людей: "Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;

две мелющие на жерновах: одна берется, а другая оставляется."(Мф.24:40,41).
И Слово от Иоанна об этой жатве: "И вышел другой ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: «Пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела».
И поверг сидящий на облаке серп свой на землю – и земля была пожата."(Откр.14:15,16).
Из тех же, кто останется на великую скорбь, пришедшие к истинной вере, вряд ли доживут до прихода Христа, а скорей всего будут убиты или умрут от невыносимых условий жизни.
Старожил
+223
|26 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
По вашему получается что Христос пошел на крест только ради 144000. Интересно, кто вошел в этот список, может оставить все это дело, не факт что мы в списках, будем пить, есть, веселиться, все одно пропадать)
Цитата алеб
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

не хочу ни скем спорить ...................

спор не имеет смысла ибо я получил от Самого Господа откровение ..................

144 000 - это не евреи по плоти ...........

это духовные евреи, получившие это звание за верность Иисусу Христу как Аврам был верен и стал другом Бога.........

а посему 144 000 - это духовное семя Авраама ................

главный критерий вхождеия в число 144 000 - это Победа над дьяволом -рептилодом, древним змеем..............

"Побеждающий дьявола наследует всё, и буду ему Отцом, и будет мне сыном ............" даже если это женщина по плоти...........

 

Цитата васёк
Стихия бушевала всего 15 минут. Жители Астаны сравнили ураган с апокалипсисом.
Цитата Духовник
Если бы Ной не строил ковчег, а с утра до вечера спорил бы о его постройке с окружающими? Переубедить бы он никого не переубедил, напротив, его бы всячески очернили, но утонуть бы утонул вместе со всеми.

пришло время строить новый ковчег спасения ....................

ибо время наступлния великой скорби - близко .................

моё страстное желание , чтобы вы все пережили этот глобальный катаклизм, и живым были восхищены в сретение к Господу
Цитата Владимир Ш
Из тех же, кто останется на великую скорбь, пришедшие к истинной вере, вряд ли доживут до прихода Христа, а скорей всего будут убиты или умрут от невыносимых условий жизни.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
1 2 3 4 5 6 7 8

"Прийду на землю, найду ли веру?"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы