Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Прийду на землю, найду ли веру?"

Удален
Иccлeдyющий
|17 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: "Во первых подготавливает людей для прихода ХРИСТА. Во вторых, его послание служит и помогает людям распознать ХРИСТА, как Иоанн должен был представить ХРИСТА людям." М-да! 20 лет отдать себя этому учению и так и не понять, что попались на такую "удочку". М-да обольстили Вас по полной. И все опять из-за отсуствия правильного разделения Писания и не рассматривания Его в контексте. У меня вопрос. КАКОГО ХРИСТА? Их ДВА в Писании. Вы даже не видите сами, как дух (естественно не от Бога) Вами руководит даже при написании этого поста, в котором у Вас перед словом "ХРИСТОС" отсутствует имя ИИСУС. А ведь это очень важно!
Удален
rassvet
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Прочти евангелие и освежи память. Дл чего пришел Иоанн? Представить Христа людям. Только он, только ему дано было знать что Мессия на земле реди людей, только он мог увидеть Духа на нём и узнать кто Он, что бы это откровение, свидетельство дать людям, невесте Христа, той кто поверит ему, Иоанну. А двадцать лет мои отданы Христу. бабай ты не знаешь кто утренняя звезда?
Удален
babay-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: - "ты не знаешь кто утренняя звезда?" Меня интересует, что Вы вкладываете в это понятие.
Удален
Иccлeдyющий
|17 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: "Дл чего пришел Иоанн? Представить Христа людям" Правда? Да вот небольшое уточнение. Иоанн пришел, чтобы засвидетельствовать, что Иисус Христос есть Сын Божий и засвидетельствовать об этом не просто людям, а ИЗРАИЛЮ (Иоан 1:31,34). И Иисус Христос был послан на землю прежде всего к ИЗРАИЛЮ (Матф 15:24, 10:6). И пророк Илья в свое время явиться прежде всего к ИЗРАИЛЮ (Мал 4:5-6). Ваш Брахман что, тоже только с Евреями работал? Тогда нестыковка у Вас. Сегодняшняя Невеста состоит не только из Евреев, но и из язычников (Рим 9:24). Как быть та? "свидетельство дать людям, НЕВЕСТЕ Христа, той кто поверит ему, Иоанну." Уважаемый, Иоанн ни то что приходивших к нему на Иордан креститься, даже себя ИСКЛЮЧИЛ из числа НЕВЕСТЫ (Иоан 3:29!!!!). "А двадцать лет мои отданы Христу." Не сомневаюсь. Да вот только не ИИСУСУ Христу (я подчеркиваю это), если Вы еще не поняли, что Писание говорит о ДВУХ Христах.
Удален
rassvet
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Я влаживаю только то, что там уже заложено. Единственно, я подчеркиваю что только "вечерние огни" тот вечерний свет, укажет путь к рассвету дня.
Удален
Иccлeдyющий
|17 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: "укажет путь к рассвету дня." А! Вот почему у тебя ник "рассвет"! Смотри, как бы тебе "утренюю звезду" (MORNING star)-Откр 22:16, не перепутать с сыном ЗАРИ (son of the MORNING)-Ис 14:12! Миллиарды людей такую ошибку сделают, включая и твоего Брахмана- 2 Фес2:4, Откр 13:4.
Удален
Aypикa
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Исследующий а вы читали о жизни Брахмана, вы его проповеди читали, я не много прочитала,но ничего идущего врозь с Писанием я не нашла, это был человек от Бога, творил дела Божьи, почему вы так резко и опрометчиво не зная сущьности и человека судите и так не хорошо высказываетесь.......Ведь он не навязывает вам своего учения, Брахман даже и не принес нового ничего, он принес то что люди забыли или захотели забыт........ Рассвет я прочитала биогафию мне понравился этот человек, начну читать проповеди..............и я поняла почему он пришел в Америку, а не в какую-то другую страну...............
Удален
rassvet
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa Я рад, искренно и честно, видя как Бог благ к тебе. Видя как Бог дает тебе мудрость, веру, понимание, не могу не радоваться в Господе о тебе. Да пребудет Он с тобой и семьей твоей до дня явления Своего во всех избранных Его дивным. Эти люди как их отец, клеветники, напыщены, горды и любящие религиозные удовольствия больше чем Слово. Это ропотники ни чем недовльные. Они ничего не знают кроме слухов, ничего, кроме одной или две проповеди прочитав, делают свое заключение, и то на основании своих вероучений, потому читают с предубеждением. Когда слепые вожди ведут слепых, оба окажутся в яме великой скорби, там будет плачь и скрежет зубов. Ты все верно поняла. Я просто благословляю тебя вверяя в руки благого Бога нашего и Господа Иисуса Христа, да даст тебе разумение во всем, во имя Господа Иисуса.
Удален
Иccлeдyющий
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa: Мне его проповеди можно не читать. Мне достаточно того, что здесь пишет его ученик (Матф 10:25). Брахман может и не говорит вразрез с Писанием (цитировать Писание может и дьявол-Матф 4:6). Но не разделяя Писание, как должно, Брахман приготовляет людей к пришествию антихриста, который выдаст себя за ХРИСТА (заметьте, я не написал ИИСУСА Христа). И Брахман в этом действительно не принес ничего нового, так как этим уже давно занимаются духовные руководители св. Иеговы, православия, католицизма и т.д., которые УЖЕ ожидают видимое пришествие Христа для установления ЯКОБЫ своего царствия, ибо тайна БЕЗЗАКОНИЯ была уже в действии во времена ап.Павла (2 Фес 2:7). Так что ждите. Он придет...и с такой силой и славой, что будет ТОЧНЫМ ПОДОБИЕМ Иисуса Христа (2 Фес 2:9-11, Откр 13:2). И Вы, если не измените своего подхода к исследованию Писания его ПРИМЕТЕ (Иоан 5:43). Так что я Вас предупредил. Остальное за Вами (2 Пет 3:17).
Удален
Иccлeдyющий
|17 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: "оба окажутся в яме ВЕЛИКОЙ СКОРБИ, там будет плачь и скрежет зубов." Ого! Плачь и скрежет зубов в Великой Скорби! Этому тебя тоже Брахман научил? О кусании языков в Великой Скорби я слышал (Откр 16:10). Ну чтоб о плаче и скрежете зубов...впрочем тоже слышал...но там речь не шла о Великой Скорби, а о тьме внешней (Матф 8:12).
Удален
babay-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: - "Я влаживаю только то, что там уже заложено. Единственно, я подчеркиваю что только "вечерние огни" тот вечерний свет, укажет путь к рассвету дня." Вы уж простите. Но хорошо, что бы это все было обычной болтовней. Хуже,если это демагогия. Вас никто не оболгал, а вы не смогли сказать толком, о чем говорите. Господь любовью благословляет, а не ненавистью. Вас Он тоже любит. Освятитесь Его любовью. Во имя Иисуса Христа.
Удален
Иccлeдyющий
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa: "я не много прочитала,но ничего идущего врозь с Писанием я не нашла". Во как! А Вы уже так сведущи в Писании, что можете уже различать где добро, а где зло (Евр 5:14)? А до этого притворялись, что еще духовный младенец, не хорошо знающий Писания. Так Вам вопрос тогда. А в моих постах Вы нашли что-нибудь, что идет вразрез с Писанием?
Удален
rassvet
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий. Меня этому Слово научило, тому что вас ждёт, а ждать недолго осталось, когда вы сможете это почувствовать на себе, и по одной просто причине, вашего "неразумия" и слепоты. Вы сами отвергаете ваше спасение и делаетесь недостойными избрания. А тьма внешняя и есть великая скорбь, ожидающаяя глупую Лаодикию. Это не радует меня брат, я скорблю в сердце моем о вас и сокрушаюсь о гордости вашей, которая вас подводит к падению и смерти. babay Я и говорил толком и разжевывал так, что месячный ребенок сьел бы пищю и не подавился, но вы не видете все равно. Я стучу в двери ваши, вы выглядываете в окно но никого не видетите, а когда я разворачиваюсь и ухожу, вы выбегаете и ищите меня на улице.
Удален
-core-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***Он придет...и с такой силой и славой, что будет ТОЧНЫМ ПОДОБИЕМ Иисуса Христа (2 Фес 2:9-11, Откр 13:2). И Вы, если не измените своего подхода к исследованию Писания его ПРИМЕТЕ (Иоан 5:43). Так что я Вас предупредил. Остальное за Вами (2 Пет 3:17).*** Что бы вам поверить, что всё вы верно толкуете, то подскажите нам по этому слову, "Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас." Что есть масло и светильник по Писанию? А потом и продолжим, если вы не будете против?! Спасибо!
Удален
babay-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: - "Я и говорил толком и разжевывал так, что месячный ребенок сьел бы пищю и не подавился, но вы не видете все равно. Я стучу в двери ваши, вы выглядываете в окно но никого не видетите, а когда я разворачиваюсь и ухожу, вы выбегаете и ищите меня на улице." Прошу прощения, но Вы не ответили ни на один конкретный вопрос. А ищу ответа. 17-03-2010 08:29 babay Так "Утренняя Звезда восходящяя" - это что? А Вы говорите: 17-03-2010 11:53 rassvet Я влаживаю только то, что там уже заложено. Единственно, я подчеркиваю что только "вечерние огни" тот вечерний свет, укажет путь к рассвету дня. Вы считаете. что это съедобно?
Удален
Aypикa
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Исследующий, я действительно не очень хорошо знаю Писание, но в моем сердце живет Иисус Христос, и Он мне говорит, а я Ему верю........ Рассвет вам спасибо за ваши слова, за ваши благословения, если у меня возникнут вопросы я бы хотела у вас спросить разъяснения именно у вас потому что из всех только в вас я вижу любовь к людям.
Удален
rassvet
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Аурика Я всегда рядом сестра, конечно же отвечу с Божьей помощью на все вопросы твои.
Удален
Aypикa
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Рассвет а вы знаете жив ли еще старший сын Брахмана ему уже должно быть 75 лет? Прочитала проповедь понравилось очень акктуально хоть уже прошло 50 лет Немного смущают пророчества относительно России.............
Удален
jurks
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Классная тема!Автору респект! "Лук.18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" В этом стихе нет утвердительной категоричности...Однако есть прозрачный намёк...
Удален
Aypикa
|19 Мар 2010
0 Цитировать
jurks и о чем намек по вашему, только если можно не просто ссылки на Писание............. Рассвет мне не понятны его пророчества, вы бы могли мне объяснить кое что...........
Удален
jurks
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa: намёк на то,что веру Иисус может и не найти на земле,при своём втором пришествии. Как бы Его слова были не утвердительны,но вопросительны...
Удален
rassvet
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Просто помни, ни одного пророчества, а их было много и пред церквами сказано, все исполнялось, ни одного пророчества не оказалось ложным. Брат Бранхам часто в проповеедях вызывал людей и говорил, что могут ли они сказать об одном хотя бы пророчестве что то не исполнилось? Не было ни одного, потому что когда он пророчествовал, он говорил во имя Господне, так говорит Господь, не от возбуждения, но от слышимого гласа Бога и видениях Божиих. Есть несколько событий из пророчеств предсказанных в послание дни наши, не только о России, но и о США, его конец и полное разорение, о Ватикане, Израиле, и события разных сфер, полтические события, финансовые и религиозные. О России пророк сказал что по какой то причине, Россия начнёт войну, атомная бомба выйдет из России на США и Ватикан, это будет судами Божиими за отвержение евангелия и нераскаянные сердца. Лос Анжелес, калифорния, и многие окружные города уйдут на дно океана и акулы будут плаать по улицам его, там будет землетрясение, а трещина там образовалась после пророчества о гибели Калифорнии. И много другого. Было семь основных видений пред концом времени. Все исполнилось, осталось только два события, они исполнялся без сомнения.
Удален
rassvet
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Сын жив, Билли Поль, конечно, как свидетель тех событий, он всегда свидетельствовал по разным церквам и до сих пор. Много интересного расказывал чего мало кто знает. Я меня есть его свидетельства на видео. Там в той ссылке, на саате с проповедями, есть ещё одна книга называется СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ, очень интересная, и написана здорово что читать легко и не оторваться, там вся жизнь его и служение, подробно все, рекомендую очень. Проповеди там все настолько актуальны и живы, потому что это Слово Божье посланное, он много обличал и ругал лицемерие и ложоь, был бескомпромисный и очень любил людей, пророков никогда не любят, истинных пророков, они не удобны, потому в своем отечестве не принимаются, но Иисус сказал "кто примет пророка во имя пророка получит награду пророка".
Удален
Aypикa
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Рассвет мне очень понравились все проповеди что я прочитала, я скачала себе еще другие, немного пугают пророчества, особенно что касается России, это будет страшное время когда они начнут исполняться и как я понимаю, Билли Поль увидет исполнение этих пророчеств, но ему уже 75 лет, сколько он еще может прожить, получается все это уже не за гороми? Значит мое поколение точно все это застанет? Начнется война, но Церковь Невеста будет сокрыта или Церковь будет вознесена или тоже будет страдать со всеми? Все толкуют по разному, кто-то говорит что Церковь пройдет переплавку, другие что, нет сокроет Господь свою Невесту, и еще я хочу у вас спросить вопрос не по теме, Деторождение- нужно ли рождать всех детей или планировать?Писание об этом ничего не говорит, Бракхам тоже, что думаете вы?
Удален
rassvet
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Аурика Ты молодец сестричка. Обрати внимание там ещё одна есть проповедь "Родовые схватки" сильное послание. Хотя там все они сильные, но оно о конце, там пророчество. Не пугайся, избранных зло не коснёться, вспомни что я раньше говорил. Невесту эти скорби не коснуться, это так говорит Господь. Ты верно поняла, что мы застанем пришествие нашего Господа за нами, на то пророк и пришел от Бога, он знамение конца, за ним приходит Христос, все уже исполнилось, скоро двери благодати закроются. Мы реально в конце. О невесте Христа сказано что Господь тайно приходит за ней, только она Его увидит, на землю Его ноги не ступят, как написано "восхищены будем на облаках для встречи с Господом в воздухе". Переплавку пройдут неразумная дева, из-за того что отвергла послание, Христа, Слово Божье, и Израиль, как и прочие народы. Помни. Енох ушел до потопа, Авраам был вне судов Содома и Гоморы, Иосиф был вне голода, скорб эта его не коснулась, это невеста Христа, ей ненадо проходить скорби, её ждёт брачная вечеря и жених, она приготовила себя Словом. По деторождению сейчас напишу.
Удален
rassvet
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Даю цитату пророка по именно этому вопросу на служении по вопросам и ответам. Вопросы и ответы у30.08.64 Джефферсонвилл, штат Индиана, США 359. Как ваше мнение относительно противозачаточных мер? У меня были несколько таких на беседах в это утро. Я бы лучше поговорил лично с—с вами об этих вещах (понимаете?), обо всём таком, потому что приходится говорить такие слова и вещи, которые я—я бы лучше сказал, если бы муж и жена… И существует возможность как это делать верным образом. Я бы сказал это—в общем. В жизни женщины существует так много дней, в которые она неплодная. Вы понимаете? Хорошо. Почему… Так вот, иногда ребёнок погубил бы женщину; если бы у неё был ребёнок, он бы её погубил. За этим тоже надо следить. Понимаете? Так что будьте с этим очень внимательны. Понимаете? Видите, рождается жизнь, вот для чего вы здесь на этой земле. Если ваша жена болезненно это переносит, и ещё один—ребёнок погубил бы её, я—я—я бы этого не делал. Я не думаю, что Господь хочет, чтобы вы это делали. И вы—вы придите ко мне лично относительно всего этого; поговорим об этом на частной беседе. Позвольте поговорить с вами лично (понимаете?), и я чувствую…
Удален
rassvet
|19 Мар 2010
0 Цитировать
И так планирование, это нормально. Есть немало дней в месяце, которые женщина не сможет забеременеть. У меня есть диск одной сестры в Господе, гинеколога по профессии и мудрой в этих вопросах, она освященно и в Господе подходит к этим вопросам и учит как правильно планировать. Я уверен что бесконечное деторождение убивает женщину, есть границы, и если это уже будет угрожать её жизни, надо решать вопрос планирования. Есть и медицинские методы, делают операции, это так что бы наверняка.
Удален
Aypикa
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Рассвет сколько у вас детей?
Удален
rassvet
|20 Мар 2010
0 Цитировать
у меня четверо.
Удален
Aypикa
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Рассвет мне казалось что деторождение это визитная карточка христиан, если не верующий человек видет большую многодетную семью первое что он говорит " вы верующие?", я не говорю о том как сами многодетные принемают детей, я хочу сказать что именно это отличает нас от мира, мир не хочет рождать это трудно, но верующие этим доказывают свою веру тем что живут не своим умом а Божьей волей, вы мне говорите о пророке который учит не сливаться с миром этим, но вы учите так же принять мирское планирование, я с вами не согласна в этом Деторождение это единственное что еще отличает нас от мира, внешне мы такие же как мир, одеваемся, работаем, отдыхаем мы так же как все, но именно так как мы доверяем свою жизнь Богу, как впускаем Его в нашу жизнь во всем и отличает нас от всех, мое мнение.
1 2 3 4 5 6 7 8

"Прийду на землю, найду ли веру?"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы