Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Прийду на землю, найду ли веру?"

Удален
rassvet
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Аурика. Конечно ты можешь иметь свое мнение. Но давай рассудим. Во первых, мы конечно должны отличаться от мира, но не таким образом сестра, сегодня модно иметь много детей, отчего же, в России например за это платят немало, что бы рождали, и щас рожают все. Как ты думаешь, если мирская женщина нарожает кучу детей, от этого она станет разве христианкой, разве она получит спасение? Нет. Теперь, хочу сказать, нас не по количеству детей должны распознать как христиан, но по благочестивой жизни, а так же, по качеству выращенных этих вот детей. Ты знаешь, статистика многодетных семей не столько печальна сколько плачевна, имею ввиду, когда те подрастают, они оставляют веру, Бога, церковь и постоянные конфликтные ситуации у них в семье с родителями. Причина? Не все живут благочестиво, многие это делают по многу рожают, потому что у них такое учение в церкви, и их осудят люди в церкви, и у них самих жизнь в семье в отношениях между женой и мужем неправильная мягко сказать, как и вообще неблагочестивое пред Богом, дети вырастают невериующими. Второй момент. Сами родители могут быть хорошими людьми, но устают и не могут дать всем детям правильного воспитания, чаще всего все обязаности на
Удален
rassvet
|20 Мар 2010
0 Цитировать
жене лежат. Муж или служит или много работает. Естественно, она физически и морально одна не вытянет всех, не даст им должного внимания и воспитания. Так же, дети растут как дерево без должного ухода, такие деревья называются дикими. Так вот, что пользы ходить пред людьми в вопросе деторождения, а пред Богом оказаться преступником, если дети твои станут служить дьяволу? Я знаю многих баптистов и пятидесятников, их дети в мире, или пока ещё полумирские, одной ногой в мире другой пока ещё в церкви, и они за них молятся, вопят к Богу что бы обратил их, но причина их неверия в большинстве случаев они сами. Дерева не приносящего доброго плода срубают сестра. Если ты нарожаешь кучу детей, но они не приносят Богу плод, какой смысл ходить пред людьми, если пред Богом твой труд пуст, деревья не дают плода, дети язычники? Я уверен, что надо рожать каждой семье столько, сколько во первых, может сама женщина, согласно её здоровья, и столько, сколько они реально могут дать им внимания, что бы вырастить их благочестивыми детьми, дать им много собственного примера в жизни и вырасстить в любви к Богу. Планирование - это не грех сестра, грех это аборт, когда зачата жизнь, и ты её прерываешь, но
Удален
rassvet
|20 Мар 2010
0 Цитировать
планировать детей, нормально, там не происходит зачатие. Теперь, ещё, женщина представляется землёю, мужчина сеет семя и вырастает там плод. Так вот, согласно законам Бога, даже земле, нужен был покой, и раз в семь лет её нельзя было засевать. Бесперебойное деторождение делает твою землю дряхлой, ведет тебя к ранней смерти от изношености сердца, и плоти, какую пользу ты дашь если оставшь мужа одного и детей в какой то отрезок времени, а такое тоже бывает не редко в таких семьях. 1Тим.2:15 Но когда женщины исполняют свой долг материнства, то бывают они спасены, если продолжают жизнь свою в вере, любви и преданности Богу, а также в сдержанности. 2:15 Впрочем, и она будет спасена, рожая детей, если, конечно, будет жить с верой и любовью, свято и разумно. И так знаменитый текст для повода деторождения, не совсем верно толкуется. Спасение женщины, связано не с деторождением, а с "ЕСЛИ ТОЛЬКО БУДЕТ ИМЕТЬ ВЕРУ, ЛЮБОВЬ БОЖЬЮ, СВЯТОСТЬ И МУДРОСТЬ" вот что тебя спасает от смерти. Деторождение же, само по себе не дает спасения, многие рожают, но они без веры, без святости и целомудрия. Деторождение, конечно заповедь Божья и рождать надо детей, я лишь говорю об угрозе жизни и здоровья жен
Удален
rassvet
|20 Мар 2010
0 Цитировать
жены. И какой то передышке между рождением одного до другого, если не в начале, то после двух, трех, земля должна отдыхать. Это хотя бы для здоровья следующего ребенка. Если твои тело изношено и ослаблено, ребенок не будет дополучать необходимых компонентов, он же из тебя все вытаскивает, кальций и прочее, поэтому ты должна просто набраться сил, отдыхом и питанием, потом зачинать. Если конечно есть помощь у женщины, и здоровье хорошее, дай Бог, рожать можно каждый год до Сариного возраста, но не все женщины одинаковы сестра, и Бог не одобряет жизнь одного смертью другого. Должно быть здравомыслие. Опять же, гвооря о планировании, я не говорю что некоторые родят одного, и потом лет пять гуляют и развлекаются, это не правильно, у женщины долг материнства, это долг и его надо возращать. Но планирование, позже если женщина более менее здорова, после двух, трех детей, надо немного набраться сил, год, два отдохнуть, тогда польза будет и женщине и детям. после пятого шестого ребенка, немного отдохнуть. Я просто как примеры говорю. Потому пойми, я не влаживаю в слово планирование, слово выгода, это лукавство, но планирование с целью лучшего состояния жены для здоровья ребенка.
Удален
Aypикa
|20 Мар 2010
1 Цитировать
Рассвет получается по вашей теории планирования, если я рождаю 10 детей из них первые 4 от Бога данные мне, остальные от хотения плоти? а о здоровье вы мне можете не говорить у Бракхама было 9 братьев, его отец из семьи где 17 детей, раньше у женщин было больше зоровья? при той нищите в которой они жили, сейчас при родах практически нельзя умереть так развита медецина, может просто вы прячитесь за заботой о здоровье от труда, ведь дети не дадут легко жить. А вопрос о том что я нарожаю детей для мира, дьяволу, да моя вина если я не дам им христианское воспитание, но вопрос о душе как мы с вами можем решать, не Божья ли эта воля что будет с моиими детьми, мое дело исполнить волю родить всех кого для Бога надо, возростить их, а уже Господь знает кто на что годен. Так живет ли Господь в моей жизни или нет, доверяю ли я Ему свое здоровье, когда рождаю детей, или я говорю, Господь подвинься я лучше знаю что мне нужно, о какой вере тогда идет речь? Найду ли веру?
Удален
rassvet
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Ещё раз говорю. Планирование не грех, грех делать аборт. Планирование было у Бога, когда Он творил мир, он дал нам так же планировать нашу жизнь. Земля дает хороший плод от планирования, зимой она отдыхает, что бы весной посеять семя, и раз в семь лет, весь год ничего не сеялось. Я не сказал так, сколько от Бога а сколько нет, ты наверно не поняла меня. Проблема непонимания твоего заключается в том, что ты влаживаешь в слово "планирование" от этого ты не понимаешь меня. Все дети от Бога, каждый рождается по законам установленным Богом. А вот Божиими они будут или нет, зависит от воспитания, а это наша ответственность пред Богом. Я уверен, что женщина должна рожать, это её долг, долг материнства, но долг заключается согласно писания не только родить, но и иметь силы и время воспитать их. В слово "планирование", я влаживаю понятие следующее, при том что женщина должна рождать детей, но эту рождаемость она может планировать, так как я выше описал, что бы её земля всего навсего набралась сил для следующего посева, и, когда в случае угрозы жизни и здоровья женщины, она не может рождать, не прихоти её, а реальной угрозы, то она должна жить с мужем так, что бы не забеременеть.
Удален
rassvet
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Павел пишет; "Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога, а производящая тернии и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец – сожжение." это говорится о деторождаемости. Примерно как дочери Лотовы от отца своего зачать решили что бы продлить род свой, родили от которых пошли Моавитяне и Амаликитяне, которые всегда были злейшими врагами Израиля. Понятно что там был грех кровосмешения. Но, это так же касается вопроса детей, если я рождаю а им не даю воспитания, и они вырастают как сорняк, приходит проклятие, но если я рождаю и достойно воспитываю, благословение. Количество детей, это отдельный разговор с каждой семьей, это не рамки, не шаблон по которым все должны делать одинаково, есть разные проблемы в каждой семье, и этот вопрос решается индивидуально. Ещё раз говорю, я за то что бы женщины рождали, это заповедь Божья, но я против того, когда этйо заповедью дьявол искушает семьи, беря повод от заповеди, некоторых умершвляет. Дьявол Иисуса цитатами библии искушал, только иисус знал, где применяется заповедь а где это искушение. Нам тоже в этом мудрость нужна.
Удален
Aypикa
|20 Мар 2010
1 Цитировать
Рассвет в чем же тогда вырожается моя вера Богу? Если я доверяю Ему сколько мне родить детей? Если я надеюсь что Он даст мне столько здоровья чтоб я могла родить всех запланированных ИМ детей? Если я надеюсь что Он даст мне мудрости их воспитать и привести в церковь, если я верю что Он даст мне финансы и устройства во всем что касается моих детей, тех которых ОН заплонировал мне дать, если не в этом вырожается моя вера то в чем? Или я верю что Бог мне даст здоровье на 2 заплонированных МНОЙ детей, а на 3....7......10 заплонированных Богом не верю что даст мне здоровье? Я верю что даст мне мудрости вроспитать 2 заплонированных мной детей, а на 10 заплонированных Богом не верю что даст мудрости? или финансов или устройств? Так я верю Богу или нет?
Удален
rassvet
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Планирвоание, я имею ввиду это слово не ПОД КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ, а промежутки времени для их рождения. Количество детей сколько иметь, это зависит от возможностей женщины. Ты пойми, что у всех одинаковая вера, у кого то 30, 60, 100 крат, если у тебя в этом вопросе есть вера, то и будет все необходимое обеспечение, но если у другой женщины вера 30 кратная, а она будет тужится и исполнять заповедь смотря на ту у кого 100 кратная вера, она сорвется, надорвется. Павел напоминал имеющим знание, что если мы разумеем есть все, мясо в частности, то другой есть только овощи, для него мясо есть грех, Павел сказал не соблазнять никого своей верой, и принимать такого без спора о мнениях. Если я разумею что то для себя делать и делаю пред господом максимально, то меня и благословит Бог обильно, но я не должен навязывать свои правила и понимание другим, они пред своим Господом ходят. Пойми, я как служитель, об этом говорю расширенно, и без крайностей, так как крайности довели многих до падения. А моя вера в Бога выражается одним Христом, Им я спасаюсь, все остальное, это вопрос моего совершенства. Павел в послании пишет "кто разумеет путь делает, а кто не разумеет так делать, пусть не делает".
Удален
Aypикa
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Рассвет исчерпывающий ответ, такого я еще не слышала особенно про планирование промежутков, так можно прикрыть очень много человеческих слабостей и пороков, "я ведь не могу тужиться и достигать совершеннства примите меня таким" ну и что если я своей слабочтью тоже соблазняю других , так? Я с вами не согласна. У меня другой вопрос, я читала проповедь "как Я был с Моисеем, так Я буду с тобой" и Бранхам вскользь говорит что на его молитвы об исцелении приходили сотни людей но получали исциление еденицы. я не поняла а зачем он тогда говорит "идите домой вы исцелины?" приходишь домой и ты понимаешь что это не так исцеления нет, он был пророк он что не видел что человек по каким бы то небыло причинам не получил исциление? зачем он говорит что я получила исцеление если это не так?
Удален
Aypикa
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Рассвет перечитала еще раз проповедь, нашла свою ошибку я не так поняла, сейчас разобралась. Спасибо за Брахмана...............простите и прощайте...............
Удален
Иccлeдyющий
|26 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: "А тьма внешняя и есть великая скорбь, ожидающаяя глупую Лаодикию." Ого! А что у нас Великая Скорбь будет длится ВЕЧНО, если она и есть тьма вечная (2 Пет 2:17)? Или Великая Скорби все таки ограничена по времени (Матф 24:21-22)? И еще. Описание Великой Скорби начинается с ШЕСТОЙ главы Откровения, а о Лаодикии говорится в ТРЕТЬЕЙ главе, ПОСЛЕ которой уже вообще нет речи о Церкви до самой ДЕВЯТНАДЦАТОЙ главы. Я допускаю, что те, которые не рождены свыше (хотя и являются членами ПОМЕСТНЫХ церквей) пойдут в Великую Скорбь, но это не обязательно будет поместная церковь ЛАОДИКИИ.))))))) "Меня этому Слово научило, тому что вас ждёт, а ждать недолго осталось, когда вы сможете это почувствовать на себе, и по одной просто причине, вашего "неразумия" и слепоты." Я и без вашего Брахмана знаю, что меня ждет. Новое прославленное тело, подобное телу Иисуса Христа (1 Иоан 3:2, Фил 3:20-21), которое я получу в момент восхищения (1 Кор 15:51-53). Что касается "слепоты", у меня могут быть проблемы с физическими глазами (Гал 4:15), но не с духовными. Ибо я последовал Иисусу Христу и своему апостолу (Фил 4:9, 1 Кор 4:16, Иоан 8:12).
Удален
Иccлeдyющий
|26 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: Так что Иисуса знаю и Павел мне известен, а брахман кто такой (Деян 19:15!!!!!!)? Поэтому посмотри.....свет, который в тебе, не есть ли ТЬМА (Луки 11:35!!!!!)?
Удален
rassvet
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий Вы опять плохо иследуете писание исследующий. Нет ничего вечного и даже ада, вечен только один Бог. Вот в отношении Бога и Его жизни стоит греческое слово ЗОЕ, но посмотрите в оригинал греческого, в отношении ада и прочего, там нет этого слова ЗОЕ вечный ад, нету, вечная скорбь. ВЕК это отрезок времени, но которому когда то будет конец, всему есть конец, кроме Бога и кому Бог дал вечную жизнь. В жизни вечной нет зла и смерти, там радость и наслаждение. Потому внешняя тьма, там где плачь и скрежет зубов это великая скорбь. Я рад вашему убеждению, того что вас ждет, осталось немного времени до этих событий, и время покажет, жаль что многие такие же убежденные окажутся нагими, хотя кричат что одеты.
Удален
Иccлeдyющий
|26 Мар 2010
0 Цитировать
[core]: "Что есть масло и светильник по Писанию?" Спрошу и я Вас (Матф 21:24). Кто такие десять дев? Почему Иисус Христос подразделил их на мудрых и неразумных? Почему жених замедлил? Почему речь идет о готовности вхождения на брачный пир? Думаю эти вопросы посущественнее? Как ответите, тогда и поговорим. Только без философии пожалуйста (Кол 2:8). Коротко, ясно, сопоставляя Писание с Писанием и невысокомудрствуя СВЕРХ того, что написано (1 Кор 4:6).
Удален
Иccлeдyющий
|26 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: К какому оригиналу "греческого" ты обращаешься? Их 16 вариантов. "Нет ничего вечного и даже ада." Мне даже не надо к греческому прибегать, чтобы исследовать слово "ад". Я и без него знаю, что означает слово "НЕУГАСИМЫЙ" в Матф 3:12 и слово "ВО ВЕКИ ВЕКОВ" из Откр 14:11, 20:10. "жаль что многие такие же убежденные окажутся нагими, хотя кричат что одеты." Развек Вы не читали, что можно и будучи УЖЕ ОДЕТЫМ, прийти нагими (2 Кор 5:3). Так что одно другое НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, как Вы это написали. И в контексте речь идет о СУДИЛИЩЕ Христовом (2 Кор 5:10), а не о Суде Белого Престола (Откр 20:11).
Удален
rassvet
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий а чего вы так от ответа увиливаете для соре, ответьте, что есть масло, вы же "исследующий" ещё что, не исследовали это? как впрочем могли бы и на остальные вопросы вами поставленные ответить.
Удален
Иccлeдyющий
|26 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: Исследовал и могу дать ответ хоть сейчас. Просто подожду, что "соре" ответит. Хотя уже сейчас допускаю, что наши ответы будут разными. Посмотрим!
Удален
Лaпoчкa
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa, ты где-то писала, что сама не исследуешь писание, а веришь тому, чему старшие братья учат и у тебя нет времени на самостоятельное изучение, а Бранхама слушать время есть? Мне кажется вот здесь и заключается лукавство, как ты можешь угодить Богу, не зная Его воли ? В Библии написано: "Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно, ибо так поступая и себя спасёшь и слушающих тебя . " И ещё ты пишешь, что сама воспитаешь своих детей и научишь их всему. А чему ты их научишь, если сама не знаешь Слова Божьего? Это сейчас у тебя дети маленькие и не задают тебе разных вопросов, а когда им будет лет 10 и больше, тогда придётся самой всё изучать. Я вот росла в христианской семье и тоже слушала отца, братьев в церкви и всё впитывала как гупка, считала, что многие места нужно понимать так и никак иначе. А когда выросла, стала думать сама, изучать, вникать, а ещё больше меня заставляли думать люди, которым я говорила о Боге, они такие вопросы задавали, что меня часто загоняли в тупик и я тогда конкретно взялась за изучение с молитвой.И так до сих пор, бывает сядем с детьми читать и по ходу возникают вопросы и я нахожу, что у меня опять нет ответа и снова иду к Отцу и так думаю..
Удален
Лaпoчкa
|28 Мар 2010
0 Цитировать
и так думаю будет всегда. Вряд ли есть на земле человек, который знает ответы на все вопросы...
Удален
Aypикa
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Лапочка ты меня преследуешь? хочешь поймать на лукавстве? или мое утверждение на деторождении так мучает вашу совесть? ты понимаешь что тоже должна рожать а не хочешь поэтому пытаешься всеми путями мне доказать обратное? мне удивительно как все мне доказывают, не игнорируют а доказывают, такое впечатлениечто они себе доказывают и успокаивают свою совесть, что вы пытаетесь меня переубедить? нет вы понимаете что это бесполезно что вы пытаетесь меня уничижить, пожалуйсто. А насчет Бранхама почитай его проповеди и ты тоже не пожалеешь. он был мужем Божьим, искренним и твердым в своих убеждениях,, а писание я знаю на столько на сколько я достигла, я же пытаюсь понять изучить, а не просто сижу и рожаю. Та пытаешься понять писание и я пытаюсь. Не знаю писание это ещ е не значит что я его не понимаю, сколько мне Бог откроет столько для меня достаточно, я не собираюсь переплюнуть всех богословов. А что бы воспитавать детей не надо заканчивать академию, достаточно любить их и своим примером вложить в них живую веру в Бога.
Удален
Лaпoчкa
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Aypик: "Лапочка ты меня преследуешь?" Нет, не преследую, просто хотела побольше узнать о тебе, чтобы не написать ничего лишнего... Но придя в эту тему, увидела, что ты только об одном и говоришь, все тему с водятся к визитной карточке-многодетство, по-моему это у тебя больной вопрос. Хотя я понимаю, что когда больше похвалиться нечем, тогда хваляться хотя бы тем, что есть...
Удален
rassvet
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Лaпoчкa А её можно остаточно хорошо знать по её постам, не не читала все что она пишет, она как раз рожденная свыше дитя Бога, которой открыто больше Слова чем тем которые бегают по сьездам и конференциям, она чтит Бога и исполняет как может заповеди Его, и деторождение, хоть не визитная кароточка христианки, то уж точно воля Бога для вас женщин, так как написано, что женщина будет ОПРАВДАНА от своего первородного греха, рождая детей мужу и достойно воспитывая их. Деторождение это ваше оправдание, а вы вместо этого, бегаете туда сюда, спорите и учитесь, учитесь но никак не можете достигнуть и научится, ищите срочного а важного упускаете, и угождаете Богу в том, на что нет Его воли для вас. О, если бы женщины заняли свои места согласно Слова, как многое пришло бы к своему исцелению.
Удален
Иccлeдyющий
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Лaпoчкa: Мне уже давно стало понятно, что "аурика" ИЗНАЧАЛЬНО уже знала о брахмане и поддерживала его "лжеучение". Он(а) с самого начала в одной лодке с "рассвет" (Амос 3:3)...если не сказать большего, что "рассвет" и "аурика" вообще одна и та же личность.
Удален
rassvet
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий я поражаюсь вашей невежественности и карйнего плотского ума и недалекого познания Бога, когда вы такие вещи говорите незная о чем вы говорите. Ваши слова необоснованы и пусты, как треск дров в печи и скрип двери на крючьях. Во первых его зовут, этого пророка Бога Уильям Бранхам, за ним стоял Бог, потому кто злословит пророков Бога, ненаказанным не останется, это же истина. Во вторых, назвать лжеучением его послание от Бога, это ставит себя вместо Бога, вы умней Бога или вы Бог? Что ты вообще знаешь о послании пророка? Что ты можешь опровергнуть дорогой мой слепой друг? А что касается Аурики...я понимаю что дьяволу ненравится истина, когда её кто то узнает и видит и понимает, так что, идите дальше слепые вожди слепой толпы, яма великой скорби ждет вас.
Удален
Иccлeдyющий
|29 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: "Во первых его зовут, этого пророка Бога Уильям Бранхам, за ним стоял Бог, потому кто злословит пророков Бога, ненаказанным не останется, это же истина" А ты думаешь, что если я читаю из Писания вслух , то я не пророк что-ли? И за мной не стоит Бог? (1 Кор 14:3-4, 29-33!!!!). Если я в наше время Церкви в собрании читаю из Писания-я уже пророк. Если я свидетельствую об Иисусе Христе, как о посланном Мессии (Иоан 1:41), сегодняшнем первосвященнике (Евр 8:1) и грядущем после Великой Скорби Царе (Откр 19:16)-то я уже пророк (Откр 19:10!!!!). Так что смотри..не злословь меня...а то не останешься ненаказанным)))))) "Во вторых, назвать лжеучением его послание от Бога, это ставит себя вместо Бога, вы умней Бога или вы Бог?" Нет я не умнее Бога, но в отличие от Вас имею ум ХРИСТОВ, а не брахманов (1 Кор 2:16)..... и следую УЧЕНИЮ и предупреждениям своего АПОСТОЛА (2 Кор 11:4, Гал 1:6-9!!!!), а не ПРОРОКА брахмана.
Удален
rassvet
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Ты пустой зву а не пророк. Если осел пророчествует, то он ослом и остается.
Удален
Иccлeдyющий
|30 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: "Ты пустой звук, а не пророк. Если осел пророчествует, то он ослом и остается." Это ты про пророка-Брахмана?)))))) Ну вот....хоть уже немного сдвиги появились.
Удален
Лaпoчкa
|30 Мар 2010
1 Цитировать
rassvet, у меня тоже немало детей, но я не пишу в каждом посте об этом и не свожу все темы на это... Я очень благодарна Богу за всех моих деей и для меня очень ценен каждый из них, но ставить себе в заслугу многодетство это ересь, которую придумали люди и Вы кстати немного раньше сами писали об этом... А аурику защищаете потому, что она с отрытым ртом Вас слушает, а Вам только это и надо. А насчёт учиться всю жизнь, так неужели Вы думаете, что всё знаете и всему научены? Знаете, Библия говорит, что "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать,..."Так вот, у меня тоже были такие моменты в жизни, когда я думала, что знаю всё и в Писании мне всё знакомо, но это не так и сколько человек будет читать его, столько и будет находить в нём новое для себя... ........."ищите срочного а важного упускаете, и угождаете Богу в том, на что нет Его воли для вас.""" А тут попрошу пояснить, что Вы имеете ввиду?Что я срочного ищу и что Вы знаете обо мне?
Удален
Лaпoчкa
|30 Мар 2010
0 Цитировать
И ещё, rassvet, то, что Вы писали на предыдущей станице о многодетстве, я абсолютно с Вами согласна... Но только не о Бранхаме...
1 2 3 4 5 6 7 8

"Прийду на землю, найду ли веру?"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы