Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Прийду на землю, найду ли веру?"

Удален
monk
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa В тебе Господь строит Свой храм по Слову, образу и подобию того ЕДИНСТВА Отца и Сына ( сына человеческого=человека, в котором отображается полнота божества телесно через ВОПЛОЩЕНИЕ Самого Бога в тебе) которое мы видим во Христе. Когда Свет Божий в тебе возрастает до: Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием. (Лук.11:36) тогда и сбывается: Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. (1Кор.15:55) Как действует Слово в тебе?: потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. (Рим.3:20) Т.е. Слово вносит Свет в тебя посредством силы Д.С. обличая и умерщвляя дела плоти, встав на их место. Также и Христос принял славу Благословенного. и тогда твоя вера начинает утверждаться на : чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2:5) Так собирается масло девой. Бог даёт Слово в Д.С. для тебя лично. Принимай его, распинай дела плоти и расти в Воскресшем, Который ведёт тебя. Но обязательно раздели между помышлениями плоти и духа в себе. Проси и получи и исполни.
Удален
rassvet
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Мир тебе сестричка. восхищение будет тайным, абсолютной тайной, невеста просто исчезнет, а поскольку она малочесленная группа со всего земного шара, то это мало кто заметит. Когда Иосиф в Египте открылся своим братьям, он прежде свою жену увел в дворец, и остался один на один с ними. Так и сейчас, невеста прежде уйдёт с Ним, Он укроет её в дворце, а затем приходит что бы открыться 144000 тысячам избранным иудеям, своим братьям которые его прежде отвергли и продали за серебрянники, тогда они увидят шрамы на руках Его, и скажут Ему, кто ранил Тебя? И Он скажет им, - "Меня били в доме любящих Меня", так где Меня должны были возлюбить, возненавидели Меня напрасно, и тогда каждое колено особо, будет оплакивать, каяться и сокрушаться что они это сделали. Если ты избрана, ты узнаешь, невеста будет знать и видеть Его явление за ней, это не застанет её врасплох как многих, потому что восхищение-это откровение, невесте уже это открыто, она знает, что она знает, что она знает, что она невеста и Он её возлюбленный жених, она знает свое избрание, потому что имеет в себе свидетельство. Я могу сказать о тебе одно, я вижу что ты имеешь открытое ухо слышать, чтить Слово Бога, я уверен, что ты
Удален
rassvet
|11 Мар 2010
0 Цитировать
часть этой невесты Христа, покрайней мере, я помогу тебе увидеть это, увидеть в этой картине себя, я лишь могу поднести зеркало, видеть будешь ты, это общение помогает в этом. Все лучшее только впереди, потому не беспокойся, я помогу тебе увидеть ту тропу туда, и двери там ещё открыты! Теперь, ты верно поняла, что того мало для восхищения. ЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ЭТАПА ЦЕРКВИ ДЛЯ ЕЁ ВОСХИЩЕНИЯ. 1. ОПРАВДАНИЕ 2. ОСВЯЩЕНИЕ 3. КРЕЩЕНИЕ СВЯТЫМ ДУХОМ 4. УСЫНОВЛЕНИЕ ЭТО ТОЛЬКО ДАЕТ ПРАВО НА ВОСХИЩЕНИЕ. Лучшая церковь, у которой больше света была пятидесятническая, но она отказалась расти дальше со Словом и двигаться в полноту Бога, они остались младенцами, дойдя до крещения Святым Духом, и только на этом переживании построили свою веру спасения, но это дом на песке, ты увидишь как все это рухнет и давно рухнуло. Мы на пороге усыновления. Что это? Писание говорит, что крещение Святым Духом, лишь ЗАЛОГ этого усыновления, но полнота этого приходит к восхищению. Имея Дух, мы стенаем все и ожидаем этого искупления ТЕЛ наших, это и есть усыновление-искупление тела. Иоанн пишет в послании, что "мы теперь дети Божии, НО
Удален
rassvet
|11 Мар 2010
0 Цитировать
ещё не открылось что будем, знаем только, что когда откроется, (будет откровениу проявления сыновей и дочерей Божиих, чего ожидает вселенная) будем ПОДОБНЫ ЕМУ, КАК ОН. А это Он показал на Горе преображения, там произошло усыновление Христа, так же произойдёт и наше, мы изменимся и будем восхищены. Какие условия для этого? Посмотри на учеников Иисуса, кто они были? да никто, грешники. Избрание Иисуса отделило их и ввело в невесту Христа пока весь религиозный мир бегал туда сюда со своими програмами и идеями и теологией и спорами и разеделениями. И так, Как ученики стали Невестой Христа? делами, праведностью, или ещё чем? ответ прост. ПРИНЯТИЕМ ИИСУСА КАК ХРИСТА, а Иисус есть Слово Божье на тот период. Как Петр узнал что Его послание от Бога и что Он Мессия? Через откровение! Блажен ты Симон сын Иоанна, не плоть и кровь тебе открыли это, но Бог с небес, и на этом Откровении, Я построю Мою Церковь невесту. Аминь. Теперь ты и наше время. Тот же Иисус приходит в форме Слова, послания на этот период церкви, это Сам Иисус-Слово, и оно будет отвергнуто религиозным миром, но принято будет простыми людьми, как ты и я, чер
Удален
rassvet
|11 Мар 2010
0 Цитировать
через откровение, я просто поверю этому посланику, я буду это знать точно, что он от Бога и что послание от Бога. И так, усыновление, вот куда надо нам войти, а путь к этому, распознание посланика и послания Божьего, которое вызывает нас из Вавилона, за стан, нося Его поругание. Он приведет тебя в это усыновление, это Его часть труда, наша, лишь видеть его план! аминь. Что делал такого Авраам? да ничего, Бог явился ему во первых, авраам принял Его и накормил распознав что это Элохим, это Бог, это Слово Божье, а затем это Слово открыло аврааму, что будет с этим миром Содома и Гоморы, Слово показало аврааму неразумную деву, Лота, его спасение в пещеры горы, гибель всего религиозного мира, тогда как Авраам был далеко в стороне от тех мест, он был сокрыт в Слове Богом, Он невеста, он не прошел великую скорбь как Лот потеряв своих близких, жену, Авраам был вдалеке от греха, и дети его порядочны, тогда как Лотовы дочки извращены были, и так далее. Авраам принял Слово, и Слово открыло ему будущее, и назвало его пророком Бога, так как он знал тайны Бога, сам Бог сказал, утаю ли от Авраама что хочу сделать? и не утаи
Удален
rassvet
|11 Мар 2010
0 Цитировать
и не утаил. Так и с нами! Деноминации, люди, которые осистематизировались в них, все погибнут, но есть среди них очень искренние и порядочные верующие, там есть Его дети, которым запудрили головы, они просто не могут выйти из этого мира, им подрезали крылья, им выкололи глаза как самсону, они не могут, потому что продали свое первородство. Это истина.
Удален
babay-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: - "Деноминации, люди, которые осистематизировались в них, все погибнут, но есть среди них очень искренние и порядочные верующие, там есть Его дети, которым запудрили головы, они просто не могут выйти из этого мира, им подрезали крылья, им выкололи глаза как самсону, они не могут, потому что продали свое первородство. Это истина." Так что? Вера не поможет? И царство, в котором находимся, не Божие?
Удален
rassvet
|11 Мар 2010
0 Цитировать
babay одной веры, бабай, не достаточно, бесы веруют и трепещат, но это их не спасает. Вера конечно же последним даст спасение, но не положение Невесты. А царство Божье оно внутрь нас есть, пока, но скоро приидет оно на землю.
Удален
babay-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: - "одной веры, бабай, не достаточно, бесы веруют и трепещат, но это их не спасает. Вера конечно же последним даст спасение, но не положение Невесты. А царство Божье оно внутрь нас есть, пока, но скоро приидет оно на землю." А Вы не смогли бы обосновать свои слова Писанием?
Удален
rassvet
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Могу, но время тратить на хочеться на неверующих, и на нежелающих читать библию, потому что я говорю слово из писаний, а вы меня просите привести писание...в этой теме я все свое внимание отдаю сестре Аурики.
Удален
babay-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: - "Могу, но время тратить на хочеться на неверующих, и на нежелающих читать библию, потому что я говорю слово из писаний, а вы меня просите привести писание...в этой теме я все свое внимание отдаю сестре Аурики." Ничего себе... То есть, когда я предстану перед Господом, смогу сказать, что у Вас на меня время не нашлось??? Может быть я недостаточно Библию читаю, но помню следующее: "Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." (Матф.7:21) Да и про самаритянина я что то помню...
Удален
rassvet
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Когда Иисуса теснила толпа, женщина в той толпе одна лишь говорила, как только проберусь и коснусь, я выздоровею. Пока я увидел искреннюю жажду и нужду в Боге в этой сестре, она верой своей тянет Слово, понимает, хотя мало знает писание, но оно ей знакомо, потому что оно в сердце её сокрыто. Трудно общаться со спорщиками и насмешниками. Могу конечно. Но. Время можно найти, для того кто ищит, стучит, просит. Отвечаю тебе о вере, читай об этом в послании Иакова а по остальным вопросам, следи за ответами другим, я дал их в этой и другой теме, о пришествии Иисуса.
Удален
babay-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: - «Когда Иисуса теснила толпа, женщина в той толпе одна лишь говорила, как только проберусь и коснусь, я выздоровею. Пока я увидел искреннюю жажду и нужду в Боге в этой сестре, она верой своей тянет Слово, понимает, хотя мало знает писание, но оно ей знакомо, потому что оно в сердце её сокрыто.» Так Иисус и бесноватыми не брезговал. Да и не здоровые имеют нужду, а больные. И учениками у Христа мужики были, а не женщины. - «Трудно общаться со спорщиками и насмешниками. Могу конечно. Но. Время можно найти, для того кто ищит, стучит, просит.» А чего бояться, если Бог рядом? Разве воин Христа под подол к бабе лезет, вместо чтоб мечом воевать? - «Отвечаю тебе о вере, читай об этом в послании Иакова а по остальным вопросам, следи за ответами другим, я дал их в этой и другой теме, о пришествии Иисуса.» Вот я прочел: «а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?» (Иак.2:16) Как это понять? Не подскажите?
Удален
rassvet
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Это понять легко, надо дать им поесть, и накормить борщём.
Удален
babay-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: - "Это понять легко, надо дать им поесть, и накормить борщём." Кого борщем? Вам для меня времени жалко... Хорошее выражение "надо дать". Плохо, что оно безотносительное. Благословений.
Удален
rassvet
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Мне не жалко, я добрый, гостеприимный.
Удален
babay-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: - "Мне не жалко, я добрый, гостеприимный" Слава Богу! Так может все таки обоснуете свои слова Писанием?:)
Удален
rassvet
|12 Мар 2010
0 Цитировать
я же обосновываю, привожу писание и говорю из писаний. Что конкретно вас интересует?
Удален
babay-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: _ "я же обосновываю, привожу писание и говорю из писаний. Что конкретно вас интересует?" "11-03-2010 10:15 babay в игнор rassvet: - "одной веры, бабай, не достаточно, бесы веруют и трепещат, но это их не спасает. Вера конечно же последним даст спасение, но не положение Невесты. А царство Божье оно внутрь нас есть, пока, но скоро приидет оно на землю." А Вы не смогли бы обосновать свои слова Писанием?" Вот меня интересует, что нужно, что бы достигнуть положения Невесты? И куда денутся спасенные, куда Невеста? И кто такая - Невеста?
Удален
monk
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa Твоё молчание да не гнетёт тебя. Понятно что предложений масса. Все такие разные, как будто не от одного источника или системы. Но это как раз не страшно. Главное чтобы были Д.С., Слово, вера и плоды. Ведь именно этого Бог ждёт от тебя, твоей души. По простому Он хочет настроить твою душу в резонанс Света, истины и любви. Остальное со временем отпадёт как временное.
Удален
rassvet
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Я же говорил, послание Иакова, вера без дела мертва. Мы начинаем с веры в Бога, но должны двигаться к вере Божьей. Что касается Невесты, я уже говорил тоже. Это избрание. Она не заслуживает это делами веры, но послушанием веры Ему, Голосу в эти дни стучашему в двери церкви. Как тогда, Иисус говорил апостолам, что те вошли в чужой труд, так и ныне, невеста входит в труд деноминаций, те молятся о пробуждении, бегают туда сюда и много дел каких то делают, но невеста получает награду и пожинает плоды тех трудов. Как Иосиф, братья трудились, тот учился у отца, отец обучал его разному, одевал в одежды радуги-завеет с ним был, откровения были у него, это невеста. Сегодня так же, радужные одежды Иосифа на невесте, это значит Завет Бога с ней только одной. Пока деноминации трудятся, Бог сегодня питает тайной манной послания Свою невесту, учит её и готовит к восхищению. Как Иосифу все поклонились, так и невесте. Как Иосиф взошел на престол по правую руку фараона, так Невеста будет по правую руку Христа на престоле, с Женихом будут править миром. И так далее. Прочие, некоторые точнее личности из деноминации, спасутся, получат вечную жизнь и будут в спасенных народах наполнять землю в тысяче
Удален
monk
|12 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet Интересно, что ты можешь сказать о методах организации, тренирующих верующих в Послании? Неужели всё так гладко? Есть учение, а есть и то, что это учение делает мёртвым. Или у вас этого нет?
Удален
babay-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Знаете, rassvet. Я мало чего понял, и не увидел ссылок на Писание. Скажите, а что Вы подразумеваете, под "невестой"? А "личности из деноминации", что это такое? А "тайная манна послания"? А "послушание веры"? А "вера Божья"? И как к ней двигаться? Получается, что деноминациям незачем трудится, поскольку они не будут восхищены?... Если можно, понятнее объясните.
Удален
Aypикa
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Рассвет, простите я осуетилась, я себе не пренадлежу, дети, но я читаю ваши слова и пренемаю вас именно так как вы мне преподносите, мне ваши слова более понятны и другого мне не надо, продолжайте я вас внимательно слушаю
Удален
rassvet
|12 Мар 2010
0 Цитировать
monk о каких методах ты говоришь и какой организации, я не пойму? babay я не заявлял тут что я все знаю, что могу все обьяснить и дать ответы на все вопросы. Но я знаю что я знаю, что дал мне Бог. Тем более вы задаете такие вопросы на которые я уже отвечал, и если ответ не удовлетворил вас, я не могу обьяснить лучше. Деноминации будут трудиться, но это будет как написано "Цари воинств бегут, бегут, а сидящая дома делит добычу", так что, те трудяться, трудяться, но невеста получит всю добычу. Восхищены они не будут, будут только спасены в конце тысячелетнего царства, воскреснут. Аурика спасибо за доверие. Я знаю что забот у тебя много, все нормально, будут вопросы после размышлений пиши.
Удален
Aypикa
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Рассвет я не поняла, все таки не достаточно 4 этапа церкви для восхищения, но и без них не может быть избрания? и еще как можно войти в труд деноминаций не поняла и еще у меня такое чувство что я все это уже слышала где-то, но не знаю где не могу вспомнить......
Удален
Aypикa
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Рассвет я была в той церкви лет 10 назад и слышала это от Егоренкова Павла Степановича вы знали его?
Удален
rassvet
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Аурика Нет, вроде не знаю такого, он откуда, с города, страны какой? Врядли ты точно вспомнишь, но я знаю откуда, тебе Бог это открыл, я лишь напомнил, лишь осветил то что уже было внутри тебя, откровение, это прежде тебе Бог открыл, а сейчас ты входишь в это, приходишь к этому. Эти четыре этапа как церкви в целом, так каждого лично христианина касается. Без них нет спасения, и нет восхищения. Оправдание-по вере, это новое рождение, освящение, это отделение от мира и мирского, посвящение Богу, далее крещение Святым Духом, это сила быть вообще христианином, свидетелем Христа, сила переносить страдания за Христа, это служение в дарах Духа, это то что мы и каждый должен иметь, а последнее, это усыновление, из этих людей, тех кого избрал Бог. Избрание происходит из этих людей, которые приняли Слово, распознали Христа и Его послание, это их выделяет, они мудрая дева, те же, неразумная, хоть и имеют все то, а неразумны потому, что верят своим деноминациям, своим служителям больше чем писанию, чем Богу. Войти в труд, это как вошли апостолы. До них трудились пророки, народ израиля, моливами, постами, ожидая Мессию, апостолы вошли в их труды не потея, так сказать.
Удален
babay-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet: - "я не заявлял тут что я все знаю, что могу все обьяснить и дать ответы на все вопросы. Но я знаю что я знаю, что дал мне Бог. Тем более вы задаете такие вопросы на которые я уже отвечал, и если ответ не удовлетворил вас, я не могу обьяснить лучше. Деноминации будут трудиться, но это будет как написано "Цари воинств бегут, бегут, а сидящая дома делит добычу", так что, те трудяться, трудяться, но невеста получит всю добычу. Восхищены они не будут, будут только спасены в конце тысячелетнего царства, воскреснут." Я, в общем то, чрезмерных требований и не предъявляю. Хотя, думаю, торговаться бессмысленно. Подожду, пока Сам Господь не введет в дом, освободив от оков. Видимо, давно дождя не было для укрепления наследия. Изнемогло совсем...:) Благословений.
Удален
rassvet
|13 Мар 2010
0 Цитировать
babay Извините что не оправвдал ваших надежд.
1 2 3 4 5 6 7 8

"Прийду на землю, найду ли веру?"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы