Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Прийду на землю, найду ли веру?"

Удален
rassvet
|6 Мар 2010
0 Цитировать
совершенства и не была младенческой (Ефесянам4:11) И последнее, говоря о других народах и религиях. Наш Бог, нелециприятен, ЛЮБОЙ в любом народе, боящиейся Бога, приятен Богу, и для их спасения, любого человека, положен был на Крест Христос, что бы всякий верующий не погиб, но имел жизнь вечную. Иисус - только Путь, Истина и Жизнь Вечная, и никто, не приходит к Отцу как только через Христа. Иисус мост к вечности и Богу, без церкви можно спастись, но никому не спастись без Христа.
Удален
Aypикa
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Вы пишите что Христос будет выбирать себе невесту из разных церквей, а как же наличие помазания Духа Святого или крещение иными языками? Наскольо я знаю по притчи о 10 девах что войдут те кто будет иметь масло в святильниках, масло это исполнение Духом Святым так? но не все деноминации имеют Духа Святого, точнее языки, как же они могут быть в церкви Христовой? и вообще Невеста и 5 мудрых это тоже разные понятия? я запуталась. и еще как мусульмане могут иметь спасение если они не признают Христа Спасителем? если мусульманин ревностно служит своему Пророку то он тоже имеет шанс попасть в Церковь? или он может попасть в спасенные только приняв Христа, тогда все остальные мусульмани не принявшие Христа куда пойдут? но ведь они тоже очень ревностно служат своему Алаху? а еще есть буддисты, кришнаиды и др. которые Христа не признают, такое количество народа куда идут? я понимаю что эти знания меня не спасут, но просто любопытно...... а старших наших братьев я не спрашиваю потому что вот уже 6 лет сижу в декретном отпуске, мало куда хожу так как у меня 4 маленьких детей, а с ними далеко не уйдешь, может братья мне все и объяснили бы, но мы с ними просто не встречаемся!!!!!!!!!!!!!!!!
Писатель
+67
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Аурика, *а как же наличие помазания Духа Святого или крещение иными языками?* Есть крещение Духом святым. А иные языки - это дары Духа Святого (1Кор.12) и знамение для неверующих (1Кор.14). *Наскольо я знаю по притчи о 10 девах что войдут те кто будет иметь масло в святильниках, масло это исполнение Духом Святым так?* А исполненеие Духом Святым - это исполнение Слова Божьего истинного смысла от Духа, и растворенное в нас и принятое нами верою. "Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее? ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит! (Лук.14:34,35). *но не все деноминации имеют Духа Святого, точнее языки, как же они могут быть в церкви Христовой* Пять дев неразумных - это суть верующие, упование которых на плоть, которые помышляют о Слове Его по плоти; а разумные, которые взяли масло - уповающие на Дух Открвения, которые помышлют о Слове по Духу. Дары Духа, точнее отсутствие или наличие некоторых из них у некоторых верующих не должно делить христиан на плотских и духовных (хотя в реальности, к сожалению это так, чего не должно быть), а только наличие плотских или духовных помышлений у них (1Кор.3:3).
Удален
rassvet
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa Начну с ваших братьев. Это меня и удивляет, не то что ты дома а где ваши братья? 1. Христос выбирает просто людей из разных мест, где бы они ни были, в церкви они или в горах пасут стада. Не церковь поместная спасает а Христос, и как написано "Всякий, кто призовёт имя Господне-Иисуса, спасётся" где бы он ни был. 2. Мудрая Дева - это конечно Невеста Христа. Обрати внимание там сказано что обе "Девы" они рождены свыше, и обе ПРЕЖДЕ имели масла и горели, горели своим посланием веры, обе имели крещение Духом. Но в чем мудрость одной и неразумность другой? Мудрая ЗАПАСЛАСЬ Маслом! Это дополнительно к тому что было. Что такое масло? Масло, это не просто Дух, это послание, весть, то-есть Бог влаживает в тебя откровение, дает Слово к твоему времени, периоду для проповеди и пробуждения людей. Например, Иисус говорит; "Дух Господа на Мне ибо Он помазал Меня - благовествовать, проповедовать, исцелять, освобождать". Поэтому, этот запас, что взяла мудрая Дева, это откровение, послание к своему времени, она запаслась Словом, которое отвергла неразумная Дева, она пренебрегла им, не придала тому Слову значения, посчитала то послание не нужным для встречи с Женихом.
Удален
rassvet
|7 Мар 2010
0 Цитировать
И удовлетворилась своим старым посланием, пятидесятники - пятидесятническим, баптисты - баптистким и так далее. И сегодня, время показывает что у них это не работает, ни у кого, заснули все, потому деноминации сегодня посмотри как пыжаться и тужаться и напрягаются что бы создать видимость пробуждения и помазания и огня, выпенндриваются пред миром этим, затаскивают этих необращенных мирских любыми лукавыми методами, прыгают пред ними, плящут, клоунами стали проповедники, церковь театром, паства мирской толпой, им всем конец приходит, им нечего сказать их ждёт отвержение и великая скорбь. Невеста же, распознала свой день и время и послание от Бога. Она запаслась пищей Слова откровения Божьего, вот её масло Духа для пробуждения. Это не "новенькие догматы" это востановление истинного Слова, которое проповедовали апостолы и истиность которого потеряла церковь через века в гонениях, особенно тысячелетним мрачным периодом правления Рима, которые за все это время уничтожили настоящих христиан, как еретиков, согласно одного историка это 68 милионов верующих, которые отвергли те Римские ереси. А что делает сегодняшний протестанизм? Как свиньи возращаются в ту старую блевотину Рима, приняв их
Удален
rassvet
|7 Мар 2010
0 Цитировать
языческие учения о троебожии, крещении в титулы вместо ИМЕНИ Иисуса, Николаитство, Валаамство, Иезавельство, и многое другое, все вернулось. И какова мать их католическая, такова и дочь протестанская. Потоу что протестантизм, всего лишь реформированный католицизм! Невеста Христа вне этого, вне Вавилона. И так. Как Иоанн был послан пред Христом с посланием, готовя Путь Господу в сердцах людей, и те кто отвергал его, как написано "отвергали волю Божию о себе" , так будет пророк Илия в наши дни пред вторым пришествием Христа, что бы вывести церковь с теологического хаоса и невежества, он востановит веру отцов дня пятидесятницы, он вернёт все учение Павла, он представит Христа невесте и Христу Невесту, подобно как Павел, как написано, своим посланием он обручил церковь Христу, тоже делает и последний пророк. И так, масло, это послание, слово Божье открытое к этому времени которое единственно будет способно произвести пробуждение в невесте для выхода навстречу жениху. Восхищение тайное будет, а значит пробуждение не будет так сенсационно как его ждут деноминации, которые планируют обратить в свои деноминации милионы душ, этого не будет, но будет пробуждение самой церкви, мудрая вы
Удален
rassvet
|7 Мар 2010
0 Цитировать
йдет тогда навстречу и пока неразумная будет изучать послание которая приняла невеста, жених её заберает и Двери закрываются. Конец. 3. Крещение Духом и иные языки. Языки это ДАР Святого Духа, но не Святой Дух. Можно иметь дар иных языков, дар исцеления, изгнания бесов, НО не иметь Святого Духа! Это ложный догмат котрый приняли пятидесятники чем испортили свою церковь и ушли от истины. Вот почему Иисус сказал, "Многие будут в Тот День говорить Мне, господи,господи, не твоим ли именем мы говорили на языках, исцеляли и бесов гоняли?" Он скажет им, "Я никогда не знал вас". А Духом крестит Иисус! 4. И как я выше уже говорил, недостаточно просто быть рожденым свыше и крещеным в Дух, важно распознать Слово Божье к этому периоду, важно востановить веру апостолов и пророков, имено этим ты запасаешься масла для своего пробуждения. 5. Никто, ни один народ не спасается вне Христа. Я выше говорил, что любой человек боящийся Бога, приятен Богу, но это не значит что тот спасется, Бог не имоционален, Он предложил всем Спасение во Христе. Только тот кто слушает Сына Божьего и исполняет Слово Его, будет спасен. 6. И последнее. Мне не трудно тебе обьяснять Слово, понятно что спасает вера во Х
Удален
rassvet
|7 Мар 2010
0 Цитировать
риста, но познание писаний, знание всего слова, делает тебя мудрой, и тогда никто тебя не обманет. Дьявол пользуется часто нашим невежеством, как написано "И будет истреблен народ Мой из за недостатка веденья, знания", я не к тому что бы все стали теологами, этого нам не надо, но знать Слово Божье надо, в Нём Жизнь и твое совершенство, как написано "Будьте совершенны, как и Отец ваш небесный совершен" и тебе и мне это возможно через Христа, потому что Он для тебя и меня сделался "праведностью, искуплением и мудростью от Бога".
Удален
Aypикa
|8 Мар 2010
0 Цитировать
рассвет, мне пришлось подумать, не то что вы шокировали меня откровением, но я по другому посмотрела на эту притчу о 10 девах, и на мое понимание, вы знаете я слышала эти слова давно, лет 10 назад, еще совсем молодой, вы из той церкви в которой я родилась, но сейчас уже нет того что было раньше, вы правы что церкви изменяються, старые служетеля уходят на их место приходят молодые и вносят свои новшества, и про приход Илии я помню, так учили старшие братья. но их уже нет "Масло, это не просто Дух, это послание, весть, то-есть Бог влаживает в тебя откровение, дает Слово к твоему времени, периоду для проповеди и пробуждения людей" -эти слова не могу понять, как мне понять что ко мне пришло или не пришло это послание? как понять запаслась ли я маслом?
Удален
Иccлeдyющий
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Дожили! Смешали все в кучу и сами разобраться не могут. И главное, что никто не видит, что в контексте Луки 18:7-8 речь идет об избранных, которые вопиют к Богу ДЕНЬ и НОЧЬ. Кто сегодня из нас вопиет к Богу день и ночь? Да и есть ли предпосылки для этого? Для подсказки приведу Луки 2:37. Далее речь идет о ПРОМЕДЛЕНИИ в защите этих избранных. Разве это не созвучно с Матф 25:5 и Аввакуум 2:3. Более того, речь идет о пришествии Иисуса Христа НА ЗЕМЛЮ (Луки 18:8), а не о Его встречи с Невестой в воздушной сфере (1 Фес 4:17). И эта невеста НИКОГДА не сравнивалась с ДЕВАМИ, а названа ДЕВОЙ (2 Кор 11:2). Неужели непонятно, что Луки 18:7-8 говорит не о конце периода Церкви, а о конце периода Великой Скорби, которая прежде всего касается Израиля (Лук 21:23-24, Иер 30:7).
Удален
Aypикa
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Исследующий, что именно вы называете кучей? "Да и есть ли предпосылки для этого?" предпосылки для чего? для вопля перед Богом? а по вашему еще не время вопить? пора лечь спать? что именно не понравилось вам? пишите ясней, Писание я могу и без вас почитать......
Удален
Иccлeдyющий
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa: Хух! Неужели опять..наверное уже раз в пятый открывать эту тему! Кучей я называю то, что многие христиане не разделяют Писание на период Церкви, Великой Скорби, 1000-летнего Царства и т.д. От этого и путаница. Одни языками говорят, другие делами спасаются, третьи УЖЕ ждут Иисуса Христа как царя и т.д. Я не против вопля пред Богом. Я против того, что многие толкуют места Писания, адресованные периоду Великой Скорби, как адресованные периоду Церкви. И Вам я рекомендую не просто ЧИТАТЬ Писание, а научиться правильно разделять Его (2 Тим 2:15) и не высокомудрствовать СВЕРХ того, что написано, а сопоставлять Писание с Писанием (1 Кор 4:6). Начало я уже положил.
Удален
Aypикa
|8 Мар 2010
0 Цитировать
я первый раз отрываю эту тему.........если вам трудно........можете не открывать................. сопостовляла я ваши места писания, не поняла (может потому что я женщина ) ничего, извените, мне нужно разжовывать и ложить в рот, и почему вы решили что вы лучше всех можете разделять Писания на периоды, мне много не понятно в Писании и я этого не скрываю, а прошу мне расстолковать, и желательно внятным языком если вам не трудно..............
Удален
rassvet
|9 Мар 2010
0 Цитировать
В Притче о десяти девах сказано о пророке, который возвестит "Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.", это он будет тем "Илиёй" который даст послание, всем Девам, но неразумная отвергнет. "Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца" а "Седцем веруют ..." так что это исправление духа, сердца, происходит через послание того пророка, как и Малахия говорит "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием". Иоанн Креститель, был предтечей первого пришествия Христа, и он тут исполнил первую часть стиха а именно "и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный", видишь? Иоанн обращается сердца, веру через послание своё ОТЦОВ к ДЕТЯМ, т.е. изменение ветхозаветного послания к новозаветнему апостольскому, к учению апостолов, к евангелию Христа.
Удален
rassvet
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Последний Илия, исполняет вторую часть стиха, он приходит буквально перед вторым пришествием Христа, и его послание, это обращение, или возвращение детей этого поколения к вере, учению пятидесятницы, к отцам, потому что церковь отступит от оригинала учения и служения церкви. Так что Илия должен всё востановить, вызвать из Лаодикии Невесту, представить её Христу, умалится и уйти. Затем восхищение. 11Пророчество о Думе. - Кричат мне с Сеира: сторож! сколько ночи? сторож! сколько ночи? 12 Сторож отвечает: приближается утро, но еще ночь. Если вы настоятельно спрашиваете, то обратитесь и приходите. (Ис.21:11,12) Дума(тишина, молчание)а Сеир (заросшая местность) Это две церкви, два города, две девы. Одна пребывает в тишине, покое, что говорит о способности "слышать" и в противоположность, Сеир, она не распознаёт послание "сторожа" пророка, а пророки есть сторожа, она не знает сколько время, они не "обращены" из - за этого ко Христу, хотя они номинальные христиане традиционных деноминаций, они "не приходят" потому что не могут обратится, и причина, это "заросшая" церковь в искажённых лжеучениях, они заросли этим так, что не могут обратится, прийти к пророку, узнать время, они
Удален
rassvet
|9 Мар 2010
0 Цитировать
"наложили свои заповеди, на заповеди Божии, и свои правила, на правила Божии, тут немного, там немного, так что они падут и будут уловлены игом своих догм". Ты говоришь что "слышала" что я говорю? Я вспомнил слова пророка Давида, который сказал "Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это". Один раз ты слышала уже! и сегодня спустя десять лет, второй раз. Это Бог. Ваши первые служителя, пророчески вам говорили. Но помни, как ждали иудеи Илию в свои дни и не распознали его но отрубили голову ему, так не распознают и этого пророка, отвергнут его послание и лишь малое стадо ухватится за это, увидит, распознает время в которое она живет и как Ной, приготовит послание свой ковчег, свое спасение. И в заключение. Проверить себя как? вспомни первых обращённых проповедью Петра три тысячи человек? Как они провелили себя? взяли писание и стали проверять? Нет, писание они все знали. Но как только услышали слова Петра, то Бог умалил их сердце, то-есть открыл им истину проповеданного слова Петром, через послание Петра они увидеть могли себя в свете писаний которые они знали лишь умственно и тем чем были научены фарисеями и садукеями, и увидели что они были ВНЕ писаний как и их учителя, оба шли
Удален
rassvet
|9 Мар 2010
0 Цитировать
в яму. Что бы распознать и увидеть себя, нам нужен только этот Илия, этот пророк, а именно это послание, прослушав которые, мы можем сравнить себя в вере ли мы, и узнать, от Бога ли то послание. Илия уже был сестра, послание его осталось, открыто ли наше сердце и глаза что бы увидеть его и распознать весть предреченную в писании? Если Бог не даст нам, никто не увидит, если милость Божия почиёт на нас и ты увидишь и сможешь понять, обратится и прийти, выйти на встречу своему Жениху-Христу. И только во свете Его послания мы сможем увидеть истинный свет Его писаний. Во свете Его мы можем увидеть свет.
Удален
Aypикa
|9 Мар 2010
0 Цитировать
рассвет, я что-то начила понимать, спасибо за объяснение, теперь я понимаю зачем нужно читать и углубляться в Писание, не для того чтобы всех вокруг удивлять своими познаниями, поучать своей мудростью, а накапливать Слово в своем разуме, сердце, что б когда придет время я оказалась полной или готовй принять еще одно послание которое будет для меня роковым, которое меня спасет, что бы Господь увидел в моем сердце готовность принять это последнее послание, правильно? я столько лет веующая и только теперь мне становиться что то понятно, хотя я и пассивно но искала ответ на вопрос "как же оказаться в числе мудрых? как быть готовой?" сейчас немного проясняется. Но ведь и жизнь должна моя быть соотвествующей тому что я читаю, но всего написанного не понять тем более как это исполнить в жизни? все ровно мне нужна помощь старших братьев в изъяснении Писания, и тут братья как научат так и буду понимать, хорошо если правильно научат, я же не буду спорить с братьями как нужно понимать правильно?
Удален
rassvet
|9 Мар 2010
0 Цитировать
аурика - Верно. Это как с Марией;"А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем", Мария не все понимала что Он говорил, да и ученики не всегда понимали Его, но этот принцип, "слаживать ВСЕ Его Слова в своём сердце", что бы видеть дела Божии. Эти слова однажды оживут в нас, когда приходит нужное время и час. Это как было с Самарянкой. Она знала что прийдёт Мессия, она ждала Его, её запутали проповедники так, что она не знала какая гора-деноминация права, и только тут она поняла, что прав был Тот кто дал ей у колоднца Воду Вечной Жизни. Это показывает нам ещё одно. Её жизнь не совсем в свете религии была чистой, имела пять сожителей, и шестой не муж был её, мы не знаем причины её такой жизни, но если Иисус дал ей спасение, одно точно, она была искренней. Потому, не важно какие мы сейчас, мы все должны делать что бы ждать Его и искать Его. Не пытаться стать "святым" по плоти, не впасть самоправедную деятельность, но полностью полагаться на Него. Поэтому, не зубрение библии помогает нам, но именно когда я читаю Слово, и отлаживаю Его в своем сердце. И верно, когда прийдёт твое время, и ты будешь готова принять Божьего пророка с посланием, то, что ты сохраняла в сердце, оно
Удален
rassvet
|9 Мар 2010
0 Цитировать
будет этому способствовать. Вот если бы ты слышала неправильное учение об Илие, что его не будет, и все такое, разве ты приняла бы? врядли, но ты слышала верное слово, ты вспомнила его сегодня, и это уже продвижение для поправки своего светильника пред Господом. Помни, что в восхищение, попадёт не так много людей как надеются на это деноминации. Невеста малочисленна. Иисус учил, что как было во дни Лота и Ноя, так будет в последний день. Вспомни, спасенных в одном случае было восемь человек, в другом трое. Но невесту символизировали не эти люди, это деноминации, точнее это те из неразумной девы, потому что в деноминациях разных есть искренние люди, праведные и освященные христиане, они будут спасены, НО, не попадут в восхищение, они не Невеста Христа, они проходят великую скорбь на земле, но вечную жизнь получат в конце. Невесту символизоровал ЕНОХ, он был один восхищен ДО скорбей потопа, именно он показывает невесту, она уходит от великой скорби, невеста не судиться, но уже перешла от смерти в Жизнь. Бог через всю твою жизнь, готовил тебя к принятию этого послания, я чувствую и кажеться не ошибаюсь, что есть на тебе это избрание Бога для принятия послания и избрания, быть
Удален
rassvet
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Невестой Христа. Для это наши заслуги не нужны. Для этого нужно Его избрание. Званные не пришли на пир, Он зовет сегодня любого, не важно кто ты, наша мудрость или неразумие заключаются только в нашем принятии или отвержении послания, все, если приняли и исправили свои светильники, веру, учение, это наш билет на брачный пир, не в качестве гостя, а в положение Невесты. Не смотри на свою жизнь, ты смотри на жизнь Иисуса, как написано: "Когда мы взираем на Него, мы ПРЕОБРАЖАЕМСЯ в тот же образ" становимся как Он. Это послание тебе поможет в этом. И, вот ещё что, то что прийдёт к тебе, и уже приходит, оно будет тебе понятным, и младенец пойдет по пути этому и не заблудиться. Спорить ни с кем не надо. Дух Божий даст тебе толкование, главно не заботься и не обдумывай в час тот, Дух Божий даст тебе слово понимания того послания. А с ним, даст тебе и братьев и сестер, которые уже веруют этому Слову, которые пребывают в этом избрании, ты не одна будешь. Это пища будет орлов и не курятника, курица не даст тебе орлице пищю нужную, ты погибнешь от голода пищей курей, но Орлица даст тебе пищю, что бы ты могла летать, и однажды взмахнув крыльями, перелететь великую скорбь, время, материю и войти
Удален
rassvet
|9 Мар 2010
0 Цитировать
в радость Господина своего.
Удален
Aypикa
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Рассвет ваши слова елей на мое сердце, но они и пугают меня такое малое число войдет в Невесту, при таком количестве христиан, вы говорите у меня есть шанс попасть в число Невесты, я не нахожу себя достойной, готовой сейчас, я понимаю такое великое избрание, но я осуетилась стараясь сделать что-то на земле, родить детей, поднять их, одно я боюсь потерять не сохранить веру, упование, надежду на Христа, сейчас я пытаюсь вложить хоть какую-то веру в своих детей и принять следующих с верой, поэтому и задаюсь вопросом что сделать как жить чтоб остаться верным Господу, с разных сторон разная информация, как не поколебаться, как устоять, в чем воля Бога в моей жизни, как выразить веру она ж чем то должна выражаться, в добрых делах? что это за дела? и какие дела я могу сотворить сидя дома? в послушании старшим братьям? в чем ? в том что просто стать доброй и все? Мне очень нравяться ваши слова, хоть не все я могу понять как надо, спасибо вам
Удален
rassvet
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Мир тебе сестра. Я понимаю тебя, но ободрись и не бойся, потому что это слово Бога, когда я слышу Его, то: «оно в устах моих было сладко, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем».(Откр.10:10). Когда слышу Слово, оно сладко как мед, когда начинаю понимать его, усваиваю его, оно немного пугает меня, но, всегда рядом, со Своим Словом стоит Спаситель, который как и раньше говорит нам; «Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь». (Матф.14:27). Пришствие Христа будет невидимым, и увидят Его только те, кто избран быть Невестой Христа, мудрая дева, - прочие остаются на великую скорбь. Восхищение будет тайным. Церкви будут продолжать имитировать свои служения и бегать туда сюда, НО ЗАВЕСА В ХРАМЕ ДАВНО РАЗОДРАЛАСЬ! Христос вне деноминаций, Он в Невесте. Видимое пришествие Христа для всего мира, когда узрит Его всякое око, это уже суды! Спасения тогда небудет, двери закрыты. Невеста выбирается Его Голосом, посланием в эти дни, и овцы Его, услышат Голос Его и войдут в восхищение. Мы в седьмом завершающемся церквопериоде, и «когда возгласит седьмой Ангел, (пророк) когда он вострубит, совершится тайна Божия(восхищения).
Удален
rassvet
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Ты задала очень хорошие вопросы, я постараюсь яснее ответить на них с помощью Бога, и коротко, что бы не утомительно было читать. 1. О достойности. Может я тебя удивлю, но нет никого, ни одного достойного, кроме Христа, так написано в Откровении 5:4, поэтому, не на своё - а Его Достоинство опирайся, Он заслужил Его для тебя! Это достоинство избрания, ничего общего не имеет с тем кто ты, какая ты и сколько добрых дел ты сделала, но как написано: «Но потому, что любит вас Господь» (Второз.7:8) и в отношении восхищения, писание учит что бы ты «Совершенно уповала на подаваемую тебе благодать (для восхищения) в явлении Иисуса Христа». И в отношении приготовления. Строить ковчег Ною нужно было по плану, схеме данной ему Богом, а так же, материал из чего делать, указал тоже Бог. Мы не можем строить из чего попало, это не спасет нас, но только согласно плана Божьего. Бог даёт тебе уже этот материал, просто имей ухо слышать что Дух говорит. Не мудрое мира избрал Бог, ничего не значющее, что бы посрамить это религиозный мир, который мудростью своей теологии, так и не познал Бога. Ты главно ничего не бойся, изливай Богу свои молитвы и открывай Ему свои желания, и Он их исполнит для тебя во
Удален
rassvet
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Христе Иисусе. Служи мужу своему как Господу, воспитывай детей в любви, делай, что может делать рука твоя по силе какую даёт Бог, об остальном Он позаботится. И ещё. Твою веру никто и ничто не может убить в тебе, её дал тебе Бог, Он Начальник, Тот кто начал её в тебе, и Он её и завершитель, приведёт в совершенное состояние! Верность Господу, мы сохраняем прежде всего через Слово Его, т.е. можно иметь праведную жизнь, освящённую, но не исполнять все слова Господа, а Он сказал «Уча соблюдать ВСЁ что Я повелел» поэтому, мы обручены Христу, а Иисус есть Слово! Мы знаем, и Бог знает, что мы не всегда исполняем что Он сказал, на то Он и стал Первосвящеником нашим что бы нести наши немощи. Но, вот на что смотрит Бог, принимаешь ли ты, веришь ли ты всему что Он сказал? Иисус учит о посланике и последнего дня говоря; «Тот кого Я пошлю, и кто его примет, Меня принимает», а кого Он посылает? Он же говорит в другом месте писания; «Вот я пошлю и мудрых, и книжников и пророков», видишь? Он посылает пророка в наши дни с посланием, и будут верующие этому Слову, которые будут мудрые и изучающие писания, которые распознают Слово-Христа и будут это проповедовать и кто будет принимать Слово, через
Удален
rassvet
|10 Мар 2010
0 Цитировать
веру становятся достойными высшего звания во Христе – быть невестой Его. Просто ухватись за то Слово. 2. В чём воля Божья. Однажды пришли религиозные люди ко Христу и спросили Его об этом. «Что нам делать, чтобы творить дела Божии»? Иисус ответил; «Вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал». Аминь. Не дела прежде, но вера. Послушание Богу, выше чем жертвы. Что бы угодить Богу, прежде надо верить тому кого Он пошлет и в наши дни, а дела, станут как следствие этой веры, тогда ты будешь знать что ты конкретно должна делать, что бы угодить Богу. Поэтому, если мы хотим творить дела Божии, то имей ухо слышать, что Дух говорит к церкви. За дом свой молись всегда, и не забывай что, опять же; «Веруй, будь послушна Господу Иисусу Христу, и Он спасёт тебя и дом твой». Сегодня действительно сильно задувают всякие ветры учений, но защита от них одна, ухватится за Христа, быть искреней, готовой принять его послание, укрыться в имени Господа, оно крепкая башня, всякий кто в нём, безопасен, просто будь во Христе. Это не совсем одно и тоже быть в деноминации. Если я нахожусь в конюшне, это не значит что я лошадь, так не все кто ходит в церковь суть христиане. Наше усыновление и
Удален
rassvet
|10 Мар 2010
0 Цитировать
спасение ТОЛЬКО во Христе, Он твой якорь надежды и парус твоей веры.
Удален
Aypикa
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Рассвет вы не закончили свой ответ? Вы пишите что восхищение будет тайным , значит я могу и не узнать о нем? и еще вы говорите о избрании как узнать что я имею это избрание, и можно ли обмануться? Я помню, нас учили что все покаявшиеся, принявшие водное крещение в конкретной церкви, получившие печать Духа Святого имеют право на восхищение, т.е они уже в избранниках, но ваши слова мне ближе, я понимаю что Христос выберет народ особенный, что покаяться и креститься этого мало, получается если я в избрании у Бога он меня сам приведет в достойное состояние?нужно только полностью положиться на Христа, и еще Помазание его будет во мне и я буду знать что я в избрании? или дело даже не в том знать или не знать, просто нужно любить своего Господа, просто верить Ему, что Он не оставит и как Ему будет угодно так Он и соделает с моей жизнью и с моей душой. Я все ваши слова сохранила в своем компе, давно я не слышала таких слов. И я была не права к другим деноминациям, мне казалась только наша самая правельная, только у нас спасение. И вы пишите о моей вере что ее не кто не может убить во мне, ее дал мне Бог, это для меня важно, это меня укрепляет.
Удален
monk
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa Найди что говорил Христос о тайном Его пришествии, восхищении ( по прим. Матфея 23, 24 гл), и ты увидишь что во всём ЭТОМ есть незыблемые позиции, такие как: 44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. (Матф.24:44) Т.е. будь готова. Что значит быть готовой?, найди и эти места. По поводу Петра-камня скажу так: 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор.6:19) Вот отсюда и надо исходить. Запасаться маслом есть следовать за Христом и: 23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Иоан.14:23) Строительство Им в тебе Своей обители и есть прежде всего замена твоего временного на Его вечное. Как это мы видим во Христе. Масло, это помазание: 27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1Иоан.2:27) Но помазание(сила) запечатывает Слово в тебе, для того чтобы Оно произвело в тебе работу.
1 2 3 4 5 6 7 8

"Прийду на землю, найду ли веру?"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы