Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Прийду на землю, найду ли веру?"

Удален
Aypикa
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Слова Христа " прийду на землю найду ли веру..." (если я ошибаюсь поправте меня, не очень хорошо знаю Библию) о какой вере говорит Христос, ведь сейчас , в последнее время так много христиан, всяких конфесий, да и если не христианин практически все говорят что они верующие, почему же Христос сомневается найдет ли он веру или Он придет тогда когда верующих уже не будет на всей земле, куда же они денуться? О какой вере говорит Христос?
Удален
yтoмлeнный
|21 Фев 2010
1 Цитировать
Скорее всего речь идёт о постепенном забалтывании сути Учения Христа . По моему мнению стержень Учения в НЕПРОТИВЛЕНИИ ! А именно он сейчас усиленно замазывается всеми церквями без исключения . И особенно теми , которые утверждают, что его признают . Ведь сама церковь уже аппарат борьбы , а значит ПРОТИВЛЕНИЯ . Да и структура любой церкви копия государственной . А Христос заповедовал иметь обратную . Так что сначала " замазали " НЕПРОТИВЛЕНИЕ защитой и самообороной. Потом сделают образ для защиты от еретиков . Что бы всякий " богохульник " не поклонившийся ему умер . Этот образ будет одухотворён , осведомлён о всех " богохульниках " Следовательно Христу и не найти к тому времени веры !
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Согласен с мнением, действительно, сейчас много различных организаций, и как грибы после дождя растут новые, но ведь Христос показал своим учением и поведением как надо поступать, хоть ты останешься один среди всего множества людей. А то, что говорят что библию нужно разъяснять, она непонятна, в этом случае ответ думаю один, если есть стремление и желание узнать истину, нужна только Библия, а остальное откроет Дух. "Все испытывайте, хорошего держитесь". Когда Иисус был на земле, он постоянно укорял своих последователей, что они маловерны, поэтому это сомнение Христа обосновано тем, что, когда Он, будучи с людьми, которые были свидетелями знамений и чудес не могли поверить и дейсвтовать по вере, как же в будущем они смогут верить, если нет пред людьми ничего, кроме писания. И как заметил автор, люди верующие каждый должен спросить себя откровенно, а верю ли я?! И если ответ будет да, то другой вопрос звучит так: показывают ли дела мои веру мою.
Удален
yтoмлeнный
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Всё больше сейчас упований на познание Бога другими людьми , затем и идут в церковь . Но Ап .Павел Евреям (8;10-11) (( И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,)) ((вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.)) Значит проповедь Евангелие в обращение верующих к своим сердцам , а не к догмам церквей ! Следовательно дело веры - исследование собственного сердца - Вникай в себя и в учение . Как сказал Христос : Человек человека только в яму ! А Отец добавил : Проклят надеющийся на человека ! Тем что получаем в сердце Истину , а уста без искажений не передают . Но сколько сейчас желающих передать Истину . Особенно за деньги . Зачем же покупать то , что написано на чужом сердце ? Да ещё всегда в искажённом виде . Не проще ли попросить Господа смахнуть пыль с надписей на твоём сердце ?
Удален
Aypикa
|22 Фев 2010
0 Цитировать
я не совсем поняла вас друзья, что вы имели в виду, церкви уже не те и все это количество народа идут не тем путем???????????? правильно иду только те которые вникают в себя и в учение???????????? я вижу вы люди образованные и сведующие в писании, но ведь не все так хорошо понимают писание , например я, если я человек простой хожу в церковь и слушаю разъяснения старших братьев, скажу чесно у меня семья и я не вникаю в учение и не изучаю писание (просто некогда) довольствуюсь объяснениями братьев, следую уставу церкви...... я хочу понять как это "показывают ли дела мои веру мою" в чем может вырозиться моя вера в жизни, в быту, как так жить что б придя Христос нашел веру во мне, я должна передвигать горы ??????
Удален
Prozorlivets
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Aypикa, вера имеет свойство расти и приходить в совершенство и Вы на этом пути, но я всё же рекомендовал бы Вам самой питаться Словом из Библии - это ведь Хлеб Насущный. Я понимаю - дом , семья , дети, заботы. Но вспомните , что сказал Иисус Марфе о Марии - " Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а ОДНО только нужно; Мария же ИЗБРАЛА благую часть, которая не отнимется у нее. (Лук.10:40-42)" Есть приоритеты и Господь конечно, вернее наши взаимоотношения с Ним должены быть на первом месте в жизни человека, потом всё остальное.
Удален
Aypикa
|25 Фев 2010
1 Цитировать
знаете, когда я была молоденькой в нашей церкви был один брат, он очень любил Бога, как он говорил, у него была жена и маленькие дети они жили в съемном домике своего у них не было, с печным отоплением, я не раз приходила к его жене помочь, принести дрова, уголь перестирать кучу белья в ручную, принести и вынести воду, а ее муж, этот брат в это время закрывшись в комнате усиленно читал Библию и молился, жена весь дом тянула на себе будучи беременной, а брат был лучшим проповедником в церкви............с тех пор я скептически отношусь к таким которые усиленно изучают писание, может они просто ленивы и прячутся за Библию от работы.... не думаю что одно лишь чтение писания спасет меня, хотя не отрицаю читать нужно, Библия свет в нашей жизни.
Удален
123
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Золотая, проси чтоб у тебя Бог укрепил веру, которая нужна Иисусу в день Его пришествия
Удален
Prozorlivets
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Aypикa))***с тех пор я скептически отношусь к таким которые усиленно изучают писание, может они просто ленивы и прячутся за Библию от работы.... Но ведь можно прятаться за работу , какие то домашние заботы и говорить : "уменя не хватает времени изучать Св. Писания и иметь личные отношения с Господом". Вы привели пример как крайность, а я говорил о приоритетах , это когда одно не исключает другого, но приоритеты быть должны. Чтоб не получилось , что мы приобретём весь мир, а душе своей навредим. " И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?(Мар.8:34-36)"
Удален
Иccлeдyющий
|26 Фев 2010
1 Цитировать
Диву даюсь. Христианский форум. Столько постов и практически нет ссылок на Писания. Похоже, сегодняшние христиане перестали читать Библию.
Удален
Aypикa
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Благодарю вас за объяснения, но я все-таки хочу понять чем я могу выразить свою веру, тольк чтением Писания, долгими молитвами, или что то еще доверить себя Христу, в чем это выражается, многие говорят что они верующие но по жизни видно что это не так. Как по вашему мнению люди должны узнать что я христианка, как Христос должен узнать что я верующая в Него. Я понимаю что для вас это азы прошу начните с азов
Удален
нeвeждa
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Иакова 2. 26 "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." Вообще послание Иакова контрастно бодрящее , и поэтому я советую читать его в контексте с такими стихами как : "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар : не от дел, чтобы никто не хвалился" (Ефесянам 2. 8, 9) "...ибо делами закона не оправдается никакая плоть" ( Галатам 2. 16) "потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Римлянам 10. 4) "Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься ,потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (Римлянам 10. 9, 10) 2-Петра 1. 5-8 "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в *вере* вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие , в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь . Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа". Тоже полезная информация - (1-Тимофею 5. 8 ) (Иоанна 15. 5) ( Филиппийцам 4. 13)
Удален
Prozorlivets
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa, вся жизнь с Господом основывается на любви и доверии. Если вы любите Его , вы за Ним и последуете и помазание , которое от Него , вас всему научит. " Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.(1Иоан.2:27)" Хочу сказать вам ещё одну важную вещь, - если вы приняли Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем, - ЗНАЙТЕ , что вы предузнаны, предопределены , призваны, оправданы и прославлены . "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?(Рим.8:29-31)" Если Господь вам открылся , я уверен вы Его и никто не похитит вас из Его руки. Слово Божье и Его Дух вас всему научат. Благославений!
Удален
Prozorlivets
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa))***Как по вашему мнению люди должны узнать что я христианка, как Христос должен узнать что я верующая в Него. Я понимаю что для вас это азы прошу начните с азов*** Воздаяние будет ЯВНЫМ для вас и для окружающих вас людей если ваши личные взаимоотношения с Господом будут в тайне. " Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, ВИДЯЩИЙ ТАЙНОЕ , воздаст тебе ЯВНО.(Матф.6:6)" " У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,чтобы милостыня твоя была ВТАЙНЕ; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.(Матф.6:3,4)" " чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который ВТАЙНЕ ; и Отец твой, видящий ТАЙНОЕ , воздаст тебе явно.(Матф.6:18)" Благословений!
Удален
rassvet
|3 Мар 2010
0 Цитировать
сестра, тут не идет речь о вере в Бога вообще, потому что и бесы веруют и трепещат пред Богом. Вера, это не что то опредеоленное, нельзя на что то показать и сказать "вот-это вера"; но, есть атрибуты веры, её проявления, и по этим проявлениям дел, слов, мы говорим, "это вера". Это точно как и любовь, никто не может сказать что есть любовь, потому что она совокупность многих качеств, и кому что ближе, те и говорят, "любовь-это ласка, это забота, это терпение, это уважение и так далее", у всех и каждого своя асоциация с любовью. И вспомни слова Павла, который сказал что любовь - это проявление качеств характера человека в послании коринфянам. Но мы о вере говорим, вера, это тоже самое, она состоит из качеств, и о них сказано в послании Петра, вспомни "Приложите к ВЕРЕ важей, добродетель, рассудительность, воздержание, терпение, благочестие, братолюбие и любовь". А теперь перейдем к притче той, прочти её снова в Луке 18. там речь идет о молитве, и терпении в ожидании ответа, ниже Иисус говорит, прийдя я на землю, с ответом, я науду ли в тех веру - то есть терпение. Многие говорят что они верят, но у них нет терпения, воздержания, любви. И так, смысл той притчи, НАЙДУ ЛИ Я
Удален
rassvet
|3 Мар 2010
0 Цитировать
в вас воздержание, терпение, надежду, святость, братскую любовь, и так далее, то есть смотря в какой ты ситуации и смотря о чем ты молишься Бога и то ожидаешь от Него. Ты знаешь, может я тебя удивлю, но многие христиане сегодня как тогда, надеяться на Христа ТОЛЬКО ЛИШЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, поэтому столько много несчастных христиан сегодня, они конечно о себе так не скажут, потому что мази нет глазной, и хотя они одеты но Бог сказал что раздеты. Что Христос найдёт в тебе сестра, когда веернёться? сохраниться ли в тебе вера-терпения, вера-благочестия, вера-братолюбия, ведь вера всегда выражена делами этими и должна иметь плод Духа. Потому так же когда молишься и о чем то просишь Бога, Бог приходит в свое время с ответом к тебе, но найдёт ли Он тогда тебя достойной того ответа, сохраниться ли в тебе терпение дождаться его как Авраам ждал 25 лет? будешь ли ты так же свята и отделена от мира этого и лжемирских церквей? будешь ли ты так же любить как ты признавалась Ему в любви на протяжении времени пока Бог ответит тебе ? Помнишь как у Даниила, он молился Бога, и прошло время и Ангел от бога пришол к Даниилу с ответом, сказав, что молитва его была сразу услышана Богом и ответ дан сразу
Удален
rassvet
|3 Мар 2010
0 Цитировать
но прошло двадцать пять дней, потому что ответ на молитвы наши приносят Ангелы Божии, и там, этому Божьему вестнику противостали бесовские силы ангелов, что бы ответ не пришел к Даниилу на его молитву, не то что они вообще могли помешать им, НО, они задерживали противостоя Ангелам Бога, что бы Даниил перестал молится, что бы он проявил невоздержания и встал с колен, подумал что нет ответа от бога значит пора заняться чем то другим, они задержали ответ, но Даниил молился и ждал и получил ответ. Так и мы, о чем то прося Бога, можем ли мы быть терпеливы когда Ангел Лица Его придёт с ответом, или увидит тебя без ожидания? Когда Иисус вернёться за церковью, увидит ли Он тебя в ожидании, или увидит тебя охладевшей? Вера это не передвигать горы, вера это ожидать, терпеть, любить, это ценит Бог и их царство Бога. Многомоленье, и многоизученье писания не имеют с верой ничего общего так же. все делается по мере веры в тебе которую дал тебе Бог. Ты поняла что я хотел сказать?
Удален
Aypикa
|3 Мар 2010
0 Цитировать
рассвет, благодарю вас , ваше объяснение очень подошло к моему сердцу, я так же понимаю это место писания, мне хотелось узнать мнение других конфессий кто как понимает что значит жить верой, сейчас такое количество христиан и все врующие, но если вы почитаете на другом форуме, я думаю начнете сомневаться на христианском ли мы форуме находимся, печально видеть как молодое поколение обманывается, теша себя только тем что достаточно поверить в Христа и спасешься, а жизнь от мира отличается может только немного. Не знаю из какой конфессии вы , но я из той где выполняют Библию от корки до корки, смотря на таких поверхностных христиан мне не понять, они не понимают многого в писании или не хотят понять или не могут? как вы думаете, целые церкви не могут понять очевидного в Библии?
Удален
rassvet
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa Я с конфесии учеников Иисуса Христа, просто странник и пришелец тут, иду по следам веры отца моего Авраама, ищю города художником и строителем которого Бог и жду моего Спасителя. Ты говоришь о христианском форуме? Ты посмотри на церкви сегодня, ты днём с прожектором не найдёшь истинной церкви из Деяний 2. Я не хочу сказать что их нет, потому что Иисус строит её и обещал проявить её в эти дни, но их так мало и все согласно его же слов "Как было во дни Лота и во дни Ноя, спаслось трое и восемь человек, так будет и в пришествие Сына Божьего". Многие говорят Ему сегодня "Господи господи" но не многим Он скажет "Войдите в радость вашего Господа". Это не христианский форум, как мало сегодня есть из христианства в церкви. Наша мать (форум, церковь, люди) это вышний Иерусалим, туда взирай и никогда не разочаруешься, а окружающих люби, они могут оказаться рядом.
Удален
Aypикa
|5 Мар 2010
0 Цитировать
расвет, я не знаю такой конфесии, но ваше пояснение очень мне близко, но из ваших слов я поняла что вы сам по себе и не принадлежите не кому, а как же Христос на Петре создал свою Церковь, просил, чтоб они были едины, а получается что сейчас нет не одной правильной церкви, в одной почитают субботу( я до сих пор не понимаю правильно это или нет) в другой поют христианский реп и устраивают "тусы для Иисуса" что для меня даже кажется кощунством (может я не прова), если какждый будет сам по себе тогда как же единство о котором не раз просил Христос. Мне не понять ведь многие изучают писание очень хорошо его знают, но не исполняют и половины, просто не понимают или не хотят понять? Как их совесть может быть спокойна если написанно не делай себе изображение, а делают, написанно не блуди, а в некоторых Церквях развод это норма, отношения до брака тоже норма, как люди не понимают что делают? За детоубийство я вообще молчу......
Удален
rassvet
|5 Мар 2010
0 Цитировать
драгоценная сестра, я не пренадлежу деноминациям вообще, я принадлежу только людям Божиим, Божьей церкви за которую умер Христос и служу им, а они везде могут быть. Они делятся, называются по всякому, соряться, а я посреди всех их, как Христос с учениками, Он был с ними МЕЖДУ фарисеями, садукеями, есеями и прочими течениями иудаизма и их школ не примыкая к их деноминациям. Так же, Иисус не создавал на Петре церкви Своей, Иисус создал её на ОТКРОВЕНИИ, котрое Петр получил, что Он Христос, Сын Бога живого, Иисус есть та Скала (там в тексте игра слов -Петра и Петрос, одно означает скала а другое камешек мелкий) Вот на чем Иисус строит свою церковь, на откровении от Себе, Кто есть Он, и Петру это было открыто от Бога. Ты права говоря о деноминациях, везде измы, они выбрали широкий путь где в конце гибель, то что выделывают сегодня некоторые церкви, позор. Но, между всем этим, есть между ними люди Иисуса Христа, Его ученики, которые не преклонили колен пред этим церковным Вавилоном. Помнишь как Илия пророк жаловался Богу говоря что "жертвеники разрушили, пророков убили и его ищат убить, Бог же сказал, Я СОХРАНИЛ СЕБЕ 7 ТЫСЯЧ КОТОРЫЕ ВЕРНЫ МНЕ" Аминь.
Удален
rassvet
|5 Мар 2010
0 Цитировать
И помни, многие в день Господен скажут Ему "Господи, господи, мы от твоего имени исцеляли, пророчествовли и бесов гнали, делали евангелизации, говорили на языках и организовывали ребцентры, но Он скажет, Я НИКОГДА ВАС НЕ ЗНАЛ, КТО ВЫ? Потому, зная что будет, Господь сказал, "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще". Не обращай внимание на этот церковный Содом, как жена Лотова, обернувшись, превратилась в соляной столп. Но взирай на Начальника и Совершителя веры твоей, Иисуса и спасешься от этого злого и развращённого века.
Удален
Aypикa
|5 Мар 2010
0 Цитировать
расвет я озадачена, разве можно не к кому не пренадлежать? куда вы ходите по воскресеньям прославлять Господа, принемаете ли вы вечерю, жену вы где себе искали? мы не можем быть сами по себе, даже Христос был с друзьями, учениками. Я верю своим пастырям, верю в то как они мне преподают Писание, принемаю вечерю, учавствую в церковных делах, а как же можно без церкви быть верующим, верить в самом себе и все , а как же дела веры о которых вы говорите? "я принадлежу только людям Божиим, Божьей церкви за которую умер Христос и служу им, а они везде могут быть", и в бабтистах, и в пятидесятниках, и субботниках, и харизматах и еще много всяких деноминаций, они все пртиворечат друг другу как можно соглашаться со всеми? вас не поняла.....
Удален
rassvet
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Привет. Ты меня не поняла сестра. Я не сказал что я против поместных церквей и что я вне поместной церкви. Я сам служитель, с двадцатилетним стажем. Я сказал что я против деноминаций и сам вне деноминации. Поясню, что такое деноминация. Деноминация, - от латинского "наименование", это слово используется в денежной валюте, и это слово стало применяться в религиозной сфере, обозначая название церкви и её течение, верование. Так вот, когда это используется в валюте, всё впорядке, но, это слово богопротивное для применения в к церкви, в книге Откровения, сказано о "богохульных именах" -имена- то-есть "наименования", - деноминации, ты понимаешь? Слово "деноминация" имеет два главных назначения: 1)Наименование; 2)Изменение. Они стали "называться" как то, чтобы "Изменится" отделится, разделиться, от чего то оригинального в начале. Так вот, "богохульные деноминации" что это? Это те церкви, которые берут название, наименование и отделяются от братства во Христе с остальными, потому любое название "харизмат, баптист, пятидесятник, адвентист, свидетель Иеговы и т.д." это все богохульные имена, потому что разделяют Христа отделяясь от единства веры. Любое название кроме оригинального,
Удален
rassvet
|6 Мар 2010
0 Цитировать
богохульство. И если ты поняла, что дело не просто в названии, а в изменении, кто-то получил какое то откровение, сразу за этим следует разделение, и называются в честь своих откровений, и организовывают новенькое течение. И все практически, почти любая церковь, смотрит искоса или свысока на другую, почти каждая уверена что спасение у них и что их вера абсолютна и т.д. Деноминация, это человечески организованная религия, которая управляется "человеком" об этом сказано, что вместо Святого Духа, человек греха сядет в Храме Бога, выдавая себя за ПОМАЗАННОГО, христа(не Иисуса, а христа, что значит "помазание") они возомнят себя в церкви за голос Божий, за наместников Бога, что Слово у них. Однажды дьявол цитировал Иисусу библию, меня не удивляет, что он сегодня стоит во многих церквах за кафедрами деноминаций в чинах пасторов и епископов, и учит об обетованиях Бога и как надо верить. Иисуса он не смог провести, а церкви проводит за нос и те слепы. Прочти о Лаодикии, разве не так? Это наше время. Хорошо верить своим служителям, но я сам служитель, и прошу всегда людей не мне верить а Богу, и сверять мое слово со Словом Божиим, потому чтоя могу ошибиться, я могу быть обольщён, никто не
Удален
rassvet
|6 Мар 2010
0 Цитировать
застрахован от этого, и тогда беда всей церкви, если она верит без личного изучения писания и богопознания. Тогда слепые вожди ведут слепую паству и все окажуться в яме, - великой скорби. И так, я принадлежу церкви, но у нас нет членства, это в орагнизации такое надо, но не в церкви, у нас же семья. Я езжу и приходят ко мне и не только по воскресеньям и мы прославляем Бога, проповедуем и слушаем, действуем в дарах Духа и сами принимаем действие даров через других, все испытваем и только того что по Слову Бога, принимаем. Испытываем без лицеприятия любых служителей, и нашли многих что они "лжеапостолы", многие ищат своего а не Слова Божьего и многие как враги креста Христова. И вечерю принимаем и преподаем, и браки в Господе совершаются. Я люблю всех людей, но я не навижу тут систему деноминаций, которая нас разделяет, это как если бы я был против коммунизма, его учения,, но я не против коммуничстов, ты понимаешь? Учение лживое делает их такими, вот я почему против деноминаций, понимаешь? Вот почему сегодня много суматохи, разделения и тьмы.
Удален
Aypикa
|6 Мар 2010
0 Цитировать
после ваших слов я понимаю что ничего не понимаю, вы так глубоко в познании Писания, а я очень на поверхности, я никогда не придавала глубокого значения слов "деноминация" и т.д., я задавалась вопросом как из всех церквей Христос будет выбирать себе церковь, но внятного ответа не где не могла найти, т.к. я еще относительно молода, и еще к тому же сестра старшим служетелям такой вопрос не задашь, а в Писании я не все понимаю, муж мой к сожалению Писание знает еще хуже меня, обычно на такие вопросы мне отвечают - "это служит к твоему спасению? нет, вот и не лезь в недосегаемое", может вы мне скажете как Христос будет выбирать себе церковь в таком случае, ведь везде как вы сказали есть искренние христиане и каждый думает что он в правильном месте находиться, я не говорю о протистанской ветки ведь и в католиках и в провославных есть искренние верующие, но куда деть мусульман и буддистов они то куда идут? а ведь тоже искренне верят?
Удален
rassvet
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Аурика. Я не думаю что ты совсем на поверхности, потому что вижу в тебе лучший дар Святого Духа, - Страх Господен. А он дает и разумение и мудрость. Кто слышит правду, пусть даже все не понимает, он рождён от Бога. Ты главно имей ухо слышать, что Дух говорит, и Бог даст тебе познание нужного. Потому что дьявол в облике Ангела Света, до сих пор за кафедрами рассказывает о высших материях, но это лишь то старое дерево ПОЗНАНИЯ от которого смерть. Христово же Древо - Это Слово Божье дающее Жизнь и мир. Не в теологическом превосходстве, это от лукавого, но простоте истины, что дает свободу.
Удален
rassvet
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Христос действительно выбирает Себе невесту, с увереностью могу сказать, что там не будет ни одной христианской деноминации, потому что Невеста Христа вне их ЧЕРЕЗ избрание Божье, это как у пророков сказано: "Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины"? и ещё "Я со светильником осмотрю Иерусалим" вот так Бог выбирает из церковного хаоса Себе Невесту, и, то у баптистов найдёт одного сокрушающего духом по Богу, то у пятидесятников одного вопиющего днём и ночью, то у харизматов, и адвентистов и православных и других по одному, кто вопиёт, кто ищет истины, кто обличает ложь не взирая на лица, кто отстаивает Слово Божье и стоит смело за правду, и будет в Тот День, двое миссионеров на поле, один берётся а другой останется, муж и жена на однйо постели, один возьмётся в восхищение быть невестой Христа а другой останется на великую скорбь, двое мелющие в жерновах церковного служения, один возьмётся а другой останется.
Удален
rassvet
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Так Христос будет выбирать и из церквей и из семей свою Невесту. Прочти Песнь Песней, там ты лучше поймёшь это. Приведу один стих. "Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами".(Песн.2:2) Тёрны тут представлены "иными" девицами, деноминациями церквей. Невеста же "Лилией". Это плохо что у ваших служителей "немощные кафедры" с которых не проповедуется правда, все Слово Божье, вся воля Божья, как делал то апостол Павел, говоря:"Я не упускал возможность проповедовать вам всю волю Божью, потому, чист я от крови всех вас". Плохо что ваши служителя построили забор ко Христу для вас, сами не идут к Нему что бы узнать правду и вас не пускают, не обьясняют Слово Божье, ссылаясь ложными отговорками. Любой брат и любая сестра должны приходить и спрашивать на любую тему, что их волнует, что говорит Слово, на то они и посталвены вам служить, а если они не знают, пусть уходят. Мы не призваны "только спастись" но, стать СОВЕРШЕННЫМИ, а без знания всей воля Божьей, Слова Божьего, как ты станешь совершенной? Потому Бог поставил в церкви пятигранное служение апостолов, пророков, евангелистов, учителей и пастырей, дал различные духовные дары ДЛЯ того что бы церковь достигла соверш
1 2 3 4 5 6 7 8

"Прийду на землю, найду ли веру?"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы