Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

русский мир (рашизм) и Христианство

Старожил
+600
|1 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Puma8
Как прикажете понимать ваши загадочные слова?

Никакой загадки. Герой очень известного рассказа А.П.Чехова "Учитель словесности"   Ипполит Ипполитыч всегда говорил то, что всем давно известно.  На форуме уже был человек, который любил изрекать очевидные, прописные, банальные, общеизвестные истины.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|1 Мая 2022
3 Цитировать

-

Явки погорели , Штирлица расскрыли , рашисты в отчаянии шлют радиограммы в центр .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Мая 2022
3 Цитировать

-

Рашисты мало того что убили в Буче сотни мирных граждан , так еще неустанно теребят

придуманный фейк что это спецслужбы Великобритании убили сотни Украинцев для

того что бы подставить мирную , миролюбивую , практически ангелоподобную и невинную

россию , солдаты которой радугой стреляют в Украинцев и скидывают конфеты и леденцы

с мармеладом на города Украины , особенно на Мариуполь . Верующие в самой россии кто

поддерживают подобную сатанинскую ложь будут пожинать последствия ещё при своей

жизни и разумеется при жизни своих детей , может и при помощи своих детей .

Что посеешь , то и пожнешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|1 Мая 2022
2 Цитировать

Советую посмореть  тем, кто "гребет" всех русских  под одну гребенку. Можно увидеть, что молодежь очень отличется от старших (особенно стариков).Согласен с тем, что кто-то здесь писал "Люди сами себе  выбирают, что им смотреть и что слушать". Потому как выбор даже в России всеравно еще есть, пример это видео.

Удален
Утренняя Звезда
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Явки погорели , Штирлица расскрыли , рашисты в отчаянии шлют радиограммы в центр .

Вот вы озвучили своё понимание русского мира. С христианством ясно, про него написано в Библии. А существует ли понятие "укаинский мир"? И может быть слова "слава Украине" и есть его атрибут? Что вы можете сказать о украинском мире? Это кто, славяне, или это не зависит от национальности? Здесь главное идея? Думаю, что не все, относящиеся к понятию "украинский мир" являются христианами.

В последнее время на форуме существует тенденция обвинять христиан, не занимающих активную гражданскую позицию (уклоняющихся от политики), в безразличии. Поэтому, чтобы участвовать в политических темах форума, нужно лучше понять предмет, которым рекомендуют заниматься.

Старожил
+600
|2 Мая 2022
2 Цитировать

Если бы Украина напала на какую-то страну и стала бы бомбить её, убивать, калечить и насиловать её жителей с целью насадить в этой стране свой "мир", можно было бы говорить о понятии "украинский мир". Но это на Украину напала страна-агрессор и пытается насадить в ней свои порядки, свой мир.

О "тенденции" на форуме.  Речь не об обвинении в безразличии, а о безграничном удивлении, что так может быть, что христиане могут остаться безразличными к трагедии в соседней стране,  да ещё и закрывая глаза на то, что это их страна - причина этой трагедии.  И, кстати, никто никому ничем не рекомендует заниматься.  Если у человека нет любви, сопереживания,   сострадания, то рекомендуй или  не рекомендуй - смысла никакого.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Речь не об обвинении в безразличии, а о безграничном удивлении, что так может быть, что христиане могут остаться безразличными к трагедии в соседней стране,  да ещё и закрывая глаза на то, что это их страна - причина этой трагедии.  И, кстати, никто никому ничем не рекомендует заниматься.  Если у человека нет любви, сопереживания,   сострадания, то рекомендуй или  не рекомендуй - смысла никакого.

Так что, вы рещили осудить христиан или сорвать маску с лжехристиан?

Удален
YezheVika
|2 Мая 2022
1 Цитировать

Смешной человечик:)

Старожил
+600
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Так что, вы рещили осудить христиан или сорвать маску с лжехристиан?

Я никаких  решений не принимала.  Удивилась поначалу да и всё.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
-59
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Но это на Украину напала страна-агрессор и пытается насадить в ней свои порядки, свой мир.

Напала не страна,а колониальное правительство - -"говорящие головы",не более(ставленники ультраглобалистов).Людям,являющимся кровавыми руками их (правительства - кукол) промыли мозги ,плюс они полные деграданты ,мягко говоря.Идет очищение Украины с определенной целью.Это было очень давно запланированно планировщиками и кто изучал эту тему вовремя свалил из страны.Об этом предупреждали,как и предупреждали,чтобы люди не вакцинировались.Кто еще не понимает,что вина войны принадлежит "планировщикам",тот очень поверхностный.

Удален
IVANYCH
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Советую посмореть тем, кто "гребет" всех русских под одну гребенку. Можно увидеть, что молодежь очень

-

levko у вас наивность зашкаливает , опрос проведен в крупном городе россии , скорее

миллионике , молодежь говоря о войне улыбается , им по большей части все равно , на

войну они не хотят . Чем крупные города росси отличаются от мелких городов и городишек

так это тем что из крупных городов люди не идут служить в армию , тем более учавствовать

в военных операциях , туда идут люди из депрессивных регионов россии и глухих сел где

нищета и алкоголизм с наркоманией  нормальное явление . В мародерстве они видят

шанс поправить свое материальное положение . Молодежь крупных городов имеет

возможность откупиться от военной службы и не идти на войну , но это не значит что они

против курса своей страны и против политики путина . В заданных вопросах ничего не шло

о том поддерживаете ли вы курс своей страны и считаете ли вы Крым росийской територией .

Поэтому ваша наивность бьет все рекорды .

-

ДАЖЕ САМАЯ ЛИБЕРАЛЬНАЯ росийская ОПОЗИЦИЯ НАЧИНАЕТ ОСКАЛИВАТЬ ЗУБЫ КОГДА РЕЧЬ

ИДЕТ ОБ УКРАИНСКОМ КРЫМЕ -- постарайтесь это запомнить , даже навальный считает

Крым росийской територией и я вам напоминаю ВСЁ НАЧАЛОСЬ С КРЫМА в 2014 году .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Советую посмореть тем, кто "гребет" всех русских под одну гребенку. Можно увидеть, что молодежь очень отличется от старших (особенно стариков).

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-104
|2 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Напишите что для вас есть рашизм (русский мир) , как вы к нему оносились раньше и как относитесь сейчас , что заставило изменить отношение к нему

Русский  мир  это  православие и  самодержавие,  лично  я  русский,  но  я   христианин  адвентист  седьмого  дня  и  не  сторонник    монархического  строя.  Это  значит,   что  я  и  русский  мир  это две   параллельные  прямые.   Выраженной  симпатии  к  православию  и  имперским  наклонностям  русского  самодержавия    я  не  припомню  что-бы  когда-то   изьявлял,  но  и   сколько- нибудь  ненависти   к  этому  не  питаю.     Это  как  к  футболу   или  бейсболу,  к  которые  у  меня  никогда  не  было  ни  интереса,  ни  презрительного  отношения.     Другое  дело -  христианство,  к  которому  я  питаю   неослабевающий  интерес.

Все  эти  месяцы   военной  операции   РФ  в  Украине    я   стараюсь  найти  ответ,  какою  позицию  должен   занимать  христианин   по  отношению  к  земным   властям   России  Украины,  Америки.

Насколько  соответствует  Писаниям  пацифистская  позиция  некоторых  христиан ?       Мне  ясно  одно,  когда  я  хотел  выступить  против  войны  в  Украине,  здесь  приняли  закон   о  уголовном  наказании  за  это,  а  в  Украине,  если  я   буду   критиковать   крайних  националистов,   установление  памятников   тем,  кто    служил  в  войсках  ветмахта  и  ваффен  сс    то  последствия  будут  ещё  хуже  чем   если  бы  я  критиковал   в  России   аррессивную   политику   властей  моей  страны.

Зернов
Старожил
+300
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Все  эти  месяцы   военной  операции   РФ  в  Украине    я  старался  и  стараюсь  найти  ответ,  какою  позицыю  призван  занимать  христианин   по  отношению  к  земным   властям   России  Украины,  Америки. Насколько  соответствует  Писаниям  пацифистская  позиция  некоторых  христиан

Иметь вопросы и находить ответы это признак думающего человека.  Равнодушный человек этим заниматься не будет.  Надеюсь что другие не зациклятся на том что вы русский, а лучше поучасвуют вместе с вами на темы "какою  позицыю  призван  занимать  христианин   по  отношению  к  земным   властям   России  Украины,  Америки и насколько  соответствует  Писаниям  пацифистская  позиция  некоторых  христиан".

Удален
Утренняя Звезда
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Цитата Утренняя Звезда Так что, вы рещили осудить христиан или сорвать маску с лжехристиан?
Я никаких  решений не принимала.  Удивилась поначалу да и всё.

Удивляться можно либо со знаком плюс, либо со знаком минус. Ваше удивление со знаком минус, с порицанием. А где порицание, там и осуждение.

Так что, мой вопос остаётся в силе?:

 

вы рещили осудить христиан или сорвать маску с лжехристиан?
Местный
-59
|2 Мая 2022
1 Цитировать
осуждение

Осуждение -это вердикт виновности благодаря фактам и исполнение наказания.

Местный
-104
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
и насколько соответствует Писаниям пацифистская позиция некоторых христиан

Библия  не  содержит  запрета  на  вооружённую  самозащиту,  как  отдельному   гражданину  так  и  государству  в  целом.    С  другой  стороны,  Бог   не  запрещает  сдаваться  в  плен,   как  гражданину  так  и  государству, а  в  отдельных  случаях  и  повелевает  это  делать.   Иеремия  призывал   евреев  не  оказывать  вооружённого  сопротивления  Вавилону.  его  не  услышали  и  результат  известен.

Зернов
Старожил
+600
|2 Мая 2022
1 Цитировать
Так что, мой вопос остаётся в силе:
вы решили осудить христиан или сорвать маску с лжехристиан?

И мой ответ остаётся в силе.    НЕТ, не решила.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Цитата Утренняя Звезда Так что, мой вопос остаётся в силе: вы решили осудить христиан или сорвать маску с лжехристиан? И мой ответ остаётся в силе.    НЕТ, не решила.

Если ваше удивление не относится к христианам, то о ком вы говорили?

Ваше удивление не имеет знака, оно нейтральное?

Старожил
+300
|2 Мая 2022
2 Цитировать
Библия  не  содержит  запрета  на  вооружённую  самозащиту,  как  отдельному   гражданину  так  и  государству  в  целом.

Я в одно время очень думала на эту тему так как живу в стране в которой у христиан Библия и пистолет/ружье идут рука об руку.  Сегодня человек проповедник, а завтра, если его призовут, со спокойной совестью и даже с молитвой пойдет убивать и бомбить на кого ему его государство укажет.  Я никогда не могла это вместить и понять. 
Если представить все это на практике, то в данной войне в Украине русский солдат-христианин может убить или рассктрелять христианскую семью в Украине..  Или наоборот: украинский верующий солдат может убить верующего русского...  Вот как это можно согласовать в своей голове и душе?

Удален
YezheVika
|2 Мая 2022
3 Цитировать

Как я знаю, у нас верующие парни не принимают присягу, поэтому оружия в руки им не дают, и на осуществление военных действий отправлять не имеют права.

 

Цитата Василиса
со спокойной совестью и

Ну мы не можем знать, со спокойной ли он совестью пойдёт. И суть в другом, идти как окупант, или взять оружие чтобы защитить свой дом!?

Я думаю что при возможности и вы защитили бы своих сына и дочь, зная что к вам вламывается насильник, вы бы наверное делали это интуитивно, потому что особо времени на рассуждения не было-бы.

Старожил
+300
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Я думаю что при возможности и вы защитили бы своих сына и дочь, зная что к вам вламывается насильник, вы бы наверное делали это интуитивно, потому что особо времени на рассуждения не было-бы.

Я тоже так думаю, но не дай Бог кого-то убить...

 

Цитата YezheVika
Как я знаю, у нас верующие парни не принимают присягу, поэтому оружия в руки им не дают, и на осуществление военных действий отправлять не имеют права.

Молодцы.  А я ведь думала что такой подход к военной службе уже не существует у христиан бывшего Советского Союза. 
Эта позиция даже сложнее для них.  К ним в армии могут очень плохо относиться.  Они могут пострадать за свое решение.  Но зато совесть чиста.

Удален
YezheVika
|2 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
я ведь думала что такой подход к военной службе уже не существует у христиан

Мой сын пока не призывного возраста, но по рассказам других верующих знаю что все парни отказываются в основном, раньше было им сложнее, теперь никто так остро не реагирует на это. У сына друг отслужил уже, также не принимал присягу, все было нормально, никто не гнобил, и опять же, могут издеваться и над принявших присягу, это как ты себя поставишь, мне так кажется.

Удален
YezheVika
|2 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
но не дай Бог кого-то убить...

Это да,  наверное это тяжёлая психологическая травма, и потом  с этим люди не могут долго справиться. По идее, им нужно очень много работать с психотерапевтом.

Местный
-104
|2 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
дно время очень думала на эту тему так как живу в стране в которой у христиан Библия и пистолет/ружье идут рука об руку. Сегодня человек проповедник, а завтра, если его призовут, со спокойной совестью и даже с молитвой пойдет убивать и бомбить на кого ему его государство укажет. Я никогда не могла это вместить и понять

Если  по  Божьему  закону   преступник  заслуживает  смерти,  то  смертная  казнь  не  является  убийством  человека.     Лишение  жизни,  которое  совершено   вопреки  Божьиму  закону,  являеттся  убийством.

Бог  утрердил  на  земле  государства,  агрессия  против  государства  является  преступлением  за  которое  полается  смертная  казнь,  поэтому  защитники  государства  против  агрессора  не  являются  убийцами  военнослужащих    того  государства,  которое  совершило    вооружённое  нападение.   Поэтому  если  пастор  возьмёт  пулемёт  и  расстреляет   агрессоров  на  поле  боя,  он  не  будет  считаться  убийцей  перед  Богом,  но  исполнителем  Божьего  смертного  приговора  агрессору.

Зернов
Старожил
+300
|2 Мая 2022
2 Цитировать
Поэтому  если  пастор  возьмёт  пулемёт  и  расстреляет   агрессоров  на  поле  боя,  он  не  будет  считаться  убийцей  перед  Богом,  но  исполнителем  Божьего  смертного  приговора  агрессору.

Меня эти ужасные истории из Старого Завета пугали еще с детства. 
Даже потом, когда я была подростком, я с ужасом слушала как проповедник с восхищением рассказывал как на поле боя положили тысячи людей потому что Бог был за них...  
Когда стала намного старше, то переживала что кто-то из неверующиз зайдет случайно в нашу церковь и попадет на такую проповедь и ужаснется как кровожадны эти верующие.

Местный
-104
|2 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Васили
. Даже потом, когда я была подростком, я с ужасом слушала как проповедник с восхищением рассказывал как на поле боя положили тысячи людей потому что Бог был за них... Когда стала намного старше, то переживала что кто-то из неверующиз зайдет случайно в нашу церковь мммми попадет на такую проповедь и ужаснется как кровожадны эти верующие

Ну  а  вы  согласны,  что    маньяков убийц,  педофилов   нужно    предавать  смертной  казни ?

Библия  повествует  о  том,  что    кроме  восьми  человек Бог  умертвил  всё  допотопное  человечество,  а  это  женщины,  старики  и   маленькие  дети,  вместе  со  всеми  кошечками  и  собачками,  это  если  вживую   представить    себе    всю  ту  трагедию  как  она  случилась.

Зернов
Удален
YezheVika
|2 Мая 2022
1 Цитировать

Интересно, каково быть палачём, как они спят по ночам, или со временем все чувства притупляются и казнить людей как пить дать?

Старожил
+300
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Библия  повествует  о  том,  что    кроме  восьми  человек Бог  умертвил  всё  допотопное  человечество,  а  это  женщины,  старики  и   маленькие  дети,  вместе  со  всеми  кошечками  и  собачками,  это  если  вживую   представить    себе    всю  ту  трагедию  как  она  случилась.

Ужасная трагедия...

Местный
-104
|2 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
нтересно, каково быть палачём, как они спят по ночам, или со временем все чувства притупляются и казнить людей как пить дать?

Лично  я  не   знаю,  каково  это   быть  исполнителем  Божьего  приговора  о  смертной  казни  преступникам,  которые  её заслужили.    Из  Библии  известен  случай;   ..но восстал  Финеес  и  произвёл  суд,  и  это  вменилось  ему  в  праведность.   Финеес  тогда  проткнул   копьём   сразу  и    мужчину  и  женщину.      Радовался  он  или  плакал ?   Наверняка,  это  была  радость,  но  со  слезами  на  глазах.   Праведник  спит  спокойно,  так  что  за  финееса.  думаю,  не  нужно  волноваться,  что  ему   сон  не  шёл,  всё  мерещились   умерщвлённые   им  нечестивцы.

Зернов
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

русский мир (рашизм) и Христианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы