Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

русский мир (рашизм) и Христианство

Удален
IVANYCH
|28 Апр 2022
5 Цитировать

-

Думаю что нам надо хотя бы  для себя определиться что такое  русский мир , где он

начинается и где заканчивается . Лично я не думаю что один лишь язык обшения это

весь русский мир , это фантазии , а иначе англичане могли требовать от всех говорящих

на английском подчинения и поклонения Лондону , а это весьма коматозная глупость .

-

Напишите что для вас есть рашизм (русский мир) , как вы к нему оносились раньше и как

относитесь сейчас , что заставило изменить отношение к нему . Тема не предназначена

для рашистов , любителей войн в Сирии , Украине , Грузии . Тема свободна от кремлевской

пропаганды . Категорически без переходов на личности .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Апр 2022
3 Цитировать

-

Это как я вижу рашизм и русский мир --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|28 Апр 2022
2 Цитировать

Статья в Википедии. На 20 языках,  можно выбрать русский язык.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|28 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Статья в Википедии. На 20 языках, можно выбрать русский язык.

-

Хорошая статья , особенно красноречивые иллюстрации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|28 Апр 2022
2 Цитировать

Я думаю,  что эти два понятия не могут находиться даже в одном предложении. рашисты не могут быть христианами

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|28 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Думаю что нам надо хотя бы  для себя определиться что такое  русский мир , где он начинается и где заканчивается . Лично я не думаю что один лишь язык обшения это весь русский мир , это фантазии , а иначе англичане могли требовать от всех говорящих на английском подчинения и поклонения Лондону , а это весьма коматозная глупость . -

значит напрасно всё ничего не было а что было не считается всё что было отменили?

Старожил
Модератор
|28 Апр 2022
Цитировать

Дорогие форумчане, помилуйте, да почему же вы так величаете с прописной буквы русский мир, рашизм и россию?

Исправлено в репликах модератором.

Удален
IVANYCH
|28 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Я думаю,  что эти два понятия не могут находиться даже в одном предложении. рашисты не могут быть христианами

-

Тем не менее многие верующие из рф кто поддерживает рашизм считают

себя последователями Христа , хотя по мне больше на Инвизицию далекую

от Бога тянут . Парадокс на примере Ряховского .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|28 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тем не менее многие верующие из рф кто поддерживает рашизм считают себя последователями Христа , хотя по мне больше на Инвизицию далекую от Бога тянут . Парадокс на примере Ряховского .

Люди могут себя считать кем угодно, но это не значит, что они таковыми являются. Некоторые себя Наполеонами считают, но никто ж их таковыми не считает, они находятся в спец учреждениях. Христос сказал, что многие будут во Имя Его чудеса делать, и это не о шаманах речь, а о так званых христианах, но Он никогда их не знал. И сейчас эти слова очень дажи понятны

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|28 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Христос сказал, что многие будут во Имя Его чудеса делать, и это не о шаманах речь, а о так званых христианах, но Он никогда их не знал. И сейчас эти слова очень дажи понятны

-

Аминь .

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

ПРОСЬБА УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ ПУБЛИКОВАТЬ ТАК ЖЕ ФОТО КОТОРЫЕ У НИХ АССОЦИРЮТСЯ

с русским миром

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|28 Апр 2022
2 Цитировать

Для меня не понятно название темы. русский мир - это вымышленный мир, некая иллюзия вложенная пропагандой, как образ поведения, общения, жизни, раболепия основанный на низменном патриотизме.

А рашизм это отношение к другим народом, это низменное чувство с одной стороны зависть к образу жизни других народов, а с другой стороны желанием уничтожить их за то, что они лучше живут. Если они в говне, то и все другие должны быть  говне. Хоть в говне, но за то они здесь лидеры.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|28 Апр 2022
1 Цитировать
Для меня не понятно название темы. Русский мир - это вымышленный мир, некая иллюзия вложенная пропагандой, как образ поведения, общения, жизни, раболепия основанный на низменном патриотизме.

-

Одно и тоже -- иллюзия , рашизм это крайнее проявление руского мира , его пропаганда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|29 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
рашизм это крайнее проявление руского мира , его пропаганда .

Я бы даже сказала - не просто пропаганда, а насильственное навязывание.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|29 Апр 2022
3 Цитировать
Хоть в говне, но за то они здесь лидеры.

С голой ж... и протянутой рукой, но вяликая нация. Страна с такими ресурсами, не должна иметь столько людей за чертой бедности. Такая жесть, до сих пор ходят в выгребные ямы, вместо туалетов.Что такая страна может завоевать? Она даже не может решить своих внутренних проблем. Бандерлогостан. Страна сама ни-че-го не производит, даже гвоздей :)))

Старожил
+135
|29 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю что нам надо хотя бы  для себя определиться что такое  русский мир , где он начинается и где заканчивается

Начинается с языка и им же заканчивается. Уже три темы на одну тему, немноговато ? русский язык, это русский мир или какой ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+689
|29 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата start
Уже три темы на одну тему, немноговато ?

Чего "немноговато",информации о войне ?

Судя по тому как ты раньше увлекался видеороликами одного идиота,  "критика всего амрикосского",  тебя  этот"русский мир" тоже пленил .Хотя и живешь  в Киеве.

Удален
IVANYCH
|29 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата start
Уже три темы на одну тему, немноговато

-

Печалька рашисту вроде тебя , но тебя в тему и не звали , читай вступление тему.

-

 

Цитата IVANYCH
Тема не предназначена для рашистов , любителей войн в Сирии , Украине , Грузии . Тема свободна от кремлевской пропаганды . Категорически без переходов на личности .
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Апр 2022
0 Цитировать

-

Жду ваших фото про совсем психически "здоровых" людей --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|29 Апр 2022
2 Цитировать

Заметка из газеты "Голос Украины".

Голос Украины: «Русский мир» никакой не мир – это война, кровь, смерть и страдания миллионов

Когда приезжаешь в Бучу, Ирпень, Гостомель, разгромленные и разграбленные российскими оккупантами, где уже освобождены от человеческих тел и разбитой военной техники улицы, а дома, в которые попали танки и «Грады», стоят без окон и дверей, без крыш, где-то уцелели стены… Хотя внутри все выгорело, а где-то на месте коттеджей только куча битого кирпича, переживаешь сначала шок, потом страх…

Ведь враг продолжает уничтожать другие украинские города и села, потом недоумение – наши северные соседи, что с экранов телевизоров продолжают кричать, что украинцы и русские - братские народы, на самом деле, оказались жестокими варварами, и это в XXI веке, монстрами, зверями в человеческом облике. И потом приходит ярость и ненависть – совершенных на нашей земле преступлений не простим никогда. Какое-то время не можешь избавиться от мысли, что это не может быть реальностью, правдой, это всего лишь декорации к фильму ужасов. Увы, нет…

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+300
|29 Апр 2022
1 Цитировать
усский мир - это вымышленный мир,

Я тоже сразу так подумала прочитав название темы.  Кто-то придумал слово 'рашизм' из ненависти к русским и каждый подразумевает что-то свое под этим термином.  А если есть рашизм, то тогда должен быть и украинизм и латвиянизм и т.д. 

Старожил
+300
|29 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата start
Начинается с языка и им же заканчивается. Уже три темы на одну тему, немноговато ? Русский язык, это русский мир или какой ?

Ну как так может быть? Язык-это средство общения. Люди живут за границей и говорят по-русски, потому что знают этот язык, к примеру.  Они к рашизму никакого отношения не имеют.
Ценности нации не могут основываться только на одном языке.

Старожил
+300
|29 Апр 2022
2 Цитировать

Я очень удивляюсь как в этой теме на христранксом сайте люди выливают столько ненависти на другую нацию.   
Мне вот интересно как христиане во время Второй Мировой реагировали на немчев и Германию? Кто-нибудь знает?  Мои родители были маленькими детьмя во время этой войны и помнят некоторые события касающиеся их семьи. Он никогда не говорил об этом со злом и ненавистью. Скорее всего с печалью и пониманием что Бог допустил все это.  



Писатель
fso
+25
|29 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Василиса
Я очень удивляюсь как в этой теме на христранксом сайте люди выливают столько ненависти на другую нацию.

Как вы думаете Бог так же не ненавидит эту нацию за злодеяния в соседней стране, очень доступно написано что мерзостью перед Богом. И ещё не обижайтесь но почему у вас нет состродания к жертве а есть насильнику? Объясните я этого не могу никак понять, что вас толкает так думать перевёрнуто? И как можно понять то через что (горе) человек не проходил.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+600
|29 Апр 2022
6 Цитировать
Цитата Василиса
А если есть рашизм, то тогда должен быть и украинизм и латвиянизм и т.д.

Не должен. Рашизм - это терроризм, насилия, издевательства, убийства, разрушения, совершенные  по отношению к мирным людям. Это фашизм нового поколения.  Не верю в то, что матери, на чьих глазах,  насиловали детей, даже младенцев, могут говорить о насильниках с печалью, без ненависти.  Или 14-летняя девочка, над которой надругались пятеро, и теперь она беременна к тому же,  будет говорить об этом  с тихой грустью...  Слов просто нет.

 

Цитата Василиса
Я очень удивляюсь как в этой теме на христранксом сайте люди выливают столько ненависти на другую нацию.

Внимательнее читайте. Не на нацию в целом , а на нелюдей.  Например, преступления в Буче, Ирпине Ворзеле и так далее совершали не только русские по национальности.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|29 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата fso
а есть насильнику?

Если в трех словах то это "неоперабельный" стокгольмский синдром.

Старожил
+600
|29 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Василиса
Мои родители были маленькими детьмя во время этой войны и помнят некоторые события касающиеся их семьи. Он никогда не говорил об этом со злом и ненавистью. Скорее всего с печалью и пониманием что Бог допустил все это.

Поразительные слова по этому поводу написал Эрих Мария Ремарк к своей книге "Зрение очень обманчиво".

"Когда-нибудь, в будущем, несколько человек будут нажимать на кнопки - а миллионы умирать страшной смертью. Проблема войны состоит в том, что люди, которые её хотят, не ожидают, что на ней им придётся погибнуть. А проблема нашей памяти в том, что она забывает, изменяет и искажает, чтобы выжить.
Она превращает смерть в приключение, если смерть тебя пощадила. Но смерть - не приключение: смысл войны в том, чтобы убивать, а не выживать. Поэтому лишь мёртвые могли бы рассказать нам правду о войне. Слова выживших не могут передать её полностью".
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
fso
+25
|29 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Если в трех словах то это "неоперабельный" стокгольмский синдром.

Спасибо, почитал. Да, россия это огромный материал для психиатрии

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
YezheVika
|29 Апр 2022
6 Цитировать
Цитата fso
вас нет состродания к жертве а есть насильнику
Цитата fso
Да, россия это огромный материал для психиатрии

Этот синдром применим именно к тем, у которых сострадание и оправдание насильника.

Старожил
+1927
|29 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Василиса
Кто-то придумал слово 'рашизм' из ненависти к русским и каждый подразумевает что-то свое под этим термином.  А если есть рашизм, то тогда должен быть и украинизм и латвиянизм и т.д.

Нет, не должен. Рашизм это соединение русизма и фашизма, потому что то, как рашисты поступают в мире, так даже фашисты не поступают. Латыши и украинцы и другие пока что так не поступают, поэтому ваше умозаключение неверное

 

Цитата Василиса
Мне вот интересно как христиане во время Второй Мировой реагировали на немчев и Германию? Кто-нибудь знает?

Знаю, бабушка рассказывала. Любовью к немцам никто не пылал, их презирали, считали за тех, кто пришел убивать. И это нормально. Я сомневаюсь, если бы вашу дочь изнасиловали и зверски убили или оставили изуродованную, то вы бы тут так разглагольствовали о высших материях, хотя может с вашим характером во всем терпеть, даже если этого ненадо, вы бы и не сделали ничего, чтобы дочь защитить.. Но адекватный человек реагировал бы правильно

 

Цитата fso
И ещё не обижайтесь но почему у вас нет состродания к жертве а есть насильнику?

Потому что жила с насильником всю жизнь, дети тоже жили, и она не убегала и не забирала детей. Стокгольмский синдром это называется. Поэтому Василиса будет жалеть абьюзера, насильника и т.д. Поэтому ненадо ей ничего обьяснять и упрекать. Так уже будет. Хоть мне не понять таких женщин, но я знаю, что они есть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|29 Апр 2022
6 Цитировать
Цитата Василиса
Мне вот интересно как христиане во время Второй Мировой реагировали на немчев и Германию? Кто-нибудь знает?

мои родители (из разных областей Украины), но и мать и отец отзывались о той оккупационной жизни под немцами - что никогда так хорошо не жили при советской власти, как при немцах. Оба жили в сёлах и говорили практически одно и тоже.

Особенно про урожай зерновых. Какой порядок был. Урожай собран, сначала отделяют каждой семье на пропитание по количеству людей. Затем на прокорм скота и на посевную следующий год. Излишек обязаны сдать. Отец говорил, я никогда в жизни не видел таких упитанных лошадей как при немцах. Люди сначала начали оставлять как при советской власти, минимум. Немцы сказали что это не правильно. Лошадь чтоб хорошо работала, её надо хорошо кормить, с  сказали ещё по столько им добавить. Молоко и яйца, мясо покупали у населения. Ничего бесплатно не брали. За воровство наказывали строго.  Это в советских фильмах проскакивало, что просто брали что им надо. Это видимо чтоб не преступно выглядели советские красноармейцы, которые всё брали без спроса и сколько хотели.

За жизнь в  городах не знаю.

не омрачай Провидение словами без смысла
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

русский мир (рашизм) и Христианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы