Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

русский мир (рашизм) и Христианство

Старожил
+300
|30 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Как по мне, христиане - люди, которые  радость ближнего  воспринимают, как свою, и  горе ближнего  воспринимают, как своё, плачут с плачущими и радуются с радующимися.

Дия, я только за. 
Дело в том, что когда горе (представим что это личное горе) должны же быть те, котрые утешают и помогают перенести это.  Но если у человека непомерная трагедия, то как разжигание зла и обзывание обидчика поможет кому-то найти силы это пережить, простить со временем и отпустить?  Ведь зло и ненависть изнашивает самого обидчика и может сделать из него черствого обозленного человека, который даже может решить платить всем злом даже тем кто его не обижал и вообще никакого отношения не имеет.
Есть много таких примеров.

Удален
Валерій Слово
|30 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Кто-то придумал слово 'рашизм' из ненависти к русским и каждый подразумевает что-то свое под этим термином. А если есть рашизм, то тогда должен быть и украинизм и латвиянизм и т.д.

может для вас это будет необычно, но слово РАШИЗМ я употребил впервые здесь на форуме в общении, когда меня стали упрекать что я употребляю слово Раша, а не РФ или Россия. Я пояснил что это название сами россияне и придумали "Раша тудей". Когда стали появляться новости о зверствах оккупационной армии "братского народа", которые превзошли фашистов, то мне спонтанно пришло новое слово РАШИЗМ.  Я нигде его перед этим не встречал.

Но после общаясь на других площадках, я увидел, что люди так же везде стали писать Рашисты.  То есть это возникло спонтанно как бы по всему миру, когда во всём мире увидели то, что творят русские из Раши в Украине. Тем более что название уже знакомое по названию российского СМИ и созвучно с фашизмом, только меняется первая буква.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+300
|30 Апр 2022
0 Цитировать
Когда стали появляться новости о зверствах оккупационной армии "братского народа", которые превзошли фашистов, то мне спонтанно пришло новое слово РАШИЗМ

Cпасибо за объяснение. Я вас поняла.

Старожил
+600
|30 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Василиса
Дело в том, что когда горе (представим что это личное горе) должны же быть те, котрые утешают и помогают перенести это. Но если у человека непомерная трагедия, то как разжигание зла и обзывание обидчика поможет кому-то найти силы это пережить, простить со временем и отпустить? Ведь зло и ненависть изнашивает самого обидчика и может сделать из него черствого обозленного человека, который даже может решить платить всем злом даже тем кто его не обижал и вообще никакого отношения не имеет. Есть много таких примеров.

Мне кажется, что мы говорим немного о разных аспектах.  Разные люди по-разному переживают трагедии,  никто не знает, как именно он себя будет вести в момент переживания трагедии.  И почему-то есть какие-то неписанные "правила" и представления, как именно человек должен себя вести  в такие моменты. Вот когда я потеряла свою любимую дочь, я тоже переживала трагедию не совсем так, как это "принято" в обществе - продолжала на людях шутить и смеяться, но это совершенно не означает, что моё горе и не было  тогда или сейчас не глубоко. Вот оказалось, что я так его переживаю, веду себя так. Хотя в моём случае есть именно тот элемент подавления эмоций, против которого я выступаю, возможно, именно потому, что знаю последствия такого подавления.  В феврале  горе пришло к каждому человеку в нашей стране,  и я допускаю, что кто-то не может удержаться от того, чтобы обозвать обидчика. Я снисходительно к этому отношусь, даже более того - с пониманием.

Любые эмоции надо проживать и переживать , даже если со стороны это выглядит  как-то не так. Наоборот, если человек подавляет эмоции, прячет их, то  последствия будут гораздо хуже.

Людям тяжело, плохо, невыносимо, они испытывают боль, ненависть. И выражают эти чувства, как могут.

ИМХО.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|30 Апр 2022
0 Цитировать

комментарии нужны??? или так ясно, что представляют собой рашисты: старше 10 лет на органы

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+300
|30 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Людям тяжело, плохо, невыносимо, они испытывают боль, ненависть. И выражают эти чувства, как могут. ИМХО.

Я это тоже понимаю.  Одно что я не понимаю, так это тех кто живя заграницей во всех удобствах, очень ряъяно высказыают свою ненависть к русским оккупантам и даже больше тех, кто пострадали во время этой войны и потеряли близких.
Такие удобносидящие и есть на этом форуме. Надеюсь они надумают помочь кому-то в Украине, а не только занимаются злым пустословием.

Старожил
+940
|30 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Василиса
Я сама выросла и закончила школу в Мариуполе.  Летом мы купались в море.  Понимаете?   Но все равно я не понимаю той злости и ненависти котрую здесь верующие люди высказывают..  Вот ответьте себе на такой вопрос: помогли бы вы умирющему русскому  солдату?  Вот так проверяется христианстао на деле.

А ты сейчас съезди в Мариуполь и покупайся. Потом поймёшь. Заодно и проверишь своё христианство на деле. Или !

 

Цитата Василиса
помогли бы вы умирющему русскому  солдату?

Конечно. Это же обменный фонд. Я бы даже 1000 этих уродов менял на одного нашего. Такая математика.

 

Цитата Василиса
Ввиду этой войны христиане настолько разделились, что прямо таки враждуют между собой

Нет. Христиане не разделялись. Просто козлы и козлицы отделились от овец и стало более явно, кто есть кто.

Старожил
+940
|30 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я снисходительно к этому отношусь, даже более того - с пониманием.

Стесняюсь заметить, Диечка, но мне кажется, шо слово "снисходительно" здесь не очень подходит. Скорее, "сострадательно", шоли... Надеюсь, у Вас именно такие чувствования.

 

Цитата Д и я
Наоборот, если человек подавляет эмоции, прячет их, то  последствия будут гораздо хуже.

Это таки да.

 

Цитата Д и я
Людям тяжело, плохо, невыносимо, они испытывают боль, ненависть. И выражают эти чувства, как могут.

Здесь тонкая грань. В себе то я её улавливаю, а вот с другими легко ошибиться. Даже не представляю, как мы, если выживем, будем помогать разгребать эти завалы тем, которые пострадали больше нас. Будем просить у Бога мудрости, тут одной эмпатией не справиться...

Старожил
+600
|30 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Василиса
Одно что я не понимаю, так это тех кто живя заграницей во всех удобствах, очень ряъяно высказыают свою ненависть к русским оккупантам и даже больше тех, кто пострадали во время этой войны и потеряли близких. Такие удобносидящие и есть на этом форуме. Надеюсь они надумают помочь кому-то в Украине, а не только занимаются злым пустословием.

Знаете, сейчас я тоже в безопасности. Удобносидящая, можно сказать.  Но моё сердце разывается от боли. Там есть мои близкие, родные, друзья, соседи, просто украинцы.  И у тех, о ком, как я думаю, Вы говорите, в Украине есть очень близкие люди, поэтому они видят ситуацию не отстранённо, они внутри неё, хотя территориально это не так.  Сужу по себе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|30 Апр 2022
1 Цитировать
В один из освобожденных поселков Киевской области вернулась семья. Опасливо зашла во двор и увидела мангал, десяток пустых бутылок, засохшую рвоту в совсем юной траве. Дальше - вывернутый дом от спичек до наволочек. Украдено все: ложки, вилки, туфли на высоком каблуке. Даже те, старенькие, с потерянными набойками.
Унесены терки, орехоколы, скотч. Санузел не поддается реставрации. Загадили настолько, что никакой «доместос» его больше не возьмет. Было понятно, что в доме жили, ели, спали…
Самое интересное оказалось в гостиной. Хозяйка насчитала 14 пар берцев, 14 пар грязных солдатских трусов, «онуч», штанов и рубашек. Из мужниного делового гардероба выгребли все до последней нитки. Видимо, приоделись, повязали галстуки, напялили кожаные туфли и отправились при полном параде домой.
В квартире моих близких людей, живших в Бородянке, русские фашисты облюбовали детскую комнату. Белую, чистенькую, солнечную. В ней стояла двухэтажная кроватка, крохотный стульчик и столик. На полке – плюшевые медведи. В углу – коллекция грузовиков. На стенах - вышитые бабушкой картины. После их ухода белая комната превратилась в черную. В ней не осталось ни медведей, ни одной целой машинки. Главный подарок солдат оставил на ковре. Он сел и наложил огромную кучу.
На Черниговщине был взят в плен мужчина. Рашисты, видимо, изнывающие от скуки, решили немного развлечься и начали устраивать бедняге расстрел по пять раз в день. Выводили с завязанными глазами, ставили на колени и приглашали на казнь сына и жену. Затем наслаждались щепетильным моментом прощания и делали выстрел. Целились так, чтобы пуля просвистела в сантиметре от головы и впилась в стену. Потом уводили пленника в сарай, а через час повторяли пытку еще раз. И еще…
не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|30 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь заметить, Диечка, но мне кажется, шо слово "снисходительно" здесь не очень подходит.

У этого слова есть по крайней мере два значения. Я его употребила в значении - терпимо и мягко относиться к чьим-то слабостям. По большому счёту в данном случае это  синоним к  слову "сострадательно".

И есть значение -  относиться к кому-то покровительственно и пренебрежительно.  Я не об этом.

 

Цитата kostyan
Даже не представляю, как мы, если выживем, будем помогать разгребать эти завалы тем, которые пострадали больше нас. Будем просить у Бога мудрости, тут одной эмпатией не справиться...

Это сложно, очень сложно. Нельзя и в чувство вины скатиться.  Лично я очень близка к этому.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Этот "христианксий" сайт не узнать в последнее время. Пора переименовать его просто в религиозный. Здесь столько ругани и зла что после прочтения остается неприятный и грязный осадок на весь день.

-

Так зачем вы такой осадок испытываете в Нимеччине , приезжайте в Украину , пообщайтесь с

людьми которые благодаря вашим росийским мальчикам - дегенератам остались без родных и

близких . Скажите им что они не правы и неправильно понимают ситуацию -- росийские мальчики

солдаты ни в чем не виноваты , просто вы их неправильно понимаете , они пришли осовбождать

(Украинцев от их жизней и имущества) , просто надо правильно понять политику россии по

денацификации и всем Украинцам следует добровольно умереть . Это ваше мнение которое

происходит из ваших постов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Но если у человека непомерная трагедия, то как разжигание зла и обзывание обидчика поможет кому-то найти силы это пережить, простить со временем и отпустить? Ведь зло и ненависть изнашивает самого обидчика и может сделать из него черствого обозленного человека, который даже может решить платить всем злом даже тем кто его не обижал и вообще никакого отношения не имеет.

-

Здесь целиком и полностью с вами согласен и поддерживаю ваше  авторитетное мнение .

Я только за -- по росийским окупантам из танков , САУ, Градов , истребителей , ракетных

установок , пулеметов , гаранатометов , NLAW , Stinger ов , снайперских винтовок , автоматов

надо стрелять без чувства ненависти , иначе не попадешь , а с чувством выполнения своего

долга по освобождению своей родной земли от врага и окупанта .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|30 Апр 2022
2 Цитировать

В Броварском районе «освободители» вламывались в погреба и облизывались от изобилия хозяйской консервации. От вида крохотных, с мизинчик, огурцов, острого сливового соуса и клубничного варенья с лепестками чайных роз. Вот только стеклянные банки в танк не возьмешь, не практично, вот и пришлось все перебить.
Между селом Рожны и Богдановка бегают по полям насмерть перепуганные коровы. Их невозможно поймать. К ним нереально приблизиться. Чернухи, Зорьки и Ириски с влажными от слез глазами и раздувшимся выменем носятся по еще неокрепшей траве, мычат и подрываются на русских минах.
У одной моей подруги, проживающей в Буче, фашисты срезали натяжные потолки. Теперь будут натягивать у себя в поселке Хреновое. У другой – разбили плазменный телевизор. Было видно, что пытались снять, но не смогли и от досады – разворотили. У хозяйки салона красоты вынесли ножницы, фены и даже миски для покраски.
В частном секторе насрали в детскую песочницу, прямо в пасочку в виде кулича.
Ведь каждый делится тем, чем богат.
Один – хлебом, радушием, любовью.
Другой – пулями, ложью и говном.
***
Раньше здесь было село Яблонька.
Чуть позже появилась станция и вокзал, напоминающий рыцарский замок. Началось массовое строительство дач. Ведь вокруг проточные пруды, сосны, щебет соловьев и зябликов. Отсутствие туманов, воздух, насыщенный фитонцидами, кусты сирени и жасмин.
Когда-то здесь велись неспешные разговоры о рыбалке и охоте. Теперь в Буче говорят совсем о другом:
- 24 февраля я начала курить.
- Сын (5 лет) все дни оккупации не мог покакать. Садился на горшок, слышал взрывы и моментально вскакивал: «Мамочка, я лучше завтра».

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
2 Цитировать

-

Валера , тема о рашизме , а не очерки о "освободителях" . Постарайтесь понять разницу .

Цель темы описать такое явление как рашизм и русский мир .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|30 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Нельзя и в чувство вины скатиться.  Лично я очень близка к этому.

Ну да, нельзя. Тем более, что Вы не виноваты. Это же обычный синдром выжившего. Помните, как у Семёновича :

Я за пазухой не жил,

Не пил с Господом чая,
Я ни в тыл не стремился,
Ни судьбе под подол.
Но мне женщины молча
Намекали, встречая:
Если б ты там навеки остался,
Может, мой бы обратно пришел.
Для меня не загадка
Их печальный вопрос -
Мне ведь тоже не сладко,
Что у них не сбылось.
Мне ответ подвернулся:
"Извините, что цел!
Я случайно вернулся,
Вернулся, вернулся,
Ну, а ваш не сумел".
https://www.youtube.com/watch?v=VYqLNv5dWiU
Удален
Валерій Слово
|30 Апр 2022
1 Цитировать

- Когда ехали по зеленому коридору, нас остановил русский с человеческими чертами лица. Он заглянул в машину, увидел детей и попросил забрать ребенка, плачущего на обочине.
- Вместо белой простыни повязали на зеркало заднего вида записанную пеленку. Младшему в день эвакуации исполнилось десять дней.
- Улицу Стеклозаводскую переименовали в дорогу смерти.
- Соседка, чтобы не сойти с ума, выходила из подвала, брала тряпку и мыла в своем доме окна. Мы просили: «Не мой, все равно разобьют». Она еще крепче сжимала зубы: «Окна должны быть чистыми».
- Мы уже в безопасности, но не могу выйти из комнаты даже на минуту. Дочка цепляется за ноги и кричит. Так и ходим повсюду сиамскими близнецами.
- Дядю забрали в плен. Через три дня он вернулся, но с тех пор не произнес ни слова.
- Танки ехали по детским площадкам. Заезжали во дворы, подминая под себя заборы, калитки и почтовые ящики.
- Самое страшное – автоматные очереди. Сразу понимали – расстреливают мирных.

========================================
новости войны:
Рашисты массово вывозят зерно с захваченных элеваторов на Херсонщине.
=
под Изюмом, ВСУ артой обстреляли штаб рашистов. Масса трупов высшиз офицеров.
Предположительно Герасимов груз 200.









не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1928
|30 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Василиса
Одно что я не понимаю, так это тех кто живя заграницей во всех удобствах, очень ряъяно высказыают свою ненависть к русским оккупантам и даже больше тех, кто пострадали во время этой войны и потеряли близких.

Потому что живя в добре я не могу быть равнодушной к тому, что происходит на моей родине,  где у меня  остались родные , близкие и друзья.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|30 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
тема о рашизме

а я про что пишу? Показую что такое  рашизм, как явление и как он проявляет себя в жизни

======================================================

- Я всю жизнь проработала в школе и привыкла: где дети – всегда смех и гам. В подвале стояла гробовая тишина. Дети сидели с состарившимися лицами.
- В первый день войны зашла на рынок. Хотела взять свинину, десяток яиц. Неожиданно стал нарастать самолетный гул. Кто-то из продавцов пошутил, что, видимо, олигархи пытаются сбежать в Эмираты. В этот момент на аэропорт в Гостомеле посыпались бомбы. Стало страшно по-настоящему.
- Самым большим счастье было зажечь свечу и углубиться в чтение. В подвале нашелся роман «Анжелика и король».
- Часть людей ехала в машинах, часть шла пешком. Некоторые женщины прижимали к себе «кулечки» с новорожденными детьми и что-то напевали. Видимо, колыбельные…
- Витю (имя изменено) забрали в плен через две недели. Он передавал ВСУ места расположения вражеских точек. Я с дедом каждый день ходила в штаб и на коленях просила отпустить внука. Те отмахивались: «Уймись, мать». Со временем деда убили. «Фашисту» не понравилось, что тот пришел в камуфляжных штанах. Когда Бучу освободили и начали выносить замученных пленных, пришла на опознание. У моего Витюши не оказалось детородных органов и пальцев.
Два дня кричала, а сегодня сварила борщ.
Села у окна и жду.
Дед с внуком должны вернуться с минуты на минуту…
(с) Ирина Говоруха

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|30 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Я это тоже понимаю. Одно что я не понимаю, так это тех кто живя заграницей во всех удобствах, очень ряъяно высказыают свою ненависть к русским оккупантам и даже больше тех, кто пострадали во время этой войны и потеряли близких.

У большинства эмигрантов есть одна интересная особенность- они "везут" с собой то, чем раньше жили, в предидущем месте проживания. И зачастую у людей которые там остались, уже изменилось мышление, а эмигрант мыслит прежним.Это наблюдается во многих вопросах как религиозных так и других.

Когда вы открыли тему о Мариуполе, я как-то сразу почуствовал, что вы живете прошлым ( отношением к России тогда, когда вы эмигрировали с Мариуполя).Для своего убеждения, я понаблюдал кому вы ставите лайкии и окончательно убедился - вы живете прошлым.

И поэтому признайтесь честно (для себя в первую очередь)- эти ваши правильные  христианские речи, ничто иное как лицемерие и лукавство.Знаете почему? Потому что в глубине души, вам неприятны украинцы и украинство, вы привезли сюда то прошлое, когда до четырадцатого года живущих на востоке и юге Украины  специально зомбировали против живущих на западе и в центре Украины. И за этим всем стояла Россия...

 

Почему вы написали "надумают помочь", судите по себе?

Помогали и помогаем. И кстати недавно узнал что с церкови в Украине, где я был, возили продукты, котрые сами производят в Запорожскую область, туда привозят мариупольцев из окупации...

Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Потому что живя в добре я не могу быть равнодушной к тому, что происходит на моей родине, где у меня остались родные , близкие и друзья.

-

Вы правы -- у Василисы скорее всего нет Родины , потому и проблем у нее нет с какой

то там Украиной . Печальное зрелище когда верующие вместо того что бы говорить

правду о происходящем начинают что то голосить в советском стиле и риторике за мир

во всем мире , того и гляди зарядят речевку из пионерлагеря : "МИРУ МИР ВОЙНЫ НЕ

НУЖНО , ВОТ ДЕВИЗ ОТРЯДА ДРУЖБА" . Подобное лицемерие не красит верующих , ни

адвентистов , ни баптистов , ни пятидесятников -- называть вещи своими именами

необходимо мужество , агрессора называть агрессором , убийц называть убийцами ,

а не рассказывать что маньяк в нашем доме это хорошо и просто надо с ним помириться .

-

 

а я про что пишу? Показую что такое рашизм, как явление и как он проявляет себя в жизни

-

Лучше своими словами и свои мысли , на форуме главное общение , а не перепечатка

новостных сайтов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|30 Апр 2022
Цитировать

Помнится, не так давно, Вы целые книги перепечатывали в своих темах)) Забыли уже?))

 

Цитата IVANYCH
на форуме главное общение , а не перепечатка....
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Модератор
Вы целые книги перепечатывали в своих темах)) Забыли уже?))

-

Поправка -- одну книгу , коментарии к Библии (Библию не заменяющую) , но коментирующую .

Ту тему давно закрыли , так как в той теме не было общения между форумчанами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|30 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Потому что живя в добре я не могу быть равнодушной к тому, что происходит на моей родине, где у меня остались родные , близкие и друзья.

Конечно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
fso
+25
|30 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Василиса
Но все равно я не понимаю той злости и ненависти котрую здесь верующие люди высказывают.

Непонимаю о чём вы? если к вот этим нелюдям:

 

Цитата Василиса
помогли бы вы умирющему русскому  солдату?

так сама постановка вопроса неправильна от которого (очень важно) зависит правильный ответ. Вернее так: помогу ли я русскому солдату продолжать насиловать и убивать? нет ! иначе кровь убитых им людей будут на мне. Если вы думаете что на Каина который имел возможность время подумать перед убийством, привалило деревом ногу и я оказавшись там  помогая ему и это повлияло бы на его намерениям убить то вы глубоко ошибаетесь. Кроме того я станавлюсь помошником убийства. Они прекрасно знают что идут убивать  почему я должен им помогать это делать?  Христос этому учил? Убивать я его не буду не о том речь но сделать так чтобы не убивал других сделаю что бы чиста была совесть моя.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
2 Цитировать

-

Очередной портрет рашиста --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|1 Мая 2022
5 Цитировать
Цитата Puma8
Душевные раны может врачевать Один Бог. А тратить деньги на психологические сеансы шарлатанов -пустое дело. Нужно обращаться к Богу как в трудную минуту, так и во дни изобилия.

Ну да, ну да...  "Волга впадает в Каспийское море... Лошади кушают овёс и сено... Лето не то что зима... Без пищи человек не может существовать..."

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|1 Мая 2022
2 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Мая 2022
2 Цитировать

-

Тебе дарагой только что сказали что ты очередная неудачная "реинкарнация" удаленного или

забаненого ника .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

русский мир (рашизм) и Христианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы