Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

русский мир (рашизм) и Христианство

Старожил
+1927
|29 Апр 2022
3 Цитировать
о той оккупационной жизни под немцами - что никогда так хорошо не жили при советской власти, как при немцах. Оба жили в сёлах и говорили практически одно и тоже.

Да, в селах было по другому. Русских ненавидели, они очень издевались над простыми людьми, воровали все, что можно было, немцы такого себе не позволяли. К немцам было презрение, ну ведь они войну начали, хотя были человечнее русских, это правда. Вот то видео, где рашисты за курицами гоняются, это так напомнило мне рассказы бабушки, ведь в то время они тоже самое делали, и якобы у своих же воровали. Поэтому я не верю, что у них что-то изменится, это более 300 лет они такие, орда останется ордой, и только малый процент здравомыслящих - им либо бежать, либо их постигнет судьба их предков - всех здравомыслящих, умных советы в раше убивали

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|29 Апр 2022
2 Цитировать

https://www.facebook.com/gyva.istoriya/videos/1660818464131003

рашизм в головах

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|29 Апр 2022
1 Цитировать

https://www.facebook.com/sergejkostjanoj2/videos/755389248957006/

рашистьі стреляют по Мариуполю целенаправлено в жилой дом установкой "Метеорит"

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Кто-то придумал слово 'рашизм' из ненависти к русским и каждый подразумевает что-то свое под этим термином. А если есть рашизм, то тогда должен быть и украинизм и латвиянизм и т.д.

-

Если украинцы или латвийцы вторгнутся в россию предварительно обстреляв её ракетами всех

типов , углубятся на своей военной технике на ее територию , устроют резню и перережут

тысячи местного населения проведя его через изнасилования и пытки , будут расстреливать

легковые авто простых россиян с семьями внутри из танков , БМП и пулеметов , то да , вы дорогая

можете сказать ЛАТВИЯНИЗМ и УКРАИНИЗМ . Но этого почему то нет , оскал канибалла доносится

только из россии , потому и РАШИЗМ . Кстати вы не из россии случайно , что то трепетно слишком

защищаете своего любимого росийского насильника .

-

Ненависти к росиянам нет -- кам можно ненавидеть человека в отупелом бездуховном состоянии

манияка , ему только хочется вызвать наряд милиции и изолировать как можно скорее от общества .

Если вам все еще жалко рашистов , то желаю вам на дом их "подарков" которые я частенько вижу

взрывающимися в моем городе Харькове . Называются Град , Смерч , снаряд и мина .

-

ЭМБЛЕМА ЮНАРМИИ рф -- АНАЛОГА ГИТЛЕРЮГЕНДА У НЕМЦЕВ --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|30 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Категорически без переходов на личности .

Так чего ж ты переходишь, бревно вытащи ? --

 

Цитата IVANYCH
Печалька рашисту вроде тебя , но тебя в тему и не звали , читай вступление тему. -

И отвечай про русский язык, какой это мир ?

 

Цитата levko1
Чего "немноговато",информации о войне ?

На тебя бомбы не сыпались, так сиди тихо

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
1 Цитировать

-

-

 

Цитата start
На тебя бомбы

-

Первый раз слышу что б на тебя в Саратове бомбы сыпались , не позорься "украинец" .

С тебя такой украинец как из пластилина пуля ,(удалено модератором) не общаюсь -- это гнило .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
3 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|30 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата fso
Объясните я этого не могу никак понять, что вас толкает так думать перевёрнуто? И как можно понять то через что (горе) человек не проходил.

Я сама выросла и закончила школу в Мариуполе.  Мой папа работал на заводе Азовсталь. Летом мы купались в море.  Понимаете?  Я не раз плакала видя кадры разрушеного Мариуполя влыша о людях прячущихся неделями в подвалах...
Но все равно я не понимаю той злости и ненависти котрую здесь верующие люди высказывают..  Вот ответьте себе на такой вопрос: помогли бы вы умирющему русскому  солдату?  Вот так проверяется христианстао на деле.

Старожил
+300
|30 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Стокгольмский синдром это называется. Поэтому Василиса будет жалеть абьюзера, насильника и т.д. Поэтому ненадо ей ничего обьяснять и упрекать.

Вы тут мне уже и диагноз поставили.  Не далеко ли зашли us-lily? Во-первых вы меня не знаете настолько хорошо чтобы утверждать что я склонна жалеть насильников.  Во-вторых переход на личности против правлил этого форума.  Так что вы будете первой на кого я за годы общения здесь пожалуюсь модераторам. 
Ваша злость в данном случае перешла все границы.

Старожил
+135
|30 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Первый раз слышу что б на тебя в Саратове бомбы сыпались , не позорься "украинец" . С тебя такой украинец как из пластилина пуля , не общаюсь -- это гнило .

Я в Киеве, а не в Саратове. Ты тему внимательно смотрел, вот и общайся по теме.
Вопрос был про русский язык, какой это мир ?
Не можешь ответить проходи мимо.
А обзываться, это не дело христианина, даже если он больше пострадал, чем Киев.

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|30 Апр 2022
0 Цитировать
"тридцять перше березня " российской армии не было в Буче. Трупы появились через два дня. Включайте извилину украинцы.

Сам включай. СПУТНИК НЕ ОБМАНЕШЬ



Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|30 Апр 2022
0 Цитировать

Буча это только начало. Братские могилы и презервативы везде, где прошел солдат РФ

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|30 Апр 2022
0 Цитировать
Почему то 3 апреля не было не каких видео или новостей ?

С середины марта лежат. Смотри спутник. С 1-3 го апреля были только саперы. У них другая задача, не киносъемочная

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|30 Апр 2022
0 Цитировать

Вот Буча 1945 года. https://booksonline.com.ua/view.php?book=133073


Отрывок

Наши танкисты, пехотинцы, артиллеристы, связисты

нагнали их, чтобы освободить путь, посбрасывали в кю­

веты на обочинах шоссе их повозки с мебелью, сак­

вояжами, чемоданами, 'лошадьми, оттеснили в сторону

стариков и детей и, позабыв о долге и чести и об отсту­

пающих без боя немецких подразделениях, тысячами на­

бросились на женщин и девочек.

Женщины, матери и их дочери, лежат справа и слева

вдоль шоссе, и перед каждой стоит гогочущая армада му­

жиков со спущенными штанами.

Обливающихся кровью и теряющих сознание оттас­

кивают в сторону, бросающихся на помощь им детей

расстреливают. Гогот, рычание, смех, крики и стоны.

А их командиры, их майоры и полковники стоят на шос­

се, кто посмеивается, а кто и дирижирует, нет, скорее ре­

гулирует. Это чтобы все их солдаты без исключения по­

участвовали.

Нет, не круговая порука и вовсе не месть проклятым

оккупантам этот адский смертельный групповой секс.

Вседозволенность, безнаказанность, обезличенность

и жестокая логика обезумевшей толпы.

Потрясенный, я сидел в кабине полуторки, шофер

мой Демидов стоял в очереди, а мне мерещился Карфа­

ген Флобера, и я понимал, что война далеко не все спи­

шет. Полковник, тот, что только что дирижировал, не

выдерживает и сам занимает очередь, а майор отстрели­

вает свидетелей, бьющихся в истерике детей и стариков.

- Кончай! По машинам!

А сзади уже следующее подразделение.

И опять остановка, и я не могу удержать своих свя­

зистов, которые тоже уже становятся в новые очереди.

у меня тошнота подступает к горлу.

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|30 Апр 2022
0 Цитировать


Книга вышла не сегодня. Ничего нового, 1945, 2022, высокоморальный дух советского воина остается неизменным
Почитать здесь https://booksonline.com.ua/view.php?book=133073

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|30 Апр 2022
1 Цитировать
31 марта 2022 мэр Бучи не знал про трупы на улицах. Потому что они появились позже. Но российской армии уже не было в Буче, свидомый.

Только тот, кто не служил в СА, не видел беспредела, дедовщины и прочего ужаса, думает, что солдаты РФ это святые в форме, которые приходят в Бучу с Библией в руках

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Валерій Слово
|30 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата start
Только тот

не отвечайте тролю, вы просьбу модератора читали?

====

русский патриот

https://www.facebook.com/100078984812553/videos/788817858761969

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2
|30 Апр 2022
1 Цитировать

ми відстоімо нашу свободу, Украіна переможе, інакше ніяк
Украина победит, иначе нельзя

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Но все равно я не понимаю той злости и ненависти котрую здесь верующие люди высказывают.. Вот ответьте себе на такой вопрос: помогли бы вы умирющему русскому солдату? Вот так проверяется христианстао на деле.

-

Я вам дам вам лучшую проверку -- в Украине ли сейчас вы находитесь ?

-

 

Цитата Василиса
Вы тут мне уже и диагноз поставили. Не далеко ли зашли us-lily? Во-первых вы меня не знаете настолько хорошо чтобы утверждать что я склонна жалеть насильников.

-

us lily права на счет вас -- из ваших слов следует что вы просто мечтаете что бы рашисты

сожгли ваш дом и применили к вам насилие .

-

 

Цитата Василиса
Я сама выросла и закончила школу в Мариуполе. Мой папа работал на заводе Азовсталь. Летом мы купались в море. Понимаете?

-

Где вы купались ? Сами мариупольцы в черте города не купаются .

Я купался на Белосарайской косе , что до вас то может быть тот случай когда

"Не все так однозначно" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
0 Цитировать

-

КО ВСЕМ В ТЕМЕ -- СОБЛЮДАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ МОДЕРАТОРА НЕ ОТВЕЧАТЬ РАЗОВЫМ НИКАМ

ИНАЧЕ ЭТО БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК СОТРУДНИЧЕСТВО С НИМИ .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Тезисы русского мира --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
0 Цитировать

-

Интересные паралели с флагом Власова -- росиянина воевавшего за Гитлера

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|30 Апр 2022
3 Цитировать

Этот "христианксий" сайт не узнать в последнее время.  Пора переименовать его просто в религиозный.  Здесь столько ругани и зла что после прочтения остается неприятный и грязный осадок на весь день.


Старожил
+600
|30 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Василиса
Этот "христианксий" сайт не узнать в последнее время. Пора переименовать его просто в религиозный. Здесь столько ругани и зла что после прочтения остается неприятный и грязный осадок на весь день.

Удивительно. Ведь в реальной жизни христиан форума в последнее время  ничего не изменилось. Всё, как прежде. Ну подумаешь,  разрушены их города и села, изнасилованы, сидят в подвалах,  искалечены или даже убиты их знакомые, близкие, родные, они вынуждены скитаться в чужих краях...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
Модератор
|30 Апр 2022
Цитировать

Неприятно узнавать правду от очевидцев, многострадального народа Украины? Обходите тогда наш сайт стороной, вас ведь никто не вынуждает заходить к нам.

 

Цитата Василиса
Этот "христианксий" сайт не узнать в последнее время
Удален
YezheVika
|30 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Василиса
неприятный и грязный осадок на весь день.

Интересно, какой осадок останется о вас у людей покалеченых, изнасилованных и оставшихся без детей, жён и мужей, когда узнают что одна из женщин, корни которой из Мариуполя, не против перевязать раны русского солдата????

Старожил
+300
|30 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
когда узнают что одна из женщин, корни которой из Мариуполя, не против перевязать раны русского солдата????

У вас очень странное видение насчет помощи солдату вражеской армии. 
Разве вы не знаете что во время войны медики лечат как своих солдат так и вражеских, когда их привозят к ним после боя? 
Также, к примеру, если в ваши двери постучит раненый молодой человек, надеюсь вы не будете его спрашавать на чьей стороне он воюет, а в первую очередь поможете ему. 
Но, возможно, вы не поможете.


Старожил
+300
|30 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Модератор
Обходите тогда наш сайт стороной, вас ведь никто не вынуждает заходить к нам.

O, Модератор удостоил меня вниманием!  Теперь мне стало ясно что то что твориться здесь это с вашего позволения и поддержки.

Я захожу на этот сайт как на христианский сайт общения каким он был многие годы. Ведь новости можно почитать в других местах а также услышать от очевидцев таких как родственников и знакомых.

Ввиду этой войны христиане настолько разделились, что прямо таки враждуют между собой.  С этим как говорится, нужно что-то делать, а не поощрять вражду и неневисть друг к другу.

Удален
YezheVika
|30 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Василиса
Также, к примеру, если в ваши двери постучит раненый молодой человек, надеюсь вы не будете его спрашавать на чьей стороне он воюет, а в первую очередь поможете ему.

Не могу вам ответить на данный вопрос, таких ситуаций не возникало. Но теоретически, вряд ли человек только что стрелявший в тот условный дом, пойдёт туда стучаться прося помощи....

 

Цитата Василиса
Разве вы не знаете что во время войны медики лечат как своих солдат так и вражеских, когда их привозят к ним после боя?

Я не знаю как там было во время войны. Но даже если им и помогали, только чтобы потом судить их за содеянное.

Старожил
+600
|30 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Василиса
Я сама выросла и закончила школу в Мариуполе. Мой папа работал на заводе Азовсталь. Летом мы купались в море. Понимаете? Я не раз плакала видя кадры разрушеного Мариуполя влыша о людях прячущихся неделями в подвалах... Но все равно я не понимаю той злости и ненависти котрую здесь верующие люди высказывают.. Вот ответьте себе на такой вопрос: помогли бы вы умирющему русскому солдату? Вот так проверяется христианстао на деле.

Вы предложили представить ситуацию с русским солдатом.

Но мы ведь можем и другую ситуацию представить.  Например, мы можем представить, что Вы после окончания школы в Мариуполе остались бы в нём жить и там построили семью, родили детей. То есть гипотетически Вы сейчас могли бы плакать над ситуацией  не издалека, а внутри ситуации.  Как Вы думаете,  испытываемые Вами чувства были бы такими же, как сейчас, это была бы просто печаль, что Господь допустил это?

Как по мне, христиане - люди, которые  радость ближнего  воспринимают, как свою, и  горе ближнего  воспринимают, как своё, плачут с плачущими и радуются с радующимися.

И моё мнение о работе модератора или модераторов в это тяжелое время. Они как раз поступают как христиане, снисходительно относятся к людям, находящимся в постоянном стрессе, разрешают им выговориться. В миру люди к психологам за этим идут, а здесь христианский форум, здесь не надо масок надевать, здесь тебя выслушают, даже если тебя и "занесло" сейчас, поймут, простят, посочувствуют.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

русский мир (рашизм) и Христианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы